Перейти к публикации

Болит голова и отдает в глаз


LaLuna56
Уже почти неделю,ужасные головные боли непрекращающиеся,отдают в левый глаз и болит тоже только левая сторона..что такое может быть?зрение -2,5..в последнее время хуже стала видеть,может защемление какое?нужно ли к врачу и к какому?я что-то в растерянности,со мной такое первый раз



Боль в голове и падение зрения повод сделать мрт,здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Боль в голове и падение зрения повод сделать мрт,здоровья вам!

ой вы меня напугали,а что может быть?
Ссылка на комментарий

Если бы у меня были периодические боли, да в одной части головы, да отдающие в глаз, я б уже неслась на всех порах к врачу. Для начала хотя бы к терапевту. Может МРТ головы бы сделала. Доплер сосудов.

Но однозначно разбираться б стала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ой вы меня напугали,а что может быть?

 

Опухоль. Не дай Боже

Ссылка на комментарий

Девочки к какому врачу?к терапевту или к глазному?

Ссылка на комментарий

Давление измеряли? К врачу не раздумывая! Похоже на сосуды. Опасное дело!

Ссылка на комментарий

Девочки к какому врачу?к терапевту или к глазному?

К терапевту. Далее Вас направят куда нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что за бред вы пишете? обыкновенная мигрень. вы погоду видели? то слякоть ,то минус семь. у меня у самой от таких погодных явлений по пять дней может быть мигрень. она то проходит,то накатит опять. массаж воротниковой зоны показан. подушку валиком под шею,так чтоб позвонки выровнялись и холодный компресс на лоб. табл обезбаливающего ,что обычно принимаете? цитрамон,ибупрофен,парацетамол,нимесил. к невропатологу на консультацию. с этим прекрасно живут.

Вы доктор и на расстоянии умеете ставить диагноз?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что за бред вы пишете? обыкновенная мигрень. вы погоду видели? то слякоть ,то минус семь. у меня у самой от таких погодных явлений по пять дней может быть мигрень. она то проходит,то накатит опять. массаж воротниковой зоны показан. подушку валиком под шею,так чтоб позвонки выровнялись и холодный компресс на лоб. табл обезбаливающего ,что обычно принимаете? цитрамон,ибупрофен,парацетамол,нимесил. к невропатологу на консультацию. с этим прекрасно живут.

ну вот цитромон пью,не помогает особо
Ссылка на комментарий

Давление измеряли? К врачу не раздумывая! Похоже на сосуды. Опасное дело!

давление не измеряла,у меня даже такого прибора нет,никогда давление не повышалось..
Ссылка на комментарий

ой вы меня напугали,а что может быть?

Я сама по каждому пуку пугаюсь и мнительная очень,не хотелось вас пугать,но и правда симптом как резкая(подчеркиваю,что резкая/быстрая)потеря зрения может быть из-за опухоли,но это самое плохое,а так и сосуды могут быть и мигрень(у меня часто одна сторона тоже болит,все не дойду до врача,но это уже длится давно,похоже на мигрень).
Ссылка на комментарий

У меня вчера так же голова болела, чувство было что левый глаз кто то выдавливает. Выпила андипал (от давления) поспала 2 часа все прошло

Ссылка на комментарий

Вы доктор и на расстоянии умеете ставить диагноз?

медработник, сама с этой проблемой,посещаю невропатолога. а с какой целью интересуетесь? тут про опухоль писать стали ,вот я и возмутилась. а терапевт скорее всего и направит к невропатологу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня перед менструацией бывают такие боли,болит пол головы и отдаёт в глаз.Делала мрт,всё чисто.Не волнуйтесь.Идите к неврологу,он сам вас направит куда надо.

Ссылка на комментарий

Давление измеряли? К врачу не раздумывая! Похоже на сосуды. Опасное дело!

внутричерепное давление не измерить к сожалению. а сосуды проверить у невропатолога надо

Ссылка на комментарий

медработник, сама с этой проблемой,посещаю невропатолога. а с какой целью интересуетесь? тут про опухоль писать стали ,вот я и возмутилась. а терапевт скорее всего и направит к невропатологу.

 

А поподробнее? Санитарка?

 

У автора такое в первый раз, была б она метеозависима, так не стала бы панику поднимать, ибо с симптомами сталкивалась бы. Ну и потеря зрения из-за погоды - маловероятно.

И уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну вот цитромон пью,не помогает особо

мне тоже не всегда помогает цитрамон от мигрени. цитрамон только от обыкновенной головной боли. шея у вас болит в последнее время? часто мигрень сопровождает остеохондроз и нестабильность шейных позвонков.поэтому я использую валик под шею,когда таблетки не помогают. пытаюсь заснуть.

Ссылка на комментарий

Сначала к терапевту, он отправит дальше. У меня потом был окулист, невролог. Доплер сосудов шеи, рентген шейного отдела. У окулиста обязательно просите посмотреть сосуды глазного дна. Я пока жду результат рентгена и невролога, а там видно будет, куда дальше. Пока предварительный диагноз мигрень. Пропила курс мексидола, стало намного легче, за последние два месяца только один приступ несколько дней назад, перед сменой погоды. Но правда приступ был на два дня, со сверлящей болью в виске,отдающей как всегда в глаз, с тошнотой и давлением 90/60. Думала не выживу)))

К врачу я кстати, пошла тоже после того, как голова неделю не переставая болела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

daisy2023 А поподробнее? Санитарка?Не надо так,это очень некрасиво с вашей стороны......

Я вообще-то просто спросила.

Если не доктор, то есть еще варианты.

Ссылка на комментарий

У меня таки боли часто бывают но справой стороны, отдает в глаз и когда сильно болит немного туманится перед этим глазом. Мигрень. Сколько себя помню столько ней мучаюсь((( Раньше помогал нурофен хорошо, сейчас пью ибупрофен 600, совсем боль не убирает но становится немного легче.

Ссылка на комментарий

Очень часто бывают такие боли, мне помогают брал и кеторол. Но я с детства этим страдаю, и у врачей уже всех побывала. Если бы такие симптомы внезапно появились, обязательно пошла бы к терапевту. А он уже направит куда надо.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    875 сейчас онлайн
    13468469 cообщений
×
×
  • Создать...