Лучшие российские фильмы)))

На дне
Вдогонку к вопросу о лучших советских фильмах. Напишите, пожалуйста, ваши самые любимые российские фильмы.

Уже писала в прошлой теме, очень мне понравился многосерийный фильм Идиот с Е. Мироновым.

  • Нравится 2

Теперь уже совпадая со временем снова порекомендую "Без границ".

И "Время первых".

  • Нравится 1

Теперь вам спасибо за тему!)

Время первых

Экипаж (и советский, и современный)

Стиляги

Остров Павла Лунгина

Мы из будущего

Сериал Великая

  • Нравится 5

Оговорюсь: не все мои любимые. Некоторые считаю просто неплохими.

Классик

Невидимки

В августе 44-го

Звезда

О чем говорят мужчины

  • Нравится 2

Ой, Остров обожаюююю. Как я про него могла забыть?! Экипаж новый не понравился, честно говоря (((

  • Нравится 3

Мне ещё День выборов нравится. Такой стёб над нашей выбор ной системой.

Я из прошлой темы такой приятный список составила, чего нще не смотрела. У вас буду пополнять)

Котенок. Очень милый и добрый фильм для семейного просмотра.

Маленький лорд Фаунтлерой, того же режиссера.

Девушка и смерть

Небо.Самолет.Девушка (и новая, и старая версия - ее в ту темку нужно было записать)

Свадьба (с Мироновой и Башаровым)

Качели

  • Нравится 1

Небо.Самолет.Девушка (и новая, и старая версия - ее в ту темку нужно было записать)

Я записала ))) Он называется в старой версии Еще раз про любовь.

Папа с Владимиром Машковым, обожаю с ним же сериал Ликвидация

  • Нравится 5

Я записала ))) Он называется в старой версии Еще раз про любовь.

Точно, я забыла, что у него другое название было

Вот я сейчас поняла, что из современных российских фильмов любимые - в первую очередь из-за актеров, чаще всего. Даже если сценарий прихрамывает

Вор с Машковым еще

Что-то меня уже много, пойду что-нибудь посмотрю из перечисленного))

  • Нравится 2

Я - русский солдат

Время собирать камни

Год Золотой рыбки

Сирота казанская

минисериалы:

Три полуграции (обожаю)

Идеальная пара

Три счастливых женщины

Зимний роман

Женская собственность с Хабенским и Сафоновой. Прям рекомендую.

  • Нравится 4

да! сериал Мастер и Маргарита с Басилашвили в роли Воланда. такая потрясающая музыка там

я его раз 5 пересматривала

  • Нравится 3

Два дня, Неадекватные люди, Пятница, О чем говорят мужчины, Упражнения в прекрасном, На море, Ликвидация.