Перейти к содержимому

Эндометриоз

Сообщений в теме: 81

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:15

Предыдущие темы Эндометриоз часть 1
Эндометриоз часть 2
Эндометриоз часть 3
Эндометриоз часть 4
Эндометриоз
Эндометриоз часть 5
Эндометриоз часть 6
Эндометриоз часть 7

Тема-болталка За здоровых малышей эндометриозу морду бей!

Реклама

#2 Виоланта

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:39

отмечусь :(
Из всех возможных диагнозов наверно это он, коварный эндометриоз :cry:
Морально настраиваюсь на лапороскопию, думаю еще совсем немного и терпение мое лопнет

#3 naumka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 516 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:59

Виоланта,  делайте лапароскопию и не бойтесь, это не страшно, зато точно будете знать свою проблему.

#4 Луч солнца

Зашла на огонёк

• Pip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 мая 2015 - 16:32

И я отмечусь в такой душещипательной темке! Виоланта, Лапара это ягодки, и на лапаре хуже не сделают, все вычистят и приведут в порядок! Не бойся ни разу!

#5 Виоланта

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 3 мая 2015 - 11:26

Спасибо, девочки, лапара у меня в планах осенью.
Сначала
сделаю гистероскопию (по показаниям от репродуктолога),
потом ГСГ (для выписки на эко)
потом встану на очередь на ЭКО (до получения направления у нас проходит примерно 6-8мес), потом конизация шм (3цикла после нее запрещено планирование),
а на третий цикл после нее уже лапора.
У меня все по полочкам ;)

Просмотр сообщенияЛуч солнца пишет:

все вычистят и приведут в порядок!
я не то что бы боюсь, не до конца уверена в наличии эндометриоза. Потому как менструации у меня скудные и безболезненные

#6 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 5 мая 2015 - 14:27

Виоланта, так диагностическую лапару и точно будете знать есть или нет. Я вот на гсг боялась идти, для себя решила, что лучше сразу на лапару, так как не всегда информативно и больно. Сейчас думаю хорошо, что не пошла на гсг, трубы проходимы оказались. Эндометриоз нашли на яичниках, убрали.
Месячные у меня всегда были безболезненны.

#7 Иммунелька

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 5 мая 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияВиоланта ( 3 мая 2015 - 11:26) писал(а):

Спасибо, девочки, лапара у меня в планах осенью.
Сначала
сделаю гистероскопию (по показаниям от репродуктолога),
потом ГСГ (для выписки на эко)
потом встану на очередь на ЭКО (до получения направления у нас проходит примерно 6-8мес), потом конизация шм (3цикла после нее запрещено планирование),
а на третий цикл после нее уже лапора.
У меня все по полочкам ;)

я не то что бы боюсь, не до конца уверена в наличии эндометриоза. Потому как менструации у меня скудные и безболезненные
совместите гистеру и лапару под одним наркозом и гсг не надо будет делать.

#8 shoko-lad

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородГород-сказка,город-мечта

Отправлено 10 мая 2015 - 18:12

Почти месяц не заходила.. втихую просто думаю: зачем..
Пью Визанну уже 6 неделю. Из побочек: набрала 2 кг, отекают ноги, в туалет бегаю часто (даже ночью стала вставать - надоело уже, блин), а и нервы. Бедный супруг. Я, когда спокойная, подхожу, ласково так..прощения прошу, а он мне "Надо же себя контролировать.." И во мне просыпается дикое желание откусить ему ухо...
В общем, во мне мистер Тайсон поселился...
Ничего не болит, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу. Пусть так и оставшиеся 2,5 месяца будет:)

#9 naumka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 516 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 10 мая 2015 - 22:32

shoko-lad,  заходи к нам в эту темку: Эндометриоза нет у нас: все рожают в темке ,класс!Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=followed#ixzz3ZlXhaEhP

#10 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 07:51

Девочки, у вас после лапароскопии коричневые выделения до и после месячных прекратились или также остались?

Сообщение отредактировал(а) _Sophie_: 24 мая 2015 - 07:51

#11 naumka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 516 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 24 мая 2015 - 09:59

_Sophie_,  привет! У меня сейчас нет никаких выделений: ни до ни после мес.

