Перейти к содержимому

Азооспермия

Сообщений в теме: 461

#41 lyulis

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКалининград

Отправлено 5 мая 2017 - 09:20

oskn,  время быстро летит, вот и первые числа мая. Жду от вас новостей и удачи! Чтобы все хорошо прошло!
Анастасия0506,  как вам удалось найти контакт Гамидова, планируем идти к нему на микро тезе. Очень хотели бы проконсультироваться.
Что касается вашего лечения, то лучше пусть муж съездит по делам, а потом начинайте подготовку. Если вам профессор Гамидов назначил стимуляцию, значит в вашем случае она должна помочь ( есть случаи когда не назначают, т.к. заведомо знают что тут стимуляция не поможет и либо при биопсии найдут живчиков либо нет). Микро тезе значительно увеличивает шансы найти материал для ЭКО, так что слушайтесь доктора, не прерывайтесь в лечении и вперёд!! Удачи вам огромной!!

Реклама

#42 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 мая 2017 - 09:50

oskn

Держу за вас кулачки! И верю в лучшее!!!! Лёгкой вам процедуры!!!!

В кратце последние новости: я сдала зппп, нашли таки уреаплазму, погнала мужа опять сдавать, тоже положительный, титр выше чем у меня, факт измены исключён полностью. Пошли к андрологу, он выписал мужу лечение, я записалась к геникологу аж на 12.05, столько ждать был не вариант, побежали в квд, местный врач отменил лечение андролога, и выдал на двоих своё, сказал при этом, что именно у мужчин часто бывает ложноотрицательный результат, вот такие дела! Теперь у нас лечение антибиотиками на 25 дней, возможно из-за инфекции воспалён придаток. Пьём отварчик от бесплодия уже 10 дней, нужно 2 курса по 30, но муж брыкается, думаю осилим только один. Ну и наш стандартный набор бадов, спермограмму сдадим через месяц, будем наблюдать динамику.

Сообщение отредактировал(а) Glenda: 5 мая 2017 - 10:02

#43 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 5 мая 2017 - 17:57

Добрый день! Сегодня мне сделали микроТезе. Делал врач Мельник в НИИ Урологии. К сожалению, ничего не нашли. Очень обидно, но ничего - жизнь продолжается. Всё таки уровень ингибина показателен, у меня он на уровне 11, то есть очень низкий и соответственно шансов на успех было мало. Однако, надежда на успех всё таки была, тем более в сг были незрелые клетки и единичные сперматозоиды. Как получу результаты гистологического исследования отпишусь.
На форуме остаюсь, буду следить за развитием технологий и верить в лучшее.

#44 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 мая 2017 - 18:56

oskn
Очень жаль! Я не могу подобрать слова! Наверное в такой ситуации трудно не терять надежды, но Вы правы, наука не стоит на месте! Терпение вам и вашей супруге!

#45 Koa3

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 5 мая 2017 - 20:17

Держитесь ! У моего мужа тоже ничего не нашли,как писала в конце 2 страницы я,у нас результат биопсии :сперматиды,клетки всякие ,в общем что-то мешает дозревать до сперматазоидов -оценка по шкале Джонсена 7 баллов-при таком нам назначили стимуляцию ,и ингибин со 120 до250 вырос , тестостерон с 4 до 16.планипуем повторную биопсию.
Напишите ,пожалуйста ,потом результаты биопсии .

#46 Elen@1983

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 5 мая 2017 - 21:01

oskn,  поддерживаю девочек. Чудеса случаются, медицина идет вперед, тем более, что у Вас еще есть время.

#47 Miracle_2017

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 5 мая 2017 - 22:59

oskn, держитесь. Мы тоже надеемся, что наука не стоит на месте и скоро сможет одолеть этот недуг

#48 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 13:44

Привет всем!
Мы были на очередном приеме в Харькове, сдали спермограмму, клеток никаких нет и сперматозоидов соответственно... странно...
биопсию назначают на середину июня... но! Сказали решать самим: либо диагностическую, т.е. Делать микро-тезе и если находят, то замораживают... но как перенесут разморозку-не известно... или лечебную сразу в протоколе, но подписывать договор на поддержку донора(((
Донора не хочу... как быть не знаю... со свежими то лучше...поделитесь, кто уже до этого доходил? Вы сразу в протоколе делали? Я думала, что об этом говорит врач, что и как лучше...

Просмотр сообщенияoskn ( 5 мая 2017 - 17:57) писал(а):

Добрый день! Сегодня мне сделали микроТезе. Делал врач Мельник в НИИ Урологии. К сожалению, ничего не нашли. Очень обидно, но ничего - жизнь продолжается. Всё таки уровень ингибина показателен, у меня он на уровне 11, то есть очень низкий и соответственно шансов на успех было мало. Однако, надежда на успех всё таки была, тем более в сг были незрелые клетки и единичные сперматозоиды. Как получу результаты гистологического исследования отпишусь.
На форуме остаюсь, буду следить за развитием технологий и верить в лучшее.
Очень жаль... аж дух захватило после прочитанного... держитесь! Сил вам с супругой, любите друг друга! И следите за технологиями, уверенна, медицина шагнет на несколько шагов вперед в этом плане!

