Перейти к публикации

SOS! Пролобировпние плодного пузыря.18 недель.


lesyai

Полезные сообщения

Виоланта,  Спасибо большое за инструкцию к дальнейшим действиям и что не остались равнодушными к нашей беде!

21 сентября иду к врачу,который вел меня до беременности.Очень сожалею,что не наблюдалась у него вовремя ее.Кольцо мне ставили именно Арабин маленького размера,как сказала врач,меньше не бывает.Но оно мне все равно мешало.

Пока еще больно от произошедшего,но настрой у меня позитивный.Верю,что все получится в следующий раз.Учитывая уже имеющиеся знания о собственном организме,о возможных проблемах, о методах контроля и лечения,думаю шанс дойти до конца будет куда выше! Поддержка близких у меня очень хорошая! Сил и уверенности у них даже больше чем у меня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lesyai, послушайте меня..

Вам нужен грамотный гинеколог эндокринолог и новая беременность под его контролем. Перед беременностью чтобы мазок был идеальный. Плюс сходите к остеопату, если позволяют финансы, то прям курс пройдите. Швы на шейку, лучше лентой, в 14-15 недель. Сразу после швов утрожестан вагинально дозировка 200 от 1 до 3р в день. И не напрягаться физически! Также после швов контроль шейки (цервикометрия) вагинально у одного же доктора на одном аппарате узи раз в неделю. Уменьшается/раскрывается, надеваем пессарий. Не тот, который сейчас был, а новый и подобранный по размеру, лучше арабин. И после в постельный режим с вставанием по необходимости.

Ничего не санируем просто так! Только сдаем посев каждую неделю-две. И санируем по его результатам. И помним, да, чьо все это время находимся под контролем эндокринолога с соответствующей гормональной терапией (в ней я не сильна, увы, не подскажу). Что еще.. Если будет все равно плачевная ситуация - раскрытие/пролабирование, то:

Отставить посевы, просто превентивно колоть антибиотики

Строгий постельный режим, не вставать вообще, никаких вертикатьных положений! Таз выше головы. Писить в памперсы для взрослых, нанять сиделку, няню, маму, мужа и проч. Какать не тужась, при необходимости микролакс клизмы, соблюдать диету для кишечника (вода типа донат, киви, свекла, чернослив, курага, свежая кисломолочка, клетчатка)

И молиться тому Богу, в которого верите.

В общем в вашем случае, так сложилось, нужен четкий план действий, понимание ситуации, деньги, высококлассные специалисты, поддержка близких. И ваше большое желание бороться за ребенка, за возможность стать матерью. Вот с этим тоже проблемка после печального опыта за плечами. Но вы уж постарайтесь пожалуйста! Я бы вас к психологу отправила, да не верю в психологию( Ну может представьте что ребенок, это некий бизнес-проект, который вам непременно нужно реализовать. Или что вы трудитесь на производстве и вам необходимо создать качественный продукт. Продумайте стратегию и тактику. Подойдите творчески к вынашиванию) Иначе где взять сил?

И да, их вам, сил в смысле)) сил не опустить руки, и, приняв очередной вызов судьбы, пройти уже эту дорогу до конца и выйти победителем!

не согласна с пунктами по поводу швов, только лента, в Кулакова например накладывают шелковые нити, в ЦПСИР мерсилент, от техники наложения швов принципиально ничего не меняется, а вот опыт наложения швов должен быть у врача большой-это важно. После наложения швов или пессария, делать цирвикометрию, нет смысла, так как узи уже не даст ясно картины о состоянии швов, или длине шейки, состояние швов смотрят только при ручном осмотре. Утрожестан при швах на шейке или пессарии вагианльно 50/50. Есть клинические исследования, что утрик на 25 процентов ээфективен для шейки, но исследования проводились, для тех у кого не было ни швов ни пессария, и сохранительная терапия основывалась на утрике, и антибиотиках при показаниях. Если есть швы или пессарий, в качестве исключения возникновения дополнительного риска инфицирования, утри рекомендуют пить. Во всем остальном я с вами полностью согласна.

 

Виоланта, Спасибо большое за инструкцию к дальнейшим действиям и что не остались равнодушными к нашей беде!

