Перейти к публикации

Муж обманул, что уехал в командировку, а был на море


Полезные сообщения

Татьяна32, это было не от свободы получен такой результат...вероятнее всего он такой изначально по характеру, что его тянет на гульки и семья для него на втором месте. А зачем он захотел тогда с вами второго ребенка, у него что деньги лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна32, это было не от свободы получен такой результат...вероятнее всего он такой изначально по характеру, что его тянет на гульки и семья для него на втором месте. А зачем он захотел тогда с вами второго ребенка, у него что деньги лишние?

Да денег там не особо и много-то. Первого ребенка мы целенаправленно делали, и он в этом активно принимал участие. Никакого обмана или подвоха с моей стороны не было. Вторая беременность - не совсем запланированная.

Не предохранялись, использовали ППА. И получилась, что забеременела. Но он нормально новость воспринял, я была больше озадачена, чем он.

Что у него там в голове, я не знаю. Откровенных разговоров не получается. Да сейчас я и не знаю, чему в его словах верить.

 

мужчина будет устраивать такие вылазки каждые выходные только если он кобелина. А если у человека разум преобладает над животным инстинктом, то он никогда себе такого не позволит. Привязывать к ноге мужика -в миллион раз хуже, он только и будет думать как туда вырваться. А если давать мужчине разумную свободу, то он сам будет хотеть домой вернуться. Никогда не ограничивала и не буду ограничивать. Кто захочет изменит. Я самодостаточный человек и трястись над тем как бы там что не случилось - не буду) мой это знает, узнаю о факте, вышвырну в ту же секунду)))

 

вот это абсолютно правильно. Если у вас там помимо этого инцидента обманы - то уже не склеить разбитую вазу. Основа отношений - это доверие и уважение, а собственничество и эгоизм - это уже путь к разводу.

 

эм, это как? семья - это когда вместе живут...там помоему у вас клубок проблем намного глубже чем его корпоративчик....

Вы правы, и нужно ли пытаться раскручивать этот клубок, или оставлять так, я уже не знаю.

Пока настроена разводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна32,  а скажите пожалуйста, вы спросили у мужа,если б вы были НЕ беременных и не с маленьким ребёнком на руках,то онбы вас отпустил в "командировку" подобную с мужиками-коллегами? А то тут вам советуют,типа,поставьте ультиматум и поезжайте отдыхать беременная с ребёнком. Угу,как же. Че б ему вас не отпустить в таком случае? Замотанная с маленьким,да ещё и на втором триместре? Вряд ли гульнете. Нет уж. Если вы не разведетесь, выбейте себе право отдохнуть одной,с подругой. То-то попрыгает.

Не понимаю я смысла отдыхать друг от друга. Вы женаты не 20 лет. Это когда 20-25 хотя бы прожили, тогда б ещё понятно. А то ишь,устал он,бедненький!

Не скрою,что у нас был опыт ,когда муж поехал без меня,с братом и его женой,у меня тогда не было загранпаспорта. Нам обоим это не слишком понравилось. Сколько я его не выпихивала потом,наотрез отказался ехать куда-то без меня. Но я тогда точно знала,с кем он едет,куда. А вас тупо обманули. Обмана я б тоже не стерпела. Тут вам пишут,дескать,он же с коллегами поехал? Ха! А поищите-ка причину именно в коллегах. Может,интрижку завёл на рабочем месте. Потому и вас не взял, и брать не собирался.

1. Если ваш супружник собирается вернуться ,такскеть,в лоно семьи, то да,пусть сдает анализы,причём, надо не один раз,т.к есть .болезни которые не сразу проявляются .

2. Если вы каким-то чудом не найдёте у него трусов за пазухой,то пусть он вам объясняет, в чем проблема - почему не взял вас с собой? Рамполнели? Подурнели? Умом,может,не блещете? Разлюбил? Или свободной жизни хлебнуть хотел?

Потому что иных причин я вообще не вижу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока настроена разводиться

интересно как муж будет себя вести в этом случае? пустит все на самотек, или будет пытаться вернуть. Может оно и к лучшему. Мы видим лишь верхушку айсберга вашей семьи, да и то половину возможно и неправильно видим и не так как есть на самом деле. Меньше слушать других надо, больше самой принимать решение, потому что вы лучше нас знаете своего мужа, его характер...и себя знаете-по пустякам ли вы накручиваете или реально по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно отметили, муж за пределами семьи, не хочет быть семейным человеком, вкладываться в семью.

