Перейти к содержимому

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)

Сообщений в теме: 292

#41 elma123

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:23

Добрый день. Теперь и я к вам.

Предположительная причина моей ЗБ - как раз гипотиреоз. Так считаю, поскольку в момент перехода с пренатальных с йодом на чистую фолиевую плод и замер. Чувствовала я себя в это время плохо - сонливая, еле живая, словно в организме чего-то не хватает и получить это неоткуда.

Сейчас ТТГ 3,3, Т4 св 13. Врач назначила эутирокс 50 (по весу мне надо бы больше) и йодомарин 200. Появилось море энергии и сил. Когда можно перепроверить ТТГ после начала приёма? Через недель 6?

Реклама

#42 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 29 ноября 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияelma123 (29 ноября 2015 - 13:23) писал(а):

Сейчас ТТГ 3,3, Т4 св 13. Врач назначила эутирокс 50 (по весу мне надо бы больше) и йодомарин 200. Появилось море энергии и сил. Когда можно перепроверить ТТГ после начала приёма? Через недель 6?
маленькое пока повышение ттг-через месяц наверное сдать можно

#43 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияelma123 (29 ноября 2015 - 13:23) писал(а):

Добрый день. Теперь и я к вам.

Предположительная причина моей ЗБ - как раз гипотиреоз. Так считаю, поскольку в момент перехода с пренатальных с йодом на чистую фолиевую плод и замер. Чувствовала я себя в это время плохо - сонливая, еле живая, словно в организме чего-то не хватает и получить это неоткуда.

Если данные ттг и т4св были до начала приема эутирокса,то по сути,если бы вы не планировали беременност,это считается нормой.И вообще если же у вас гипотиреоз вызван недостатком йода,то при ваших показателях вполне можно было бы обойтись йодоморином.вы сдавали кровь на ат-тпо и ат-тг?узи делали?По поводу дозы-вес тут не причем.это устаревшая информация.В вашем случае скорее всего 50-это мах дозировка.И не стремитесь к большим дозам,это чревато серьезными последствиями.Лучше начинать с 25 мкг,а потом увеличивать дозу. Анализы пересдаются не ранее 2,а лучше 3 месяцев после начала приема гормона.

#44 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияivetta31 ( 1 декабря 2015 - 22:36) писал(а):

узи делали?

я думаю, врач щитовидку может пощупать-и если она например уменьшенная-сделать вывод про аит. насчет начать с 25 мг-согласна. но вы же не знаете, может нужно срочно снизить или вес большой.
в конце концов за месяц передозировка не скажется никак

#45 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2015 - 23:21

Просмотр сообщенияИрискискиска ( 1 декабря 2015 - 22:39) писал(а):

я думаю, врач щитовидку может пощупать-и если она например уменьшенная-сделать вывод про аит. насчет начать с 25 мг-согласна. но вы же не знаете, может нужно срочно снизить или вес большой.
в конце концов за месяц передозировка не скажется никак
во-первых врачи бывают разные.некоторые даже узлы нащупать не могут.во-вторых диффузные изменения врач ну никак на ощупь не определит,если только диффузные процессы не активировались и не вызвали увеличение щитовидки.И с чего вы взяли,что при аите щитовидка уменьшена?Первый раз об этом слышу,хотя у меня аит.Наоборот повышенные антитела активизируют диффузные процессы,которые могут приводить к увеличению щитовидки.Любой нормальный врач всегда назначит узи.
И что значит срочно снизить гормоны??Спешка ни к чему хорошему не приводит.Вы понимаете,что доза превышающая потребность организма может привести к проблемам сердца и нарушению нервной системе,к тиреотоксикозу и другим сопутствующим заболеваниям!А вес вообще не причем.все индивидуально!по-моему лучше 4-6 месяцев потратить на постепенный подбор необходимой дозировки,чем принимать лошадиные дозы гормона для скорейшего снижения ттг,а потом лечить еще другие заболевания на протяжении всей жизни!

