Перейти к содержимому

Бесплодие

В теме одно сообщение

#1 Golden123

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 12:14

Добрый день! Уже больше года не могу забеременеть. В общем картина выглядит так: гормоны в норме, спермограмма в норме, непроходима левая труба, 1 раз сдавали посткоитальный тест (негативный) и анализ крови на антиспермальные антитела (негативный). Мой врач сказала сразу делать инсеминацию, но хочется понять почему образовались спайки, можно ли их как то убрать и стоит ли? Можно ли доверять посткоитальному тесту по 1 разу? Стоит ли дальше обследоватся или соглашатся на инсеминацию? Может ли она гарантировать беременность при таком диагнозе?

Сообщение отредактировал(а) Golden123: 19 июля 2017 - 12:16

Реклама

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 936 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2017 - 21:01

Здравствуйте!
Наиболее правильным и перспективным методом достижения беременности при наличии трубного фактора бесплодия является ЭКО.
Никакими методами ( даже при лапароскопии) невозможно достоверно определить функциональную состоятельность маточных труб. Причиной непроходимости маточных труб могут быть перенесённые половые инфекции, воспалительные процессы органов малого таза, перенесённые операции и т.д. Эти же причины могли негативно повлиять и на вторую трубу, поэтому при проведении инсеминации у Вас повышен риск внематочной беременности. Не тратьте время, а используйте самый эффективный и безопасный метод достижения беременности -ЭКО.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, ну давайте просто раскинем мозгами. Если бы в конце предыдущего цикла все фолики, которы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa,  1го! likalisa, я в начале сентября гистеру делала. Цикл пропустила-подлечилась и...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Я вот все думаю как мог так фолликул к 8 дц вырасти 22 мм. Обычно у меня позднее даже...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...