#49 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 мая 2017 - 17:45

pshenichka_zolotaya
В случае если бы нашли, я бы морозила, а чуть позже в протокол с повторной биопсией. Если на повторной не найдут, использовать замороженную.

#50 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияGlenda ( 6 мая 2017 - 17:45) писал(а):

pshenichka_zolotaya
В случае если бы нашли, я бы морозила, а чуть позже в протокол с повторной биопсией. Если на повторной не найдут, использовать замороженную.
Просто при микро-тезе неделательно несколько раз проводить... при повторной могут и не найти... или я ошибаюсь? Боже... у меня сейчас голова поедет... руки опускаются, оптимизм улетает в трубу... теперь уже кажется ничего не найдут... врач сказала, что при длительной обструкции мало того, что сперматогенез останавливается, так еще и вырабатываются в некоторых случаях какие-то имунные клетки, которые разрушают эпителий... где-то на эту иему натыкалась, теперь не могу отыскать где...

И в то же время говорит, что шансы высокие... будем рисковать, делать и пункцию и операцию в один день... есть, значит, движемся дальше, если нет... то кина не будет... будем жить дальше...(((

#51 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 20:47

pshenichka_zolotaya, правильно, поддерживаю Вас. Биопсию два раза подряда не сделаешь, как минимум через шесть месяцев и то стресс для организма большой. По себе знаю) Да и при биопсии сперматозоиды достают слабенькие и шансов что они переживут заморозку очень мало, нигде не видел мнения, что врачи советуют их морозить. Так что делайте параллельно, тем более, если у вас обструкция, то шансы очень большие.

#52 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 10:00

Добрый день,подскажите,пожалуйста, по анализам,эстрадиол сильно низкий?что с ним делать?На всякий случай спермограмму прикладываю
Тестостерон 4,170, норма 2.49-8.36
Свободный тестостерон 7.87 норма 4.50-42.00
ЛГ 6.61 норма 1.7-8.6
ФСГ 5.51 норма 1.5-12.4
Пролактин 13.6 норма 4.6-21.4
Эстрадиол 5.0 норма 7.6-42.6
Ингибин 194.86 норма 25.00-325.00

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image(1).jpg   450,47К   17 Количество загрузок:

#53 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 10:36

Лавандааа, судя по гормонам у вас обструкция. Учитывая, что низкий эстрадиол, то думаю, что вам нужно провериться на простатит, тем более в СГ обнаружены лейкоциты.

#54 Лиа02

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 10:59

Всем привет! Принимайте новенькую. Мне 25, мужу 26 лет. Стаж планирования 4 месяца, 2 недели назад супруг сдал СГ там все по нулям. Эмоции такие же как у всех сидящих в этой "ветке". Сдал гормоны все нормальные, кроме фсг - 21,89 (при норме до 12). Кариотип пока в работе. Подскажите пожалуйста куда лучше обращаться в кулаково или в маму к андрологу, по финансам легче кулаково, квота по омс хоть достанется. У кого нибудь есть знакомые которые победили секреторную азоо с помощью микро тезы (у нас видимо секреторная и есть)? Буду рада вашей помощи!

#55 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 11:13

Лиа02, добро пожаловать!) Какие у вас показатели ингибина? Положительные истории есть на этом форуме, и на бебиблоге. Отчаиваться точно не надо. Сделать микроТезе нужно будет обязательно. Чтобы определиться с местом проведения, съездите в клинику Маму и в Кулакова на прием, пообщайтесь с врачами, где больше понравится, там и делайте.

#56 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияЛавандааа ( 7 мая 2017 - 10:00) писал(а):

Добрый день,подскажите,пожалуйста, по анализам,эстрадиол сильно низкий?что с ним делать?На всякий случай спермограмму прикладываю
Тестостерон 4,170, норма 2.49-8.36
Свободный тестостерон 7.87 норма 4.50-42.00
ЛГ 6.61 норма 1.7-8.6
ФСГ 5.51 норма 1.5-12.4
Пролактин 13.6 норма 4.6-21.4
Эстрадиол 5.0 норма 7.6-42.6
Ингибин 194.86 норма 25.00-325.00
По поводу гормонов на мой взгляд, все хорошо... саобрдный тестост низковат, как и у нас изначально был... по поводу низкого эстрадиола ничего не могу сказать, у нас он был на верхней границе нормы... после начала стимуляции привели в норму... но я не знаю за что он отвечает.. у вас были какие-то воспаления? Травмы? Инфекции? Простатит? По виду действительно похоже на обструкцию... шансы хорошие, но если длительное течение обструкции-это не очень хорошо... как сказал нам наш врач, при воспалении разрастается соединительная ткань и начинают образовываться аутоимунные антителя против сперматозоидов... я весь нет перерыра в поисках информации, но толком ничего не нашла...

