Перейти к публикации

Как перестать думать, что у меня никогда не будет детей?


tantoon

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки...Сегодня начались месячные, после недели задержки. Я уже размечталась, уже представляла, как здорово будет, когда у меня родится ребенок. Тест боялась делать, чтобы опять не разочароваться, но увы - и в этот раз ничего не получилось. Уже год и два месяца стараемся, где-то полгода назад удаляли полип матки. Я думала, что он может быть причиной, но вот прошло шесть месяцев и ничего...

Каждый раз расстраиваюсь, каждый раз думаю, что значит не будет у меня детей, что это моя судьба. Как бороться с этими мыслями? Я знаю, что не я одна такая, но как не стараюсь расслабиться и не думать об этом, все равно приходят плохие мысли. Даже перестала мерять БТ, чтобы не зацикливаться, стараюсь просто наслаждаться временем, проведенным с мужем. И все равно, каждый раз когда приходят месячные, очень расстраиваюсь. Нужна поддержка и может положительные примеры, когда вы тоже так думали, а в итоге у вас появились дети.

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везучая, месячные приходят, у меня даже такой радости не было, один выход был - эко, получилось. Выход один - брать ситуацию в свои руки и идти к цели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Я второй раз прохожу через похожие чувства. Но у меня история счастливая. Ибо моя, очень желанная дочь, пошла сегодня в первый класс. Сколько раз я расстраивалась до истерик, когда приходили М забылось как страшный сон. И вы забудете.

Сейчас вот планирую второго.. эмоционально легче. Но все равно накрывает иногда в день М.. Поэтому единственный путь перестать думать о том что детей никогда не будет, - это думать о том что они будут. Обязательно будут. Буду гулять с коляской. Буду попу мыть. Я никогда не сомневалась. Я знала что сделаю все для этого. Поэтому и вам желаю найти скорее причины, и увидеть долгожданные полосочки, а потом обнять родной комочек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не отпустите ситуацию - не заБ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже всегда боялась и переживала, что у меня никогда не будет детей, этот страх прямо с юных лет висел надо мной. Выкиньте подобные мысли из головы, не зацикливайтесь - год не такой уж и большой срок, обязательно будет вам счастье! Даже если вдруг найдутся какие-то проблемы (тьфу-тьфу-тьфу), то медицина теперь творит чудеса. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать вас. На самом деле срок то у вас совсем небольшой. У меня есть положительный пример моей подруги. Ей 36 лет. С мужем почти два года не могла забеременнеть. У нее все хорошо по женски. У него тоже все неплохо. А месячные все приходят и приходят. Она тоже прям каждый раз расстраивалась. И говорит, так я устала, вот поеду отдохну на море, а потом уж буду думать о детях. Купила путевки на сентябрь и отключила голову. И тут у нее задержка неделю назад случилась. Оказалась беременна. Вот так! Не зацикливайтесь. Понятно, что хочется, понятно, что хочется прямо сейчас))) Но где то там наверху, я думаю, за нас все решают. Поэтому всему свое время. Все у вас будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего 28 и не большой срок планирования, а такие мысли, возьмите себя в руки и обследуйтесь дальше, хватит ждать у моря погоды! Пассивная и трусливая позиция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие глупые и дурацкие мысли у вас в голове,зачем забивать себя таким негативом,вы посмотрите сколько девочек намного старше вас и они верят и идут,ползут,карабкаются к своей заветной мечте.Мне 37 лет,куча проблем со здоровьем,и то я верю,что обязательно стану МАМОЙ!!! Выкиньте этот бред из головы,займите место в голове только позитивом,верьте,слышите,обязательно верьте и твёрдо идите вперёд!!! Я искренне вам желаю,чтоб всё у вас получилось,а самое главное,чтоб вы излучали и притягивали только положительные эмоции!!! Удачи Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо вам всем! Я понимаю умом, что год это не так много и что мысли эти нехорошие, просто тяжело, когда не получается то, чего так хочется. Мне действительно важно знать, что это возможно, что у других получалось и через много лет. Буду стараться мыслить позитивно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно куча историй когда не получается и по три года а потом бацццц

