Перейти к публикации

Наше питание


gina-iren

Полезные сообщения

Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, которые касаются нашего питания. Возможно кто-то найдет какие-то статьи о сбалансированном питании во время беременности. Будем делиться рецептами, кто что сегодня готовит дома. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Впереди НГ, можно будет обмениваться вкусными проверенными рецептами ;)

 

Я вообще склонна к набору лишних кг, постоянно веду борьбу с ними. Боюсь во время беременности слишком много набрать. Пока еще ничего не читала по сбалансированному питанию во время беременности, пока уменьшила порции, чай стараюсь пить без сахара, мучное и сладкое исключила (если очень хочется, то в 1-ю половину дня), ну и исключила кетчуп и мою любимую сметану. Еще хочу попробовать белковые ужины, не знаю, получится ли. До б. без проблем получалось. Сейчас кушать хочется сильно к вечеру :cry:

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня итак лишний вес, но сейчас пока не могу умерить аппетит, все жду токсикоза)))) а вообще думаю что просто надо питаться правильно, мясо отдельно от гарнира типа макарон, картошки и т.д., побольше овощей и фруктов кушать, поменьше мучного и сладкого и тогда наверно не будет большой прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня итак лишний вес, но сейчас пока не могу умерить аппетит, все жду токсикоза))))

и у меня лишний вес 5 кг. Я наивно рассчитываю, что токса не будет :m0591:

Почитала про картошку с мясом и сразу дико захотелось кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что вычитала, решила занести сюда... никогда бы на петрушку не подумала:

Надо быть осторожными с лекарственными травами : петрушка, крапива, василёк, зверобой, пижма – противопоказаны беременным на раннем сроке. Могут спровоцировать выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась о пользе злаков и отрубей. Решила пить кефирчик с овсяными отрубями на ночь. Полезно очень, нормализует пищеварение, препятствуя запорам. Я очень хорошо "дружила" с этими отрубями пока сидела на диете Дюкана. У меня еще остались, начну с них, потом подключу пшеничные и ржаные еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, оооооо, я тоже сидела на Дюкане))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Иринка//, о девочки и я на Дюкане была))) 2 года назад. Похудела прилично, потом поехала в гости на месяц и сорвалась. Потом набрала.

Тоже отруби до сих пор остались, часто думала на него вернуться но как вспоминала эту готовку по 3 раза в день разного вкусного чтоб не надоедало мужу(бывшему)тоже на Дюкане сидеть. То понимала что нехочу)))

У меня лишних 15 кг. Боюсь что будет когда наберу ещё сверху((

Который день кушаю часа в 3 дня, и так наедаюсь что до следующего дня не хочется. Хотя вот сегодня ела только 2 бутерброда и сыр с плесенью мой любимый но почему-то так наелась. Сейчас вот муж пожарил яйца с сосисками ели заставила себя их съесть.

 

 

Ни у кого не поменялись пристрастия в еде? Мне за прошлую неделю показалось что я недосолила картошку с мясом и суп. Досаливала очень много. Не чувствовалась прям соль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие витаминки пьёт?

Я только фолиевую.

Планирую купить Элевит. И может быть буду пить кальций. Пила его при первой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, Иринка//, не советовала бы еще раз возвращаться к Дюкану. Я сидела 1,5 года на нем. Похудела хорошо, почти все вернулось уже (килограмма 3 остались). Но эта диета - сильный удар в первую очередь по почкам. Хотя я всегда соблюдала питьевой режим и выпивала положенные 2,5-3 л воды.

С почками до диеты все было супер, т.к. у меня было давление, до диеты мне проверяли их. После диеты в почках обнаружился песок и камушек, анализы стали плохие, мне даже на какое-то время из-за этого пришлось отложить планирование.

 

Кто какие витаминки пьёт? Я только фолиевую. Планирую купить Элевит. И может быть буду пить кальций. Пила его при первой Б.

Я много читала, сейчас не советуют в первом триместре поливитамины. Многие пишут ограничиться фолькой, йодомарином, или принимать фолио (которая сочетает фолиевую кислоту и йод). Я кроме фольки и йодомарина ничего не принимаю и не планирую пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, поддерживаю Иру, поливитамины лишнее. Только фолиевую и йодбаланс (тот же йодомарин).

Ну лично я еще Сорбифер пью. Так как латентный железодефицит есть. И вообще с этим проблемы всю жизнь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О йодомарин действительно что-то я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто перестал пить кофе и чай?

У меня цикорий есть. Но я выпиваю в день чашку кофе.

