Перейти к содержимому

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Сообщений в теме: 197

#121 Ben dünya etrafında

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 9 ноября 2017 - 06:23

Mighty_Girl, спасибо)

Реклама

#122 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 14 ноября 2017 - 14:19

Была сегодня на УЗИ, остался сгусток в матке, а шейка закрылась, поэтому мазня ещё не закончилась. Прописали 3 дня колоть Окситоцин и настойку перца Водяного пропить.
По гистологии сказала воспаление и инфекция похоже. Назначила что сдавать в следующем цикле. Там и гормоны и инфекции и мазки, общ анализ крови и мочи и коагулограмма

Сообщение отредактировал(а) Mighty_Girl: 14 ноября 2017 - 14:23

#123 ali4e

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:15

Всем, привет опять я в этой грустной темке. У меня 3-я потеря беременности. Всего было 4 Б, от предпоследней у меня сынок 2.3 г. ему. Если честно, то я так надеялась, что мой организм перестроился после родов, ведь у меня СПКЯ и поздняя овуляция, а тут овуляция произошла как по учебнику, никогда так рано не было.. В эту Б не принимала ничего из медикаментов. В предыдущие Б. был полный набор: дюфастон, клексан, метипред, эутирокс, иммуноглобулин, актовегин и тп Сейчас у меня почти 10 недель. Жду естесственного выкидыша, сегодня начало немного кровить. Неделю назад не было ни отслойки, желтое тело во всю работало, кровоток отличный..

#124 Лёля2017

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:46

Господи, ну, почему так?... Берегите себя, даст Бог, все получится. А по анализам все в порядке было? Или не сдавали?

#125 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 ноября 2017 - 21:04

Так а уже подтвердилось, что Замерла, или просто кровит?

#126 Alenochka1982

Построила домик

• PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 20 ноября 2017 - 21:55

ali4e, А почему в эту ничего не принимали?Ведь в предыдущую набор целый.Кровь не густая?Клексан почему тогда назначали?Держитесь!Все будет хорошо.

#127 ali4e

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:12

Mighty_Girl, да, я узи делала, СБ нет

Просмотр сообщенияAlenochka1982 (20 ноября 2017 - 21:55) писал(а):

ali4e, А почему в эту ничего не принимали?Ведь в предыдущую набор целый.Кровь не густая?Клексан почему тогда назначали?Держитесь!Все будет хорошо.
не принимала, потому что нет точной причины предыдущих замерших, есть разные факторы, которые могли бы поспособствовать, но это не все так явно. И во вторую Б. я тоже принимала полный набор, но она все равно замерла, при этом кариотип плода был в норме. Ну и я кормлю сына грудью, не хотела его травить лекарствами, плюс, была смутная надежда, что после родов организм выносит.
Кровь не густая + по последним данным это не является причиной невынашивания, исследования так говорят. Клексан назначают при различных аутоимунных состояниях, которые могут вызвать тромбирование сосудов плаценты, при этом гемостаз в норме.
причины, которые я рассматриваю: хр эндометрит и из-за этого проблемы с имплантацией, аутоимунные заболевание (например, у женщин с АТ к ТПО чаще прерываются беременности) или тератозооспермия у мужа (много мутированных сперматозоидов)

Сообщение отредактировал(а) ali4e: 21 ноября 2017 - 14:13

#128 Alenochka1982

Построила домик

• PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:22

ali4e, Вот спермограмма тоже не маловажный фактор.А как у тебя проявляется эндометрит?Какова его причина?

#129 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 22 ноября 2017 - 16:15

Девушки,а как долго у вас выходил хгч после чистки.У меня месяц прошел,а на тестах слабая полоска.Чистили в 9 недель,но замер в 6,5-7.

#130 ~Лучик солнца~

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 22 ноября 2017 - 16:24

Viktoriiya, если тесты полосатятся, значит есть в матке что-то, что ХГЧ вырабатывает. У меня это был плацентарный полип.

#131 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 22 ноября 2017 - 17:24

LadyMystic, да вроде делали узи и все чисто было.У меня высокий хгч перед чисткой был.Может,поэтому до сих пор еще есть...Пару дней назад тесты были немного поярче,чем сегодня.Интересно просто,что так долго в крови/моче сохраняется.Со дня на день менструация прийдет,я ее чувствую уже.

#132 ~Лучик солнца~

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 22 ноября 2017 - 17:50

Viktoriiya, хорошо, что все так

#133 ali4e

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2017 - 01:47

Alenochka1982, эндометрит никак не проявляется, это была находка на гистероскопии. А причина его: выскабливание первой ЗБ. Именно поэтому я пока жду и тяну, надеюсь на естественный исход, но надежды уже немного

Viktoriiya, у меня долго выходил, больше месяца точно, если хгч падает, то все ок

#134 ali4e

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2017 - 23:14

Ben dünya etrafında, поздравляю вас! желаю легкой беременности и родов в срок!

