Ветрянка.

alena221180
Доброе утро, опытные мамы, кто сталкивался не один раз с ветрянкой, вовпрос к вам. Я столкнулась впервые, знаю о ветрянке лишь по разговорам и шрамику на свое лбу. Что имеем: старший ребенок (почти 6 лет) заболел 1 декабря, из симптомов только температура в районе 38,5 , держалась в течени суток, в ночь на 2 посыпало. Поняли ветрянка, намазались зеленкой, стали пить ацикловир. Первые сутки было терпимо, на вторые обсыпало кночи очень сильно держалась температура 38,5-38,7. на третьи все ...тишина. нет новых высыпаний и температуры нет уже 2 суток. корочки сухие все. Надо их мазать еще или пусть сами подживают? Читала что высыпания могут быть вплрть до 10 дней, в нашем случае еще возможно? или уже раз нет 3 сутки высыпаний то не будет? И самое главное, младший ребенок. 11 месяцев, сегодня ночью затемпературил, 38,3 всю ночь.скакали с мужкм вокруг него. то поили, то носили на руках, проветривали комнаты и т.д. упахались. температура спала олин раз до 37,8. утром уже снова была 38,4 уже дала нурофен, чтобы поспал спокойно. Как думаете, какова вероятность что это уже ветрянка? или другое... врача муж пытается вызвать, пидет послушаю, что скажет. Проблема в том, что пеехала на новое место жительства буквально 30 ноября, не имею представления , что тут со здравоохранением, квалификацию врачей и т.д. ( отзывы на местную больницу ужасны). оговорюсь, перехала не в столицу конечно, а вгород еще меньше моего раз в 10, временно я жена декабриста. Чем лечить такого малыша? Как избежать осложнний?

Столкнулись недавно, все трое детей переболели. Вначале старшая дочка - 7 лет, почти через 2 недели сын - 4,5 года, через несколько дней младшая дочка - 1,5 года.

Зеленкой мазала только новые высыпания, т.е. отслеживала таким образом новые высыпания. Сыпало дня 3 всех, первые сутки-двое ТТ, на фоне ТТ новые высыпания.

Старшей вызывала врача из ПК. Мы тоже недавно переехали в другой город и к ПК еще не прикрепились, но врачи обязаны выезжать по адресу. Младшим уже не вызывала врача, и так понятно, что ветрянка. Препараты не давала, осложнений не было.

У вашего младшего скорее всего тоже ветрянка, во всяком случае, по высыпаниям станет понятно точно.

Ссылка на это сообщение

Галина, спасибо за ответ.

Сейчас муж звонил, сказал доктор после обеда придет.

У нас получается 7 день старший болеет примерно. Если он, как пишут дня за 2 становится заразным, то неделя всего контакта с больным. Если младший заразился сразу, 7 дней инк.период для ветрянки возможен?

Ссылка на это сообщение
Галина, спасибо за ответ.Сейчас муж звонил, сказал доктор после обеда придет. У нас получается 7 день старший болеет примерно. Если он, как пишут дня за 2 становится заразным, то неделя всего контакта с больным. Если младший заразился сразу, 7 дней инк.период для ветрянки возможен?

да, пишут, что инкубационный период 7-21 день

Ссылка на это сообщение

если чешется, то антигистамины давать. Карантин по ветрянке объявляют 21 день

Ссылка на это сообщение

Моим помогал супрастин и Каламин. Последний очень актуален, если вспомнить, что высыпания бывают не только на коже, а и в интимных местах

Ссылка на это сообщение

Старшая принесла из сада, младшая забелела только через 3 нед., когда я подумала, что пронесло. Ан нет.ей тоже тогда год был. Это было ужасно.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сейчас болеем. Второй ребенок заболел через две недели от первого. Хотя в контакте с переносчиком были в один день. Вот такая странная ветрянка...

Спасаемся каломином и антигистаминными.

Второй малыш думаю тоже с ветрянкой у вас... т.к. старший уже был заразен за некоторое время до высыпаний. Инкубационный период 21 день.

Я лично очень сожалею, что не сдела

Ссылка на это сообщение

Все бы ничего...как бы знать наверняка уже ветрянка или еще нет. А это орви какое то...

От него ацетоном пахнет. Пить отказывается наотрез. Поел хорошо.

Ссылка на это сообщение
Все бы ничего...как бы знать наверняка уже ветрянка или еще нет. А это орви какое то...От него ацетоном пахнет. Пить отказывается наотрез. Поел хорошо.

осмотрите хорошо на предмет высыпаний, за ушами, на голове, в складочках. У младшей вначале один малюсенький прыщик вскочил за ухом, потом на шее, через день-два обсыпало конкретно, ТТ повысилась (я не измеряла, дочка активная была).

