как переселить ребенка в его кроватку?

_Увлеченная_
Ребенок 3,5 года спит с нами. Есть у него своя кровать. Засыпает только со мной в обнимку. И если даже уложу его на детской кроватке, ночью поосыпается и сразу идет к нам. А нам втроем уже тесновато на диване 1,4 Говорит, хочу спать с мамой, не хочу один.

Автор, у меня такая же ситуация. Но я поступила проще - купила кровать побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вас не ошиблась, ловите свои тапки назад)) нравится-спите на здоровье со своими детьми))А мое мнение оспаривать не надо, какая я "умная" и тд..Всякое высказывание имеет место быть..

имеет. Но как оно поможет в моей ситуации?
Ссылка на это сообщение

Моей дочке 4,7. Одно время спала в своей кроватке, которая стояла рядом с нашей кроватью. Во время засыпания обязательно держала меня за руку. Когда выросла из своей детской кроватки, купили ей свой диванчик. Начали приучать спать одной. Вроде удалось. Хотя я и ложилась рядом с ней, пока не заснёт. Ну понятное дело когда болела - спала со мной, тут соглашусь, что трогаешь лоб через каждые 10 минут. Года в 3 стала проситься спать с нами, но чаще сама уходила на свой диван - говорила, что с нами тесно))) с недавних пор стала спать со мной, не знаю что произошло. Может испугалась чего. По состоянию на сегодняшний день - опять ложусь с ней на её диван и она засыпает. Хотя иногда мы с мужем позволяем её заснуть вместе с нами. Проблем переложить вроде нет. Я думаю, что такая потребность, говорю сейчас о моём ребёнке, в связи с тем, что мы мало с ней времени проводим днём. С утра она в саду, я с 14 до 21 на работе. Видимо скучает. Может и у Вашего ребёнка так же.

нет, мы вместе круглосуточно...
Ссылка на это сообщение

Приучила ни к нам приходить, а звать к себе в комнату, ложусь с ним, как заснет отползаю потихоньку, если сама до утра не отрублюсь, сначала каждую ночь приходил и не по разу, потом стал увеличиваться промежуток. И ночник еще помог, мне кажется, при тусклом свете ему комфортнее, чем в темноте.

Да, у моих тоже ночник и в комнате, и в коридоре горит всю ночь

Ссылка на это сообщение

Все спят в своей кровати, дочь 3.6, сын 2 года. Преобрели кровать в городе выдвижную двухярусную спят в ней хорошо, минус делят этажи. Сын по ночам иногда прибегает ко мне, лежит минут пять и убегает обратно сам.

Выберите с ребенком новую кровать, будет в ней спать.

С дочкой такой номер прокатились, а то тоже бегали, то у старшего в комнате хочет спать, то на папином диване, то на моем. Как новую купили, так и желание ходить по чужим кроватями отпало...

Ссылка на это сообщение

У меня сын спал в своей кроватке месяцев с 5-6. Вплоть до того, что прошлым летом ездили на базу отдыха и пришлось туда везти ему кроватку б/у, которую потом там и оставили. И вот он пошел в садик в 2 с половиной года и все, в своей кроватке спать отказался. Только со мной рядом и в обнимку, и прямо среди ночи даже в полусне хнычет "мама, обнимай". Такая потребность у ребенка возникла, чтобы хоть ночью мама под бочком была. Тут еще болячки пошли постоянные из садика, ночи напролет то температуру меряю, то лоб трогаю. Нереально туда-сюда перекладывать, тем более, сразу же крик начинается. Так и спим пока. Чтобы как-то снова в свою кровать переселить, я заказала ему кровать-машинку и в нее постельное белье и плед с машинками, надеюсь этим его заинтересовать, но чувствую, нелегко придется. Об отдельной комнате речи пока вообще не идет. Ребенку 3,1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С самого начала малыш должен спать у себя в кроватке, и не важно, что ему с сисей удобнее засыпать и вам в том числе..Сложно его теперь отучать((

Малыш должен????

Ссылка на это сообщение

все трое спали изначально в своих кроватках, старшей в 1,5 года купили "большую" кровать, она очень гордилась и только в ней и спала, с собой спать не укладывали никогда изначально, хотя так удобнее, но понимали, что сядет на голову, младшие в "свою большую" кровать сразу никак не хотели, как только каждый из них научился вылезать из малышовой кроватки с опущенным до максимума дном (дочь чуть позже, сын чуть раньше, в 1 год и 5 мес.) - мы встали перед проблемой. Т.к. оба детя приходили к нам на кровать и сил не было переносить. Тем не менее либо я либо муж, вставали и относили в большую кровать. Могли по 3-4 раза за ночь относить. Депортация из нашей спальни в отдельную была сделана в 5 лет. Так что чем помочь - не знаю. У нас вроде бы изначально приучены не были, а все равно приходили. Только переносить до победного) Сыну сейчас уже 9 лет, он до сих пор за редким исключением засыпает либо у нас на кровати, либо к старшей сестре под бочок лезет обниматься)

