Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 912

#41 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 мая 2016 - 23:12

Девочки сегодня просмотрела историю своей неудачной Б. ровно год назад я узнала что она наступила, в день иконы Божьей матери Нечаянная радость, с чем всех сегодня и поздравляю...так вот просмотрела еще раз свои записи и вижу, что на 7 неделе Б. я сделала укол Прегнила 1500 ед. по назначению врача, после укола отметила сильную ноющую боль в области своего самого крупного узла... а на след день сделала ХГЧ- он рухнул... я вот задумалась- может ЗБ случилась из -за этого укола и того, из за чего возникла боль такая сильная в области узла?
Кто знает? кто сталкивался? может такое быть или нет?

назначили мне Прегнил из - за того, что на 6 неделе ХГЧ замедлил свой рост и был низковат... а вот в инструкции к препарату написано, что его применять в период беременности нельзя....

Сообщение отредактировал(а) Верная***: 14 мая 2016 - 23:19

Реклама

#42 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 12:21

Верная, ты где прочитала что он противопоказан?
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Ты же написала что уже ХГЧ падал. Тут, возможно, миома сработала на Прегнил как на прогестерон.

#43 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 12:45

*вика*, а как работает миома на прогестерон? поясни...
вычитала что прегнил противопоказан в период беременности В ИНСТРУКЦИИ к препарату...

Девочки а кто -то слышал про МИОМИН ? применяли ? что думаете по поводу этого препарата?
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#44 Фрутя

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 12:55

Верная***
Привет! Про миомин не слышала, но один из его ингредиентов - Эпигаллокатехин-3-галлат - в огромном количестве содержится в зеленом чае…

#45 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 13:02

Фрутя, спасибо!!! усвоено!!!

#46 shoko-lad

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородГород-сказка,город-мечта

Отправлено 15 мая 2016 - 14:05

Верная***, мне делали уколы хгч на сроке 6-7 недель,малую дозу. Для того чтобы поддержать работу жёлтого тела-оно было бещ кровотока и собственно практически не работало. Хотя в поддержке был утрожестан 600. Но немного мазало,поэтому я начала колоть хгч и увеличили дозу утрика до 800. Только после 12 недель дозу снижали. Сейчас 400 в день.

Прости,но если хгч твой уже начал падать,то дело вряд ли в уколе... Причина в чем-то другом. Гистологию делали? Вас обследовали? 17-оп как был? Читала,что он может провоцировать. Хотя некоторые утверждают,что он и так повышается в период беременности.
Но даже для беременных есть границы,а у некоторых он скачет в несколько раз

Ещё вспомнила: подруга недавно родила. Тоже ей делали уколы хгч на ранних сроках беременности. Подробно не знаю-она со слезами об этом говорила,а мне пытать не хотелось. Девчулька у неё;)

#47 Solnze83

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 мая 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияФрутя (15 мая 2016 - 12:55) писал(а):

Верная***,
Привет! Про миомин не слышала, но один из его ингредиентов - Эпигаллокатехин-3-галлат - в огромном количестве содержится в зеленом чае…
Наверное,это что-то типа Эпигаллата , который назначают при миоме вкупе с Индинолом.
Всем привет))

#48 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:09

Если это БАД, то ерунда.

#49 Фрутя

• PipPipPipPipPip
  • 2 546 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:17

Solnze83,
Солнышко, второй ингредиент - индол, вот его, в отличие от зеленого чая я никогда не употребляла...индол и индинол это разные препараты?

#50 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияВерная*** (14 мая 2016 - 23:12) писал(а):

Девочки сегодня просмотрела историю своей неудачной Б. ровно год назад я узнала что она наступила, в день иконы Божьей матери Нечаянная радость, с чем всех сегодня и поздравляю...так вот просмотрела еще раз свои записи и вижу, что на 7 неделе Б. я сделала укол Прегнила 1500 ед. по назначению врача, после укола отметила сильную ноющую боль в области своего самого крупного узла... а на след день сделала ХГЧ- он рухнул... я вот задумалась- может ЗБ случилась из -за этого укола и того, из за чего возникла боль такая сильная в области узла?
Кто знает? кто сталкивался? может такое быть или нет?

назначили мне Прегнил из - за того, что на 6 неделе ХГЧ замедлил свой рост и был низковат... а вот в инструкции к препарату написано, что его применять в период беременности нельзя....
Люсеныш, (извини, если что))
Мое мнение знаешь - кто выживает на гормонятине, это ВОПРЕКИ , а не благодаря... Значит, здоровья вагон, которое на эти гормоны и укладывают...
...
Если миома начинена прогестероновыми рецептрами (а это так), конечно, она на укол отреагирует...
А что твой прегнил запустил в зыбком гормональном равновесии только зарождающейся Б. - это никому не выяснить сейчас...
НО. Самое главное, что ты была Б.! Значит, все получиться!!!.... :flower:

#51 Solnze83

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 мая 2016 - 21:50

Просмотр сообщенияФрутя (15 мая 2016 - 17:17) писал(а):

Solnze83,
Солнышко, второй ингредиент - индол, вот его, в отличие от зеленого чая я никогда не употребляла...индол и индинол это разные препараты?
Есть препараты (БАДы) Индол Форте, Индинол. Во всех них действующее вещество Индол 3 КАРБИНОЛ.