Давайте жидкость обязательно, это при любой болезни актуально, прям через каждые 5-10 минут по ложке хотя бы, если не пьет. Комаровского посмотрите видео про ветрянку.

Ссылка на это сообщение

У нас в саду в группе 3 раза был карантин по ветрянке, и мой не заболел тогда. Сейчас ума не приложу где схватили. И главное в понедельник и вторник он зодил в садик, в среду мы уехали на новое место жительства. В четверг затемпературил и обсыпало. Вот такую свинью подлодили мы нашей группе в саду. Понедельник вторник он уже был заразен. Я им позвонила сразу. Теперь там карантин.

Ссылка на это сообщение

Галина, спасибо. Знаю про пить. Буду поить, сейчас спать лег.

Напоить его невозможно. Даже шприцом. Он орет как сумасшедший будто его убивают. Откуда силы берет только, вырывается, спеленываем и даже это плозо помогает. Что вливаем этим и давится. Старший не пил тоже, но шприцом можно было напоить. Но этот.... он болел один раз, это был ад. Три дня мы его пытались отпоить....в итоге всетаки отвезли на капельницы. Меня уже трясет...как представлю

Ссылка на это сообщение

Ибупрофен нельзя при ветрянке!!

Зачем зеленка? Есть современные средства и подсушить и зуд снимут типа каламина, есть успокаивающее типа поксклина.

Ацикловир детям дают в очень тяжелом состоянии. Так рН вообще не нужен.

Ссылка на это сообщение

Ибупрофен нельзя при ветрянке!!Зачем зеленка? Есть современные средства и подсушить и зуд снимут типа каламина, есть успокаивающее типа поксклина.Ацикловир детям дают в очень тяжелом состоянии. Так рН вообще не нужен.

Можно ибупрофен, конечно. При высокой темпе жаропонижающее дается.

Вот с ацикловиром поспешили - это да. Есть более мягкие средства. Если нет аллергии, то эхинацея помогает обойтись без осложнений при вирусах герпеса.

Вторая волна высыпаний возможна на 5 день. Но как правило, появляется лишь несколько прыщиков.

Зеленкой переставала мазать, как только волдырики переходили в стадию болячек.

И еще, недавно от соседки услышала очередную глупость. Якобы ребенка нельзя купать при ветрянке... Вот тут слов нет. Ребенок же потеет, бактерии на коже множатся... Пришлось объяснять, что ванны не желательны(волдырики и болячки"размокают"). А вот душ необходим как и всегда. После душа как раз и идет обработка пораженной кожи.

Ссылка на это сообщение

Можно ибупрофен, конечно. При высокой темпе жаропонижающее дается.Вот с ацикловиром поспешили - это да. Есть более мягкие средства. Если нет аллергии, то эхинацея помогает обойтись без осложнений при вирусах герпеса.Вторая волна высыпаний возможна на 5 день. Но как правило, появляется лишь несколько прыщиков. Зеленкой переставала мазать, как только волдырики переходили в стадию болячек.И еще, недавно от соседки услышала очередную глупость. Якобы ребенка нельзя купать при ветрянке... Вот тут слов нет. Ребенок же потеет, бактерии на коже множатся... Пришлось объяснять, что ванны не желательны(волдырики и болячки"размокают"). А вот душ необходим как и всегда. После душа как раз и идет обработка пораженной кожи.

Согласна со всем. Только зеленкой продолжала мазать и болячки, чтоб быстрее подсыхали и отпадывали.

Ссылка на это сообщение

У моего цмв, и инфекционист у кот.наблюдаемся зная течение наших болячек предупреждала что ацикловир будет назначен однозначно нам при ветрянке дабы избежать осложнния течения болезни. А паз я ещк и далека сейчас от цивилизации. То риск лишний ме не нужен совершенно. Ациклор считаю реально помог.

Ссылка на это сообщение

И те высыпания что были намазаны ацик-ом кремом в шачаточном состоянии даде не развились в волдыри. В отличие от тех что не мазали ацик-ом а только зеленкой, все надулись и лопались.

Ссылка на это сообщение

И те высыпания что были намазаны ацик-ом кремом в шачаточном состоянии даде не развились в волдыри. В отличие от тех что не мазали ацик-ом а только зеленкой, все надулись и лопались.

У меня детям 20 лет и 8 лет ... Когда болели ветрянкой сыну было 12 лет и мелочи 7 месяцев. Мы лечились зеленкой и антигистаминами. дочь переболела легче чем сын. Вы умничка, помогает Вашему крошке ацикловир это же хорошо))) Дай Бог здоровья!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Старший скачет как конь. Получилось 3 дня всего болезни. На третий не сыпало и не температури. Корки все высохли. Жлем когда отпадут. И жду теперь заболеет малыш или нет.