как переселить ребенка в его кроватку?

_Увлеченная_
Ребенок 3,5 года спит с нами. Есть у него своя кровать. Засыпает только со мной в обнимку. И если даже уложу его на детской кроватке, ночью поосыпается и сразу идет к нам. А нам втроем уже тесновато на диване 1,4 Говорит, хочу спать с мамой, не хочу один.

Автор, у меня такая же ситуация. Но я поступила проще - купила кровать побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
С самого начала малыш должен спать у себя в кроватке, и не важно, что ему с сисей удобнее засыпать и вам в том числе..Сложно его теперь отучать((

Ой, да ладно! Я себя помню, лет до 5 точно приходила к родителям по ночам. Страшно было в детской. С мамой лучше. И это я с рождения в своей кровати спала, раньше совместный сон не практиковали. Ничего, переросла потом

Ссылка на это сообщение

Да и в целях гигиены это не есть хорошо, так же, как и купать малыша в общей ванне..Я тоже жду прибавления и надеюсь, такую ошибку не совершу

Родите сначала,а потом пишите как правильно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про секас. Я усыпляю малого в его кроватке, потом иду к мужу))) часов в 12-1 ночи приходит ребенок :)

Ссылка на это сообщение

Я фанатка Джо Фрост, пишу ее технику

Завести ритуал на ночь, отвели в комнату, сказку прочитали, поцеловали и спать. Встал, молча отвели обратно, еще раз встал, снова отвели обратно, и тд, первые пару дней будет вставать, потом перестанет.

Ссылка на это сообщение

Я фанатка Джо Фрост, пишу ее техникуЗавести ритуал на ночь, отвели в комнату, сказку прочитали, поцеловали и спать. Встал, молча отвели обратно, еще раз встал, снова отвели обратно, и тд, первые пару дней будет вставать, потом перестанет.

не идет обратно. Орет и бежит к нам.
Ссылка на это сообщение

Отучила в 2,6 года. Сын уже ходил в д/с и я постоянно напоминала,что он уже большой мальчик ,а большие мальчики спят в своих кроватках.

Сначала перенесла его кровать в свою комнату через год кровать перенесли в его комнату. )

Племянника 4г отучали так. купили новую кровать-не помогло.

Сшили одинаковое постельное белье одно у папы с мамой,другое у племяшки и купили портфель с букварем

С постоянными напоминаниями,что он уже большой и скоро пойдет в школу,спит на взрослом белье,имеет свой портфель и.т.д,а школьники спят отдельно от мамы и папы. Помогло.Т.к первое время засыпал с портфелем. На ночь читали букварь.

Мама племянника также беременная мне доказывала,что с ребенком спать не правильно-)И всегда бросала шпильку-)что у них в семье такого не будет.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, зачем надо с младенчества приучать малыша спать с мамой, а потом решать, как отучить от этой привычки?

Своего сына никогда не укладывала в нашу постель. Посижу с ним рядом, почитаю сказку, подожду пока уснёт и ухожу. Поначалу часто заглядывала, проверяла, как и что, потом все реже и реже.

Сын нормально привык засыпать в своей кроватке, к нам не прибегал.

Хочу добавить: подруга родила на полтора года раньше и дала хорошие советы. Одни из первых - не трясти коляску, если плачет, только катать вперед-назад.И даже если очень-очень жалобно плачет,не класть в свою постель! Малыш должен спать отдельно от родителей!

Потом, когда родила сына, я подругу благодарила за такие подсказки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не идет обратно. Орет и бежит к нам.

Молча за руку и обратно в кровать, хоть 10 раз , хоть 20, первый день самый сложный, потом легче, а через неделю уже не встает и сразу спит у себя.