#135 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 4 декабря 2017 - 00:57

У меня начался новый цикл. 30дней от дня чистки, овуляция была судя по бт и ощущениям и ЯБ был как никогда в большом количестве в выделениях. Но вот разница температур двух фаз и короткая вторая фаза не порадовала, прогика было мало наверное. Но зато цикл быстрее начался, значит быстрее закончится и быстрее анализы получу, быстрее узнаю что как, быстрее в новое ожидание полосок.
Во вторник иду сдавать первую часть анализов на гормоны и кровь проверить. Так же определилась, что после получения всех результатов , что буду консультироваться с ещё одним врачом, которого мне много лет хвалят, ещё когда я первого планировала. Так что план на ближайший месяц расписан, а значит все у нас будет!

#136 Оксана_81

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 09:01

Девушки, подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Никогда не думала, что со мной такое произойдёт. Первая беременность- удачная, дочь шесть лет, выносила без единой таблетки. По акушерскому сроку 8 недель, плод замер на 6 неделях, была светло- бежевая мазня, а сейчас уже идёт кровь, с нитями- тяжами. Врачи категорично не говорят, что нужно выскабливание, сказали, чтобы я сделала контрольное Узи через пару дней. Сразу оговорюсь, что узист- эксперт. Как быть? Я так поняла, что ждут самопроизвольного выкидыша без чистки. Если уж кровь пошла, значит само все должно произойти. Может у кого похожая ситуация была, подскажите?

#137 Alenochka1982

Построила домик

• PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияОксана_81 (20 декабря 2017 - 09:01) писал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Никогда не думала, что со мной такое произойдёт. Первая беременность- удачная, дочь шесть лет, выносила без единой таблетки. По акушерскому сроку 8 недель, плод замер на 6 неделях, была светло- бежевая мазня, а сейчас уже идёт кровь, с нитями- тяжами. Врачи категорично не говорят, что нужно выскабливание, сказали, чтобы я сделала контрольное Узи через пару дней. Сразу оговорюсь, что узист- эксперт. Как быть? Я так поняла, что ждут самопроизвольного выкидыша без чистки. Если уж кровь пошла, значит само все должно произойти. Может у кого похожая ситуация была, подскажите?
Скорее всего само все выйдет.И не надо тебе чистки.Лучше не скоблить лишний раз эндометрий.У меня две ЗБ.Первую так же ждала пока само выйдет.Во вторую медаборт делала.

#138 ali4e

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2017 - 20:19

Оксана_81, как ваши дела?

#139 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 декабря 2017 - 16:42

А я в само выйдет не рискую верить, а вдруг все не выйдет, воспаление т. Д. Я лучше под контролем врача и быстренько, чем ждать, мучиться от боли и переживать вышло или не вышло ещё и видеть, что это твой эмбриончик. Я моральный слабак в этом плане

#140 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 декабря 2017 - 17:57

Вот и сдала я всю кучу анализов после замершей. Все чисто, все хорошо, все гормоны первой фазы цикла в норме, гормоны щитовидная в норме, только Т3 свободный чуть выше границы - 4.44 при норме 4.4. Пока сказал врач просто пить витамины с йодом и добавить в еду морскую капусту и море продукты. Кровь нормальная, пара показателей тоже на сотые выше нормы, что тоже она сказала не критично и лечить не надо, лишь мониторить. Мазки все чистые.На УЗИ все хорошо, все соответствует нормам. Предположительно причина этой замершей - вируснре заболевание на раннем сроке. Пьём витамины, контролируем прогестерон и после новогодних праздников отпускают меня в планирование. Этот цикл скорее всего получился ановуляторный - первый за год, хотя доминирующий фоликул 9дней назад был, овуляция судя по графику и ощущениям не состоялась

Сообщение отредактировал(а) Mighty_Girl: 25 декабря 2017 - 17:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я давно это знала, поэтому и не сдавала никогда))))лишняя трата денег и нервов))))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ЮСолнце, А цены на это в Даре как в Миде или подешевле?

Стимуляция овуляции
Купила вчера все лекарства, так что готова к новому циклу стимуляции, решила все таки летрозол +г...

Популярные записи в блогах

Тесты! Тесты!
С удаления правой трубы прошло пол года, это первый цикл когда мы перестали предохранятся. Я ника...

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тесты
Никогда не было ничего подобного! Уже более 20 циклов делаю тесты и всегда были чистыми. В эт...

Меня глючит?
9 дпо, начала полоска проявляться минут через 10... не поверила глазам... Тест Эвик. Раньше никог...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...