Перейти к содержимому

Хронический тонзиллит и ЭКО

В теме одно сообщение

#1 Странная личность

Зашла на огонёк

• Pip
  • 99 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2017 - 14:17

Добрый день.
А анамнезе имеется хронический тонзиллит (ангиной не болею, обострений нет, периодически бывают пробки и побаливают суставы). Лор-врачи расходятся во мнениях - одни говорит лечить и покойно беременеть, другие - удалять гланды оперативно.
Через какое время после операции по удалению гланд можно вступать в протокол и стоит ли делать эту операцию до протокола (может отложить на после родов?).

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 502 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:29

Исходя из Вашей информации, показаний для оперативного лечения не вижу. Но допускаю, что могут быть индивидуальные особенности, лучше этот вопрос задать гинекологу на приеме по планированию беременности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...