Про то, чтобы меня отправить отдыхать даже речи не шло. Когда спрашиваю про отдых в этом году, его ответ звучал "Будет видно, посмотрим".

Очень больно от этого наглого вранья. да и такие поступки это показатель отношения к семье и в частности ко мне как к жене и женщине.

Отжимать по сути и нечего. Я живу в своей квартире, он с мамой в частном доме. Строили дом, но там до брака все оформлено.

Не знаю, сейчас посещают мысли купить себе путевку, ему привезти и оставить ребенка. и тоже устроить себе отпуск.

Вы отдельно живёте? У Вас гостевой брак? Или я не так что - то поняла, а вечера он где проводит? С мамой что ли? Он у Вас правда какой - то закоренелый холостяк и не понимает, что у него жена есть и дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю проблема гораздо шире,чем кажеться.доверие и уважение основа отношений,если врать самому близкому,и "уж если тебе не верить,кому же тогда еще".как мистер и мисис смит,только зачем эта ложь? сейчас как и ближайшие пару лет вы никуда не рыпнетесь,но смотрите внимательно с кем делите жизнь.жаль вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Вы меня простите,но в вас наивности... Вы что,думаете,его маман,сиречь свекровь ваша , его гульбу не прикроет,пока вы там,в своей квартире одна живёте с ребёнком? Все скроет и прикроет, лишь бы сыночке хорошо было... Сто пудов,гуляет уже давно, и его ревнивые истерики уже это доказывают. Потому что мужики именно их и закатывают тогда,когда сами гуляют налево и направо. У меня картина та же самая с первым мужем и была. Я его житью отдельно от вас вообще никакого оправдания не вижу,разве что,может,мама у него парализованным лежит ,может ,и он за ней ухаживает... Это ещё как-то понятно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы проще отнеслась. поехал и поехал. но вот что наврал, это плохо. доверия то нет . что то не так .

 

Я бы ушла, если есть куда. Понятно, он там на отдыхе не ракушки собирал. Если простите все-таки, пусть идет анализы сдает, вам беременной еще венеры не хватало.

 

Ни за что не поверю, что мужик там ни с кем не спал. Проблема не в том, что он уехал, а в том, что там были бабы, и измену можно предположить почти наверняка.

ога ога . поэтому надо докопаться и развестись, да ?? с двумя малыми детьми . и одной их растить . вот это перспектива. Если уж так хочется - устроить скандал можно .

 

Почитала я тут и в шоке от ответов... "что такого-это же корпоратив...", "я бы отпустила, я доверяю..." Девушки, Вы вообще о чем говорите????? Если мужиков отпускать на корпоративы на моря, то они вообще расслабятся и будут устраивать такие "корпоративы" каждые выходные... Какими бы ни были доверительными отношения - должна быть дисциплина в семье!

какая дисциплина , семья это армия чтоли ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Выскажите свой взгляд! Мне сейчас очень тяжело, куча мыслей, эмоций, не знаю, как поступить. Понимаю, что надо окончательно разрывать отношения с мужем, но решиться на это трудно.

Мне 35 лет, есть ребенок 1,4 год. Беременна сейчас вторым малышом, 15-ая неделя.

Муж обманул меня: сказал, что уезжает в командировку

 

У правды всегда две стороны !!! И уверен если спросить мужа будет совсем ДРУГАЯ ПРАВДА!

Сказал в командировку значит в командировку а нет слушайте подруг по ЦЕХУ ОНИ ВСЕГДА РЯДОМ! (со своими умными советами как развалить счастье)

Уходите от него и кормите САМИ детей чем обречете себя да и детей на бедность да еще и отца лишите

Он детей кормит я так понимаю и не изменяет тоже от Вас не звучало так зачем проблему надумывать

хотите совет ----СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ и терпения и меньше эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдываю мужа за ложь, но может побоялся сказать что корпоратив ? Что с детьми нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и улыбаюсь))). Те, уверенные в мужьях дамы, кто советуют и успокаивают, что командировка и корпоратив с выездом на недельку в Турцию, Сочи, да хоть в Подмосковный спа отель-это нормально и ачетакова, сами давно ездили на эти корпоративы? ;) Я вот ездила и видела как из года в год на таких выездах организовывались пары на года. Как шмыгают из номера в номер оглядываясь по сторонам или совершенно не стесняясь чпокаются на шезлонгах. Там сама атмосфера располагает. Застолья, алкоголь, пляски... Да, с утра всякие доклады и выступления до обеда а потом ЙЙЙЙУУУУХУУУ.В рядах порядочных остается процентов 30. Отрывается и молодняк и кому чуть за 50(((.

