А вы ссорились с мужем во время поклейки обоев?

relania
Поскольку мой отец был военным врачом до выхода в отставку, мы переезжали каждые 1.5-2 года. И на каждой квартире приходилось клеить обои, всей семьей. Это предыстория. В воскресенье мы с мужем клеили обои. И я сделала ряд открытий, которыми не могу не поделиться. Во-первых, ругань во время поклейки обоев - вовсе не элемент обязательной программы. Во-вторых, я не тупорылая, не рукожопая и не слепая тварь, вон там пузырь, разуй глаза. В-третьих, если клей попал на пол, это не катастрофа. Нет, и даже не трагедия. Да вообще ничего страшного, пол прекрасно моется и протирается. В-четвертых,обои можно клеить днем. Девочки, днем, не ночью! В-пятых, если вы устали, можно пойти вдвоем и отдохнуть. Попить чаю, съесть бутерброд. Не обязательно подохнуть над обоями, пока не приклеишь последний кусок. И, в-последних, муж не превращается в криворукого козла во вемя этого богонеугодного дела. Девочки, что с моими родителями? В каком аду я росла? Чуть не плачу, блин. А как у вас с обоями?

Ой, а мы с мужем во время ремонта частенько ржём! Мы даже как-то еще ближе становимся! Во время последнего ремонта даже дочурку зачали!

  • Нравится 5

Я вот умею клеить обои. И дырки штукатурить, и даже плитку класть, на пол и на стены. Мне очень нравится процесс. А когда без нервозности, просто восторг. Раз - и все новое, красивое!

  • Нравится 2

Поклеили весь дом (три спальни, гостиная, столовая, кухня коридор) Ни разу не поругались)))) А чё ругаться то :)

  • Нравится 3

У нас только спор был от угла клеить или нет, и то, так, на месте поговорила *за* и *против*, и все... А так я вместе с мужем пережила не только поклейку обоев, но и полноценный ремонт с штроблением, шпаклевкой стен, укладыванием плитки и т.д. и т.п. Считаю что мы большие молодцы )))

  • Нравится 1

Обои клеила бригада,зато когда мы их покупали,чуть не поубивали друг друга!

"Заколебал твой фиолетовый цвет,я хочу эстетически отдыхать дома!"

"а меня уже тошнит от твоего повсеместного бежа,хочу яркого пятна!!!!"

Сейчас медленно,но верно наползает мысль о новом ремонте - хочется сразу застрелиться

  • Нравится 2

Хм....пережили 3 ремонта и постройку дома.

О чем там ругаться-то????

с первым мужем так клеили обои... что доклеивать пришлось мне одной...со вторым мужем клеили на даче обои, нормально-мирно. а маму вашу жаль, и детей, которые все это выслушивали. главное что свою семью вы строите по другому.

  • Нравится 1

зато какое счастье что в твоей семье все не так)))

Несомненно, счастье. Грустно только, что многие годы я считала это нормальным.

у меня у родителей тоже было так, прям до ругани и даже ломания стремянки отцом со злости. Психи были такие, что я хотела уйти вообще из этого ада. Делали ремонт с мужем, в целом норм) Но был один острый момент, когда заколебались))) В итоге психанули и свалили на улицу ночью, заказали пиццу и прям на улице сидели ее ели, наслаждаясь летней порой)

  • Нравится 4

у меня баба с дедом чуть не развелись, когда затеяли ремонт в 4 комнатах, но там кроме обоев были еще популярные в 2000-х такие белые штуки квадратные на потолки типа пенопласта.

  • Нравится 1

с первым мужем так клеили обои... что доклеивать пришлось мне одной...со вторым мужем клеили на даче обои, нормально-мирно. а маму вашу жаль, и детей, которые все это выслушивали. главное что свою семью вы строите по другому.

Как раз мама этот весь напряг и устраивала.

Привыкайте ,что-ли.

Я тоже из тех ,кто любит делать ремонт с мужем,все цивильно и спокойненько.

С родителями даже простой переезд (только шкаф разобрать) - одни нервы.

Вот удивительно, у многих родители так себя вели. Почему? Такая тяжелая жизнь была? Воспитывали их плохо? Они же вообще ни друг друга не щадили, ни детей!

неа. Клеила сама с подругой. Обои были под покраску, от мужа было одно пожелание - по возможности не персикового тона.

С первым мужем летали щетки и ведра с клеем. И в магазине разводились))))

Нет, не ссорились, потому что не клеили! :D Мне хватило дозамужних поклеек,что навсегда отвратить от этого дела.

все обои норм клеили

я с подружаками

или я в одиночку, а муж только на 2 минутки приходил полосу внизу пристыковать помочь, пока я на стремянке сверху их лепила.

но! один раз мы клеили тяжелые флизелиновые обои на потолок...в течении часа. но я думала, разведемся прям после поклейки)

Нет.

У меня все стены крашенные краской и это делала спецально обученная бригада

  • Нравится 1

Мы с мужем нормально клеили. Если и были споры (а они были), то все решалось спокойно и без криков.

А ваши родители видимо люди такие. Ну и наверное раньше ремонт мне кажется намного сложнее было сделать. Обои бумажные, пока стену намажешь, пока обои. Стены кривые, не было грунтовки ну и куча других минусов. Главное, что у вас все не так как у родителей!)))

Мы перед свадьбой обои клеили :D Нормально всё прошло. Да, порой интересы сталкиваются, иногда спорим, но в целом процесс тихий и мирный. Вон не так давно обои переклеили вдвоём почти во всей квартире. Нормалёк всё прошло. Больше нервничали оба только в одной комнате, где сами обои что-то плохо ложились. А так в принципе каждый знает, что ему надо делать. Роли распределены :)