 

Токсикоза нет, но аппетит куда-то пропал. На сладкое перестало тянуть. И после того как поем обычно немного странное состояние будто совсем совсем слегка мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе и раньше не пила. Предпочитаю цикоррий. Чай пью, как и раньше. Их... Мой бы аппетит пропал куда-нибудь.((( Вчера у подруги на дне рождении была, вроде и стела не много, но было тяжко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте тут делиться, кто что собирается готовить на НГ стол? Буду признательна, если поможет мне с рецептом одного салата. Я буду делать Оливье и крабовый, т.к. муж мой без этих салатов НГ не представляет. Ещё хочу сделать салат с крекерами. Никогда не делала, хочу попробовать. Ещё нужен один салат. Думала сделаю с курицей и ананасами, но вчера была у подруги и обьелась его. Больше не хочу. Замену не придумала.

 

Я ещё буду готовить Жюльен,нарезки, бутеры с икрой и рыбой, фрукты. Муж сделает шашлык. Вот наш НГ стол.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винегрет? :D Шучу. Муж просто обожает)))))) Если с курицей, можно гранатовый браслет. Муж мой тоже ооочень любит его. Мне нравятся типа французского (там яблоки, яйца, лук, слоями все, с майонезом). И люблю с огурцами (ваще простой, огурцы, филе куриное и горошек зеленый))))

 

С крекерами это как? первый раз слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лину,винегрет мой тоже любит, но я его делаю потом, когда НГ салаты сьедены. С крекерами салат делается слоями и ставится минимум на ночь на пропитку. Я хочу его сделать 30-го. Завтра скину рецепт, на работе он. Гранатовый браслет тоже люблю, но тоже не так давно делала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ок, буду ждать)

 

о , еще пришла идея а-ля цезарь. с сыром зеленью поджаренным хлебом и т.д. Или с фасолью, перцем красным и курицей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие витаминки пьёт?

Я только фолиевую.

Планирую купить Элевит. И может быть буду пить кальций. Пила его при первой Б.

Мне выписали йодомарин, магний Б6 и витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду готовить помимо Оливье салат Царский-там креветки, кальмары, яйцо, огурец, заправляется майонезом, перед подачей добавляется икра красная и аккуратно перемешивается-вкуснятина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салат Царский-там креветки, кальмары, яйцо, огурец, заправляется майонезом, перед подачей добавляется икра красная и аккуратно перемешивается-вкуснятина!

Иринка, не зря салат так называется ;)

 

Салат-торт с крекерами

Ингредиенты: ~250гр. соленых круглых крекеров (у меня ушло 48шт.), 1б. любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша), пучок зеленого лука, 4яйца, сваренных вкрутую, 150гр. твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез.

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.

1слой: крекеры (у меня в каждом слое было по 12шт.);

2слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить для украшения);

3слой: крекеры;

4слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;

5слой: мелко нарезанный зеленый лук;

6слой: крекеры;

7слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с майонезом;

8слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками.

Украсить по желанию. Дать постоять салату 2ч. при комнатной температуре и 1ч. в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь.

 

о , еще пришла идея а-ля цезарь.

о... точно... может действительно Цезарь сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, какие крекеры берешь? А можно например часа в 2 дня сделать? до ночи норм постоит?

 

в 2 дня 31 имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, какие крекеры берешь? А можно например часа в 2 дня сделать? до ночи норм постоит? в 2 дня 31 имею ввиду

крекер купила какой-то круглый, тонкий. Наверное думаю нормально будет и 31-го его сделать днем. Я этот салатик ни разу не делала, поэкспериментирую в этот НГ ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартный советский набор будет)))

Муж очень хочет холодец из курицы.

Будет оливье, хлебушек с красной икрой

Так же хлебушек с икрой трески, тоже обожаю. Я вообще по морепродуктам. Хотела конечно заказать роллы но думаю доставка и так будет переполнена заказами. Если нет то закажу.

Нарезка сырокопчёной колбаски, сыр с плесенью и оливки (обожаю)

Может быть Наполеон (всегда с мамой его ели на НГ)

мандарины мандарины мандарины

Раньше часто делала на НГ салат Буржуй подумаю может его тоже сделаю.

кукуруза;

вареное яйцо ;

сыр твердый;

курица копченая;

 

шампиньоны консервированные;

 

ананасы консервированные;

майонез.

 

 

Шубу мы буквально вчера доели, её наверно позже сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуруза; вареное яйцо ; сыр твердый; курица копченая; шампиньоны консервированные; ананасы консервированные; майонез.

у меня дома все есть кроме копченой курицы... а с вареной уже будет не то наверное... ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...