 

 

Автор, не порите горячку. Он же не совсем бесполезный мужик в семье? Как отец, муж, кормилец? Решать только Вам, но я верю в бабскую чуйку. Не может женщина на пустом месте такими вопросами о разводе задаваться.

Смотрите сами с кем и как Вам будет спокойнее и комфортнее, с ним или без! Если сами чувствуете, что не то пальто и перекроить-только время, нервы тратить, то и нафик его.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с мужем то разговаривали? Он согласен на развод или просит понять и простить?

Вот сколько читаю историй на БП, из серии что делать, муж козел. Итог один, или уходить некуда и никак, или мужику на самом деле пофиг, или он вообще 2мя руками за развод.

Если у вас есть возможность с 2 детьми жить еще года 3 за чей-то счет, то уходите от него. Если нет, то и изначально не надо ни скандалов ни разборок. Сказал на работу, значит то пыхтение на красотке Мане и есть работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь если бы мой так вот уехал,пригвоздила бы и люлей вломила как сидоровой козе,а потом и к черту послала на кулички!это че за бред вообще?сидит беременная с ребенком дома,а он фестивалит!наврал перед тем как уезжать,наврал после как приехал,и считает нормальным это!кто там писал ,что корпоратив это же коллеги и ничего страшного?!а про служебные романы забыли что ли?и когда это мужикам можно доверять на 101%?вы о чем говорите вообще!один вывод из данной ситуации наврал,уехал отдыхал,потому что все равно как ты автор и что чувствуешь,он "УСТАЛ" видимо от этой рутины и видимо так ты ему нужна,что положил большой и толстый на тебя и детей,советую тоже самое сделать и тебе с ним,скоро загуляет попомнишь мои слова,если уже на лево не скачет!если смотреть с другой стороны,может ты его зажала,может только пашет пашет и пашет,может знал,что ты не отпустишь и он вполне семейный мужчина и заслужил этот отдых,а может ты начала бы орать как дикая если бы он правду сказал куда едет,тут две стороны надо слушать!НО....вранье это если не присечь будет всегда в отношениях!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой БМ тоже однажды соврал что едет в командировку, а сам с коллегами в Турцию укатил.

Вскоре мы развелись. Я не жалею, в новой семье он тоже продолжал врать, в итоге сменил кучу женщин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с мужем то разговаривали? Он согласен на развод или просит понять и простить?

Вот сколько читаю историй на БП, из серии что делать, муж козел. Итог один, или уходить некуда и никак, или мужику на самом деле пофиг, или он вообще 2мя руками за развод.

Если у вас есть возможность с 2 детьми жить еще года 3 за чей-то счет, то уходите от него. Если нет, то и изначально не надо ни скандалов ни разборок. Сказал на работу, значит то пыхтение на красотке Мане и есть работа.

Понять и простить никто не просит. И не попросит. Молчит и ничего не говорит. Наверное, пофиг.

Уходить мне никуда не надо - мне есть где жить, свое жилье. Где я сейчас и живу с ребенком, где буду жить со 2-ым ребенком. Жить придется только за пособие и алименты. Придется выживать и выкручиваться. Других вариантов нет.

 

Девочки, помогите советом. Выскажите свой взгляд! Мне сейчас очень тяжело, куча мыслей, эмоций, не знаю, как поступить. Понимаю, что надо окончательно разрывать отношения с мужем, но решиться на это трудно.

Мне 35 лет, есть ребенок 1,4 год. Беременна сейчас вторым малышом, 15-ая неделя.

Муж обманул меня: сказал, что уезжает в командировку

 

У правды всегда две стороны !!! И уверен если спросить мужа будет совсем ДРУГАЯ ПРАВДА!