Главное не сдаваться и быть настойчивой, ребенок сдаться))

Ссылка на это сообщение
SveTикPUZZ, спать с детьми - это удобно и естественно. Вот и все)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, зачем надо с младенчества приучать малыша спать с мамой, а потом решать, как отучить от этой привычки?Своего сына никогда не укладывала в нашу постель. Посижу с ним рядом, почитаю сказку, подожду пока уснёт и ухожу. Поначалу часто заглядывала, проверяла, как и что, потом все реже и реже.Сын нормально привык засыпать в своей кроватке, к нам не прибегал.Хочу добавить: подруга родила на полтора года раньше и дала хорошие советы. Одни из первых - не трясти коляску, если плачет, только катать вперед-назад.И даже если очень-очень жалобно плачет,не класть в свою постель! Малыш должен спать отдельно от родителей! Потом, когда родила сына, я подругу благодарила за такие подсказки.

Я сужу по своему и по нашим июнятам,никакая это не привычка,а потребность,индивидуальная особенность.

Я в Б настроилась на СС,купили приставную кроватку.Гв. Но сын (ему почти 2 г)не спит с нами и никогда не хотел этого,как только начал хоть как-то передвигаться-посисюет и в сторону своей кроватки двигает. Сейчас уже часто так бывает: посисюет на сон и идет в свою кроватку засыпать,а я чтоб спела и за ручку подержала.

Ночью тоже после груди сам уползает обратно к себе спать(кровать приставлена к нашей)

Про интим и сс-вообще никакой проблемы нет,ребенка в 8 вечера укладываю и выхожу из спальни. Вечер в гостиной на наше собственное усмотрение.

Ссылка на это сообщение
Родите сначала,а потом пишите как правильно!
БП как всегда, добрые и умные тетки))есть только их мнение и ничье другое))Да и спите и секайтесь рядом в кровати со своимм чадами на "здоровье"))) не хватило ума не класть малыша с собой под бок и не трещите, как это здорово.. Еще пяток котов и собак рядом положите)))есть тут и такие умницы..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, зачем надо с младенчества приучать малыша спать с мамой, а потом решать, как отучить от этой привычки?Своего сына никогда не укладывала в нашу постель. Посижу с ним рядом, почитаю сказку, подожду пока уснёт и ухожу. Поначалу часто заглядывала, проверяла, как и что, потом все реже и реже.Сын нормально привык засыпать в своей кроватке, к нам не прибегал.Хочу добавить: подруга родила на полтора года раньше и дала хорошие советы. Одни из первых - не трясти коляску, если плачет, только катать вперед-назад.И даже если очень-очень жалобно плачет,не класть в свою постель! Малыш должен спать отдельно от родителей! Потом, когда родила сына, я подругу благодарила за такие подсказки.

я написала выше, что НЕ приучала и до года сын спал в своей. А потом научился из нее вылазить.
Ссылка на это сообщение

Молча за руку и обратно в кровать, хоть 10 раз , хоть 20, первый день самый сложный, потом легче, а через неделю уже не встает и сразу спит у себя.Главное не сдаваться и быть настойчивой, ребенок сдаться))

надо попробовать
Ссылка на это сообщение

БП как всегда, добрые и умные тетки))есть только их мнение и ничье другое))Да и спите и секайтесь рядом в кровати со своимм чадами на "здоровье"))) не хватило ума не класть малыша с собой под бок и не трещите, как это здорово.. Еще пяток котов и собак рядом положите)))есть тут и такие умницы..

Зря вы так...вам девочки достаточно тактично ответили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, вот посмотрим как у вас ума хватит не класть ребенка с собой! Особенно, когда ребенок болеет и щупаешь его каждые пол часа. Ааааааааааааа, ваш же болеть не будет! Или вы каждые полчаса будете в другую комнату ходить. Ну ну.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мы поступили проще. На ребенка одеваем майку мою или подкладываем папину майку в кровать и игрушечного зайку следом одеваем в носочки ребенка. этакие ритуалы на ночь. нам пока нет 3 -х лет. пока эта система спасает от ночных рандеву.

