Прописать чужих людей в квартиру! Насколько опасно?

Сальткрока
Есть квартира в моей собственности (ипотека). Там живём мы с мужем двоем, никто из нас там не прописан. Скоро пропишется муж, и позже наш ребёнок (в сентябре). Я познакомилась в больнице, где сейчас лежу, с девочкой из Луганска. Муж работает, она б на 35 неделе. Они нелегалы в РФ, уже год. Девочка очень приятная, вроде порядочная. Жаль мне их безумно. Тем более что я знаю, каково получать гражданство РФ (мой муж через это прошёл). Без прописки это ад адский. Поговорили с мужем, почитали законы. Вроде нам ничем плохим не грозит,если мы их пропишем на год - два. В худшем случае выпишем их через суд, если вдруг что. Кроме того, наши мужья работают в одной сфере, могли бы вместе зарабатывать. Очень глупо с нашей стороны,нет? К слову,девочка ни о чем не просила,не намекала, и даже не подозревает о наших с мужем идеях. Что скажете? Посоветоваться мне кроме мужа не с кем...

А может проще регистрацию дать ?Гораздо безопаснее.

Ссылка на это сообщение

tezicha

временная регистрация не дает оснований для получения гражданства РФ

Ссылка на это сообщение

Я знаю что прописать можно как-то без права на жилье, но надо ещё у кого-то спросить... А регистрацию сделать нельзя?

Ссылка на это сообщение

Зачем? В Москве можно купить временную прописку за 500-2000 руб.

У меня сестра так покупала и прекрасно работала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмотрите на это еще со стороны банка. Когда у меня была ипотека, я даже мужа прописывала с разрешения банка

Ссылка на это сообщение

NastasyaG

прописка не дает прав собственности на жилье, но, повторяюсь,

выписать несовершеннолетнего в никуда НЕЛЬЗЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем? В Москве можно купить временную прописку за 500-2000 руб.

У меня сестра так покупала и прекрасно работала.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/propisat-chuzhih-lyudej-v-kvartiru-naskolko-opasno-r100493#ixzz3d8Grscgt

Это "левые" прописки в "резиновых" квартирах, за них сейчас можно получить административное наказание. Две административки за год - повод к депортации. Украинцев не депортируют в связи с военными действиями на территории Украины, но на штраф выставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С взрослыми может и не опасно, а вот с несовершеннолетними лучше не надо связываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Основная проблема будет связана с пропиской (а точнее с выпиской) в вашу квартиру ребенка, который должен родиться у этой пары. Вот там, если вдруг они решат поступить не порядочно, и не выпишутся из вашей квартиры добровольно будут большие проблемы.

Ссылка на это сообщение

временная регистрация не дает оснований для получения гражданства РФ

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/propisat-chuzhih-lyudej-v-kvartiru-naskolko-opasno-r100493#ixzz3d8HEpnP0

Временная регистрация дает как минимум основание для получения вида на жительство, а это уже что-то.

Ссылка на это сообщение

Я тоже на всякий пожарный склоняюсь к временной регистрации. Но смогут ли они тогда гражданство РФ получить? (

Дело ведь не в том, что им работать нужно. У меня муж пять лет получал гражданство, и все эти годы нелегально работал, правда, его мои друзья взяли на работу без оформления.

Им нужно в итоге получить гражданство. Не знаю...позвонить в уфмс что ли, уточнить там?

Ссылка на это сообщение

опасность одна-если ребенка потом пропишут к вам и они не захотят выписываться потом,то будут проблемы,если захотите продать квартиру или еще что...я не вижу больших рисков,тем более если люди порядочные...

Ссылка на это сообщение

А одну девочку, без её ребёнка, могу я прописать? Или её малыш будет прописан у нас автоматически? Или можно ребёнку временную прописку сделать?

Ух, как сложно-то все.(

Ссылка на это сообщение

Для начала в банке уточните - разрешат ли вам в ипотечную квартиру иностранных граждан прописывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да даже представьте, что вы их пропишете на год. На следующий день после прописки они придут к вам и скажут: "Мы здесь будем жить. Прописаны, имеем право." Оно вам надо?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Но людей-то жаль!.. Блин, ведь это не их вина,что так сложилось. Любой может попасть в беду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А одну девочку, без её ребёнка, могу я прописать? Или её малыш будет прописан у нас автоматически? Или можно ребёнку временную прописку сделать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/propisat-chuzhih-lyudej-v-kvartiru-naskolko-opasno-r100493#ixzz3d8ISipn9

если она захочет,то ребенка автоматом пропишут..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сальткрока, не дадут им просто так, за то, что они такие милые, гражданство РФ, даже с пропиской. Пусть начинают с разрешения на временное проживание/вида на жительство.

Для этого нужно получить временную регистрацию и обратиться в УФМС. Затем каждый год (если вид на жительство будет дольше, чем на год) сообщать в УФМС, что оба находятся в стране. По истечении срока, необходимого для проживания ДО получения гражданства, нужно обратиться с ходатайством о гражданстве (предварительно отказавшись от украинского гражданства, что тоже вполне геморройная штука - президенту надо писать).

http://www.assessor.ru/grazhdanstvo-rf/

У меня муж - гражданин Украины, живет в России по виду на жительство, месяц назад его обновил как раз.

Ссылка на это сообщение

ребенка они пропишут уже без Вашего согласия. Это предусмотрено законодательством.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А одну девочку, без её ребёнка, могу я прописать? Или её малыш будет прописан у нас автоматически? Или можно ребёнку временную прописку сделать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/propisat-chuzhih-lyudej-v-kvartiru-naskolko-opasno-r100493#ixzz3d8IlFjnI

Сделайте ВСЕМ временную регистрацию.