Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Milunya,  поздравляю!! как все началось? Воды отошли? Прям смело так, что начали ЕР с двумя малышами! Пусть молочко накапливается!

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я сама рожать настроена))) никаких показаний к КС пока слава Богу нет. А ты как?

 

А мы " воюем" с врачами))) была комиссия, они почти меня убедили на КС, я со слезами подписала согласие на КС с диагнозом ЭКО!!! Девочки, врачи такую ерунду говорили, что 50% клеток моих, а 50% мужа, а они же нездоровые, раз МФ... а на словах говорили, что возраст, двукратное обвитие и единственная артерия это оттягчающие показания..

Потом у меня сменился врач, молодая, хорошая. Говорит, что ЕАП важна в 1триместре для развития и питания малыша, на родовую деятельность не влияет. Двукратного обвития может и не быть, все с ним рожают.. и с пятикратным тоже.. помогают же при родах! Ну а возраст, вопрос спорный и относительный.

Вообщем я тяну до ПДР, может зарожаю))) хотя уже хотела 19 го кесариться.

Еще ободряет меня то, что шейка у меня готова к родам, рыхлая, короткая, стреляет сейчас в ней - готовится. В понедельник вод намерили 160, сегодня 118. Живот в тонусе. Вообщем, организм готовится к родам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Milunya,  Мила, ты тихушница!)) Такие новости и молчишь! Поздравляю тебя, дорогая!!! С двойным счастьем! Деткам и молодой мамочке крепчайшего здоровья и наладить лактацию;) Ничего, сейчас малыши грудь разработают и все как по маслу пойдет. Нам на курсах советовали перед каждым кормлением за 20 мин выпивать кружку горячего слабо заваренного чая. Лучше если это специальный чай для лактации. Но можно и обычный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Milunya,  поздравляю!! как все началось? Воды отошли? Прям смело так, что начали ЕР с двумя малышами! Пусть молочко накапливается!

Меня 3 декабряположили в патологию. приехала хватало живот. 5 днкабря вечером прям так часто стало хватать отпускать не сильно. стала ходить по коридору. Подошла к врачу попросила посмотреть. открытие 2 пальца. Отправили в родзал. ТАм ходила нагуливала схватки с мужем вместе. потом прокололи пузырь. у малышки многоводие было и она первая головкой шла. При прокалывании как-то придерживали головку. через время окситоцин поставили и отправили в ванну лежать. схватки разные были то сильная длинная то слабая и быстрая. Окситоцин увеличивали все время. В итоге с 22ч до 4 утра с 2см открылась до 6см и остановилось. МОлила чтоб кесарили. это было жестоко. Такие сильные схватки были а открытие не шло. Я рыдала уже. шейка тугая была не поддавалась. ПАру раз на схватке руками ее пытались растянуть. Те еще ощущения!!! В 5 утра отвезли в операционную. в 5.17 и 5.18 родились мои комочки

 

Milunya,  Мила, ты тихушница!)) Такие новости и молчишь! Поздравляю тебя, дорогая!!! С двойным счастьем! Деткам и молодой мамочке крепчайшего здоровья и наладить лактацию;) Ничего, сейчас малыши грудь разработают и все как по маслу пойдет. Нам на курсах советовали перед каждым кормлением за 20 мин выпивать кружку горячего слабо заваренного чая. Лучше если это специальный чай для лактации. Но можно и обычный.

Спасибо! 6 дней в роддоме в чужом городе были оч тяжелыми. Муж каждый день приезжал за 50км и помогал. ТЕл разрывался. Ни секундочки не было времени даже прилечь а порой и в туалет сходить... потому и не было возможности сообщить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Milunya, Поздравляю! Молодцы!!! Как назвали?

 

Девчонки с одним ни сразу справляются, а тут сразу двое!!! Молодец!!! Сейчас руку набьешь и потом всё как по маслу пойдет)))

 

Buyashka, Ну вот, а ты боялась без очереди!!! Я ж говорила, что Милуня родила походу)) Так что можешь смело ехать рожать, главное кухню успеть дождаться до родов (ну или во время)))

 

Buyashka, а нет, тебе Choколад еще надо пропустить))

 

Обновляем списочек! ;)

 

Счастливые мамочки: :mama_: :mama_: :mama_:

 

15.11.2017 - Лесенок_ - ЭКС, мальчик 47 см, 2200гр

06.12.2017 – Milunya, ЭКС, девочка, 51 см, 2810 гр, мальчик 48 см, 2320 гр.

11.12.2017 - ღ♥ღ mari_nka // - ПКС, мальчик 50 см, 3320гр, 8/9

 

 

Ждёмс: :day_x: :day_x: :day_x:

 

18.12.2017 (мальчик) – Choколад

 

21.12.2017 (девочка) – Buyashka

 

23.12.2017 (мальчик) - *HELEN*

 

24.12.2017 (мальчик) – olgass

 

24.12.2017 (мальчик) - Малышка#намиллион

 

24.12.2017 (мальчик) – olgass

 

25.12.2017 (девочка) – MaRiskaMo

 

26.12.2017 (мальчик) - Чудо в животике!!!