#46 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияivetta31 ( 1 декабря 2015 - 23:21) писал(а):

И с чего вы взяли,что при аите щитовидка уменьшена?Первый раз об этом слышу,хотя у меня аит.Наоборот повышенные антитела активизируют диффузные процессы,которые могут приводить к увеличению щитовидки.Любой нормальный врач всегда назначит узи.
А вес вообще не причем.все индивидуально!
У меня, например, по старому ТТГ 3.4 эндокринолог кандидат наук, и пощупав щитовидку, сказал сразу, что АИТ и нужен тироксин (новый анализ правда ттг уже 12 показал)
Позже на УЗи для ЭКО узист откомментировал,что щитовидка маленькая- 2 доли 4.5 куб см. Норма до 18 кубов.
Уменьшается щитовидка, потому что организм сожрал ее уже. Но в начале да может и нормой объем быть.
И у меня- "изо(про)эхогенная неоднородная, контуры неровные"-это значит, что организм заменил часть щитовидной железы соединительной тканью уже-доказательство, что
По вес не выступайте-есть рекомендации по расчету тироксина в зависимости от веса-в тиронет например. Откуда вы знаете, может дама от 100 кг? Недостаточно информации. Раз врач диагностировал АИТ при ТТг 3.3 , предполагаю и дозу он может рассчитать. Там тоже с 50 мг советуют начать , но п отзывам согласна, для среднего веса и такого маленького превышения ттг с 25 мг можно начать.
Спешка может быть-нужно, например, за 2 нед опустить перед эко например. тут недодоз гораздо опаснее передоза (кстати, когда короткий интервал для корректировки, лучше не ттг смотреть-он тормозит. а т4 св-он должен быть в верхней трети интервала желательно).

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 1 декабря 2015 - 23:36

#47 elma123

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 2 декабря 2015 - 07:43

Я при этой "норме" нормально хожу в обычное время, а при беременности эта же "норма" привела к ЗБ. Я пила йод при беременности - всё равно было ухудшение изо дня в день. Как только и его перестала пить - так и замер. У меня постфактум именно недостаток тироксина в первую очередь. По анализам даже видно, что он в нижней трети.

Про 25 мкг я как бы согласна, у меня ещё и вес небольшой, но перед тем, как идти к эндокринологу, я море информации перечитала, и все специалисты единогласно заявляют, что 25 мкг взрослая женщина не почувствует. И все заявляют, что при планировании и вынашивании 1 триместра ТТГ не должен превышать 2-2,5. Учитывая мой анамнез, я не буду сомневаться и снова пробовать без гормона. Слишком дорого это обходится.

Посмотрим, через энное время сколько покажет анализ, но учитывая, что при Б дозу набавляют, возможно, так и останусь при 50.

Сейчас на фоне приема я себя лучше чувствую, чем до него (хотя в принципе не жаловалась). А при Б чувствовала себя изо дня в день всё хуже и отвратнее - с точностью до наоборот, чем сейчас.

И не очень понимаю про пересдачу анализов через 2-3 месяца. Фактически действие гормона определяется на 3-5 сутки от начала приёма - в инструкции указано, и сохраняется даже после отмена препарата в течение, кажется, 7-12 дней. Таким образом, через месяц можно сравнить показатели. Нет?

По весу - да, я тоже читала, что 1,6-2 мкг на килограмм теоретический расчёт идёт + обратить внимание на то, насколько повышен ТТГ. По весу мне показано 75-100 мкг, а по анализам можно ниже.

#48 mamaMari

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 2 декабря 2015 - 12:08

девушки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в день сдачи ттг эутирокс натощак все равно принимать?

#49 elma123

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 2 декабря 2015 - 12:23

Нет, принимать уже после сдачи анализа. [url]http://03online.com/news/kak_borotsya_s_autoimmunnym_tireoiditom_prinimat_ltiroksin_pered_sdachey_krovi/2015-3-28-71557[/url]

#50 mamaMari

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 2 декабря 2015 - 14:25

elma123,  спасибо большое)

#51 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 20:33

Просмотр сообщенияИрискискиска ( 1 декабря 2015 - 23:34) писал(а):

