Бэби-боксы

Lapis
Хотят запретить их! а я думала, что это наше цивилизованное достижение. Вы за или против?

я тоже конечно же ЗА бэби боксы!!! вообще не понимаю откуда взялась такая инициатива о их отмене,они что там в думе с ума сошли все? неужели лучше находить бездыханное тело младенца в мусорных контейнерах или кустах,это же ужас,а тут хоть какой то шанс,что не путевая мамаша отнесет малыша в этот бокс, и тем самым осчастливит бездетную пару! неужели содержание боксов такое дорогое и "не выгодное" нашему государству,что решили всё прикрыть((((

я за беби-боксы... Чем это они опасны, если там сразу сигнал включается и за ребенком приходят? у ж лучше чем на помойку или в лесу кинут....

ПС. Народ имеет то правительство, которое заслуживает... Надо над этим задуматься...

  • Нравится 6

А как часто бэби-боксы используются?Мамаша,решившая избавиться от своего малыша,вряд ли поедет на другой конец города,чтоб поместить его в бэби-бокс.

  • Нравится 9

у нас итак, несмотря на беби-боксы, часто детей в помойках находят:( я против запрета.

А как часто бэби-боксы используются?Мамаша,решившая избавиться от своего малыша,вряд ли поедет на другой конец города,чтоб поместить его в бэби-бокс.

используются,но информации о них нет. Я ,например,только иногда по телевизору вижу. Где они реально?

Нельзя запрещать,если хоть одна дойдет,то уже будет спасена жизнь

  • Нравится 2

В топовой теме обсуждаем, вот Человечина привела статистику:

"За пять лет их существования в них оставили около 50 детей, сейчас функционируют около 20беби-боксов."

да нет у них денег обеспечивать всех брошенных детей...

вернее деньги есть, только не для таких целей...

уроды

  • Нравится 1

думаю мало кто знает где эти беби-боксы... я вот не знаю есть ли они вообще в Красноярске... Думаю, всякие маргиналки этого тоже не знают... Надо как-то на каждом углу объявления писать...

  • Нравится 3

Слышала "авторитетное" мнение, что бэби-боксы созданы для того, чтобы детей на органы разбирать. И надо их закрыть. И вроде как человек то не самый глупый. Спорила, спорила, мне многозначительно сказали, что я "многого не знаю". Офигела, но что толку от моего офигевания, видимо, и эта чокнутая тоже слухами питается.

Так что...

не сильна в этой теме, но мне видится следующее. оставил в беби-боксе - родители не известны. отказался от ребенка официально, тебя обязуют что-то платить. если это так, то причина весьма меркантильная

  • Нравится 3

Из всех аргументов против бэби-боксов слышала только один более менее адекватный - если злоумышленник в каких-то своих целях, из мести и т.д., выкрадет ребенка у родителей, и подкинет в бэби бокс, шансы на то, что его вернут родителям, снижаются. Но какова вероятность того, что это приключится? Мне кажется, минимальная. А жизни деток реально можно спасти, неужели матеи будет легче убить своего малыша, чем отвезти его в такой бокс?

да нет у них денег обеспечивать всех брошенных детей...вернее деньги есть, только не для таких целей...уроды

Если у них нет денег обеспечивать всех брошенных детей, то петиция о запрете абортов-просто неудачный анекдот.

  • Нравится 5

Не вижу в них смысла. Кто собирался выкинуть ребенка в помойку до бебибокса не пойдет, а тот, кого волнует судьба ребенка, найдет возможность подкинуть его в церковь, больницу или куда-нибудь еще, чтобы ребенок не пострадал и его быстро нашли.

  • Нравится 4

Вот про алименты это тема. При официальном откпзе нужно платить,а так все,с концами,государству невыгодно

Если у них нет денег обеспечивать всех брошенных детей, то петиция о запрете абортов-просто неудачный анекдот.

да петиция эта - вброс

шумиху поднять

  • Нравится 1

у них там наверху совсем другие проблемы и заботы, нежели о наших детях беспокоиться)))

Женщина, которая решила ВЫБРОСИТЬ ребёнка, не поедет класть его в бэби-бокс. Дети, которых находят в бэби-боксах (это сухая статистика) лежат завёрнутыми в одеялки со вложенными записочками.

Согласитесь, что не все! И я считаю, что если хоть 1 ребенку бокс спас жизнь - он поставлен не зря!!!