#12 1miamlik2

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 07:41

Что то тема заглохла. А она так мне нужна. У меня проблема. В ноябре 2014 начались сильные боли при месячных. Про безумные боли и боли в заднем проходе, но это тяжело назвать болями это постоянное ощущение, что ты очень хочешь какать, но когда идёшь в туалет, то не можешь.Боли эти постоянные ощущение что сейчас все выпадет от туда. Я и трудилась и что-только не делала. В итоге заработала себе геморой. Но он не кравит и ни каких острых болей или жжения или зуда нет. А только постоянная тянущая боль в заднем проходе. Проучилась я так месяц, потому как боли были каждый день а во время месячных просто ужасные. Ни какие таблетки в эти дни не помогали. В туалет я сходить вообще не могла. Меня пучит, дует во все стороны, сильные спазмы такие как будто у меня понос, но ничего не выходит. Сделали мне компьютерную томографию, проходимость нормальная, все нормально, но видели кисты. Я живу в Америке. Не верьте тому кто говорит что здесь хорошая медицина. Дорогая очень, но не хорошая. Врачам на тебя насрать извините за выражение. Я попала с этими болями в отделение скорой помощи, сделать они ни чего не сделали только прописали норкатические обезболивающие, которые все знают как здесь популярны. Пошла к Г все хорошо назначили лапароскопия и ещё какие то скапии, проделали каких то 4 процедуры. За время лапароскопия. Удалили 2 эндоментриозные кисты на левой стороне размером с лимон. Удалили левую трубу, потому что сказали была в очень плохом состоянии. Сказали что очень много было спаек и эндометриоза. Все кажись почистили. 1 месяц все было хорошо прошли боли, единственное меня только газ беспокоил долго выходил после лапры. Месячные были вообще без болей, единственное только задний проход так и тянуло. Ну думала пройдёт. Ни какие лекарства или антибиотики мне не приписывали. Врач мне дала 6 месяцев чтоб я забеременела, но у меня шансы упали в 2 раза, т.к. у меня все одна труба осталась. При том что они все почистили и трубу проверили. Но успехов у меня в этом плане ни каких, через 2 месяца с каждым днём боли стали опять возвращаться. С туалетом вообще сильные проблемы. Я думала может это проблемы с кишечником, посетила гастроэнтеролога, но он ни чего не нашёл. Боли до сих пор в заднем проходе каждый день. Пью кучу обезболивающих, т.к ведь и работать ещё надо, зарабатывать на счёта что приходят. Помогите мне может у кого была похожая ситуация. Почему у меня тянущиеся боли в заднем проходе? Они меня сводят с ума. К врачу что мне делал операцию вообще попасть не могу, они меня игнорируют, я столько раз туда звонила. Единственное что она мне сказала, что может не все очаги были убиты и она может прописать Люпрон. Это лекарство которое делает климакс, чтоб убить эндометриоз если он остался. Но я уже жду целый месяц, нашла другого врача и записалась но он только в августе. Вообще здесь все очень долго приходится ждать. Ты не можешь придти к доктору когда тебя что-то беспокоит. Тебя даже не примут. Надо записываться к врачу а это как минимум не раньше 2 х недель. А иной раз и позже. Ужас какой-то, возможности сейчас поехать домой нет. Помогите кто чем может. А то я совсем уже не хожу в туалет нормально, такое ощущение что у меня там что-то перекрывает.

#13 ////Jaklina////

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • Страна:Австралия

Отправлено 29 июля 2015 - 11:45

1miamlik2, Здравствуйте. По поводу вашей проблемы посоветовать ничего не могу. Но если совсем плохо то езжайте в госпиталь. Я живу в Австралии так здесь то же с врачами такая ерунда, к терапевту как минимум за неделю записываться надо, а про специалистов я вообще молчу. Так что если сильно беспокоит вызывайте скорую или сами езжайте в госпиталь,там уже точно примут. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал(а) ////Jaklina////: 29 июля 2015 - 12:04

#14 naumka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 516 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 31 июля 2015 - 13:41

1miamlik2,  зайдите в тему: Эндометриоза нет у нас, все рожают в темке, класс!!!

#15 hit2013

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 18:29

Просмотр сообщения1miamlik2 (29 июля 2015 - 07:41) писал(а):

