Как живется в Санкт-Петербурге?

ilianna
Обсуждается перевод мужа туда работать. Про город не знаю ни-че-го. Жить будем на съемной квартире. Так вот. Где и в каком районе хорошо жить с детьми? Из каких домов состоит город, в плане состояния домов? Нужны сады, школы, поликлиника, желательно зелень или большой парк рядом, что бы на лыжах можно было кататься. Как добираться на работу в центр? Машина-метро-общ.транспорт?

Постою послушаю, тоже планируем.

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, тоже планируем.

ничего себе, насколько серьезно тебя там зацепило)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живётся хорошо, как и в любом большом городе. Главное привыкнуть. И школы тут есть, и даже больницы и дома многоэтажки и новые и старые. На работу доедете как пожелаете и на метро и на машине и на маршрутке смотря откуда ехать. Это та же Россия, а не другая планета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там летом красиво, а зимой промозгло. Я там не живу, была несколько раз. Центр исторический и красивый. Окраина обычные высотки. Я была в гостях, район не помню жутко серо показалось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

съемное как и везде надо искать либо рядом с работой, либо по пути транспорта без пересадок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а... из Москвы... ну тогда разницы особой нет. Погода только более не предсказуемая. Летом идешь с утра на работу и берешь с собой вещи на жаркий день и на дождливый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 10 лет жила в Москве, в 14 г переехала в СПб. Для меня разница только в том, что пробки меньше. И всё. Люди те же, магазины те же, цены те же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переезжать будем из Москвы-Подмосковья (работает в Москве, живем в Мытищах)

Снимать рядом с работой думаю не реально, т.к. это самый центр - м.Адмиралтейская.

Ссылка на это сообщение

а еще в сравнении с Москвой мне показалось что метро бестолково расположено. Куда надо просто не доедешь, всегда с доп транспортом

Ссылка на это сообщение

а... из Москвы... ну тогда разницы особой нет. Погода только более не предсказуемая. Летом идешь с утра на работу и берешь с собой вещи на жаркий день и на дождливый :)

Это байки))) никто с собой не таскает кучу вещей)))

Ссылка на это сообщение
Это байки))) никто с собой не таскает кучу вещей)))
так только туристы делают? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так только туристы делают? :)

У меня на работе запасной комплект одежды))) чё таскать-то)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Знакомые снимали в центре на Сенной площади где-то. Купить там не купишь, а снимать нормально было.

Ссылка на это сообщение

По району (конкретно с детьми) не подскажу, 2 года прожили на Васильевском, около м. Приморская, в шаговой доступности от дома была поликлиника детская, 2 садика обычных, 1 с английским уклоном, школа, рядом ещё школа бокса Валуева, метро, горный университет, небольшой торговый центр(там есть дет.мир), вобщем район тот полюбила. Вот парка там нет, прям вот большого для лыж, но я и не лыжник) есть за городом 2 горнолыжки. На работу ездила и на метро и на машине, в центр минут за 30-40. Многий общественный транспорт с Васьки идёт через центр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Полиндосик, вот такая информация и интересует. Смотрю на карту города, и мозг растекается. Это без детей было пофиг где жить, домой ночевать приезжали, а с ними уже так не получиться.
Ссылка на это сообщение

У меня на работе запасной комплект одежды))) чё таскать-то)

Ну да, у меня и в Москве была на работе тёплая кофточка, и зонт запасной, туфли))) у всех сейчас телефоны, открыл погоду на сегодня, +5 одеваюсь теплее, +20 и дождь, беру зонт. Но не с чемоданом ходить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полиндосик, вот такая информация и интересует. Смотрю на карту города, и мозг растекается. Это без детей было пофиг где жить, домой ночевать приезжали, а с ними уже так не получиться.

Ну тогда присмотритесь к васиалестрвскому району, там есть дома и старье-старьем, но и много новостроек от эконом до премиум класса. Могу скинуть сайт недвижки, там можно искать квартиры по карте. И да, без риэлтора трудно найти что-то хорошее.

Ссылка на это сообщение

В каждом районе есть больница и садик, школа. И каждый написавший, будет хвалить свой район, так так привыкли к нему. А вам надо найти поближе к работе просто, обвыкнитесь, и всё будет хорошо. Это первый шаг страшен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если по деньгам поместитесь, советую Варшавскую улицу. Прям по всем параметрам вам подходит))) Прямая маршрутка с московского проспекта до центра. Метро на выбор: Электросила или Парк Победы, пара станций и вы в центре. Парк в пешей доступности (только проспект перейти), правда не знаю как там с лыжами, а каток там раньше был, не знаю работает ли сейчас, он открытый, а в последнее время туговато с морозами))) Через парк пройдете и СКК. Магазины естественно есть, не деревня же))) Дома не очень древние, современные есть.

Но и по деньгам... Эх((( Хоть не крестовский, а кусается))) Хотя мои знакомые снимают там давно и по нормальной цене, наверное как повезет.

Много еще вариантов возле парка, но вы спрашивали мнения. Так вот, имхо))) Я хочу квартиру там купить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На лыжах за последние 2 года мы катались пару раз))) Если работать, то конечно очень удобно в пешей доступности от метро жить, на домофонд.ру я нашла квартиру без риэлтора и очень с хорошим хозяином. На литлване есть объявления тоже о сдаче квартир.

А так, центр шикарен, много выставок, музеев...

Вообще это мой любимый город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас катаемся на лыжах каждые выходные. Но у нас лес через дорогу.

Ссылка на это сообщение

у меня не осталось впечатления от Питера что там можно на лыжах кататься в черте города....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еу нас +4 сейчас и все растаяло, какие лыжи...

Только если в лесу, но в черте города конечно нет.