Сказал в командировку значит в командировку а нет слушайте подруг по ЦЕХУ ОНИ ВСЕГДА РЯДОМ! (со своими умными советами как развалить счастье)

Уходите от него и кормите САМИ детей чем обречете себя да и детей на бедность да еще и отца лишите

Он детей кормит я так понимаю и не изменяет тоже от Вас не звучало так зачем проблему надумывать

хотите совет ----СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ и терпения и меньше эмоций

По поводу измен- я не знаю, уже не доверяю, не верю ничему. Тоже мои догадки, интуитивное чувство что ли, но доказательств никаких. А на все один ответ - что все это мои фантазии, больное воображение. Я тоже думала, что уже больная истеричка, наверное. А теперь думаю, что и измены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так убиваться из за этого, ну обидно, естественно!!! Но развод это не выход. Отдохнул мужик, устал наверное от быта или эмоций захотелось. Он ЖК мужчина, ему движение нужно. Не могут мужчины по природе своей сидеть на месте, рядом с юбкой, а будете менять- превратить его в свою подругу или няню или ещё кого... Только мужчину убьете! Оставьте! Наслаждайтесь беременностью, радуйтесь старшему малагу. А него такой прекрасный возраст! А мужчина должен оставаться мужчиной! Будете давить- будет врать ещё больше! Потому что природа требует от него движения

 

Извините за опечатки. Не углядела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна32,  если вам придется выживать, и он сейчас молчит, то замолчите и вы. Вы ему все сказали, пусть сам делает выбор. Отстранитесь, но не выгоняйте. Развестись всега успеете. Делайте вид, что вам наплевать на него. Вы сделали свой выбор, теперь очередь за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые пишут, что мол муж же с коллегами...

 

Я пару лет назад работала в фирме замдиром. У генерального только родился второй ребенок. Он крутил с девками с работы. Чтобы повыпендриваться наобещал им свозить в америку и еще куда на курорт. чтобы не было проблем, визу сделали рабочую. Чтобы не палиться взяли еще пару человек (за свой счет, естественно) - меня и буха. и поехали сугубо по работе, ага. мы то знали, что едем отдыхать. мы даже посещали какие-то места, как по работе (дня 2 из 14 мы скатались посмотреть на здание наших "партнеров". снаружи), куча фоток, какие мы деловые. а потом на пляж и кататься по штатам. единственное, что он сразу попросил не выкладывать фотки с развлечений, мол жена следит/сотрудники завидовать будут. почему не взял жену внятно ответить не мог. мол визы нет. так визу ей и не планировалось делать. нам то всем сказали за полгода. точнее эти поездки обещались всем и каждому при устройстве на работу, но никого, конечно же, никуда не отправляли (денег то нету). так что, мужик там хорошо провел время, отдохнул с бабами и отмазался от жены и от таможни "командировкой". второй раз он туда поехал в том же году. снова "в командировку". снова без жены, но с бабами. к слову, за несколько лет до этого ездил в сша с женой. так что она прекрасно знала, как он там "работает". но у нее брачный договор, а не пойман - не вор, как говорится. даа.. и вот так он "в командировки" с коллегами ездил еще в несколько стран, уже менее экзотических. кое-где даже присутствовал на конференциях, но туда можно было спокойно взять жену вместо коллеги женского пола. но кто ж тогда с детьми останется. нужно ли говорить, что номер бронировался 1? :) "ради экономии!"

 

совет жене: если вы общались с его коллегами нормально до этого, спросите у них. желательно у замужних женщин))) ну или в ком вы уверены.

 

Не стоит так убиваться из за этого, ну обидно, естественно!!! Но развод это не выход. Отдохнул мужик, устал наверное от быта или эмоций захотелось. Он ЖК мужчина, ему движение нужно. Не могут мужчины по природе своей сидеть на месте, рядом с юбкой, а будете менять- превратить его в свою подругу или няню или ещё кого... Только мужчину убьете! Оставьте! Наслаждайтесь беременностью, радуйтесь старшему малагу. А него такой прекрасный возраст! А мужчина должен оставаться мужчиной! Будете давить- будет врать ещё больше! Потому что природа требует от него движения

 

Извините за опечатки. Не углядела!