Ссылка на это сообщение

У меня сын спал в своей кроватке месяцев с 5-6. Вплоть до того, что прошлым летом ездили на базу отдыха и пришлось туда везти ему кроватку б/у, которую потом там и оставили. И вот он пошел в садик в 2 с половиной года и все, в своей кроватке спать отказался. Только со мной рядом и в обнимку, и прямо среди ночи даже в полусне хнычет "мама, обнимай". Такая потребность у ребенка возникла, чтобы хоть ночью мама под бочком была. Тут еще болячки пошли постоянные из садика, ночи напролет то температуру меряю, то лоб трогаю. Нереально туда-сюда перекладывать, тем более, сразу же крик начинается. Так и спим пока. Чтобы как-то снова в свою кровать переселить, я заказала ему кровать-машинку и в нее постельное белье и плед с машинками, надеюсь этим его заинтересовать, но чувствую, нелегко придется. Об отдельной комнате речи пока вообще не идет. Ребенку 3,1.

Немного не по теме - Вашему малышу плохо в садике, к сожалению, поэтому он постоянно болеет. Я бы сама не додумалась - психолог объяснил. У такого малыша нет средства протеста кроме болезни. Вот он и болеет. Моей старшей в садике было хорошо, за 3 года она не болела ни одного дня вообще! Кому сказать - не поверят в жизни. У подруги вообще была прикольная ситуация - дома малыш болел ужасно, стеноз, скорая по 3-4 раза в неделю, бронхит с угрозой перехода в астму. Пошел в хороший сад - перестал болеть моментом. Ждал с нетерпением окончания выходных. Настоящая причина - родители жили как кошка с собакой. Скандалы и взаимная ненависть. В саду он отдыхал) Мой сын пошел в школу. Первый класс. Эпопею расписывать не буду, но они там учили букву "а", а он уже бегло читал, таблицу умножения знал до трех и складывал и вычитал трехзначные числа. Никогда сильно не болел, а тут за первую четверть проболел почти 4 недели. Сгрыз ногти все почти до половины. Сказал. что он самый тупой ученик в классе (это сказала учительница ему, но он признался, что это она его обозвала только через полгода!). Перевела в другую школу - за три года не болел ни разу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас не ошиблась, ловите свои тапки назад)) нравится-спите на здоровье со своими детьми))А мое мнение оспаривать не надо, какая я "умная" и тд..Всякое высказывание имеет место быть..

Цветик, вот если бы вы ждали одного малыша, то все какноны, да, возможно и соблюли бы, с двумя вы максимум приучите их спать сразу в своей кровати и то не факт, тк времени на обжимашки у вас не будет и инстинкт вас поддтолкнет брать более истеричного ребенка в кровать! А уж подрастут когда, точно сами прибегать будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я 15,5 кг недотащу спящего в другую комнату...

купите матрас или может в кроватке возьмите, положите в комнате и перекладывайте на матрас.....или! даже кровать ставьте пока у себя в комнату, чтоб вы были в поле зрения, в другой комнате может быть тупо страшно, вот и бежит к вам, потихоньку привыкнет)

Ссылка на это сообщение

у меня двойня на гв.ночью они просыпали на кормежку, каждый по 2-3 раза в разное время.возможно надо было как-то перетерпеть этот период, но вставать 6 раз за ночь на час-полчаса (тк и памперс надо было поменять и сосали долго в первые месяцы) у меня не было никаких сил. Позднее они стали спать по 40 минут и днем и ночью, затем просыпались, надо дать грудь и засыпали дальше. Для меня сон очень важен. Если б я не спала, пытаясь приучить их к кроваткам, я была бы зомби, даже не представляю как бы справлялась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

и до какого возраста Ваш будет в своей личной ванночке? или Вы ему отдельную ванну выделите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас никогда не было СС, когда было ГВ. Я всегда сына в кровать возвращала. Хотя нет, было СС, когда болел, надо было постоянно бдить темпу, ну как всегда в болячки, плюс ему рядом было спокойнее, на руках держала, чтобы сопли не стекали итд. А сейчас (2,4 года малому) он спит со мной ночью. Днем в своей кровати спит безоговорочно. Рукой моей себя обнимает, когда пытается уснуть. Я понимаю, что потом я буду снова приучать его к самостоятельному сну в кровати, но мне так удобнее спать ночью. Я сплю, а не бегаю туда-сюда. Мне на работу с утра

Ссылка на это сообщение

Муахаха, я невестку про себя осуждала, вот думала 5 ребёнку и все спит с родителями. Моей пятый год и спит мной.

Ссылка на это сообщение

Я с двойней наоборот сразу не хотела приучать спать с нами, поэтому ночью кормила( ГВ) и перекладывала каждого в свою колыбель, потом так же с кроватками, сейчас 1.8 и мы пока держим бортики так высоко, что они не могут сами выбраться, засыпают рядом со мной, перекладываю и спят до утра.