Вы проверьте спермограмму))) может есть над чем поработать и беременность наступит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти восемь лет в браке и такие мысли все чаше и чаше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замершей в течение 2 лет были мысли, что я больше не рожу. Причем мне просто мысли, а я была уверена, что в 22 года я бесплодна. Сама не откуда такие мысли были. В итоге в мае этого года, когда уже поняла, что я сама себя загнала в угол и что мои вот эти мысли не дают мне забеременеть, села и давай вспомнить с чего я это взяла. Давай писать, что у меня с анализами, писала заключения всех врачей по порядку и в конце поняла, что это я сама себе с пустого места вбила в голову, что я не рожу. Как только я это поняла, через 3 недели наступила долгожданная беременность:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

год -два уже да страшно,а представьте 9 лет?!у нас с мужем 9 лет не получается,ни дня не предохранялись,два года в активном планировании,столько сил уходит и нерв,молчу про финансы,и тоже жду и жду и жду,каждый раз с мужем рассматриваем тесты пытаемся увидеть две полоски ,а их как всегда нет и как всегда приходят мес.!это очень страшно!каждый раз себя настраиваю на то,что не суждено иметь деток и что пора идти в дом малютки,но нет,пытаемся снова и снова,каждый раз думаю,что прокаженная,что всем легко дается,а мне нет,иногда приходит чувство обделенности и сильной обиды не понятно на что и на кого,тоже надо и пора смириться нам с этим,я не могу,но в голове понимаю,что хорошего видимо уже не ждать,муж настроен брать ребеночка,готов идти хоть завтра,я боюсь,боюсь обидеть дитя,боюсь стану плохой мамой,боюсь не смогу оправдать и дать любовь материнскую тому бедному ребенку!вам желаю сил и терпения,желаю здоровья вам и исполнения мечты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды прошла через это, а сейчас третий раз! Первый раз полтора года планрования, пришла к врачу, реву. Мне сказали с 1 дня цикла сдавайте анализы и начнем обследование, но 1й день так и не наступил!:)родилась дочка. Второй раз тоже примерно через год, сдали все анализы, спермограмма не утешительная, я сразу в бой, сделайте мне ЭКО прям здесь и сейчас! За месяц все прошла и сделала ЭКО, все получилось- мальчик! Теперь третий никак не получается, за муж вышла вторрй раз, спермограмма идеальная, а все никак:( Но сейчас у меня почему- то сидит уверенность что все равно рожу, чего бы мне это не стоило я не остановлюсь! Вообще четверых теперь хочу. Так что не опускать руки!

 

А вы прошли все обследование? ЭКО не хотите пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tantoon, знаете. я понимаю Вас и очень хорошо. сколько слез было.

но не стоит отчаиваться. я первого ребенка ждала 6 лет!!! 6.

сначала тоже так думала. прошел год-два. и стали активно заниматься здоровьем.

проверьтесь. проверьте мужа. отпустите ситуацию.

на все любовь Всевышнего. даст вам малыша. я в этом уверена. будут у вас детки и не один.

главное не бойтесь. не расстраивайтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте куча примеров долгого, но УСПЕШНОГО планирования! :)

Сама планировала 8 лет, из них 4 - активно, с графиками, анализами, УЗИ, лапароскопией и прочими радостями.

 

Этот год, считай, был дан для того, чтобы самостоятельно забеременеть. Не получилось, придется глубже вникать в вопросы здоровья - твоего и мужа. Ты не одинока в своей необходимости обращаться к помощи врачей для зачатия :) Это НОРМАЛЬНО в наши дни.

 

Если ты не ведешь график и все равно постоянно думаешь о беременности, то уж лучше его вести :) Хоть будешь делать шаги в направлении беременности. Но даже по уже записанным графикам видно, что не все гладко - вторая фаза нестабильная, подъем БТ идет медленно. Так что вполне возможны вопросы к качеству овуляции и второй фазы.

 

Постарайся поменьше переживать и просто двигаться к цели. Слава Богу, живем в 21 веке и проблемы с репродуктивным здоровьем - не приговор! Медицина дает нам столько шансов, используй их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Тут выше пару человек уже писали о том, что нужно "отключить" голову.

