Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Margosha_13, Хотела бы у вас спросить, как перенесли уколы? Сидели ли вы на диете белковой во время протокола? Начиталась информации, приготовила меню, чтобы не было гиперы. Теперь стараюсь пить жидкость 2,5 литра в день, но это так сложно.

 

в протоколе назначили дозу пурегона 175, врач боялась гиперы, но надо еще смотреть АМГ, он у меня в пределах нормы, взяли выросло 13, пригодны были к оплодотворению 8, делали ИКСИ итого 5 эмбрионов А класса.

Белковой диеты старалась придерживаться, но без фанатизма.. с водой проблемы у меня пить не получалось, купила бутылочку с трубочкой с ней вроде больше пью.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Есть тут кто с ЮАО? А именно, получал кто квоту через ГКБ имени Юдина? Как проходит процесс? Они заносят в реестр вс данные?

Моя заведующая жк9 просто убивает. Убивает медленно! Какой смысл ставить палки в колёса? Или нужно звонить в Мин.здрав, чтобы шевелились!? Я уже все силы потеряла.

Первая попытка, первый опыт. Пришла в декабре, собирать анализы, сказали чтобы пришла после праздников. Начала сдавать все с 18 января 2018. Вроде началось все отлично! Все в норме, собрала все за 2,5 недели. Радовалась, что в марте выступлю в протокол! И тут началось...Моя г.отдает папку заведующей, неделю!!! Ни звонка, ничего! Тишина. Звоню сама, забираю папку с пометками. Это было уже 16 февраля. Нужно посетить ещё несколько специалистов. Ок! Отдаю второй раз! Логично! Анализы уже нужно обновлять!! Обновив анализы, вылезает беда в мазке, ок! Знаю, что у меня ничего нет и быть не может, пересдаю платно!!! И результат отрицательный! Сдаю опять свою папку с новыми анализами. И опять тишина. "Мы Вам позвоним". Вчера пришла и она мне опять!!! 12 марта. ЭКГ и эхо нужно переделать, там проблемы. Терапевт написала, что у меня гастрит. Ну ок, у кого его нет?(счастливчики). От таких нервов не только ЭКГ будет плохим и гастрит появится, но и инфаркт можно получить. Тьфу-тьфу. В общем, назначает пройти ещё гастроскопию!! Бред! Девочки! Ну это все бред! Я устала. Терапевт моя с выпученными глазами, в открытую сказала, что она издевается. Собираюсь звонить в мин.здрав. Видимо по-хорошему они не хотят.

Вот и хочу спросить, кто получал в нашем округе без проблем?

P.s. и отпуск взяла на время желаемого протокола, и с репродуктологом договорились, на этот цикл. И релакснуть, набраться сил, все по фэн-шую, так сказать. А тут такие нервы делают.

Это издевательство?? Куда жаловаться?

я в юао получала в прошлом году. От зав.жк очнь много зависит. Почти всё я бы сказала. Мне моя сама папку собрала, сама все по файлам разложила, сама сказадла что обязательно пересдать, а что не париться про просрочку. Неммогу сказать, что без проблем, но не переделывала ничего. Если эхо плохое - справку от кардиолога "противопоказаний для эко нет", аналогично думаю должно быть и с гастритом. Не гинекологу решать нужна гастроскоспия или нет! Возьмите справку иот гастроэнтеролога, что противопоказаний для эко нет.

 

Девочки привет.Подскажите,входит ли в эко по омс сдача крови на хгч?

после переноса? Нет. Я в жк сдавала. А в клинике они давали просто по собственной инициативе талон на бесплатную сдачу хгч, т.к. хотели узнать результат.
Ссылка на это сообщение

Stella23

 

Может вы мне подскажите ? Или девочки ,кто знает.

Вот получила я квоту 7 марта 2018 года.в выбранной мной клинике мою квоту видят,ждут меня. Есть ли какие то сроки использования этой квоты ? Как я понимаю мне Ее дали на 2018 год .. а как я поняла от специалиста ОМС из клиники- им не терпится скорее отчитаться по моей квоте перед минздравом .. но мне не нравится ,что меня торопят скорее .. как он сказал ,хотя бы начать :первичный приём по ОМС .. ну ок ,на первичный схожу . Имеют ли право торопить или же правда могут квоты лишить ?( за то что никак не вступлю в протокол )

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на это сообщение

Baby_be, срок квоты-год. Но вот по поводу первичного приема не подскажу, как бы вам не сказали-пришли на первичный, обязаны сразу вступать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stella23,

 

Может вы мне подскажите ? Или девочки ,кто знает.

