ГОЛОВА КРУГОМ ИЛИ АКТ ПРИЕМА ЧАСТЬ 2

Карл
Всем привет. Если кто помнит прошлый пост не проходите мимо ! Нужен коллективный разум. Вобщем для тех кто не в теме:купили квартиру частичная ипотека.Альтернатива. То есть в день сделки мы покупали и наш продавец взамен своей бывшей квартиры покупал себе дом. Договор КПП натариально заверен. Есь расписка от мадам (бывшая хозяйка) о получении всех денег . После сделки через неделю они выехали и т.к торопились с выездом просто отдали нам ключи . Мы договорились подписать акт в этот день,но ее муж не приехал на подписание - запара на работе. Я и мадам подписали акт и договорились,что ее супруг подъедет завтра и распишется. Прошла неделя они так и не подписали акт. За это время вскрылись новые обстоятельства и мы вынуждены были составить новый акт с прописанной купленной нами у них за дополнительные деньги кухней и техникой. Третьи сутки она морозится и не подписывает акт. При этом настаивает чтобы я оплатила услуги электрика который снимет ЕЕ люстры. Мой номер она заблокировала позавчера. Они говорят через риэлтора мы завтра приедем...я бросаю дела и работу. Жду эту мадам целый день и естественно ни кто не берет трубки и не приезжает. Номер она заблокировала после моего смс с напоминанием об окончании срока передачи помещения по КПП 14 дней и об окончании срока выписки. В договоре кпп черным по белому написан штраф за обе просрочки 0.1%в день . Итак что же делать? Формально ключи у нас на руках и мы можем начать ремонт? Или нет? Если она так и не подпишет акт как ее заставить ?Могу ли я и как потребовать с нее деньги за просрочку согласно ДКП?К кому обратится может в банк ?

можете въезжать и делать ремонт. а по просрочке то скорее всего только суд

Ссылка на это сообщение

просто она мне уже так нервы вымотала ужас... у них еще депозит под выписку лежит...

Ссылка на это сообщение

так этот депозит кому достанется, если они не выпишутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так этот депозит кому достанется, если они не выпишутся?

если 6 октября лна не прийдет с бумагами в банк до 12.00 то после 12.00 его забираю я

Ссылка на это сообщение

А что реэлтер?

Говорит мол это плохо но не для вас...ей эта бумага нужнее. А я почитала что не имеем прав мы на квартиру без подписанного акта

Ссылка на это сообщение

если 6 октября лна не прийдет с бумагами в банк до 12.00 то после 12.00 его забираю я

Ну она и придет, и заберет. вы же акт приемки подписали, с ее стороны все нормально, документы в порядке.

Ссылка на это сообщение

Ну она и придет, и заберет. вы же акт приемки подписали, с ее стороны все нормально, документы в порядке.

у нее нет акта на руках ни какого.

Ссылка на это сообщение

Ну она и придет, и заберет. вы же акт приемки подписали, с ее стороны все нормально, документы в порядке.

ну если выпишется и покажет выписку в банке ей деньги отдают только при условии что она принесет все бумаги и выписку и тоько при наличии второго ключа (он у меня)

дело не в прописке я переживаю за акт . что он не подписан.

Ссылка на это сообщение

у нее нет акта на руках ни какого.

Оба экземпляра акта у вас? Просто немного не понятно, вы обе подписали кроме мужа

Ссылка на это сообщение

квартира ваша после регистрации прав собственности, права зарегистрированы?

Ссылка на это сообщение

Оба экземпляра акта у вас? Просто немного не понятно, вы обе подписали кроме мужа

СМОТРИТЕ ЕСТЬ НА СЕЙЧАС 2 АКТА

1 В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ С ПОДПИСЬЮ МОЕЙ И МОЕГО МУЖА И ХОЗЯЙКИ КВАРТИРЫ(ЕЕ МУЖА ПОДПИСИ НЕТ)

2 АКТ ГДЕ НЕТ ВОБЩЕ НИ КАКИХ ПОДПИСЕЙ НО ПРОПИСАНА МЕБЕЛЬ.

Я ВОТ ДУМАЮ 1 АКТ ВСЕ РАВНО АКТ В ПРИНЦИПЕ..НУ НЕ ПОДПИСАЛ 1 СОБСТВЕННИК ..НУ ЭТО ЖЕ НЕ МОЯ БЕДА.

Ссылка на это сообщение

2 АКТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ В ТОПКУ И СЛАТЬ ЕЕ ЛЕСОМ ВМЕСТЕ С ЕЕ ЛЮСТРАМИ)

Ссылка на это сообщение

Если у вас на руках только нотариальный договор кпп, не зарегистрированный в рег палате, то фактически квартира не ваша! никакого ремонта! суд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 АКТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ В ТОПКУ И СЛАТЬ ЕЕ ЛЕСОМ ВМЕСТЕ С ЕЕ ЛЮСТРАМИ)

Акт приема передачи обязателен, если иное не предусмотрено дкп. Вот если б в дкп вы прописали бы, что дкп является одновременно актом приема-передачи, то тогда в топку акт.

Ссылка на это сообщение

Если у вас на руках только нотариальный договор кпп, не зарегистрированный в рег палате, то фактически квартира не ваша! никакого ремонта! суд!

на дкп стоят печати росреэстра и кадастра.

Ссылка на это сообщение

Подавать на регистрацию перехода прав все равно нужны все участники сделки в рег палате

Ссылка на это сообщение

2 АКТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ В ТОПКУ И СЛАТЬ ЕЕ ЛЕСОМ ВМЕСТЕ С ЕЕ ЛЮСТРАМИ)

Я бы и послала. акт она подписала, квартиру передала, какая кухня с люстрами? не было их, не видела

Ссылка на это сообщение

Подавать на регистрацию перехода прав все равно нужны все участники сделки в рег палате

а зачем туда подавать?

Ссылка на это сообщение

Я бы и послала. акт она подписала, квартиру передала, какая кухня с люстрами? не было их, не видела

но нет одной подписи..там 2 собственника(

Ссылка на это сообщение

Нет у Вас квартиры. Какая разница, что Вы подписали акт. Вам как раз подписи всех собственников нужны, регистрация документов в Регпалате и свидетельство о праве собственности.

Те, два акта, что у Вас на руках - оба в топку. Они оба не действительны.

По факту сделка не состоялась от слова совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
на дкп стоят печати росреэстра и кадастра.

квартира ваша) делайте ремонт и шлите ее в топку, ей надо пусть и судится. Вообще ничего не отдавайте и новых актов не подписывайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

квартира ваша) делайте ремонт и шлите ее в топку, ей надо пусть и судится. Вообще ничего не отдавайте и новых актов не подписывайте

При покупке квартиры после оформления доков в регпалате, выдают свидетельство о праве собственности, у автора его нет.

Что Вы советуете?! Распоряжаться в чужой квартире? Это статья