Ситуация на парковке

owl_doula
Поехали в магазин, паркуемся, парковочных мест много свободных, муж уже закончил манёвр, вот-вот и глушить машину, как вдруг на это же место едет парковаться внедорожник, и показывает мужу, чтоб тот сдал назад. Муж ему показывает, "с какого, простите, хрена". Я запаниковала, говорю мужу, сдай назад, мест полно, пусть паркуется сюда. Муж злится, орёт на всю машину, но сдаёт назад, уступает место. Я очень боюсь конфликтов. Плевать, что ты прав, но уступи идиоту, целее будешь. Муж так не считает, он считает, что кто то должен ставить на место и говорить удакам, что они удаки. Я до жути боюсь последствий, мало ли, что у идиотов в голове. Муж говорит, что так нельзя, нельзя всего бояться. А как вы думаете и как ваши мужья себя ведут, и были когда нибудь разборки на дороге?

Мой муж очень спокойный человек, но в данной ситуации никуда бы не отъехал. Принципиально. С чего вдруг?) Даже если бы я сказала, давай отъедем.

Хотя, может в вашем случае тот мужик определенно претендовал на это место, а муж просто его не заметил и начал маневр? Или заметил, но не придал значения, потому и отъехал потом, не?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мой обычно не уступает. Но если попадается совсем неадекват, то конфликт не создаёт

Ссылка на это сообщение

Мой муж свято следует правилу трех Д. Я больше него нервничаю.

У нас в городке случай был. Во время конфликта на парковке избили мужа с женой, жена была беременная, потеряла ребенка.

Ссылка на это сообщение

Нет, муж его не видел, мы увидели морду внедороднака, когда уже стали на место

Ссылка на это сообщение

Я сама всегда мужу говорю не связываться.там может быть кто угодно,психопат с ножом или битой, нафиг нпдо рисковать жизнью ради принципов.а всяких хамов жизнь накажет.в вашем случае муж бы вряд ли отъехал,но я бы обделалась от страха ,чем бы все это кончилось.

Ссылка на это сообщение

Нет, вместе не попадали ни в какой конфликт на дороге.

Заметила, что чем дороже машина, тем больше уступают дорогу.

У меня машина классом ниже, чем у мужа.

Я не так давно нарвалась на дурака. Сидела в машине на парковке, разговаривала по тел. Решала очень важный вопрос по работе. Этому дураку не понравилось, как моя машина припаркована, хотя она по правилам стояла, я не чайник. Просил отъехать назад. Мне делать нечего- размечтался) Начал ломиться в дверь, стучать...Я не обращала внимания, закончила разговор и спокойно уехала с парковки. А этот, наверное, пошел руки мыть, машина то грязная у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж машину не водит. Сама я всегда в таких случаях уступаю именно из-за 3Д. Дочь не уступила бы ни за что. Хотя у нее уже была похожая ситуация. Ее "противник" тоже пошел на принцип. Итог - две машины слегка помяты, виноватой сделали ее, потому что его машина оказалась помята сзади. Два суда проиграла, за страховку в последующем платила больше из-за этого. Вообще она ездит очень аккуратно и всегда по ПДД. Но вот упертая.

Ссылка на это сообщение

Если бы мы первые начали парковаться, то мой не уступил бы. Скандалить и орать не стал бы ни с кем, а просто проигнорил бы того чела. Хотя вы тоже правы, сейчас идиотов столько, что не знаешь чего ожидать. Иногда лучше уступить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если мест свободных много, то и хрен с ним, можно уступить. А вот если бы не было свободных, то извините, кто первый, тот и успел.

Я недавно мужика обломила на парковке возле дома. Поставила свою машину, вышла посмотреть, ровно ли получилось, сажусь обратно, и тут он подъехал. Видимо, он подумал, что я отъезжать буду, остановился рядом и ждет. А я фары погасила, сумку взяла и вышла. Вид у него был очень разочарованный)