У меня, например, по старому ТТГ 3.4 эндокринолог кандидат наук, и пощупав щитовидку, сказал сразу, что АИТ и нужен тироксин (новый анализ правда ттг уже 12 показал)
Позже на УЗи для ЭКО узист откомментировал,что щитовидка маленькая- 2 доли 4.5 куб см. Норма до 18 кубов.
Уменьшается щитовидка, потому что организм сожрал ее уже. Но в начале да может и нормой объем быть.
И у меня- "изо(про)эхогенная неоднородная, контуры неровные"-это значит, что организм заменил часть щитовидной железы соединительной тканью уже-доказательство, что
По вес не выступайте-есть рекомендации по расчету тироксина в зависимости от веса-в тиронет например. Откуда вы знаете, может дама от 100 кг? Недостаточно информации. Раз врач диагностировал АИТ при ТТг 3.3 , предполагаю и дозу он может рассчитать. Там тоже с 50 мг советуют начать , но п отзывам согласна, для среднего веса и такого маленького превышения ттг с 25 мг можно начать.
Спешка может быть-нужно, например, за 2 нед опустить перед эко например. тут недодоз гораздо опаснее передоза (кстати, когда короткий интервал для корректировки, лучше не ттг смотреть-он тормозит. а т4 св-он должен быть в верхней трети интервала желательно).
То что врач кандидат наук,это ничего не значит.У многих врачей я побывала разныхи кандидатов,и докторов. и хочу сказать,что некоторых вообще сажать пора,т.к. он и не лечат людей,а колечат. Без узи и анализов нормальный врач может только предположить диагноз.А лечение назначить только когда у него все результаты на руках.
По поводу уменьшения щитовидки при аите - правда первый раз слышу.Спасибо за информацию,приму к сведению,что и такое бывает.Видимо так случается когда уже длительно процесс происходит.У меня гипотериоз на фоне аита,у моей мама и сестры такой же диагноз.и знакомые есть.у всех щитовидка нормальных размеров с диффузными изменениями,но в период обострения иногда увеличивается.
По поводу дозы и веса:Учитывая тот факт,что при субкленическом гипотериозе самая распространенная доза это 50-75мкг в сутки,то получается,если следовать рекомендации подбора дозы по весу(1,6мкг на кг веса в сут),то все эти люди должны весить от 32 до 46кг.У меня, например, вес 75кг,ттг был 56 и в норму он пришел на дозе в 50мкг. А по рекомендации, моя доза составила бы 120мкг. Я даже думать боюсь о том,что со мной могло бы произойти,если бы я стала пить такую дозу!Вы принимаете эутирокс?Если да,то в какой дозировке и какой у вас при этом вес?
По поводу спешки:о какой беременности может идти речь,если гормоны щитовидки не в порядке??Нужно сначала гормоны нормализовать,а потом планировать,пусть даже это эко.Любое отклонение от нормы во время беременности чревато серьезными последствиями.Это половые гормоны можно быстро подкорректировать(стимуляция овуляции,прием дюфастона и т.п.),а с щитовидкой совсем другая история.

Просмотр сообщенияelma123 ( 2 декабря 2015 - 07:43) писал(а):

Я при этой "норме" нормально хожу в обычное время, а при беременности эта же "норма" привела к ЗБ. Я пила йод при беременности - всё равно было ухудшение изо дня в день. Как только и его перестала пить - так и замер. У меня постфактум именно недостаток тироксина в первую очередь. По анализам даже видно, что он в нижней трети.
А вы уверены,что причина ЗБ именно в этом.возможно просто так совпало?
Опять повторюсь с вопросом,т.к. вы не ответили-анализы на ат-тпо и ат-тг вы сдавали?узи делали?
У вас точно гипотиреоз на фоне недостатка йода,а не на фоне аита?Просто если на фоне аита,то йодосодержащие препараты обычно запрещают,т.к. йод активирует антитела.

Про 25 мкг я как бы согласна, у меня ещё и вес небольшой, но перед тем, как идти к эндокринологу, я море информации перечитала, и все специалисты единогласно заявляют, что 25 мкг взрослая женщина не почувствует. И все заявляют, что при планировании и вынашивании 1 триместра ТТГ не должен превышать 2-2,5. Учитывая мой анамнез, я не буду сомневаться и снова пробовать без гормона. Слишком дорого это обходится.
Я писала про то,что с 25мкг нужно начинать и постепенно увеличивать дозу до 50мкг.
Хотя моя врач рассказывала,что у нее были пациенты,у которых все приходило в норму и на 25мкг.
Главное правильно дозу подобрать,тогда и самочувствие хорошее будет и результаты порадуют!