Ссылка на это сообщение

БП как всегда, добрые и умные тетки))есть только их мнение и ничье другое))Да и спите и секайтесь рядом в кровати со своимм чадами на "здоровье"))) не хватило ума не класть малыша с собой под бок и не трещите, как это здорово.. Еще пяток котов и собак рядом положите)))есть тут и такие умницы..

А вы не хамите.

Ссылка на это сообщение

Я вас не ошиблась, ловите свои тапки назад)) нравится-спите на здоровье со своими детьми))А мое мнение оспаривать не надо, какая я "умная" и тд..Всякое высказывание имеет место быть..

Ссылка на это сообщение

Моей дочке 4,7. Одно время спала в своей кроватке, которая стояла рядом с нашей кроватью. Во время засыпания обязательно держала меня за руку. Когда выросла из своей детской кроватки, купили ей свой диванчик. Начали приучать спать одной. Вроде удалось. Хотя я и ложилась рядом с ней, пока не заснёт. Ну понятное дело когда болела - спала со мной, тут соглашусь, что трогаешь лоб через каждые 10 минут. Года в 3 стала проситься спать с нами, но чаще сама уходила на свой диван - говорила, что с нами тесно))) с недавних пор стала спать со мной, не знаю что произошло. Может испугалась чего. По состоянию на сегодняшний день - опять ложусь с ней на её диван и она засыпает. Хотя иногда мы с мужем позволяем её заснуть вместе с нами. Проблем переложить вроде нет. Я думаю, что такая потребность, говорю сейчас о моём ребёнке, в связи с тем, что мы мало с ней времени проводим днём. С утра она в саду, я с 14 до 21 на работе. Видимо скучает. Может и у Вашего ребёнка так же.

Ссылка на это сообщение

Помню мы раньше , в детстве, когда ездили на реку или в горный и спали в палатке, все вместе, я ,брат, родители..

Бывало и в катере спали.. Тесно , жесть..

Так вот, они мне все так за эти ночи надоедали, что по приезду домой я была счастлива своему отдельному дивану)))

Может попробовать?)))

Ссылка на это сообщение

Приучила ни к нам приходить, а звать к себе в комнату, ложусь с ним, как заснет отползаю потихоньку, если сама до утра не отрублюсь, сначала каждую ночь приходил и не по разу, потом стал увеличиваться промежуток. И ночник еще помог, мне кажется, при тусклом свете ему комфортнее, чем в темноте.

Ссылка на это сообщение

БП как всегда, добрые и умные тетки))есть только их мнение и ничье другое))Да и спите и секайтесь рядом в кровати со своимм чадами на "здоровье"))) не хватило ума не класть малыша с собой под бок и не трещите, как это здорово.. Еще пяток котов и собак рядом положите)))есть тут и такие умницы..

Да на здоровье Вам, пусть ребенок растет в тепличных условиях. Вы его еще на ручки не берите, когда плачет, ато вдруг привыкнет, не дай Боже)) ишь чо удумали, с ребенком под боком спать, да в большой ванне мыть. Дикость)

Если что сын отдельно спит с рождения. Неудобно и ему и нам. Вот только сейчас я сама дала поблажку. Часто засыпает рядом со мной. Иногда в своей кроватке, иногда на большой. Но ночью не прибегает.

А приучила специально, хочется больше близости, ато взрослеет. Очень уж самостоятельный. А так рядом, пообщаемся, похихикаем и спит.

Ссылка на это сообщение

Я вас не ошиблась, ловите свои тапки назад)) нравится-спите на здоровье со своими детьми))А мое мнение оспаривать не надо, какая я "умная" и тд..Всякое высказывание имеет место быть..

Вы сначала родите, покрутитесь в этом всем пару-тройку лет, а потом советы раздавайте. Потому что пока Ваше мнение Вами же и не проверено)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я вас не ошиблась, ловите свои тапки назад)) нравится-спите на здоровье со своими детьми))А мое мнение оспаривать не надо, какая я "умная" и тд..Всякое высказывание имеет место быть..

столько всего вам написать хочется.... сдержусь, обойдусь без оскорблений ;)