Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В Мск малоимущие получают 1500 до 1.5 лет и с 1.5 до 3-х 2500 :D

Ссылка на это сообщение

круто вы живете в Воронежской области

в Москве такого нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И у нас такого не было в Волгоградской области. Платили минималку 2500 и то до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение

я малоимущая официально считаюсь матерью одиночкой хотя нас сейчас прировняли к многомамочкам. и то 580 р мои зажали сво.... неделю ганяюсь уже. до декларацию мою принять не могут то еще что нить. зверею уже. а про губернаторские вообще не слышала.

Ссылка на это сообщение

в челябинской области на первого ребенка 2200 вроде, на второго 5 с чем то тыщ, на третьего незнаю. Но это не малоимущим. И до полутора лет. Потом, после полутора лет, 50 руб в месяц....И как хочешь так и крутись, учитывая что матери одиночки и малоимущие могут и не попасть в садик года в 2.

Ссылка на это сообщение

Подобное пособие на третьего и последующих детей до трех лет есть в Нижнем Новгороде. В 2016 было 7, 5 тыс. В этом году проиндексировали, теперь 8 с чем-то тысяч ежемесячно, платится и не малоимущим тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Надо ехать в Воронеж )))

В Мск малоимущие получают 1500 до 1.5 лет и с 1.5 до 3-х 2500 :D

1500 рэ до 1,5 лет и с 3 до 18 лет (или до 16 не помню)

Ссылка на это сообщение

до 6 или 18 лет есть выплаты и у нас, не помню как называются. И не помню размер, в районе 200-300 руб. Если не тратить, то к совершеннолетию ребенка нормальная сумма набегает)

Ссылка на это сообщение

Надо ехать в Воронеж )))1500 рэ до 1,5 лет и с 3 до 18 лет (или до 16 не помню)

Так наверняка не за всех деток платит область, а начиная с третьего. Автор четвертого ждет.

Ссылка на это сообщение

У нас многодетным всем нормально платят, порядка почти 20 тыс выходит ежемесячно (на питание, пособие, если среднедушевой доход не превышает определенной суммы на человека (до 3-х лет платят)), для малоимущих дополнительные выплаты.

Выплачивают вовремя, в 2017 вроде все без изменений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подобное пособие на третьего и последующих детей до трех лет есть в Нижнем Новгороде. В 2016 было 7, 5 тыс. В этом году проиндексировали, теперь 8 с чем-то тысяч ежемесячно, платится и не малоимущим тоже.

Я и имела в виду многодетных))) Мы многодетные и получала за третьего до исполнения трех лет

Ссылка на это сообщение

Автор просто не очень понятно написаоа... это пособие на третьего и последующих детей, и так сложно стало доказать, что ты малоимущий... если папа, допустим, официально не трудоустроен( а таких много), он вс е равно должен предоставить справку о доходах за последние три месяца, споавка о том, что официально неработающий не катит..... вот и перестали оформлять из за этого((((

Ссылка на это сообщение

У нас многодетным всем нормально платят, порядка почти 20 тыс выходит ежемесячно (на питание, пособие, если среднедушевой доход не превышает определенной суммы на человека (до 3-х лет платят)), для малоимущих дополнительные выплаты.Выплачивают вовремя, в 2017 вроде все без изменений.

Мне сегодня в соцзащите сказали что из-за дефицита бюджета Воронежской области, все пособия сокращают и будут платить только малоимущим)))

Ссылка на это сообщение

Я и имела в виду многодетных))) Мы многодетные и получала за третьего до исполнения трех лет

Значит я Вас поняла правильно. Жаль конечно. У нас в городе тем не менее есть ряд изменений по многодетным. Отменили бесплатное питание в школах не малоимущим, а также 50% льготу на оплату садика. Будут потом возмещать, но не всем

Ссылка на это сообщение

Значит я Вас поняла правильно. Жаль конечно. У нас в городе тем не менее есть ряд изменений по многодетным. Отменили бесплатное питание в школах не малоимущим, а также 50% льготу на оплату садика. Будут потом возмещать, но не всем

Вот и я про что... А говорят кризиса нет, все у нас хорошо, а в итоге уже и до детей добрались...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор просто не очень понятно написаоа... это пособие на третьего и последующих детей, и так сложно стало доказать, что ты малоимущий... если папа, допустим, официально не трудоустроен( а таких много), он вс е равно должен предоставить справку о доходах за последние три месяца, споавка о том, что официально неработающий не катит..... вот и перестали оформлять из за этого((((

во-во, и у нас так. Где взять справку о доходах, если официально их нет... Ждем третьего, тоже расстроена немного.

Ссылка на это сообщение

И с компенсацией за детсад та же фигня, теперь только малоимущим, а мы не можем справку предоставить о доходах.

Ссылка на это сообщение

И с компенсацией за детсад та же фигня, теперь только малоимущим, а мы не можем справку предоставить о доходах.

У нас вообще интересно компенсируют. По федеральному закону положен возврат части родительской платы. За первого ребенка-20%, за второго-50%, за третьего-70%. Отменили региональную 50% скидку за сад многодетным, но решили доплачивать из городского бюджета. Но не всем. В частности многодетным доплачивают только если два ребенка одновременно садик посещают или только за третьего ребенка, посещающего садик. Если садик посещает второй ребенок из многодетной семьи- не доплачивают ничего. Логика отсутствует напрочь.

Ссылка на это сообщение

В Волгоградской области, губернаторские отменили с 1 июля 2016 года, на счет 7500 до 3 лет даже не слышала. У нас еще отменили компенсацию в садике,оставили только малоимущим. Теперь непонятно что положено многодетным семьям,раньше участки земли давали (где-нибудь в степи,без коммуникаций) живите как хотите. А недавно прочитала в газете. Что жительницам Волгограда, родившим ребенка до 25 лет,будут выплачивать по 25000 р. Бред полный,а если роженице 26 лет,то все фигушки,а не 25000 р. Куда катимся.......

Ссылка на это сообщение
И с компенсацией за детсад та же фигня, теперь только малоимущим, а мы не можем справку предоставить о доходах.

откуда такая инфа?

у нас в Татарстане 2 вида компенсаций: одна всем абсолютно. а если подтвердишь, что доход на человека в семье не достигает 20тысяч вроде - то ещё одна компенсация плюсуется. об отмене ничего не говорили. мы получаем первую только

Ссылка на это сообщение

Вы в какой стране живете? У меня трое детей, скоро будет 4. Пособие насчитали мне вот только с декабря. Получаю 4400. До этого год не получала, поскольку, как оказалось, сначала муж должен был официально проработать хотя бы 3 месяца, а потом выяснилось, что прожиточный минимум был больше чем положено на 50 рублей.

Вобщем даже немного уже обидно, что раньше пособие платили многодетным уже за статус, а сейчас доказывать надо, что семье денег недостаточно. Автор правильно сказала, что детей мы урожаем для себя и сами должны думать чем их кормить, но в любом государстве женщина может позволить себе не работать, потому что семья поддержана финансово. А вот в нашей стране она должна и о детях заботиться, и гениями их воспитать, и ещё заработать на их содержание.