Как уговорить?

Amika_3
Доброго времени суток. У мужа варикоцеле. На операцию идти боится. Я за то чтобы сделать ее как можно скорее, а он тянет, говорит СГ же не плохая, может не из-за этого не получается заБ. Все остальное нормально у обоих (только проходимость труб пока не проверяли, после НГ хочу на лапару). Уже не знаю что делать, дальше в себе каки всякие искать или тащить его на операцию?

Если СГ не плохая , тогда не делайте операцию , вы читали форум, что восстановления займет больше полгода и не факт что пом нулей в СГ не будет. Я за то чтоб ее не делать.

Ссылка на это сообщение

Забыла написать. СГ давалась 1.5 года назад, и мне она не очень то и понравилась в отличае от врача. После этого муж не проверялся.

Ссылка на это сообщение

Если СГ в пределах нормальных, не делайте ни в коем случае операцию!!!!

Может вообще потом уйти в ноль. Есть приличная статистика спонтанного ухудшения СГ после операции. Иваничевич дает рецидивы, а новая микрохирургия все равно штука очень травматичная. Более того если мужчине больше 27 лет,то чтатистика улучшений очень низкая,т.к. сосуды уже не те.

Сейчас даже мальчикам -подросткам перестали всем подряд делать операцию, смотрят сначала яички,если нормальные,то не делают операцию.

У нас варикоцеле 3 степени, 3 миллиона спермиков всего,часть неподвижных из них,и часть морфологически ненормальных. Сколько там вообще в итоге живых одному богу известно. Да, 4 года планирования,не мало, но результат можете глянуть.

Мы обошли десятки урологов, консультировались с немецкими репродуктологами. В итоге мой вывод - если СГ относительно неплохая,то причина либо вообще в другом,либо просто время не пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так сдайте СГ еще раз. Операция помогает не всегда, да и не всегда варикоцеле сказывается на фертильноти спермы

Ссылка на это сообщение

Вообще во всем мире операция на варикоцеле считается самым отсталым методом лечения, у которой нет доказанной эффективности. Это как пальцем в небо,при чем риски колоссальные.

Ссылка на это сообщение

badgerm, для него это смерти подобно, но кое как уговорила сдать, пойдет послезавтра.

Посмотрю результаты и подумаю еще стоит делать или нет.

Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение

Мужу делали операцию ,по удалению варикоцеле…на результаты СГ операция не повлияла, все осталось на том же уровне, что и до (((…в принципе сама операция не сложная, занимает по времени около 40 минут, обезболивание местное, реабилитация проходит легко и хорошо… но вот смысл ли ложиться под нож?...если бы мы знали исход, точно бы не оперировались !

Ссылка на это сообщение

У моего варикоцеле самой выраженной степени, с подросткового возраста. долгое время не было возможности идти обследоваться по этому поводу, ещё до планирования. Тогда накрутила себя что наверное будет плохо из-за этого. Но когда обследовались - и спремограмма в норме, и остальные урологические анализы - слава Богу. Врач сказал, что если он ему не повредил до 25 лет, то уже вряд ли повредит. Операция не нужна.

Если у вас спермограмма в норме - о какой операции вообще может идти речь? В ней нет смыла как минимум. И что за проблема сдать СГ. Это вообще самое простое. Можно и ему не идти. Я своему купила в аптеке стаканчик для анализов обычный, сделал дома, я сразу отнесла - при тепле тела - подмышкой или в декольте. Проще простого.

Ссылка на это сообщение

Банановые Васильки, так сдать не получится, в соседний город ехать нужно((

Ссылка на это сообщение

у моего мужа было варикоцеле и не только, а еще куча всяких болечек по этой части (простатит и еще много чего, просто лень сейчас выписку доставать) и еще СГ плохая очень, но мы забеременели на 2-й цикл планирования после моего искусственного климакса. До этого не беременела, причина была во мне (эндометриоз). Это было в 2009г.

Сейчас правда не получается заБ., "стараемся" с февраля.

Так что именно варикоцеле вряд ли является причиной ненаступления Б.

А по Вашей части все хорошо?

Не пробовали в 4-й РД обратиться (там при РД есть поликлиника "Надежда") Там есть Снежана, по-моему ее так зовут, она очень многим помогла, но к ней попасть трудно, но можно И это, конечно, платно. Можно узнать их номер и все по телефону спросить, часы ее приема и как записаться и стоимость приема узнать. Я в свое время уже к ней собиралась идти, но у нас тогда получилось заБ. И узистка там суперская Алиева Шахерезада, я только у нее и делаю узи.

Ссылка на это сообщение

У моего мужа то же варикоцеле. Планировали операцию, но пока не получается, то работа, то финансы. Получилось заб на 3 цикл, но к сожалению ЗБ. Сейчас хотим подождать 3 цикла и снова пытаться. Планируем сдать СГ, а вот насчет операции теперь закрались сомнения. Стоит ли?

Ссылка на это сообщение

у нас БУДЕТ сын, как раз у Снежаны Валерьевны и наблюдаюсь с сентября, анализы все в норме, что было не в норме давно в порядок привели. УЗИ правда у Минкаиловой Айшат делала, она мне нравится, тоже все хорошо, только ЛЯ немного увеличен.