Ссылка на это сообщение

И я, и муж в такой ситуации не уступили бы точно. Тут кто первый маневр начал, тот и прав. За годы вождения каких только дебилов не насмотрелась: и кости переломать грозились, и изнасиловать... Неадекватов я не боюсь, тем более машина закаскована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно сделал, что уступил. Я сама вожу большой внедорожник, но всегда уступаю. И мне уступают. Вчера буквально выезжали с парковки, сзади малыш. Невольно перегородила дорогу другой машине. Подождать надо 10 секунд, пока я развернусь и уеду. Но водитель буквально таранит меня, провоцирует конфликт. Муж горячится: по морде ему. А я не гордая, отъехала, пропустила. Уже 15 лет за рулем, научилась у умных людей как себя вести.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем не уступили бы.Да мы упертые,но такие какие естт)не раз тратила пару часов,на упертые)когда встречалось два барана)и у нас было это время)))

Ссылка на это сообщение

Моя мама стала свидетельницей такой разборки... жуть! Она переходила дорогу, шла с работы. Тут останавливается одна иномарка, к ней со стороны водителя подъезжает другая блатная тачка, этот водитель что-то говорит другому, какие-то разборки в общем.

Первый водитель открывает окно и второй водитель ему чуть ли не в упор стреляет в голову. И быстро сматывается.

Это дело прям вот нескольких секунд. С первым водителем сзади жена и ребенок. Жена скорее к мужу, орет, ребенок выскакивает из машины, визжит и катается по дороге, как безумный.

Мама пришла домой просто в шоке, говорит там лицо у мужчины все в кровищи, она довольно близко стояла, но из-за близорукости деталей внешности напавшего, и номер машины не запомнила.

Вот видать кто-то кому-то не уступил. Первый водитель даже решился на разговор с неадекватом. Я потом искала инфу об этом. Дело было ранним вечером летом, народу было много, очень оживленный участок. В нете писали к позднему вечеру, что там не выстрел был, а удар битой, что стекло разбил второй водитель (хотя мама видела, что сам открыл первый), короче уже все перевернули. Мужчина вроде как жив остался, но в каком состоянии не знаю.

Да ну нафига эти разборки? Зачем рисковать своей жизнью и жизнью своей семьи, что б учить больных на голову этикету и пдд? Да пускай едет, куда хочет. Слава Богу муж солидарен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И тут хоть застрахована машина,хоть нет - водителя никакая страховка не убережет. Тут сработает только правило 3Д.

И в ситуацию автора охотно верю. Каких только ган.онов на дороге нет. Им лишь бы вые.нуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу, не додумывайте. Всё именно так как я написала. Муж не наглый, не хам, правила соблюдает. За место драчку не стал бы устраивать, чай не в детском саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да какие еще разборки? Мало ли идиотов на свете. Муж правильно​ сделал, что не стал ввязываться х&Рен знает во что. Пока каждому придурку докажешь, что он не прав,здоровье можно потерять. Мне вот жалко время и нервы на дурака тратить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятно, что инстинкт самосохранения никто не отменял и иногда действительно дешевле сознание собственной правоты засунуть куда подальше... Но фигня в том, что такие наши действия в этих мудаках порождают чувство безнаказанности, что все их бояться и никто и пикнуть не смеет... Как следствие, они начинают хаметь еще больше. Не хочется в такой ситуации быть дрожащей тварью...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девочки, прошу, не додумывайте. Всё именно так как я написала. Муж не наглый, не хам, правила соблюдает. За место драчку не стал бы устраивать, чай не в детском саду.

тогда капец какая вопиющая наглость! Я бы в первую очередь поинтересовалась, с какой стати должна место уступить.

Но это я со своей позиции сужу, у нас в РБ нечасто встретишь больных на голову на дорогах.

Ссылка на это сообщение

А я тоже не поняла, с какого вы опять выехали с места на которое УЖЕ припарковались? Вот правда непонятно...

Я если встала, то стою, мало ли на какой там машине кто захотел на это же место... или вы не все описали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я такая же как вы, автор, я тоже до жути боюсь разборок. Сколько больных которые ножи и пистолеты достают. Да зачем надо показывать свою гордость, видя что предел тобой явно неадекватный человек, так как адекватный так вести себя не будет. А мой почти такой же как ваш, тоже не любит Аким уступать, боится что посчитают слабым... Но мой бы не отъехал. Он слишком уж любит показывать свою гордыню где не следует.

Ссылка на это сообщение

А муж у меня не любит в выходные шопиться, а если и едем, то всегда паркуется в самой дали - не любит ждать места. А я еду и паркуюсь, где вижу место, близко ко входу, супер, нет, ну пройдусь. И если дождь, то могу подождать, что кто-то уедет и всану поближе. Муж на погоду не смотрит :)