Вот получила я квоту 7 марта 2018 года.в выбранной мной клинике мою квоту видят,ждут меня. Есть ли какие то сроки использования этой квоты ? Как я понимаю мне Ее дали на 2018 год .. а как я поняла от специалиста ОМС из клиники- им не терпится скорее отчитаться по моей квоте перед минздравом .. но мне не нравится ,что меня торопят скорее .. как он сказал ,хотя бы начать :первичный приём по ОМС .. ну ок ,на первичный схожу . Имеют ли право торопить или же правда могут квоты лишить ?( за то что никак не вступлю в протокол )

 

в 2016 году, когда первый раз делала ЭКО, на первичном приеме нашли фолликулярную кисту, назначили норколут, потом КОК на месяц и в протокол. Торопить никто не будет, как врач решит так пойдете. Хотя.. где-то я читала, что в течение 28 должны быть в протоколе

Изменено пользователем Margosha_13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 2017 году я квоту получила в апреле, сходила на первый прием отнесла направление на эко, анализы, Ре назначил некоторые доп.анализы, в прот вступила только в конце сентября, так как лето решили отдохнуть на даче, да и вообще от врачей и анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~

Такой вариант мне очень нравится ! Отдохнуть !потому что получение квоты это ещё то испытание ..и затянувшаяся зима мне не даёт настрой на нужный лад .. спасибо за ваш ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stella23,

 

Может вы мне подскажите ? Или девочки ,кто знает.

Вот получила я квоту 7 марта 2018 года.в выбранной мной клинике мою квоту видят,ждут меня. Есть ли какие то сроки использования этой квоты ? Как я понимаю мне Ее дали на 2018 год .. а как я поняла от специалиста ОМС из клиники- им не терпится скорее отчитаться по моей квоте перед минздравом .. но мне не нравится ,что меня торопят скорее .. как он сказал ,хотя бы начать :первичный приём по ОМС .. ну ок ,на первичный схожу . Имеют ли право торопить или же правда могут квоты лишить ?( за то что никак не вступлю в протокол )

А я приехала 1.02 на первичный прием, 2.02 должен был быть первый день стимуляции. Но месячные никак не хотели начинаться (нервы, наверно). Была на связи с врачом, давала отмашку на начало уколов. 4.02 я колола Цетротид, а 5.02 вступила в полноценный протокол с оформлением всех бумаг, больничного. Я и опомниться не успела, как все произошло.

Тоже думала : приеду, поговорю, проверят сроки моих анализов, скажут, что пересдать, витаминки какие нить назначат. А не тут то было. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

savinele

Это да оно все быстро закручивается ( протокол) но вот я после декабрьской бхб пытаюсь настроиться на нужную волну .и да,у меня ещё криошка осталась-конечно я Ее хочу забрать и верю в успех .квоту получала для подстраховки психологической .. и вот получила ,и вроде морально готова к крио переносу -но как вспомню бхб.. фух ,не буду думать ) просто сам факт использования квоты ОМС хочу понять ,что пока я настаиваюсь на крио чтоб все не упустить ...

Ссылка на это сообщение

Baby_be, они то могут что угодно говорить,им конечно выгоднее быстрее отработать квоту.Но только Вы решаете когда готовы вступить.Я квоту получила в ноябре 2017 г. И до сих пор не вступила в прот))))переоформила ее на 2018 вот а прошлой неделе и всё.Особо не торопят в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby_be, ну если расстояния и деньги не проблема, то почему и не съездить на первичный прием.

У меня просто был другой город и первый прием входит в ОМС. а если не вступаю в протокол, то след. уже будет за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stella23,  именно! Моя месяц потеряла и мои нервы только потратила! И силы уже на исходе!!!

Но! После звонка в департамент, она наняла помощницу! Дело сдвинулось!

 

 

А история все ещё продолжается! Это реально только у меня так!)))

Вот уже папку сдала! Выписка уже на заключительной стадии!!! И! В 23:00 мне сообщает помощница, что у меня нету Пайпеля!!! А 21 комиссия!Я в субботу помчалась сдавать Пайпель. Забрала стекло и помчалась сама сдавать в лабу!!!

Это не нормально вообще!

А теперь вопрос!!!

В субботу должен быть 1дц, после Пайпеля только мазня, но так и не начались! Боюсь, что сбой будет в графике. Они у меня четко в срок начинаются.

У кого как? Сдавали в этом году этот анализ и все нормально с циклом?

 

Baby_be,  там вроде только активировать квоту в течении 21 дня. Думаю уже нужно договариваться с репродуктологом. Я тоже планирую чуть позже вступать. А то такие стрессы выловила с получением квоты. Тут нужна реабилитация))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KrisstinaSS

А что понимаете под активировать ? Первичный приём ? Или объявиться в самой клинике типо здрасьте у меня ОМС будет у Вас)

 

Ссылка на это сообщение

Baby_be, да,нужно позвонить в клинику и спросить как зарегистрировать у них квоту.Кто-то просит привезти,кто-то сканы отправить по электронке.