Сообщение отредактировал(а) ivetta31: 2 декабря 2015 - 20:20

#52 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияivetta31 ( 2 декабря 2015 - 20:27) писал(а):

У вас точно гипотиреоз на фоне недостатка йода,а не на фоне аита?Просто если на фоне аита,то йодосодержащие препараты обычно запрещают,т.к. йод активирует антитела.
Приведите научный источник этой информации. Или логически объясните, как йод можеть влиять на антитела? Вы продукты без йодированной соли принимаете?
По весу-1.6 мкг *47=75.2 Столько и принимаю, на нем ТТГ=0.6 и есть О.
Но у меня ттг чистый при начале приема был 12, с начала на 50 мкг нормализовалось все.
Если вес 100 кг, то расчет тогда бы был 160 мг, а девушке назначили 50 мг-где тут передоз?
Про влияние ТТг на Зб слышала, но не видела научный источник,может кто приведет. Сейчас в ЖК Москвы по приказу обязательно беременным ТТГ замеряют.

#53 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 20:40

И не очень понимаю про пересдачу анализов через 2-3 месяца. Фактически действие гормона определяется на 3-5 сутки от начала приёма - в инструкции указано, и сохраняется даже после отмена препарата в течение, кажется, 7-12 дней. Таким образом, через месяц можно сравнить показатели. Нет?
А вам врач когда сказала сдать гормоны?По поводу 2-3 месяцев-это уже давно доказанный факт.По крайней мере все врачи,у которых я была,это говорили.Ради интереса(если есть возможность) вы можете сдать анализ через месяц,потом через 2,а потом через 3 и сравнить результат.

#54 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 20:43

Просмотр сообщенияivetta31 ( 2 декабря 2015 - 20:40) писал(а):

А вам врач когда сказала сдать гормоны?По поводу 2-3 месяцев-это уже давно доказанный факт.По крайней мере все врачи,у которых я была,это говорили.Ради интереса(если есть возможность) вы можете сдать анализ через месяц,потом через 2,а потом через 3 и сравнить результат.
Ссылку на доказательство приведите. В тиронете через 1.5 -2 мес после начала приема тироксина замеряют ТТГ. У меня лично с ТТГ=12 до примерно 6 снизился за месяц, за 1.5 или 2 снизился до нормы уже. Но у меня уже очень явно выраженный гипотериоз был, и яркое проявление. Когда ТТг маленький-быстрее до формальной нормы снизится. Сейчас дозу мняю тироксина-за 2 нед .ТТГ скачет от 5 например до 0.6.

#55 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияИрискискиска ( 2 декабря 2015 - 20:39) писал(а):

Приведите научный источник этой информации. Или логически объясните, как йод можеть влиять на антитела? Вы продукты без йодированной соли принимаете? По весу-1.6 мкг *47=75.2 Столько и принимаю, на нем ТТГ=0.6 и есть О. Но у меня ттг чистый при начале приема был 12, с начала на 50 мкг нормализовалось все. Если вес 100 кг, то расчет тогда бы был 160 мг, а девушке назначили 50 мг-где тут передоз? Про влияние ТТг на Зб слышала, но не видела научный источник,может кто приведет. Сейчас в ЖК Москвы по приказу обязательно беременным ТТГ замеряют.
Пожалуйста,читайте внимательней-я написала про ЙОДОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ!Продукты с йодом конечно можно есть,просто не злоупотреблять!
У вас маленький вес,поэтому у вас и совпала доза.Я вам привела уже пример и дальше его обсуждать смысла нет.Доказывать я никому ничего не собираюсь,а лишь привожу факты из жизни. Все индивидуально,а не по шаблону как вы говорите!
Где я написала,что 50мкг-это передоз???Читайте внимательней!!! Цитата"В вашем случае скорее всего 50-это мах дозировка.И не стремитесь к большим дозам,это чревато серьезными последствиями.Лучше начинать с 25 мкг,а потом увеличивать дозу."
И еще пара примеров из жизни знакомых и родственников:
Девушка 30 лет.Гипотиреоз на фоне аита. Чудо врач ей назначила эутирокс и йодомарин.В итоге из-за приема йода эта девушка чуть не лишилась щитовидки вообще.Она потом долго восстанавливалась после такого классного специалиста!
у моей тети вообще щитовидку удалили.при этом она пьет 150мкг,при весе 75-80кг

#56 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияivetta31 ( 2 декабря 2015 - 21:16) писал(а):