21 сентября иду к врачу,который вел меня до беременности.Очень сожалею,что не наблюдалась у него вовремя ее.Кольцо мне ставили именно Арабин маленького размера,как сказала врач,меньше не бывает.Но оно мне все равно мешало.

Пока еще больно от произошедшего,но настрой у меня позитивный.Верю,что все получится в следующий раз.Учитывая уже имеющиеся знания о собственном организме,о возможных проблемах, о методах контроля и лечения,думаю шанс дойти до конца будет куда выше! Поддержка близких у меня очень хорошая! Сил и уверенности у них даже больше чем у меня )

Я вас очень понимаю, самой пришлось пройти через весь этот ад, вижу какие были совершенные ошибки и со стороны врачей, и с моей стороны. Но это не вернет мне мою дочь. Самая главная задача, что бы все это не было зря, что бы все закончилось удачными родам в срок у нас были здоровые дети. Для этого Вам нужно будет восстановится, и пройти обследования, максимально подготовится к беременности. выявить свои слабые места, знать причины, найти пути решения, грамотных специалистов, и снова в бой. Я желаю вам удачи, она нужна, что бы все сложилось, так как вы захотите, здоровья вам и вашей семье и огромного терпения. Крепко вас обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Спасибо за пожелание! А у вас когда это несчастье случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Спасибо за пожелание! А у вас когда это несчастье случилось?

в конце июля 2016 г. Срок 23,6 недель. Дочь прожила 9 дней, боролась до последнего. Изменено пользователем tlolita85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце июля 2016 г. Срок 23,6 недель. Дочь прожила 9 дней, боролась до последнего.

Это еще ужаснее,чем у меня! Даже представить не могу,что вы чувствовали ((( Я очень не хотела,чтобы сынок был живым,не хотела осознавать,что он все равно обречен на смерть,только вне меня.Я не спросила у врача был ли он жив,но судя по тому,что все шевеления закончились накануне вечером,то уверенна,что он уже умер ((( А прожить 9 дней в надежде это ужасная мука!

Забеременеть получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще ужаснее,чем у меня! Даже представить не могу,что вы чувствовали ((( Я очень не хотела,чтобы сынок был живым,не хотела осознавать,что он все равно обречен на смерть,только вне меня.Я не спросила у врача был ли он жив,но судя по тому,что все шевеления закончились накануне вечером,то уверенна,что он уже умер ((( А прожить 9 дней в надежде это ужасная мука!

Забеременеть получилось?

нет, забеременеть сейчас не получается, идет 5 цикл, активно "действовать" начали в августе, до этого готовили материальную базу, так как надежду на бесплатную медицину у меня нет. Сейчас в ожидании, второй цикл как начала обследовать БТ. Я была уверенна, что хотя бы с зачатие у меня не будет проблем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, О да!у меня тоже ни малейшего доверия нет к бесплатной медицине! Тоже подготовили мат.базу.Сейчас тоже платно обследуюсь.Дорого,но доверия у меня гораздо больше к врачам моего мед.центра. Почему-то мне кажется,что у меня будут проблемы с зачатием ко сроку,когда можно будет (( Циклы растягиваются и в этом цикле кажется не предвидится овуляции.

Как у вас дела с овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, О да!у меня тоже ни малейшего доверия нет к бесплатной медицине! Тоже подготовили мат.базу.Сейчас тоже платно обследуюсь.Дорого,но доверия у меня гораздо больше к врачам моего мед.центра. Почему-то мне кажется,что у меня будут проблемы с зачатием ко сроку,когда можно будет (( Циклы растягиваются и в этом цикле кажется не предвидится овуляции.

Как у вас дела с овуляцией?