Ну и мы хоть с мужем спим.

Ссылка на это сообщение
Немного не по теме - Вашему малышу плохо в садике, к сожалению, поэтому он постоянно болеет. Я бы сама не додумалась - психолог объяснил. У такого малыша нет средства протеста кроме болезни. Вот он и болеет.

Я читала такую версию, но знаете, в садике ему нравится, он там с удовольствием находится, не плакал ни разу, домой приходит из сада в отличном настроении, рассказывает, как умеет, о прошедшем дне)) Воспитатели хорошие, его любят (он миловидный ребенок), хвалят. С детьми он ладит хорошо. Понятно, что с родителями ребенку комфортнее все равно, но....

А насчет болезней - невозможно не заболеть, когда в лицо весь день чихают и кашляют больные дети, которых в таком состоянии регулярно приводят. Точно так же я потом за один день заражаюсь от сына, всегда вместе болеем. Так что в нашем случае это все же скорее просто вирусы, чем психология.

Ссылка на это сообщение

Я читала такую версию, но знаете, в садике ему нравится, он там с удовольствием находится, не плакал ни разу, домой приходит из сада в отличном настроении, рассказывает, как умеет, о прошедшем дне)) Воспитатели хорошие, его любят (он миловидный ребенок), хвалят. С детьми он ладит хорошо. Понятно, что с родителями ребенку комфортнее все равно, но....А насчет болезней - невозможно не заболеть, когда в лицо весь день чихают и кашляют больные дети, которых в таком состоянии регулярно приводят. Точно так же я потом за один день заражаюсь от сына, всегда вместе болеем. Так что в нашем случае это все же скорее просто вирусы, чем психология.

да, мы тоже хором болеем(((
Ссылка на это сообщение

Я с двойней наоборот сразу не хотела приучать спать с нами, поэтому ночью кормила( ГВ) и перекладывала каждого в свою колыбель, потом так же с кроватками, сейчас 1.8 и мы пока держим бортики так высоко, что они не могут сами выбраться, засыпают рядом со мной, перекладываю и спят до утра.Ну и мы хоть с мужем спим.

мы первый месяц спали вместе, причем дети друг с другом и скраю....я вообще хз как они не падали, видимо выработался инстинкт у меня....потом места мало стало и брала их поочереди как просили кушать. сейчас сын сам засыпает, дочь на тите, иногда под утро беру, того кто ноет и спим до подъема)

Ссылка на это сообщение
Я без сарказма. Поделитесь опытом, кто с детками по несколько лет вместе спит, как и когда вы успевайте побыть так сказать с мужем и повыполнять супружеский долг?

Моих многих знакомых тоже интересует, как мы 3-м заБ, имея в сврей кровати двоих детей по ночам))) как, как...разнообразная у нас сексуальная жизнь, в кровати - это уже необычно)))

По теме: мы вот только пару месяцев отселили детей на свои кровати, но поставить их в детской не смогли, там детям страшно, за ними никто не следит (это бзик старшего). Всё впихнули в нашу спальню...такое сплошное лежбище получилось. Но младший частенько просится ночью к нам, пока берём. Детям летом будет 3 и 5 лет.

Подружка у меня ярая противница СС, говорит мучалась страшно, но не клала к себе дочь в кровать никогда. Каково было удивление, когда она в 10!!! Лет начала спать с родителями. Истерики, вообще не спала, если в своей комнате...так больше года было. Бились, пытались переселить, книжки умные читали...пока не забили на это дело, потом само собой перестала к ним приходить и всё.

Ссылка на это сообщение

Родите сначала,а потом пишите как правильно!

ВОТ ЭТО САМЫЙ ИДИОТСКИЙ ОТВЕТ,!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Родите сначала,а потом пишите как правильно! ВОТ ЭТО САМЫЙ ИДИОТСКИЙ ОТВЕТ,!!!!!!!!!!!!
нормальный ответ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня план такой. - мой сын правда младше и спать в комнате будет не один а с сестрой старшей.

Я собираюсь кладывать его в кроватку ( 2 ярусная, его место внизу)

А сама спать на матрасе или раскладушке рядом. постепенно буду раскладывать себе все подальше и подальше от его кроватки. и попозже попозже ложиться или пораньше уходить. Потом совсем и уйду

Посморим получится ли.

Ссылка на это сообщение

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

а читали на счет СВС - ни чего что ребенок первое время на груди висеть будет, первый месяц может и поперекладываете, а потом - проблематично когда кризисы сна начнутся. до 6 месяцев оптимально что ребенок спит с мамой. И да совет, не прошенный, у меня в беременность с больничного начась бессоница, делайте, что хотите, но высыпайтесь - потом не до сна будет и по 2 и 3 часа максимум сна в сутках будет.

Ссылка на это сообщение

Жду советов тех, кто справился с проблемой."Нет детей, но осуждаю"-проходите мимо, пожалуйста.

самой интересна тема, нам пока 3 месяца - надо уже перекладывать, но пока плохо засыпает