Девушка 30 лет.Гипотиреоз на фоне аита. Чудо врач ей назначила эутирокс и йодомарин.В итоге из-за приема йода эта девушка чуть не лишилась щитовидки вообще.Она потом долго восстанавливалась после такого классного специалиста!
у моей тети вообще щитовидку удалили.при этом она пьет 150мкг,при весе 75-80кг
ой, пошли байки с лавочки пошли, с чего вдруг ваша родственница имеет непонятное заболевание (их много с щитовидкой связанных, видимо узлы какие то, переросшие в онкологию?), но виноват йод в удалении щитовидки (если только радиоактивный)? как связано то? Логика где?
Давайте к названиям попридераемся-йод я называю сокращенно калий йодид.
Статистику приведите, вы же на основании 2-х непонятных случаев всем советы даете.
Я тоже могу примеры наприводить-я принмаю калй йодид-и тчо, на нем дозу тироксина например, до этог опринмала 50 мг тироксина +калий йодид200-на нем держалась полгода ттг в норме, но сейчас стало не хватать-на 75 мг тироксина перешла-калий йодид-убрала.ри этом за 2 г по крайней мере-щитовидка-не изменилась в размерах.
Про вес все-таки влияет вес на дозу или нетЮ придите уже к какому то мнению.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 2 декабря 2015 - 21:42

#57 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияИрискискиска ( 2 декабря 2015 - 21:41) писал(а):

ой, пошли байки с лавочки пошли, с чего вдруг ваша родственница имеет непонятное заболевание (их много с щитовидкой связанных, видимо узлы какие то, переросшие в онкологию?), но виноват йод в удалении щитовидки (если только радиоактивный)? как связано то? Логика где?
Давайте к названиям попридераемся-йод я называю сокращенно калий йодид.
Статистику приведите, вы же на основании 2-х непонятных случаев всем советы даете.
Я тоже могу примеры наприводить-я принмаю калй йодид-и тчо, на нем дозу тироксина например, до этог опринмала 50 мг тироксина +калий йодид200-на нем держалась полгода ттг в норме, но сейчас стало не хватать-на 75 мг тироксина перешла-калий йодид-убрала.
Про вес все-таки влияет вес на дозу или нетЮ придите уже к какому то мнению.
Вы не забывайте,что здесь форум,а не ваша личная страничка!!!И я высказываю свое мнение,основываясь на реальных фактах из жизни!Вы постоянно от меня требуете каких-то научных фактов,мы что с вами на экзамене??Будьте попроще и к вам потянутся люди)
По поводу историй из жизни-первый случай про йод,а второй не про йод,а про дозу. Человек без щитовидки принимает дозу 150мкг.Это к тому что вы человеку с массой в 100кг в не зависимости от его состояния советуете пить 160мкг.
Исходя из ваших доводов не удивлена,почему у вас щитовидка в таком состоянии.Вы любой форум откройте и почитайте обсуждения.Везде пишут,что при аите йодосодкржащие препараты противопоказаны!!!И врачи мне тоже самое сказали.Некоторые врачи допускают прием небольших доз йода только во время беременности!
А что же вы отменили калий йодит?Вы же так всем его советуете при аите!А вы не подумали о том,что возможно именно из-за него вам пришлось увеличить дозу тироксина?

#58 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 декабря 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияivetta31 ( 2 декабря 2015 - 22:06) писал(а):

Вы не забывайте,что здесь форум,а не ваша личная страничка!!!И я высказываю свое мнение,основываясь на реальных фактах из жизни!
Поменьше восклицательных знаков и советов ВСЕМ на основании ЛИЧНОГО опыта. И описывайте свой опыт, не категорично советуйте людям, не узнав всю картину (собственно про вес я вас поправила-вы не знаете этот показатель, однако критикуете дозу-и только когда вас в угол прижали, вспомнили,что вообще это форум, т.е. мнений многих людей-т.е. описание личный опыта в т.ч., однако откуда не следует категоричная рекомендация,что ваш личный опыт подойдет другому человеку, вопреки научным знаниям), однако вы изошлись восклицательными знаками, и опять выворачиваете все с ног на голову. 4-й раз спрашиваю: по научным данным человеку с весом от 100 кг и ттг 3.5 нормально начать дозу тироксина при АИТ с 50 мг, или толкьо категорично с 25 мг?
Насчет йода и АИт на заборе тоже пишут, однаки никто не привел научных данных и статей. Эндокринолог кандидат наук тоже мне калий йодид назначал при АИТ и одновременно с тироксином.
Жду все-таки научных статей. А с вас спросила, как вы логичечки понимаете.что йод вредит при АИТ? Я вас спроисла, не принимаете ли вы йодированной соли , в т.ч. спродуктами? Сомневаюсь в этом. Почему по логике йодированная соль, в т.ч. с калием йодидом не вредит. а калий йодид вдруг повредит? Странно, правда.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 2 декабря 2015 - 22:39