 

нормально. а женщина может сидеть всю жизнь в 4 стенах и стирать носки грязные? что за подход такой странный? хочет пусть ездит. но он обязан отправить жену в отпуск. желательно без детей (иначе это у него будет отпуск, а не у нее). а муж автора отпуск только себе устроил. он уж так перетрудился бедненький.

 

Татьяна32, а скажите пожалуйста, вы спросили у мужа,если б вы были НЕ беременных и не с маленьким ребёнком на руках,то онбы вас отпустил в "командировку" подобную с мужиками-коллегами? А то тут вам советуют,типа,поставьте ультиматум и поезжайте отдыхать беременная с ребёнком. Угу,как же. Че б ему вас не отпустить в таком случае? Замотанная с маленьким,да ещё и на втором триместре? Вряд ли гульнете. Нет уж. Если вы не разведетесь, выбейте себе право отдохнуть одной,с подругой. То-то попрыгает.

Не понимаю я смысла отдыхать друг от друга. Вы женаты не 20 лет. Это когда 20-25 хотя бы прожили, тогда б ещё понятно. А то ишь,устал он,бедненький!

Не скрою,что у нас был опыт ,когда муж поехал без меня,с братом и его женой,у меня тогда не было загранпаспорта. Нам обоим это не слишком понравилось. Сколько я его не выпихивала потом,наотрез отказался ехать куда-то без меня. Но я тогда точно знала,с кем он едет,куда. А вас тупо обманули. Обмана я б тоже не стерпела. Тут вам пишут,дескать,он же с коллегами поехал? Ха! А поищите-ка причину именно в коллегах. Может,интрижку завёл на рабочем месте. Потому и вас не взял, и брать не собирался.

1. Если ваш супружник собирается вернуться ,такскеть,в лоно семьи, то да,пусть сдает анализы,причём, надо не один раз,т.к есть .болезни которые не сразу проявляются .

2. Если вы каким-то чудом не найдёте у него трусов за пазухой,то пусть он вам объясняет, в чем проблема - почему не взял вас с собой? Рамполнели? Подурнели? Умом,может,не блещете? Разлюбил? Или свободной жизни хлебнуть хотел?

Потому что иных причин я вообще не вижу.

 

как вариант - хотел коллегу совратить в поездке, а она не дала :( такое у нас тоже было, проходили :))) точнее мне рассказывали коллеги, что было еще до моего устройства.

 

Читаю и улыбаюсь))). Те, уверенные в мужьях дамы, кто советуют и успокаивают, что командировка и корпоратив с выездом на недельку в Турцию, Сочи, да хоть в Подмосковный спа отель-это нормально и ачетакова, сами давно ездили на эти корпоративы? ;) Я вот ездила и видела как из года в год на таких выездах организовывались пары на года. Как шмыгают из номера в номер оглядываясь по сторонам или совершенно не стесняясь чпокаются на шезлонгах. Там сама атмосфера располагает. Застолья, алкоголь, пляски... Да, с утра всякие доклады и выступления до обеда а потом ЙЙЙЙУУУУХУУУ.В рядах порядочных остается процентов 30. Отрывается и молодняк и кому чуть за 50(((.

 

 

во-во :))) я про то же. у нас тоже корпоративы именно такие :))) где потом все по койкам ) и мужики жен брать не хотят, т.к. тогда ни с кем не развлечься же :(

 

да, автор, насчет развода. мне кажется, это как замолкать при обиде. мужчине только лучше. а что. сразу двух детей с него снимают, можно по бабам шляться и тд. включите стерву, проверьте его на все инфекции (в моем примере выше, муж таки принес домой дрянь какую-то, но умудрился жену убедить, что она с ума сошла и он ей никогда не изменял, хотя сам закрывался в офисе каждый день с секретаршей на 15 минуточек). не забудьте, что некоторые инфекции у мужчин не обнаруживаются, они только переносят их.

кстати, как только жена начинала его спрашивать откуда чужие волосы в сливе, что за фото с корпоративов и тд, он начинал орать, что она с ума сошла, понавыдумывала и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте себе на несколько вопросов.

1. Вы уверены, что могли бы поехать в компании сотрудников мужа с маленьким ребенком?

2. Тоже самое, но уже с маленьким ребенком и беременная?