Ссылка на это сообщение

С квотой надо явиться в клинику "здрасте, вот она я, к вам пришла, квоту принесла". Далее - зависит от клиики. Варианты 1) заберут выписку, врачи сами посмотрят анализы, далее позвонят и скажут "у вас всё ок, приходите на такой-то день цикла, с собой иметь вот такие непросроченные анализы". Этот список примерно равен анализам на квоту, но у каждой клиники могут быть свои доп.требования. Сверяетесь со списком, пересдаете которые истекли и приходите. 2) идете на первичный прием, где в принципе врач точно также смотрит выписку и, возможно, вас и также говорит когда приходить и что досдать. В любом из этих вариантов вы говорите, что в след.цикл не можете, придете через один (или как вы там хотите). Т.к. врач может быть в отпуске и вам дадут другого или решите не через один, а через два цикла, но к этому врачу и т.п. В клинику с квотой главное заявиться и всё с ними согласовать. При мне приходили девочки в протокол, а их заворачивали - у кого анализов мужа с собой не было, у кого ещё что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем, привет. Сколько переживаний и надежд. Девочки всем желаю беременного протокола и здоровых малышей. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Сегодня сдала свою папку с анализами и выписками в 3 роддом. что могу сказать, стресс конечно серьезный испытала. любой вопрос воспринимают в штыки. взяли только папку с оригиналами и копии паспорта , снилс, инн, полиса и временной регистрации. . что касается печатей на анализах, если вам высылали их с частных клиник на почту и вы их просто распечатали, то такие анализы не берут. на них должна быть печать синего цвета( или какого она там еще бывает) но никак не серая как после ксерокса. забрали все документы, сделали опись того, что взяли, и отдали мне одну копию. сказали что комиссия будет через 2 недели не раньше и мне позвонят скажут когда прийти.

у меня такой вопрос, девочки, те кто подавал документы в 3 роддом, на сколько я поняла, на комиссии моё присутствие не требуется? мне просто позвонят и скажут одобрили или нет, или я как то неправильно всё поняла. мне просто надо уехать на 3 недели и боюсь, что мне позвонят и скажут срочно явиться на комиссию :(. я от стресса забыла что хотела у них спросить, да и там лучше не задавать вопросов, чтоб лишний раз не нервировать никого..

для тех, кому предстоит туда попасть, советую брать с собой все документы, вплоть до домовой книги( это шутка конечно) но на всякий случай, пусть они лежат в сумочке. и сейчас готовый пакет документов и выписку они принимают ежедневно с 09.00 до 11 .00, кроме выходных.там на месте предстоит заполнить согласие и амбулаторную карту. Есть образцы, ничего страшного, простая формальность.

Ссылка на это сообщение

марианнанейковчена, не тебя ли в прошлый понедельник передо мной развернули без печатей на бланках платных лабораторий?

Я сдавала доки в 3м роддоме, комиссия проходит без твоего участия. Я в понедельник сдала,в пятницу позвонили,сказали,что комиссия прошла,квоту одобрили,НО...у них было куча замечаний по оформлению выписки,они отдали все документы заведующей ЖК, сказали исправить. Причем у них было 4 папки 4х девочек с нашей ЖК,всем сказали что-то исправлять. я поехала к заведущей в пятницу,она сказал,что исправить,я сегодня ей привезла все,она проверила,подкорректировала ещё раз и поставила печати и подписи. Завтра поеду к 10 утра опять в 3 роддом(они сами назначили день и время), по телефону сказали,что я завтра им должна отдать исправленную выписку в 2х экземплярах и они выдадут сразу квоту. Надеюсь,что эти исправления были просто формальностью и действительно квоту выдадут.

Но все в шоке от этого 3го роддома,заведущая говорит,что уже с ума сходит с их придирками,она ещё со сломанной рукой,на больничном и таскается из-за нас экошниц,то на комиссию,то исправлять все.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, у меня все намного легче, даже вообще без проблем проходила комиссию.

на печати не обратили внимание, почти 50% копии были, 07.03.18 сдала доки , ровно через неделю забрала квоту. на комиссию гинеколог была ооочень вежливая, хорошая, добрая. отошла на 5 минут и сказала "извините подождите 5 минут, сейчас приду". Всем пожелала счастья, удачи)).

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, у меня все намного легче, даже вообще без проблем проходила комиссию.

на печати не обратили внимание, почти 50% копии были, 07.03.18 сдала доки , ровно через неделю забрала квоту. на комиссию гинеколог была ооочень вежливая, хорошая, добрая. отошла на 5 минут и сказала "извините подождите 5 минут, сейчас приду". Всем пожелала счастья, удачи)).

А какой округ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...