#59 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 декабря 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияИрискискиска ( 2 декабря 2015 - 22:39) писал(а):

Поменьше восклицательных знаков и советов ВСЕМ на основании ЛИЧНОГО опыта. И описывайте свой опыт, не категорично советуйте людям, не узнав всю картину (собственно про вес я вас поправила-вы не знаете этот показатель, однако критикуете дозу-и только когда вас в угол прижали, вспомнили,что вообще это форум, т.е. мнений многих людей-т.е. описание личный опыта в т.ч., однако откуда не следует категоричная рекомендация,что ваш личный опыт подойдет другому человеку, вопреки научным знаниям), однако вы изошлись восклицательными знаками, и опять выворачиваете все с ног на голову. 4-й раз спрашиваю: по научным данным человеку с весом от 100 кг и ттг 3.5 нормально начать дозу тироксина при АИТ с 50 мг, или толкьо категорично с 25 мг?
Насчет йода и АИт на заборе тоже пишут, однаки никто не привел научных данных и статей. Эндокринолог кандидат наук тоже мне калий йодид назначал при АИТ и одновременно с тироксином.
Жду все-таки научных статей. А с вас спросила, как вы логичечки понимаете.что йод вредит при АИТ? Я вас спроисла, не принимаете ли вы йодированной соли , в т.ч. спродуктами? Сомневаюсь в этом. Почему по логике йодированная соль, в т.ч. с калием йодидом не вредит. а калий йодид вдруг повредит? Странно, правда.

откуда столько агрессии?уже практически угрозы идут в ход))и только из-за того,что у кого то мнение с вашим разошлось?Про вес и дозу я вам уже не один пример привела.только вы все понять никак не можете.все наукой отмахиваетесь.да кому нужна здесь ваша наука,если в жизни все подругому получается.Почему же тогда при весе 75кг мне подошла доза в 50мкг.моей сестре при весе в 60 кг доза в 50мкг,а маме при весе 82 кг-75мкг.как вы это объясните?мы что,случайное исключение из правила?По вашему люди,которые пьют 50мкг должны весить 32-40 кг?вы не ответили ничего на это.а только ссылаетесь на то,что при вашей небольшой массе тела вы случайно попали под рекомендацию приема гормона.и значит у всех так должно быть.а если вдруг у кого не так,то они должны в тряпочку молчать и не высказываться.
Я уже не один раз написала фразу:Подбор дозы гормона индивидуален для каждого в зависимости от его состояния и не зависет от веса.а вы мне все про свою науку.Я ни разу не написала,что в данном случае нужна такая-то доза.я всегда использую слова скорее всего или возможно. Разве я кого то принудила выполнять так как я сказала?Каждый сам в праве выбирать.
В отличии от вас я хоть про анализы и узи спрашиваю,чтоб понять картину.где хоть один мой категоричный совет?в том что большая доза гормона чревата последствиями?и то что дозу лучше начинать с маленькой дозировки постепенно увеличивая?
По поводу йода при аите.Вы в курсе,что избыток йода является причиной возникновения аита?йод активизирует ваш имунитет,в данном случае щитовидку.Начинается выработка антител.Поскольку при аите клетки щитовидки воспринимаются как чужеродные,то начинается активный процесс по их уничтожению-это и есть дифузные изменения на узи.Вы можете мне прислать научно доказанный факт про то, что это не так?) йодированную соль я не принимаю и не собираюсь.а продукты в которых есть йод я употребляю,по мере желания.

Думаю пора закончить данную дискуссию.Не будем засорять форум.Все равно каждый останется при своем мнении))

Сообщение отредактировал(а) ivetta31: 2 декабря 2015 - 23:49

#60 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 декабря 2015 - 00:45

Просмотр сообщенияivetta31 ( 3 декабря 2015 - 00:11) писал(а):

Думаю пора закончить данную дискуссию.Не будем засорять форум.Все равно каждый останется при своем мнении))
Ни на один вопрос не ответили

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Svetulyamamulya, спасибо, я очень на это надеюсь!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Lionad, 3 хорошее число))

Тромбофилия и беременность
Нет, сейчас не сдавала. При беремености (ЗБ и БХБ они росли, был клексан). Спасибо.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...