3. Муж обманщик, но решились на второго ребенка. Возможно не все так плохо?!

4.И на конец...сможете ли Вы сейчас прожить без поддержки мужа? Если все так плохо, как Вам кажется, то скорее всего он сам скоро уйдет от Вас. Готовы ли Вы к такому повороту событий?

5.Может быть стоит сделать все для сохранения семьи????????????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте себе на несколько вопросов.

1. Вы уверены, что могли бы поехать в компании сотрудников мужа с маленьким ребенком?

2. Тоже самое, но уже с маленьким ребенком и беременная?

3. Муж обманщик, но решились на второго ребенка. Возможно не все так плохо?!

4.И на конец...сможете ли Вы сейчас прожить без поддержки мужа? Если все так плохо, как Вам кажется, то скорее всего он сам скоро уйдет от Вас. Готовы ли Вы к такому повороту событий?

5.Может быть стоит сделать все для сохранения семьи????????????

Поехать я смогла бы. Вот именно что сейчас пока еще самое время съездить куда-то. Пока не вырос живот и самочувствие позволяет. Недели с 20 я естественно даже думать не думала про свои выезды куда-либо. Если бы велся разговор про поездку с его коллегами, естественно ребенка брать бы не стали. Есть у нас, слава Богу, бабушки-дедушки, тети-дяди. В этом плане проблем бы не возникло. Решение можно было бы найти, но мне даже в качестве предложения не прозвучало ничего.

Решилась на второго ребенка, потому что мне не 25 лет, а 35. Теоретически второго ребенка я хотела, поэтому и буду рожать.

Поддержка мужа, если материальная, то алименты будут. Да их не так уж много, но и не больше он денег дает. Если поддержка в быту, в воспитании детей, то она минимальна. С ребенком практически я одна, большую помощь оказывают мои родители. Это объективно.

Сохранить семью? Я на сегодняшний момент вообще не понимаю, что именно я должна сделать, чтобы это была семья, где не врут, где уважают друг друга и ценят. После этого события у меня как будто все чувства, что были к мужу, просто испарились. пустота одна.

При каждом конфликте, ссоре я исходила из того. что все-таки это моя семья, мой муж, мой выбор и т.д., переступала через все обиды, а он думает, что так и надо. Ну будет какой-то косяк, попсихует пару недель и успокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать я смогла бы. Вот именно что сейчас пока еще самое время съездить куда-то. Пока не вырос живот и самочувствие позволяет. Недели с 20 я естественно даже думать не думала про свои выезды куда-либо. Если бы велся разговор про поездку с его коллегами, естественно ребенка брать бы не стали. Есть у нас, слава Богу, бабушки-дедушки, тети-дяди. В этом плане проблем бы не возникло. Решение можно было бы найти, но мне даже в качестве предложения не прозвучало ничего.

Решилась на второго ребенка, потому что мне не 25 лет, а 35. Теоретически второго ребенка я хотела, поэтому и буду рожать.

Поддержка мужа, если материальная, то алименты будут. Да их не так уж много, но и не больше он денег дает. Если поддержка в быту, в воспитании детей, то она минимальна. С ребенком практически я одна, большую помощь оказывают мои родители. Это объективно.

Сохранить семью? Я на сегодняшний момент вообще не понимаю, что именно я должна сделать, чтобы это была семья, где не врут, где уважают друг друга и ценят. После этого события у меня как будто все чувства, что были к мужу, просто испарились. пустота одна.

При каждом конфликте, ссоре я исходила из того. что все-таки это моя семья, мой муж, мой выбор и т.д., переступала через все обиды, а он думает, что так и надо. Ну будет какой-то косяк, попсихует пару недель и успокоится.

Вот именно, что Вам не 25, а 35, поэтому стоит ли тратить годы на сложные отношения. Двое детей - это прекрасно. Вы большая молодец. Почему бы Вам не съездить в хороший пансионат или отель на море? Одной. Отдохнуть, развеяться, привести в порядок мысли. Заодно дать возможность и мужу на обдумывание ситуации. Пара недель "психования" дома и та же пара недель на морском берегу ой какая разница. И для Вас и для мужа. А там на холодную голову примете решение и Вы и муж. Даже если решите развестись, то сделаете это отдохнув перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна32,  тем более,что годы молодости уходя ,нечего тратить их на такого,что и врёт,и денег не носит,и живёт от вас отдельно, непонятно почему, и семье помогать не собирается. Можете уже сейчас подать на алименты,пусть вы даже не разведены. А если у него нормальная офиц.зп - то так даже лучше. Не понимаю ,почему тут вам кто-то прям советовал не слушать кумушек и не "разваливать счастье". По-моему,вы пока не очень-то и счастливы.