Просмотр сообщенияoskn ( 6 мая 2017 - 20:47) писал(а):

pshenichka_zolotaya, правильно, поддерживаю Вас. Биопсию два раза подряда не сделаешь, как минимум через шесть месяцев и то стресс для организма большой. По себе знаю) Да и при биопсии сперматозоиды достают слабенькие и шансов что они переживут заморозку очень мало, нигде не видел мнения, что врачи советуют их морозить. Так что делайте параллельно, тем более, если у вас обструкция, то шансы очень большие.
Спасибо за совет! мы да... склоняемся к параллельной... как Бог распорядится... только вот врач настаивает на подписании договора с поддержкой донора в таком случае... что мы категорически отказываемся делать... договор только весь на украинском языке, даже не прочитать... а то подпишу)

#57 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияoskn ( 7 мая 2017 - 10:36) писал(а):

Лавандааа, судя по гормонам у вас обструкция. Учитывая, что низкий эстрадиол, то думаю, что вам нужно провериться на простатит, тем более в СГ обнаружены лейкоциты.

Спасибо за ответ.Сдадим на зппп,узи и к андрологу пойдем.

Просмотр сообщенияpshenichka_zolotaya ( 7 мая 2017 - 11:49) писал(а):

По поводу гормонов на мой взгляд, все хорошо... саобрдный тестост низковат, как и у нас изначально был... по поводу низкого эстрадиола ничего не могу сказать, у нас он был на верхней границе нормы... после начала стимуляции привели в норму... но я не знаю за что он отвечает.. у вас были какие-то воспаления? Травмы? Инфекции? Простатит? По виду действительно похоже на обструкцию... шансы хорошие, но если длительное течение обструкции-это не очень хорошо... как сказал нам наш врач, при воспалении разрастается соединительная ткань и начинают образовываться аутоимунные антителя против сперматозоидов... я весь нет перерыра в поисках информации, но толком ничего не нашла...

Спасибо за ответ.В детстве было варикоцеле и свинка.Но есть ребенок 8,5 лет.7 лет назад была операция по паховой грыже.Было воспаление 1,5 года назад,на холодном бетоне посидел,муж лечился тогда,антибиотики,уколы,вроде вылечили,возможно не долечился?

#58 Лиа02

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияoskn ( 7 мая 2017 - 11:13) писал(а):

Лиа02, добро пожаловать!) Какие у вас показатели ингибина? Положительные истории есть на этом форуме, и на бебиблоге. Отчаиваться точно не надо. Сделать микроТезе нужно будет обязательно. Чтобы определиться с местом проведения, съездите в клинику Маму и в Кулакова на прием, пообщайтесь с врачами, где больше понравится, там и делайте.
. Ингибин 54,8 при норме от 25 до 325, в принципе в норму лабораторную попадает, но фсг напрягает. И когда сдавал вторую порцию сг в тот же день нашлись 3 сперматозоида, но не подвижные. Ой девочки, как это все тяжело понимать..:(

#59 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияЛавандааа ( 7 мая 2017 - 11:58) писал(а):

Спасибо за ответ.В детстве было варикоцеле и свинка.Но есть ребенок 8,5 лет.7 лет назад была операция по паховой грыже.Было воспаление 1,5 года назад,на холодном бетоне посидел,муж лечился тогда,антибиотики,уколы,вроде вылечили,возможно не долечился?
Вот про бетон... мой посидел после горячей ванны сразу на холодных сидениях в машине зимой... пролечился тоже антибиотиками, но не долечился... вообще не пошел ко врачу... вот из-за этого и образовалась закупорка...если после операции появился ребенок, то причина скорее всего воспаление... но 1,5 года это не срок, и шансы у вас замечательные! У нас время обструкции лет 15-18... поэтому обструкция перешла в секрецию при нормальных гормонах и ингибине

Просмотр сообщенияЛиа02 ( 7 мая 2017 - 12:09) писал(а):

. Ингибин 54,8 при норме от 25 до 325, в принципе в норму лабораторную попадает, но фсг напрягает. И когда сдавал вторую порцию сг в тот же день нашлись 3 сперматозоида, но не подвижные. Ой девочки, как это все тяжело понимать..:(

Сначала будет тяжело... но потом все встанет на свои места... ингибин низковат... даже с учетом того, что в пределах нормы... вам не назначали стимуляцию? Нужно понижать фсг и делать микро-тезе... но после стимуляции 3 месяца! А какой объем спермы в спермограмме?

#60 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияЛавандааа ( 7 мая 2017 - 11:58) писал(а):

Возможно! Узи мошонки с доплером покажет воспаление, если есть.

Просмотр сообщенияЛиа02 ( 7 мая 2017 - 12:09) писал(а):

Что значит вторую порцию? Вы в один день сдавали сперму 2 раза? Разве так правильно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
14 дц.

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...