Перейти к публикации

Сопли по задней стенке у ребенка.


кОлесикО

Полезные сообщения

Всем добра! Снова я стучусь. От стоматита вроде одыбали. Так теперь эти сопли по задней стенке начались. Я уже в отчаянии. "То понос, то золотуха". 

В общем, ребенок ночью и днем во время сна не дышит носом, сглатывает. Утром немного откашливается. Я на сны капаю ей Снуп. Вечером даю Зодак. Но это ж надо лечить чем-то. 

Завтра иду к лору, но сильно не надеюсь. Сама решила завтра сдать бакпосев из носа и глотки.

Вопрос: чем и как Вы лечили задний ринит у деток? ( моей звезде 2,3). Как часто случались рецидивы? 

Заранее спасибо.

Щас уйду гулять с ребенком, но потом обязательно все прочитаю и отвечу на вопросы, если будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это мой ночной кошмар(   причина у нас - это аденоиды. Лечу промыванием,  авамис в период обострения ,  капли с антибиотиками тоже в случае надобности. Еще синупрет даю, он разжижает сопли. 

 

 

Да, кстати антигистамин даю тоже, здесь посоветовали Фенкарол, он помогает при кашле от этих самых соплей, сегодня ночью и Риабал давала, потому что кашляла очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Авамис уже третий день даю. Аденоиды нас тоже не прошли стороной. 2 степень. 

Протаргол мимо. Соплеотсосы мимо. Авамис начнет действовать только через 5-7 дней.  Боюсь, что воспаление от соплей уйдет ниже, уже было так, даже Флуимуцил антибиотик ингалировали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО насколько я знаю, опуститься ли инфекция вниз или нет, зависит от самой инфекции, то есть она или поражает определённые органы, или нет.  Нам один раз авамис только после капель с АБ назначили, все было покрыто густой слизью,  и авамис просто не действовал, сначала надо было снять воспаление. Поэтому и нужен синупрет, он не даёт выделениям сгущаться.  Еще лимфомиозот рекомендуют. Тут только лор скажет , какие нужны лекарства, сопли далеко в носоглотке, и я не вижу толком какие(  сейчас вроде прозрачные вирусные,  к врачу запись только в понедельник есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего сообщения, даже не знаю, что сказать. Сопли никуда не спускаются, это миф, вирусы, которые вызывают ринит, внедряются только в клетки носа и носоглотки, в других клетках они жить не могут. Сопли проглатываются и все. 

Вирусы не лечатся, можно только помочь организму, облегчить симптомы. Всё стандартно - прохладный влажный воздух и обильное питье. Физраствор в нос. Сосудосуживающие сейчас запретили. Местные противомикробные средства не эффективны и способны навредить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при вирусах понятно , ничем особо не помочь кроме промывания.  Да, я  читала недавно Комаровского и про местные средства с аб,  но вот мне например Полидекса очень даже помогает. 

В вашем случае, я так понимаю, как и нас ,  основная проблема в аденоидах. Вообще аденоиды толком ничем и не лечатся, их или удалять, или гормонами сдерживать.  Нам лор сказал, болеть нельзя  не допускать)) ну да, было бы не плохо.

Сосудосуживающие,  кстати, в этом случае абсолютно бесполезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас,  у всех детей и у меня.... Кашель недели 3, першит в горле и по задней стенке сопли,  прозрачные.  Я откашляла неделю назад,  дети... Дочка недели три,  подключились сыновья,  недели полторы.  Врач говорит горло норм,  темпы не было.... Вот что с этим делать!? Средства от кашля не помогают, только с четверга начала доктор мом и кашель стал влажный.... Нос промываю,  отсасываю насухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала грею ноги с горчицей, промываю нос с долфином, причём пузырком для взрослых, после чего хорошо вылетают все вязкие сопли, в течение дня делаю ингаляции с амбробене, пьём детский ацц, ну и просто обильное тёплое питье, на ночь ингаляции с минералкой и сосудоскживающие по необходимости, также ещё супрастин с ношпой давала, вроде тоже хорошо помогает от ночного кашля. Ещё полидексу пшикаю, если сопли зелёные. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, но взяла на заметку на всякий случай (здесь советовали) - Проторгол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой вирус видимо. Прошли обычные сопли и всей группы началось вот это-стекают по задней стенке. Промывать физраствором и все.