Сообщение отредактировал(а) Solnze83: 15 мая 2016 - 21:51

#52 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 22:56

shoko-lad, нет гистологию не делали, и меня никто не обследовал...после...сдавала только на антитела к ХГЧ, всё в порядке с этим. а 17 оп никогда не сдавала, не назначали...
я просто выясняю на будущее про этот прегнил...применять н еприменять в период Б. потому что боль была оч сильная в районе узла...

Фрутя, Индол это компонент препарата Индинола... полное название Индол 3 карбинол.

**ravnovesie**, спасибо за поддержку... просто когда врач назначает препараты в период Б. то веришь ему в надежде сохранить Б. и выполняешь.... и не знаешь каким боком какой укол потом выростет...не хочется повторять ошибок в будущем...

#53 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 21:13

Девочки, хочу бросить принимать Эсмия. Не вызовет ли это резкий рост миомы?Пожалуйста помогите советами как естественным путем снизить выработку прогестерона? Чтобы переход не был резким.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 16 мая 2016 - 21:15

#54 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 14:07

Просмотр сообщения*вика* (16 мая 2016 - 21:13) писал(а):

Девочки, хочу бросить принимать Эсмия. Не вызовет ли это резкий рост миомы?Пожалуйста помогите советами как естественным путем снизить выработку прогестерона? Чтобы переход не был резким.
Вика, эсмия это антигестаген
Это не прогестерон, а наоборот, противопрогестерон
Естественный прогестерон вообще очень хороший, за него борются, наоборот
Когда его мало, гиперплазии всякие могут развиваться

#55 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 14:29

Кать, Эсмия блокирует рецепторы к прогестерону, а не убивает прогестерон.

#56 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 19:23

*вика*, сам собой прогестерон восстановится со временем. зачем его уменьшать то? вот удивила... из продуктов он в орехах и витамине Е, ну ограничь питание, избегай продуктов где есть прогестерон... лично у меня он сам рухнул после ЗБ, я была в печали,

#57 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 19:49

Просмотр сообщения*вика* (18 мая 2016 - 14:29) писал(а):

Кать, Эсмия блокирует рецепторы к прогестерону, а не убивает прогестерон.
Вика,
а с какой стати прогестерон у тебя повышенный????
тут за прогестерон в возрасте все борются

#58 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 20:24

Катя, он не повышен. Он в норме, но миома им питается. А я не хочу ее растить.

#59 *kate4ka*

• PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 12:59

Просмотр сообщения*вика* (18 мая 2016 - 20:24) писал(а):

Катя, он не повышен. Он в норме, но миома им питается. А я не хочу ее растить.
Вика,
миома НЕ ПИТАЕТСЯ естественным прогестероном , тем, который вырабатывает желтое тело ( не путай с приемом искусственных прогестероновых препаратов)
Наоборот, рост миомы вызывает повышеннй ЭСТРАДИОЛ (он эстраген)
поэтому, с возрастом, когда этот эстрадиол естественно падает, миомы прекращают свой рост

Повышеннй эстрадиол вызывает различные опухолевые образования в организме, это касается не только миом.
Поэтому, нормальная выработка естественного прогестерона крайне важна. Именно этот прогестерон не дает излишне разрастаться эндометрию, бережет его от гиперплазий и , соответственно, всяких атипичных изменений тоже.
Если, например, ановуляторных циклов слишком много, то происходит следующее: в ановуляторном цикле нет желтого тела и нет прогестерона. Эндометрий неограниченно разрастается, т.к. нет прогестерона в середине цикла, который остановит его рост и даст команду эндометрию набухать, а не расти... Если при этом нет естественного возрастного падения эстрадиола, то ситуация может стать печальной весьма...

Эсмия - это дрянь. Она блокирует прогестероновые рецепторы, как ты правильно сказала.
В итоге существует такое явление после приема Эсмия, как гиперпластические изменения эндометрия (понимаешь, почему?), которые не всегда восстанавливаются с отменой Эсмия.

#60 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 17:12

Согласна с Катей, поэтому после длительного приема всяких ОК, подавляющих овуляцию, и и вылезают потом проблемы с эндометрием...
Но видимо Вика уверена, что её миома зависима от прогестерона, а не от эстрогена, потому и волнуется...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Erika81,  как вы можете сами что то добавлять без врача?? А кровь неиформативна и мне говорил врач

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...