 

28.12.2017 (мальчик) - Nas2016

 

29.12.2017 (мальчик) - hvost_ot_bobra

 

10.01.2018 (мальчик) - Elina 1982

 

03.01.2018 (мальчик) - djein16 (ПКС 21.12.2017-25.12.2017)

 

13.01.2017 (мальчик) - Dolores_i

 

17.01.2018 (девочка) - smirnova-lyubash

 

20.01.2018 (девочка) - Arusia77

 

20.01.2018 (мальчик) - Nikol13

 

25.01.2018 (девочка) - katanya0624

 

04.02.2018 (мальчик) – живинка

 

22.02.2018 (мальчик) - MiKaterina

Ссылка на комментарий

Milunya,  поздравляю!!! Здоровья, удачи мамочке и малышам! Из наших двоен ты дольше всех продержалась, молодец!

 

Nas2016,  дык вот же ж, придется ждать Choколад. Хотя сегодня опять довольно болезненные треники. Зачастили что-то. Кухню уже привезли :) Завтра и в воскресенье сборка. Не успеваю вытяжку купить :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки привет!!! Мы родились 6 декабря! Доченька 2810 51см и сыночек 2320 48см. Начали естественно рожать. открытие только до 6см и остановилось и то на окситоцине. Прокесарили.

Поздравляю с рождением!!!! детишкам здоровья, маме скорейшего восстановления!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Девочки привет!!! Мы родились 6 декабря! Доченька 2810 51см и сыночек 2320 48см. Начали естественно рожать. открытие только до 6см и остановилось и то на окситоцине. Прокесарили.

Мои поздравления!!!!! Как здорово ,маме побольше молочка,
Ссылка на комментарий

Milunya,  ура!!! Поздравляю!!! Двойное счастье у вас!!! Намучилась ты конечно, бедняжка, но ничего, главное что все позади и вы вместе с малышами!!!

Здоровья вам крепкого, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

 

 

Девочки, мы уже дома! Нас сегодня выписали из роддома!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Milunya,  ура!!! Поздравляю!!! Двойное счастье у вас!!! Намучилась ты конечно, бедняжка, но ничего, главное что все позади и вы вместе с малышами!!!

Здоровья вам крепкого, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

 

 

Девочки, мы уже дома! Нас сегодня выписали из роддома!!!

Как здорово,так быстро после КС .У нас в городе не раньше ,чем через неделю выписывают
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Milunya,  поздравляю с двойным счастьем!!!Какая же ты умница, столько вытерпела! здоровья вам с малышами и сил тебе побольше, спокойных ночек и скорейшего прихода молочка!

 

ღ♥ღ mari_nka //, поздравляю с выпиской!!!ох, как же это здорово оказаться наконец то дома с малышом и любимой семьей!как самочувствие твое?

девочки, у меня же пкс, так что пропускать меня категорически не обязательно))). у меня тоже схватывает и прилично так. ой, понедельник уже скоро, а меня трясёт как осиновый листик)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Nas2016, спасибо тебе большое за списочек!

 

Olgass, ну ахинею же говорят врачи!какие нездоровые клетки, как буд то не знаю как при эко все происходит, да и с ребенком твоим все отлично, при чем тут способ родоразрешения?!у нас тут принято говорить о низком гормональном фоне, при эко, мол само не раскроется. а возраст вообще не показатель!

 

Choколад,  не переживай. Вон у нас сколько уже счастливых мамашек. Пока жду, без очереди не лезу :)

 

Спасибо за поддержку!стараюсь держать себя в руках)) надеюсь в понедельник не сбегу нафиг подальше от род дома)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким - периодически побаливают мышцы над животом, особенно, когда похожу подольше, больше часа. Перестают, если посижу, это пройдет или нужен бандаж?

Ссылка на комментарий

Choколад,  пока в состоянии списочек веду. Потом нужно будет февральским перепоручить))

 

Choколад,  я даже не знаю, что лучше. Ждать конкретного дня ПКС или неизвестного дня ЕР. С одной стороны, раз ПКС известен, как будто не переживаешь прокараулить, а с другой стороны, точная дата ЕР неизвестна и вроде как легче, что всё произойдет неожиданно, не успеешь испугаться даже.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღ♥ღ mari_nka //, поздравляю! Как 1й день дома? что-то вас быстро выписали. С твоим швом все хорошо? Сильно болит? ГВ уже вовсю наладилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nas2016, ОЙ не говори вот и я вся в сочинении... с кем договаривалась на ПКС она меня ждала 11 на госпитализацию))) а я тяну хочу ближе к пдр а ещё лучше схватки дождаться и ей позвонить))) меня уже и на участке не ждут дали направление на госпитализацию) а я блин сижу в мыслях ... муж уже меня отправляет в роддом)))

 

* в сомнении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Masyusya,  привет! Я с 22 недель бандаж носила, наверное поэтому таких проблем не было. А вот когда на большом сроке целый день провела на ногах, то вечером уже заработала 3 растяжки как-раз в этих местах. Думаю что он может помочь

 

Малышка#намиллион,  ох и получишь ты от врача :) У тебя ПКС только из-за эко?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Buyashka, спасибо! мне ре, который и б ведет, сказал примерно на 20й неделе про бандаж, что он как спортсменам, кому-то нужен, кому-то нет, а поскольку спина не болела, я думала, что он мне не нужен( А как и где его выбирать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...