Что то тема заглохла. А она так мне нужна. У меня проблема. В ноябре 2014 начались сильные боли при месячных. Про безумные боли и боли в заднем проходе, но это тяжело назвать болями это постоянное ощущение, что ты очень хочешь какать, но когда идёшь в туалет, то не можешь.Боли эти постоянные ощущение что сейчас все выпадет от туда. Я и трудилась и что-только не делала. В итоге заработала себе геморой. Но он не кравит и ни каких острых болей или жжения или зуда нет. А только постоянная тянущая боль в заднем проходе. Проучилась я так месяц, потому как боли были каждый день а во время месячных просто ужасные. Ни какие таблетки в эти дни не помогали. В туалет я сходить вообще не могла. Меня пучит, дует во все стороны, сильные спазмы такие как будто у меня понос, но ничего не выходит. Сделали мне компьютерную томографию, проходимость нормальная, все нормально, но видели кисты. Я живу в Америке. Не верьте тому кто говорит что здесь хорошая медицина. Дорогая очень, но не хорошая. Врачам на тебя насрать извините за выражение. Я попала с этими болями в отделение скорой помощи, сделать они ни чего не сделали только прописали норкатические обезболивающие, которые все знают как здесь популярны. Пошла к Г все хорошо назначили лапароскопия и ещё какие то скапии, проделали каких то 4 процедуры. За время лапароскопия. Удалили 2 эндоментриозные кисты на левой стороне размером с лимон. Удалили левую трубу, потому что сказали была в очень плохом состоянии. Сказали что очень много было спаек и эндометриоза. Все кажись почистили. 1 месяц все было хорошо прошли боли, единственное меня только газ беспокоил долго выходил после лапры. Месячные были вообще без болей, единственное только задний проход так и тянуло. Ну думала пройдёт. Ни какие лекарства или антибиотики мне не приписывали. Врач мне дала 6 месяцев чтоб я забеременела, но у меня шансы упали в 2 раза, т.к. у меня все одна труба осталась. При том что они все почистили и трубу проверили. Но успехов у меня в этом плане ни каких, через 2 месяца с каждым днём боли стали опять возвращаться. С туалетом вообще сильные проблемы. Я думала может это проблемы с кишечником, посетила гастроэнтеролога, но он ни чего не нашёл. Боли до сих пор в заднем проходе каждый день. Пью кучу обезболивающих, т.к ведь и работать ещё надо, зарабатывать на счёта что приходят. Помогите мне может у кого была похожая ситуация. Почему у меня тянущиеся боли в заднем проходе? Они меня сводят с ума. К врачу что мне делал операцию вообще попасть не могу, они меня игнорируют, я столько раз туда звонила. Единственное что она мне сказала, что может не все очаги были убиты и она может прописать Люпрон. Это лекарство которое делает климакс, чтоб убить эндометриоз если он остался. Но я уже жду целый месяц, нашла другого врача и записалась но он только в августе. Вообще здесь все очень долго приходится ждать. Ты не можешь придти к доктору когда тебя что-то беспокоит. Тебя даже не примут. Надо записываться к врачу а это как минимум не раньше 2 х недель. А иной раз и позже. Ужас какой-то, возможности сейчас поехать домой нет. Помогите кто чем может. А то я совсем уже не хожу в туалет нормально, такое ощущение что у меня там что-то перекрывает.

А вы делали колоноскопию кишечника?

#16 Kristalinka

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 9 декабря 2015 - 21:16

Добрый вечер!

Врач поставила диагноз - эндометриоз в матке. Операцию сказала не делать, лучше беременеть. С таким эндометриозом, что у меня, сказала, что возможно.
Прогестерон в одном цикле был чуть повышен, в другом цикле у верхней границы нормы. Овуляция проходит на 14-15 день.
Она мне прописала пить дюфастон/утрожестан с 16 по 25 день цикла. Потом отменять, в случае задержки делать тест и при положительном результате снова начинать пить утрожестан (утверждает, что за три дня ничего с беременностью случится не может)
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить утрожестан при эндометриозе, если прогестерон в норме?
И точно ли можно вот так, на 25 день, отменить данный препарат?
Огромное спасибо всем, кто откликнется.

#17 Нед'артаньян

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 декабря 2015 - 21:30

Каким образом поставлен эндометриоз? По узи не ставят. Только на лапароскопии.

Если честно, врача в лес с такой схемой. Овуляция подтверждена? На какой день? Гормоны нельзя просто бросать и за три дня случится много чего может.

#18 Kristalinka

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 9 декабря 2015 - 21:41

Arzhi, да, по УЗИ, и по болевому симптому. Говорит, что видит его в матке (при чем до этого мне то же самое говорила другой врач и тоже прописывала дюфастон, это было до планирования, тоже только по УЗИ). Не знаю, почему так.
Овуляция подтверждена была в прошлый цикл в правом яичнике на 14 день. Новый цикл только начался, и я вот думаю, стоит ли пить этот дюфастон, если без него прогестерон близок к верхней границы нормы.

Правда, про врача знаю, что по отзывам знакомых хороший репродуктолог, многим помогла.

#19 Нед'артаньян

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 декабря 2015 - 21:44

Kristalinka, блин, ну я не знаю, нельзя поставить по узи, хоть убпйся, нельзя. И нельзя без подтвержденной овули пить дюф. И отменять на 25 дц нельзя. Только в день задержки после теста

Ищите своего врача

#20 Kristalinka

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 9 декабря 2015 - 21:55

Arzhi, без подтверждения пить и не стану ни в коем случае, хотя врач опят-таки говорила, что на 16 д.ц. овуляция точно пройдет, раз до этого несколько циклом так было. Но я все равно каждый месяц на фолликулометрии подтверждаю овуляцию.
А вот то, что все же нельзя отменять дюфастон, я задумывалась уже. Думаю, лучше делать тест или сдавать ХГЧ. Правда, не знаю, покажет ли что-то на 25 д.ц. тест.

Спасибо за помощь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...