Изменено пользователем Selavita
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в первую очередь вам нужно разобраться с тем фактом, что он вашу свободу ограничивает! Это вообще не допустимо. Двойные стандарты - вообще отвратительно! ((((

Гуляйте с подругами и друзьями. Ходите на фитнес. На тупые наезды, которые обоснованны только его тупой ревностью, кладите. И тут у вас либо все наладится, либо он проявит себя так, что вы вообще без советов здесь уйдете от него на все 4 стороны, либо он уйдет.

Вот вам то, что нужно в первую очередь сделать и всего три пути развития событий.

 

И еще обдумайте критически свое поведение: может быть, оно у вас истерично неадекватное. Может это тоже играет роль. По идее, если он должен был вам спокойно рассказать, что едет на корпоратив, а вы должны были пожелать ему хорошо отдохнуть. Мне кажется что было так: соврал потому что хотел поехать туда без вас, а вы бы скорее всего ругаться начали по этому вопросу, ибо обидно вам. Он имеет права ездить на корпоратив один. Врать тоже все имеют права. Любой соврет, когда чего-то хочет сильно, а при признании мозг вынесут)) В общем это не повод для развода. Повод для развода - это его двойные стандарты!!! Фитнес меня вообще убил..... Я бы прям вот на этом месте бы и завершила все отношения! И не потому что фанат фитнеса, а потому (мое мнение), что люди, которые не пускают на фитнес - больные на всю голову! И черт знает на что еще способны!!! Еще и грохнет, блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши ответы! Я конечно переживаю, эмоции зашкаливают, на фоне беременности все воспринимаю острее. Наверное, я и правда наивная какая-то. Была бы сукой, так пылинки бы сдували. Ситуация пока никак не разрешилась. Просила мужа переслать нам переводом деньги. Вчера приехал и оставил деньги на ребенка в почтовом ящике. К ребенку сказал приедет в др.раз, когда у него будет свободное время. Опять поскандалили. Он уже нашел себе оправдание, что поехал на море мне в отместку, что я ходила на фитнес, когда он мне не разрешал туда ходить - я же там жопой пошла крутить, чтоб любовника себе найти. Правы те девчонки, кто писал, что, когда у самого рыльце в пушку, пытается обвинить другого и найти в нем плохое, чтоб свои неблаговидные поступки было чем прикрыть. Он еще себе и в заслугу приписывает, что так ловко обманывать меня получалось, а я во все это верила.

Теперь все больше думаю, что наверное разлюбил (если любил вообще), про развод сказал, что живут люди и после развода и ничего страшного. так что челом никто не бьет, раскаяния нет никакого. И прощать некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, жаль, но мне кажется, что муж действительно ищет оправдания, чтобы уйти (вроде как пытается сказать по-нормальному между делом, но боится, что вы будете скандалить и пытаться его вернуть, поэтому ведет себя как хам, чтобы вы сами его бросили). Да, возможно, что разлюбил. Бывает, к сожалению. И тут чем больше будете его к стенке ставить, тем меньше будет результата. А вам необходимо его участие в жизни собственных детей (как то алименты, воспитание). Вы совершенно правильно написали, что если и ехать в отпуск, то сейчас. А сколько старшему ребенку лет? Может поехать вместе? Либо если чувствуете, что нуждаетесь просто в тишине, подключайте родственником и едьте отдыхать одна. Обязательно! С мужем прямо, собсна, и поговорите, что брак действительно не ладится, поэтому нет смысла переделывать/жалить друг друга. Что ждете от него только помощи с детьми. Все.

А там посмотрите, может время пройдет вы отдохнете и станете более уверенной в себе и он будет искать с вами общение не только от чувства вины, а вновь заинтересуется вами. Не выясняйте отношения - тут и так все ясно. Сохраните партнерские отношения, занимайтесь собой, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...