Перейти к содержимому

Возможный мф как причина неудач эко помогите разобраться

Сообщений в теме: 3

#1 Angel_22

Завязала знакомства

• PipPip
  • 269 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 25 ноября 2017 - 15:39

Здравствуйте уважаемые специалисты. Очень хочется попросить у вас помощи!!! Обратилась в центр репродуктологии в 2015 году т.к мой диагноз звучит так: Первичная гипогонадотропная аменорея. Гипоплазия матки 1 степени на фоне згт. На данный момент мне 26 лет. Сказали что до эко возможно попробовать просто стимуляцию но она может быть не эффективна и решили сразу пробовать эко по омс чтоб не тратить ни времени ни много денег на стимуляции. Сдавала такие анализы как: мскт головного мозга там все норма, последние анализы за 2017 год амг 3,24; фсг 2.15 а лг 1.4; пролактин 225.1; эстрадиол<20; ттг 1,59; т4 своб. 12,64. Анализы на торч инфекции все в порядке, половые инфекции все отрицательны. СГ- нормозооспермия и остальные анализы мужа в норме. В 2016 г было проведено эко на пурегоне, менопуре и в конце цетротид, за 36 ч до пункции был овитрель 6500ед. взяли 17 яйцеклеток, была гиперстимуляция но ко дню подсадки самочувствие нормальное после капельниц было, все оплодотворились до 5 дня дожили 12, 2х пятидневок подсадили, 3х заморозили. Эндометрий 12.1 на момент подсадки был. Поддержка была такова 1.25 эстрожеля 2р в день, 600 утрожестана, фолиевая, йодомарин и клексан 1 р в день. На 7 дпп закровила добавили еще 2 дюфастона и транексам 3р в день но не помогло менструация пошла. Сдавала кровь на хгч на 11 дпп еще хгч врач сказала что импл.была, а вот на 14 дпп уже стал хгч менее 1.2 что то помешало далее эмбриону укрепиться. В феврале 2017 г. был криопротокол подсадили 2х размороженных бластоцистов эндометрий 11.4 на момент подсадки, на 4 дпп начала появляться бледненькая вторая полосочка, хгч на 11 дпп был 215.2, через неделю пришла на узи плодное яйцо увидели оно было 4 мм, сказали еще через неделю прийти будут смотреть эмбриончик и сердечко. На повторном узи плодное было 10мм но ни эмбриона ни желточного мешочка и соответственно сердцебиения не было. Потом еще были повторные узи для подтверждения диагноза анэмбрионии. В итоге было мед.прерывание беременности 6-7 ак.недели но плодное не все вышло(по гистологии написали заключение: фрагменты плацентарной ткани. Ворсины хориона с явлениями дистрофии, склерозом и геалинозом), долго мазало и по узи врач увидела что то не понятное то ли эндометрит то ли спайки отправили меня на гистероскопию, ни эндометрита ни спаек по результатам биопсии и осмотра не было, а был остаток плодного который удалили на гистероскопии. После этого репродуктолог отправила на консультацию к генетику. Генетик назначил мужу анализ на кариотип и на днк фрагментацию сперматозоидов и на hla типирование. Ах, да, забыла еще я сдавала анализ на кариотип у меня все в норме 46 ХХ. Муж сдал кариотип там все в норме 46 ХY, днк фрагментация сперматозоидов показала повышение при норме до 15% результат 19.7%. По анализу hla типирования выявлены 2 совпадения по локусам(50%), рекомендована лимфоцитоимунотерапия. На приеме у андролога врач сказала что мужу никакое лечение не нужно и вообще до 25% это норма для эко. Еще мне назначали консультацию гемостазиолога. По результатам анализов что он назначил все в норме и лечение никакое не нужно. Перед следующим свежим протоколом муж обновил анализ сг с морфологией. Заключение: Нормозооспермия, но морфология 4.5% при норме от 4 не мало ли это??? В октябре 2017 я снова иду в свежий протокол стимулировали гоналом+менопур и в конце цетротид, так же овитрель 6500ед за 36ч до пункции. Взяли 22 яйцеклетки, снова была гиперстимуляция, снова капельницы и снова достинекс до подсадки. После пункции эндометрий был 10.8 но почему то в день подсадки стал 9,5. Но сказали что структура хорошая трехслойный. Оплодотворилось 14 яйцеклеток, подсадка была на 4 день т.к 5ый день выпадал на вск а центр в вск не работает поэтому подсадили 2 морулы, а еще 3 криотопа заморозили на 5 день. Поддержка была 3 прогиновы, 600 утрожестана, фолиевая, йодомарин и клексан. На 6 дпп снова чуть закровило добавили укол прогестерона масляного и транексам снова 3 таблетки в день. После 1й же таблетки транексама перестало мазать, но с 1 дпп очень сильно тянуло поясницу( как мне потом сказала мой репродуктолог что это болело от кист желтых тел после пункции они образовались) ну и вот на 13 дпп быо произведен анализ крови на хгч и он 15, врач сказала отменять поддержку т.к дальнейшего развития не будет. А тест начал показывать бледную полоску на 9 дпп, на 11 стал поярче, а потом на 13 дпп такой же на 14 дпп побледнел, я думала все же продлить поддержку еще пару дней думала может начнет расти хгч но стала мазать и я не стала продолжать и пошли месячные. На приеме у репродуктолога после пролета она сказала что причина в мф, что то не так со сперматозоидами, т.е оплодотворение происходит, делают подсадку и на это все, развитие прекращается получается? Так мой к вам вопрос могли ли фрагментированные сперматозоиды оплодотворить яйцеклетку или с плохой морфологией и поэтому происходит такая ситуация???? Осталось 3 криотопа и я не знаю как де быть может ли снова в криопротоколе такое повториться в плане анэмбрионии или замершей или неразвив.беременности? В протоколе эко мы делали лимфоцитоимунотерапию 3 раза.

#2 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:18

Добрый день!
В Вашей ситуации я бы скорее подняла вопрос о проведении ПГС перед переносом. По поводу фрагментации пока что данные несколько противоречивые, поэтому однозначно сказать сложно.

#3 Angel_22

Завязала знакомства

• PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:07

Спасибо большое за ответ, а можно еще вопросик, а что такое пгс???

#4 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:18

Добрый день!
ПГС - преимплантационный генетический скрининг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Надежда 17 02 77, насчет целесообразности пункции не подскажу, не понимаю в этом. А по наркозу, е...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
_AnNa_/,  это бластоциста (Bl) класс 4ВВ -крепкий хорошист. Пусть домик принимает малыша!

Криопротокол
один из тех, других к сожалению завтра нет

Популярные записи в блогах

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Мои 10 недель беременности)
Всем привет)Уже завтра нам 10 недель...не верится даже. кажется, будто вчера увидела полоску-приз...

Официально: "Пролёт"...
Пишу, чтобы привети в порядок свои мысли и, прежде всего, чувства. Им за последние два месяца дос...

Интересные фото в галерее

В положительные ещё рано?!
День Х во вторник, я его уже не жду конечно!!! ))) поражает, что чувствительные тесты...

10дпо
Утро-день-вечер Что то не замечала в первую б мании мочить тесты)) а тут вот) Девочки, желаю всем...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?