с циклом все нормально, на гормоны врачи не обратили внимания, платные тоже, по референтным значениям все в пределах нормы, по прошлому графику БТ своей овуляции у меня не было, как долго такая картина происходит с О, мне не известна, в этом цикле буду делать фолликулометрию + тесты на О, по мимо измерения БТ. В прошлом месяце выяснили по узи, что у меня мультифолик.яйчники, но 3 специалиста, у которых я была, сказали, что это не мешает зачатию, сейчас жду результатов гормонов. А так после родов я полностью обследовалась, у меня сама по себе шейка короткая, физиологическая особенность, врач сказала, на это не ориентироваться, самое главное, как она себя будет вести в след раз, найдены нарушения в фолатном цикле, тромбофилии не выявлены, но сижу на метилфолате. Во время Б нужно будет подключить клексан 0,4 и метипред. Жду вот окончания своих анализов, что бы понять, что делать дальше. Неизвестность меня убивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Мне много лет ставят мультифолликулярные яичники.Не смотря на это уже 3 раза смогла забеременеть,правда ни разу не выносила-два раза выкидыши до 8 недель,ну и на 20 неделе.Так что МФЯ мне не мешает.А вот с поликистозом не все так радужно (( Я сейчас ничего не пью,никакие препараты.Видимо ближе к сроку назначит врач,а может и нет.Самостоятельно пью женский масляный бальзам.В субботу пойду на лечебную физкультуру,буду мышцы укреплять,которые важны при беременности.А позже еще и пиявок проставим ))

От природы у меня вроде нормальная шейка.С чего укоротилась,так никто мне и не сказал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Мне много лет ставят мультифолликулярные яичники.Не смотря на это уже 3 раза смогла забеременеть,правда ни разу не выносила-два раза выкидыши до 8 недель,ну и на 20 неделе.Так что МФЯ мне не мешает.А вот с поликистозом не все так радужно (( Я сейчас ничего не пью,никакие препараты.Видимо ближе к сроку назначит врач,а может и нет.Самостоятельно пью женский масляный бальзам.В субботу пойду на лечебную физкультуру,буду мышцы укреплять,которые важны при беременности.А позже еще и пиявок проставим ))

От природы у меня вроде нормальная шейка.С чего укоротилась,так никто мне и не сказал ((

у меня была замершая в 2015 на 9 неделе, и потом преждевременные роды в 2016 г. Но врачи говорят, что мфя-это картина, ни на вынашивание, ни на зачатие не влияют. Поликистоз мне не ставят. Думаю, что гормональная составляющая все таки у меня, а из за неверной тактики ведения беременности, отсутствия антибиотиков-инфекция еще больше усугубила процесс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Поэтому нужно обследовать,выявить и вылечить скрытые и явные инфекции.Я не знаю об инфекциях у себя.Вроде и мазки всегда были чистые,откуда взялась инфекция спровоцировавшие случившееся? я склонна думать,что пролабирование вызвал установленный пессарий.Ни разу меня не санировали,после установки,на мои жалобы,что он мне мешает врач в стационаре никак не отреагировала.

Вам ставили кольцо или швы накладывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, Поэтому нужно обследовать,выявить и вылечить скрытые и явные инфекции.Я не знаю об инфекциях у себя.Вроде и мазки всегда были чистые,откуда взялась инфекция спровоцировавшие случившееся? я склонна думать,что пролабирование вызвал установленный пессарий.Ни разу меня не санировали,после установки,на мои жалобы,что он мне мешает врач в стационаре никак не отреагировала.

Вам ставили кольцо или швы накладывали?

у меня после всего нашли кишечную палочку в мазках в большом количестве, это то понятно я 1,5 месяца не вставая, ни в туалет, ни в душ, ни поесть, все на кровати. лежала в стационаре, не было никаких антибиотиков, и врачи просто ждали, когда все само собой произойдет, вообщем это был тотально невезучий год, все было не на моей стороне.

 

tlolita85, Поэтому нужно обследовать,выявить и вылечить скрытые и явные инфекции.Я не знаю об инфекциях у себя.Вроде и мазки всегда были чистые,откуда взялась инфекция спровоцировавшие случившееся? я склонна думать,что пролабирование вызвал установленный пессарий.Ни разу меня не санировали,после установки,на мои жалобы,что он мне мешает врач в стационаре никак не отреагировала.

Вам ставили кольцо или швы накладывали?

если выбирать пессарий или швы, то швы надежнее, пессарий уже можно тогда, когда швы наложить уже нельзя. Да, просто изза любой инфекции могла шейка раскрываться, вот почему так важно сдавать мазки и лечить любую инфекцию, если ее выявят при картине ИЦН.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с пунктами по поводу швов, только лента, в Кулакова например накладывают После наложения швов или пессария, делать цирвикометрию, нет смысла. Есть клинические исследования

Я не писала "только лента", я написала "лучше лента".