Я тоже беременная подхватила и кашель из--за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына бронхит был. Нос полностью заложен после 5 дней сосудосуживающими плю промывания Пшиком. Ничего наружу, вообще.  Педиатр назначила

Сложные капли, сами делали.

Фликс. Никаких промываний.

Лоратадин.

Так ничего и не вышло. Ссохлись они там что ли или в желудок все ушло, не знаю. Через 5 дней чистый нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша беда, сопли по задней стенке..даже в больнице некоторые врачи мне говорят, что это я придумала, так не бывает, что и поим много и брызгаем, а они густые и стекают...мол у нас бронхит, и даже чистый снимок им не гарант...бесят

Мне один врач посоветовал ацц давать...в порошке для детей, 2раза в день..и уже на второй день сопли замечательно разжижаютя и выходят сами собой...без отягощения...

Конечно питье обильное, влажный врздух и т.д..но ацц делает свое дело, вот сиропы не дают такой эффект...

 

5 часов назад, BlacкCat сказал(а):

  Да, я  читала недавно Комаровского и про местные средства с аб,  но вот мне например Полидекса очень даже помогает

А мне изофра или биопарокс..хоть говорят, что ерунда..но реально мне помогает и не через неделю, а на второй день болезни...но это уже, когда изначально чувствую себя плохо..так стараюсь всё по Комаровскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прочитала. Спасибо.

Вот много раз читала, что сопли не могут уходить вниз в бронхит и трахеит. Но вот на мертво во мне это сидит, что сопли уходят вниз. И очень часто у нас так и происходит. Уж не знаю, чему верить/не верить.

Очень интересная мысль о разжижителях (ацц и т.п.). Нам недавно прописывали Флюдитек, так в инструкции прям написано, что употреблять при рините, как разжижающее слизь. Завтра спрошу про это лора.

Изофру и полидексу еще ни разу не капали. Видимо, возрастной ценз еще не позволяет.

Вот про сложные капли мне говорили тоже, но пока не решалась. Мне говорили готовить так: по 1 мл виброцила, диоксидина и еще чего-то, смешать и капать. Я жмусь из-за диоксидина, мне он кажется ядерной вещью.

Протаргол иногда помогает, иногда как-будто воду лью. Видимо, не на все действует. Мы покупаем в виде набора для самостоятельного приготовления. Там порошок и физраствор . А вот в виде спреев и капелек который продается уже готовым, так от него вообще толку нет, даже врачи говорят, что покупать нужно либо в аптеке, где его готовят, либо в наборе ",сделай сам".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюдитек даю при соплях густых, от которых кашель, помогает отлично. Полидекса/изофра, пробовала без них - потом лечу отит, поэтому плюнула, нам помогает, поэтому использую. Да даже по себе - после появления в моей жизни этих местных антибиотиков не было ни одного затяжного синусита, я просто забыла об этом как о страшном сне, а я хроническими синуситом страдаю много лет. Вот промывания вообще мимо, ну ничем не помогает дочке, убрали. Наверное все же все индивидуально. Синупрет хорошая вещь, сейчас хочу купить и пить для профилактики в том числе.

Протаргол нужно правильно капать, с запрокинутой головой, дочка такого с собой вытворять не даст, не мучаю. А от простого закапывания толку лично у нас нет никакого, проверено несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  у нас нос чистый,  сопли в горле и не много,  но они там сидят стабильно,  капец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сarrie сказал(а):

Кстати,  у нас нос чистый,  сопли в горле и не много,  но они там сидят стабильно,  капец просто

Вот и у нас та же фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть капли ринофлуимуцил,  там то же вещество,  что  и в ацц, разжижает слизь в носу. Но у моей на них аллергия, и там вроде есть возрастные ограничения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 22:58, BlacкCat сказал(а):

Есть капли ринофлуимуцил,  там то же вещество,  что  и в ацц, разжижает слизь в носу. Но у моей на них аллергия, и там вроде есть возрастные ограничения. 

Спасибо вам прям большущее!!! 

Сегодня сына вывели из сада из-за кашля от этих соплей.  Мы в аптеку завернули,  купили ринофлоимуцил и он не кашляет! 

Точно не болен,  кровь вчера сдали,  идеальная

Кстати по возрасту там не написано,  просто дети и взрослые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...