Перейти к содержимому

Хронический тонзиллит и ЭКО

В теме одно сообщение

#1 Искья

Решила остаться

• PipPip
  • 136 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2017 - 14:17

Добрый день.
А анамнезе имеется хронический тонзиллит (ангиной не болею, обострений нет, периодически бывают пробки и побаливают суставы). Лор-врачи расходятся во мнениях - одни говорит лечить и покойно беременеть, другие - удалять гланды оперативно.
Через какое время после операции по удалению гланд можно вступать в протокол и стоит ли делать эту операцию до протокола (может отложить на после родов?).

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:29

Исходя из Вашей информации, показаний для оперативного лечения не вижу. Но допускаю, что могут быть индивидуальные особенности, лучше этот вопрос задать гинекологу на приеме по планированию беременности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
вот! Только хотела написать об этом. Если не болит, не тянет, не кровит и по рецепторам эндом...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки здравствуйте. Пишу в этой темке редко, но читаю все время. У меня тоже СИЯ, плюс МФ.За го...

Стимуляция овуляции
Я принимала каждый день

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

тесты
Никогда не было ничего подобного! Уже более 20 циклов делаю тесты и всегда были чистыми. В эт...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...