После швов и/или пессария шейку на узи прекрасно видно, и, соответственно, ее длину.

И, наконец, я не прошу со мной соглашаться, тем более, не для вступления в полемику писала пост.

Я дала рекомендации, основанные на тонне изученной литературы различных направлений, как из официальных источников, так и из интернета, с учетом мнения доказательной медицины, на клинических исследованиях в том числе, на практическом опыте медицинских работников. Эти рекомендации проверены мной лично, они работают, лучшее доказательство - мой опыт, как видно из линеечки в подписи - положительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlolita85, 100% согласна,что швы лучше.Но до случившегося я ничего вообще не знала ни о пессариях,ни о швах.Врач в стационаре наоборот сделала акцент,что кольцо лучше,т.к. нет наркоза,эффективность одинаковая и т.д. Очень корю себя,что не задала вопрос хотя бы тут,не посоветовалась со знающими,имеющими опыт.Доверилась врачу и уже только потом поняла,что ей вообще глубоко плевать на меня и моего ребенка,которого я ждала 12 лет.

 

Виоланта, спасибо за советы и рекомендации )) очень надеюсь,что мой врач максимально позаботится обо мне в беременности.Главное,чтобы вообще забеременеть :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писала "только лента", я написала "лучше лента".

После швов и/или пессария шейку на узи прекрасно видно, и, соответственно, ее длину.

И, наконец, я не прошу со мной соглашаться, тем более, не для вступления в полемику писала пост.

Я дала рекомендации, основанные на тонне изученной литературы различных направлений, как из официальных источников, так и из интернета, с учетом мнения доказательной медицины, на клинических исследованиях в том числе, на практическом опыте медицинских работников. Эти рекомендации проверены мной лично, они работают, лучшее доказательство - мой опыт, как видно из линеечки в подписи - положительный.

ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но с измерением шейки при пессарии и швах нет никакого смысла. Надеюсь такой источник информации как цир, не вызовет у вас никаких сомнений, ссылку прилагаю http://www.cironline.ru/blogs/index.php?page=post&blog=cironline-blog&post_id=167., могу привести ссылки на зарубежные компетентные источники. Я с вами не спорю, суть этого поста найти суть и не повторить прежних ошибок.

Эти рекомендации проверены мной лично, они работают, лучшее доказательство - мой опыт, как видно из линеечки в подписи - положительный.

Не вызывает никаких сомнений, что лучшее доказательство для вас, это ваша победа, но это всего лишь ваш опыт, и каждая из нас индивидуальна, то что помогло Вам, может не оказать такого же эффекта на другую. слишком много нюансов и особенностей. Тут надежда только на грамотного врача и вера в положительный исход событий. С удовольствием изучу информацию о целесообразности цервикометрии при швах и узи, если будет от вас ссылочка на подобный материал. Чем больше мнений, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но с измерением шейки при пессарии и швах нет никакого смысла. Надеюсь такой источник информации как цир, не вызовет у вас никаких сомнений

Ну а ВОЗ считает, что нет никакого смысла в пессарии и постельном режиме при ицн. А религия говорит, что на все воля Божья. Так что же мы с вами тут делаем?!

 

На самом деле я бы еще подискутировала о перекладывании ответственности на врача, об узконаправленности взглядов, о ригидности мнений, но похоже наше общение конструктива в себе не несет.

Поэтому просто пожелаю вам здоровья и счастья материнства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ВОЗ считает, что нет никакого смысла в пессарии и постельном режиме при ицн. А религия говорит, что на все воля Божья. Так что же мы с вами тут делаем?!

 

На самом деле я бы еще подискутировала о перекладывании ответственности на врача, об узконаправленности взглядов, о ригидности мнений, но похоже наше общение конструктива в себе не несет.

Поэтому просто пожелаю вам здоровья и счастья материнства!

и Вам того же.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

@MakTanya подскажите, а лежали с какой недели? У меня такая же ситуация сейчас. 
все хорошо? И швы, пессарий был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetanik379 посмотрите у автора график за 17й год, там все подробно написано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...