Деток у нас с мужем пока тоже нет (мне 28, мужу- 26) и за плечами три неудачные беременности. Мне бы не хотелось Вас грузить другим негативом, у Вас своего хватает, но скажу одно- после того, как перестали предохраняться в этом году (примерно февраль) до наступления беременности в июле у нас ничего не получалось, и как я думаю, потому что я постоянно жила в парадоксальном страхе забеременнеть и не забеременнеть одновременно. Пришли месячные- облегчение и грусть одновременно. Это меня после выкидыша так мотыляло.

 

Как именно "отключить" голову вряд ли кто-то подскажет, потому что у всех разное срабатывает. У кого-то трезвый взгляд и оценка ситуации без эмоций, в моем случае- смена гинеколога. Я успокоила себя тем, что передаюсь в руки специалисту по непростым случаям и мне стало легче и я перестала зацикливаться на своих страхах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отключайте голову, все равно не получится, раз уж Вы так хотите детей. Идите к специалистам. Ценнее ВРЕМЕНИ ничего нет. А тех, у кого получилось, когда они отключили голову, намного меньше тех, кто ничего не отключал, а действовал. У меня опрос был. 13% против 45%..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу вас! Сама гоняла эти мысли, пока в один день не отпустила это...решила, если не будет, жизнь не закончится!!! Лечилась, многое прошла...но не циклилась, собиралась на вторую попытку, но не успела) Даже не думала, что с моими диагнозом может наступить самостоятельная беременность! Все у вас будет хорошо!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сейчас 4,10. Не получалось забеременеть почти 2 года. Через год я сделала лапароскопию, подлечилась. Нашли эндометриоз. Узи показывало, что маленький эндометрий. И вот через год после лапароскопии, после 5 месяцев дюфастона и прогиновы для эндометрия врач выписал мне уколы для искусственного климакса. Я уже чуть ли не купила их, а как раз и забеременела именно в этот цикл перед 6 месячным климаксом. Эндометрий на прогинове был 13 мм! вместо обычных 6 мм. Сейчас мы планируем второго, получилось на 4 месяц, но беременность замерла. Обследуюсь, подлечусь и вперед снова к своей цели.

Я вам написала свои болячки для того, чтобы сказать - дорогу осилит идущий. Обследуйтесь и пусть беременность скорее наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите хорошего врача!Обследуйтесь дальше,ищите причину,мужа тоже на обследование обязательно! Мы 12 лет планировали из них 8 ни одной надежды,ни единого хотя бы слабоположительного теста.Нашла своего врача,с ним наступило три беременности,к сожалению 2 выкидыша на ранних сроках и сейчас 19 недель,но к сожалению тоже жизнь малыша на волоске.Но суть не в этом! А в том,что надежда всегда есть,пока у вас есть детородный орган и не наступила менопауза! Я много раз опускала руки,но это не выход! Боритесь дальше!!! Сейчас столько вариантов лечения,столько технологий! Главное найти своего врача! Будут у вас детки ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою ситуацию. Мне поставили: гипоплазия матки, эндометрия, двухсторонний хронический аднексит, + в 2012 был апоплексия яичника.

С букетом диагнозов вышла и разревелась прям. Хотя конкретно детей не планировала сейчас, но в будущем же.

Поревела два дня и приняла решение. Что если что, то усыновлю, но мамой все равно буду. И забила на предохранение. Че там предохраняться, если все раано не смогу.

 

Короче, в первый же цикл забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась 3 года, прошла через операцию, стимуляцию, гормоны, из них 2 года в жуткой депрессии, когда собирали анализы на эко решили жить для себя, перестал ПА быть по расписанию, тогда и увидели долгожданные //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку и положительные примеры. Я очень рада, что у многих из вас все получилось несмотря на все проблемы..Буду обследоваться и постараюсь думать позитивно и не унывать. Ещё раз большое спасибо <3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не надо ждать , время играет в этом случае не в нашу пользу, сейчас много способов , начните потихоньку с мужем пить фоливую кислоту и витамин Е , препараты магния и группы витаминов В , это только плюсом будет, и обследуйтесь параллельно, можно в очередь на ЭКО встать , и представьте вашего малыша , какой он и как он вас ждёт , все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...