Чем лечить насморк? НАМ 1 Месяц

"Юлиана"
НАм месяц. Заболели насморкомсильной с зеленными сопельками. Педиатр назначила називин детский и аквамарис. Не помогло. Да не зеленные, но насморк остался. Пошли к лору. Лор назначила Альбуцид в носик. 6 раз в день. пока капаем, сопелек нет. последний раз капаем в 20:00. на утро опять сопельки. Уже 7 дней так лечим. Они не тикут. ожет чем другим попробовать.

Может аллергическое? Попробуйте Виброцил. Мы только им и спасались при заложенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам в месяц доча с садика сопли принесла. выписали аквамарис и гриппферон. За 3 дня все прошло. Аквамарис не капала, только гриппферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в вашем возрасте это физиология, это не насморк и не сопли, их не лечат, оно само пройдет со временем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мозька Может быть легкий насморк? Но когда ребенок не мог дышать носом, переодически вдыхая ртом. Отсасывали зеленные сопли.
Ссылка на это сообщение
Myctaeva вот смотрите, если ребенок хрюкает носом по задней стенке, но при этом дышит спокойно, и это его не тревожит- это физиология. если нос заложен, то нужно лечить конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Альбуцид в носик такому крохе - ужас. Еще потом удивляетесь, что насморк не проходит. Чем больше манипуляций с носиком, тем дольше длится насморк.

При насморке основное лечение - увлажнение слизистой и воздуха. То есть следим за влажностью воздуха и капаем в носик физраствор по мере надобности. В самом крайнем случае - називин не более 1-2 раз в сутки (лучше обойтись без него).

Ребенка насите почаще на ручках, стараясь, чтобы ребенок как можно больше времени был в вертикальном или полувертикальном положении. На сон укладывайте или на ручках или в кровать с приподнятым головным концом.

Больше ничего делать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я дочери делали ингаляции на нуболайзере с раствором морской соли, капли сосудосуживающие в таком возрасте маленьком не давала бы. Ингаляции 2 раза в день утром и на ночной сон, когда спит вообще делать легко, можно даже маску приставить к лицу. И отсасывать аспиратором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тигрушка, Вы правы! Но проблема в том, что простые монипуляции не помогли. Пришлось прибегнуть к более серьезному лечению, так как уже на ушки пошло. И есть отек слизистой носа.
Ссылка на это сообщение

Племянница которая нам принесла этот насморк сама уже 3 недели им болеет. Ничем вылечить не могут.

Ссылка на это сообщение

Про отек слизистой и ушки совсем не удивительно, при таком интенсивном "лечении" этого и следовала ожидать. Тем более, если сопли постоянно отсасываете.

Вы поймите, что своими манипуляциями и каплями вы травмируете слизистую носика, не даете ей восстановиться и только провоцируете затяжной насморк. Я это все проходила.

Ребенку всего месяц, а вы уже успели его интенсивно полечить.

Лечение насморка у малышей уже 150 раз обсуждалось на Русмедсервере, сходите почитайте советы врачей.

Ссылка на это сообщение

тигрушка, вы не поняли. отек пошол после лечение не было интенсивным. альбуцид прописали после токо как ушки начали воспаляться.

вопрос Вы смотря на ребенка как он давится соплями, при этом пугаясь и плача, как он периодами совсем не может дышать носом, вдыхая воздух ртом при этом также пугаясь и плача, просто смотрели бы и не предпринимали никаких действий??? Сопельки бы не убирали? и так 3 дня. Сказать легко!

Ссылка на это сообщение

Цвет соплей ни о чем не говорит. Альбуцид в нос месячному ребенку - хуже рекомендации придумать сложно.

Да сейчас, с позиции моего большого опыта, просто носила побольше на ручках, капала бы физраствор и увлажняла бы воздух. Хорошо еще бы подольше покупать малыша в большой ванне.

Раньше, да лечила, ни к чему хорошему интесивное лечение насморка не приводит. И отиты на фоне интенсивного лечения и отекшие носы у нас были не редкостью.