А вы кому-нибудь завидуете?

Emerald_velvet
Предположения автора топовой темы навеяли задать данный вопрос. Я, например, на данном этапе безработная, располневшая женщина 31 года. Все подруги намного успешнее меня. Но я не завидую. А вы?

У меня чувство зависти атрофировано. Радуюсь тому, что имею, стремлюсь к тому, чего хочется. За других людей обычно радуюсь. По-моему, зависть человека разрушает изнутри...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вопрос не имеет ничего общего с моей святостью. У меня море недостатков.))

Ссылка на это сообщение

Я недавно позавидовала :confusion: Нашла бывшую подругу в Инсте - как в кино сходила чесслово :D И вот поймала себя на мысли , что...завидую. И прям стыдно мне стало, потому что знаю, что не моё это все, но, блин прям как бес попутал захотелось "как у Нинки" и все тут :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Меня просто поразили размышления, что можно уколоть фактом отсутствия ребенка, подсознательно завидуя наличию хорошего мужа, работой и возможностью отдыха. Бывает такое?

Ссылка на это сообщение

Меня просто поразили размышления, что можно уколоть фактом отсутствия ребенка, подсознательно завидуя наличию хорошего мужа, работой и возможностью отдыха. Бывает такое?

Неее. Ну неее. Это низко. Вы б так сразу и озвучили. А я то по простоте душевной. Я вот не хочу чтоб у Нинки этого не было, я хочу, чтоб у меня было :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня просто поразили размышления, что можно уколоть фактом отсутствия ребенка, подсознательно завидуя наличию хорошего мужа, работой и возможностью отдыха. Бывает такое?

Учитывая то, что кучу бабенок разведенных, бывает и такое, что жаба давит некоторых.А что хотите сказать что таких нету? Конечно есть! Разные есть.В моей жизни разные встречались.И такие, которые пытались мне оклеветать моего мужа, ну еще до замужества.А ему втихаря на меня гнали.Так что в жизни всякое бывает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На данном этапе завидую только плоским животикам, т.к. собираюсь на море.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

К сожалению, да. Завидовала, но работаю над собой. Стараюсь радоваться за других и думать, что я смогу также

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня чувство зависти атрофировано. Радуюсь тому, что имею, стремлюсь к тому, чего хочется. За других людей обычно радуюсь. По-моему, зависть человека разрушает изнутри...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Netnika2017, да Вы просто хотите себе такой же.))) успеете еще. Я скорее спрашиваю про черную зависть, без стеба и юмора.

Ссылка на это сообщение

Я завидую людям которые всегда счастливы. Что бы не случилось. Как бы жизнь не огорчала. Которые имеют силы пройти мимо всего с поднятой головой.

Я завидую тем кто выжил в блокадном ленинграде и остался человеком. Я завидую пережившим сталинградскую. Я завидую ныне живущим пенсионерам, которые воспитывают внуков и помогают детям их воспитывать, завидую людям живущим в глубинках россии в тишине, пусть без достатка но радующимся урожаю, погоде, природе. Завидую людям покоряющим горы и делающим открытия например новых вакцин.

Да я вобще завистливый человек )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Nabor_bukv, это Вы восхищаетесь, сопереживаете и испытываете гордость.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nabor_bukv, это Вы восхищаетесь, сопереживаете и испытываете гордость.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никому не завидую, у всех вокруг свои заботы, нет ни одного человека, который бы полностью доволен жизнью, кого под сокращение подводят, кто с мужем не ладит, кто со свекровью живет, запузатиться не может, кому то денег на элементарные вещи не хватает. я вот не знаю куда себя девать со огромным пузом,бессонницей беременных, сидящем в ягодичном предлежании малышом и неверно посчитанными декретными, да и тоже какие то материальные убытки только случаются в последнее время, больше всего не хочу пройти КС, хочу ЕР, от этого у меня депрессия.

Ссылка на это сообщение
Netnika2017, да Вы просто хотите себе такой же.))) успеете еще. Я скорее спрашиваю про черную зависть, без стеба и юмора.
вот вы поняли мое чувство зависти)
Ссылка на это сообщение

Я завидую людям, которые легко умеют относиться к проблемам, которые светлые и улыбчивые и умеют радоваться всему. На их фоне чувствую себя истерично-мрачной)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не про ту зависть.)) Вы конструктивно понимаете, что что-то у кого-то лучше не желая при этом зла. А я спрашиваю про "плохую" зависть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не про ту зависть.)) Вы конструктивно понимаете, что что-то у кого-то лучше не желая при этом зла. А я спрашиваю про "плохую" зависть.

Не. Я психически здорова. У меня даже справка есть :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

только тем у кого есть посудомойка, прям очень завидую, у меня с ней до абсурда не сложилось.