в гости к бабушке без мамы - Ваш опыт

Акуна Матата
Девочки, доброго времени суток! поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, когда Вы отправляли ребенка к бабушке на долгое время, без обоих родителей: сколько было ребенку, на какой срок отправляли, как все прошло и так далее. Просьба не беспокоиться тем, кто никогда и никуда не отпускает ребенка и не доверяет никому, кроме себя. Ваша позиция мне понятна Спасибо заранее!

В 2.8 отправили первый раз с ночевкой дочь к бабушке. Прошло все идеально.

меня мои родители отправляли к отцовой матери в 1 г и 2 месяца.

бабка взвыла через 2 месяца, довела я её, видать, а может они меня довели)))

мама говорит, что долго её не признавала потом, шла только к отцу. говорю маме, что вы оч. жестокие, такую кроху далеко и надолго))) она говорит, выхода не было, нужно было выходить на работу.

В 2.8 отправили первый раз с ночевкой дочь к бабушке. Прошло все идеально.

сколько было ночевок? 1 ночь? меня интересует долгое время, но все равно спасибо :)

Сестра регулярно отправляла детей, начиная с 1,5 лет за 4000 км к бабушке. Я привозила, когда там жила, мес. на 2 зимой и на все лето. Потом бывало что она привозит на лето, побудет мес., в конце лета муж приезжает забирает... Младшего мы даже в наш садик водили, адаптировали :)

дети нормально без родителей адаптируются? я тоже думала на несколько месяцев в 2,5 года.... вот, размышляю

Я оставляла сына на даче с бабушкой этим летом, неделю они жили там одни, в выхи мы с мужем приезжали и так где-то месяц. Сыну 4 года, проблем не было)

дети нормально без родителей адаптируются? я тоже думала на несколько месяцев в 2,5 года.... вот, размышляю
нормально. Старший племянник видел бабушку довольно часто. Где-то раза 4 в первый год жизни. В 1г 1м они месяц прожили у бабушки с мамой, а потом в 1,5 приехал на все лето... Нормально пережил... Потом мой родился. им вообще весело стало. Ну и у нас тут зима весело проходила: санки-горки почти весь день... В Москве-то только грязь потоптать... :sorry:

В 4 года. Уезжали в Питер на экскурсию. С ночи четверга до утра воскресенья. Оставалась мама сдвоюродной сестрой на подстраховке. Вот 2 раза ездили. А так на больше суток никто не берет.

Подруга с 1,5 лет на все лето сына отправляет к маме на природу. Все отлично - зависит от ребенка.

нормально. Старший племянник видел бабушку довольно часто. Где-то раза 4 в первый год жизни. В 1г 1м они месяц прожили у бабушки с мамой, а потом в 1,5 приехал на все лето... Нормально пережил... Потом мой родился. им вообще весело стало. Ну и у нас тут зима весело проходила: санки-горки почти весь день... В Москве-то только грязь потоптать... :sorry:

так я на лето-раннюю осень в Краснодарский край думаю.... там погода хорошая в это время

Первый раз оставляли дочку в 1,1. До этого готовились, сначала где-то за 2 месяца приезжала с ней к бабушка пожить на 2 недели, потом непосредственно перед оставлением еще неделю жили там все вместе. Перенесла нормально, спрашивала про маму/папу, бабушка ей показывала на самолетики в небе и говорила, что мы улетели и скоро приедем обратно, где-то на 6-ой день ее этот ответ удовлетворять перестал, начала звать маму настойчивее, но на 7-ой день утром мы уже приехали.

Второй раз оставляли в 1,7-1,8 на промежуток между майскими праздниками (3-4 дня), там вообще отлично.

Третий раз почти в 2 года на 2 недели, тоже все хорошо, только потом чуть перевоспитывать пришлось)))

2,8 сыну было. Мы его на месяц почти оставили бабушке с дедом, а сами первый раз за границу в Париж :)

В год и два месяца отправляла старших на 3 ночи для отлучения от груди

Первый раз оставила сына у свекров на пару дней когда ему было 5 лет. Итог:разодрал ухо когда пролезал через забор(!). Ну,все подумали ,а че такова,мальчишка..случайность. Второй раз,оставила ребёнка с родителями мужа через несколько недель,т.к.просили очень,мы скучаем,бла бла,чтобы не казаться злюкой отпустила скрепя сердцем. Итог:глубокий порез на ступне,это на речку купаться мой сын сходил. Это был последний раз когда мой сын бывал там без родителей. Не доверяю больше.

дочке было 2,5; мы ездили отдыхать с мужем в Абхазию на 2 недели. дочь оставили с моей мамой. всё хорошо было. первые дни только спрашивала нас. созванивались несколько раз в день.

С моей мамой жил целый год в друглм городе с 1года 8месяцев др 2 лет и 5 месяцев. Ситуация была безвыходная, надо было выходить на работу. К свекрови поехал без менч с папой на выходные первый раз почти в 6 лет. Три раза съездил, а на четвертый категорически отказался. Больше туда не ездит

Все зависит от обстоятельств и от отношений с бабушками. У нас племяшка в полгода осталась первый раз на неделю, когда сестра на сессию уехала. Но мы и так день через день у нее (сестры) были и помогали с рождения. Так что своей маме с рождения смогу оставить ребенка))) Со свекровью сложнее, ее не знаю "в деле" так сказать. Так что скорее с года. Это при условии проживания рядом. Если далекая родня и видят редко, то не старше 3-х наверное.

Первый раз оставили на 5 дней в 1,2 года. В 2,3 на две недели. Прошлым летом (3 года) на 1,5 месяца на даче, но приезжали каждые выходные.

В это лето (4 года) на 2 месяца на даче, приезжали уже реже

Оставили на 2 недели с бабушкой в 2,5 года. Начал заикаться((( хотя с бабушкой отличные отношения у них, она с ним рождения возилась много.

Сына оставила в два года первый раз,после завершения гв. На несколько дней. Сестра маме оставляла сыновей с двух или трёх месяцев. Больше недели не оставляли т.к. живем в одном городе.

ЮнаСлавкина

а я вот, хоть и девочка, но стооолько себе разных травм заработала, когда с родителями жила )))) И ногу гвоздем пропорола, и губу мне камнем разбили, и бедро стесала, а уж сколько раз резала лапки, купаясь на речке - и счета нет. Надо было бабушке с дедушкой забрать меня от мамы с папой ))))

  • Нравится 5

дочка первый раз жила у бабушки с дедушкой 2 недели без нас (родителей) эти летом, ей было 3 года 3 месяца. Все прошло отлично. К концу второй недели только немного начала канючить, что соскучилась. Но там еще брат с сестрой ее двоюродные были, развлекали как могли.

Меня мама отравила бабушке в другую страну в 2 года на 2 года, иногда приезжала. Я свою дочь больше чем на один день никогда не оставляла, не потому что боюсь, а потому что мама не будет сидеть с ней больше