Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Предыдущие темы Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторых докторов полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем доброе утро! Я первая в темке отметилась, урааааа)))

 

Амандачка, давай солнце, радуй меня уже трехцифровым ХГЧ. Держу @@@

Изменено пользователем Alexa82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Я первая в темке отметилась, урааааа)))

 

Амандачка, давай солнце, радуй меня уже трехцифровым ХГЧ. Держу @@@

Доброе утро :Hello: и мои @@@@@ на трехзначный ХГЧ ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, чтобы отслеживать, и всем удачи!!!

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Тест утром был опять кристально чист, вот иду сдавать хгч. Но результат в принципе уже понятен к сожалению.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda держись дорогая. К сожалению не у всех всё гладко. Но мы выстоим и победим. Обязательно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello: и мои @@@@@ на трехзначный ХГЧ ;)

что-то я тоже уже боюсь, но очень надеюсь. Обещала Танчик003 сто не буду к себе прислушиваться, а сегодня мне показалось, что грудь меньше болеть стала, что-то я ращмазней станавлюсь, надо брать себя в руки!!!! И тебе удачи на трех значный@@@

 

Привет всем. Тест утром был опять кристально чист, вот иду сдавать хгч. Но результат в принципе уже понятен к сожалению.:(

ждем тебя с победой! Держись, мы с тобой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я тоже уже боюсь, но очень надеюсь. Обещала Танчик003 сто не буду к себе прислушиваться, а сегодня мне показалось, что грудь меньше болеть стала, что-то я ращмазней станавлюсь, надо брать себя в руки!!!! И тебе удачи на трех значный@@@

 

ждем тебя с победой! Держись, мы с тобой!

Так мысли прочь тебе то вообще рано о чем либо думать только 5 ДПП :) у меня они вообще не начинали даже болеть :think1: и я не парюсь дажe;)

Мы все держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: друг за друга, они должны нам помочь;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так мысли прочь тебе то вообще рано о чем либо думать только 5 ДПП :) у меня они вообще не начинали даже болеть :think1: и я не парюсь дажe;)

Мы все держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: друг за друга, они должны нам помочь;)

да, что это я... минутное помутнение разума ( эх, беременные гормончики))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а у меня до сих пор никаких беременных ощущений, только что грудь чуть набухшая, но не болит. И животик редко когда даст о себе знать, это если я много хожу или в туалет долго не хожу по маленькому. А так вот не делая эко, я б по своему состоянию никогда не сказала, что я в интересном положении, да еще и с 2 малышастиками, моими любимыми!!! Так что не ищите признаков, их может и не быть вовсе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а у меня до сих пор никаких беременных ощущений, только что грудь чуть набухшая, но не болит. И животик редко когда даст о себе знать, это если я много хожу или в туалет долго не хожу по маленькому. А так вот не делая эко, я б по своему состоянию никогда не сказала, что я в интересном положении, да еще и с 2 малышастиками, моими любимыми!!! Так что не ищите признаков, их может и не быть вовсе.

ураааа! Успокоила прям меня. Ну все равно где-то подсознательно нет, нет, да прислушиваюсь... хотя прекрасно понимаю, что еще очень рано ловить ощущения.... а так хочется уже)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, после переноса малышей вам лучше все же перебазироваться в соответствующую тему После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

 

А эта тема создана для обсуждения схем, вариантов, различий, применяемых препаратов и т.п. криопротоколов :) Самочувствие и ожидание после криопротокола - это уже другая тема ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что это я... минутное помутнение разума ( эх, беременные гормончики))))))

А тебе анализы гормонов на 5 ДПП не назначали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на чудо!!!!!!!!!

 

позвонила я вчера врачу, грю мож ХГЧ в поддержку? а он - нет не надо((((((((( смотрела вчера опрос по криопротоколам, почти все Б с уколами в поддержке(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на чудо!!!!!!!!!

 

позвонила я вчера врачу, грю мож ХГЧ в поддержку? а он - нет не надо((((((((( смотрела вчера опрос по криопротоколам, почти все Б с уколами в поддержке(((((

Не расстраивайся сильно за день до переноса сдай гормоны, если я правильно подсчитала у тебя перенос 20 мая (у тебя пятидневки?) а там по анализам будет видно у меня прогик был 9,10 может поэтому уколы назначили;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я перебазируюсь в темку после переноса. До встречи там;)

 

 

А тебе анализы гормонов на 5 ДПП не назначали :)

нет, только на 20 ХГЧ. Пошли в другую темку ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elecka, у меня сегодня 1 ДПП уже)))))))) 15 сдавать д=димер, заодно и прогик сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elecka, у меня сегодня 1 ДПП уже)))))))) 15 сдавать д=димер, заодно и прогик сдам.

Я отписалась в другой темке;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на чудо!!!!!!!!!

 

позвонила я вчера врачу, грю мож ХГЧ в поддержку? а он - нет не надо((((((((( смотрела вчера опрос по криопротоколам, почти все Б с уколами в поддержке(((((

спасибо, но чудо не свершилось. У меня не было уколов в поддержке, и в удачном протоколе который закончился родами тоже не было, так что думаю не в уколах счастье))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но чудо не свершилось. У меня не было уколов в поддержке, и в удачном протоколе который закончился родами тоже не было, так что думаю не в уколах счастье))

Ты хгч получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот девоньки, в этот раз опять не вышло к сожалению. Осталось 2 криошки, через месяц пойду опять в крио, вот думаю, может все же рискнуть и попробовать дотянуть их до 5 дней??? Надо что то менять. Не хочу в свежий опять идти:(

 

 

Ты хгч получила?

получила, нет беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот девоньки, в этот раз опять не вышло к сожалению. Осталось 2 криошки, через месяц пойду опять в крио, вот думаю, может все же рискнуть и попробовать дотянуть их до 5 дней??? Надо что то менять. Не хочу в свежий опять идти:(

 

получила, нет беременности

Милая держись мы с тобой, мне самой так плохо было месяц назад а теперь снова боевое настроение, если эмбриолог разрешит то наверно можно или попробуй на ЗГТ без О:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Милая держись мы с тобой, мне самой так плохо было месяц назад а теперь снова боевое настроение, если эмбриолог разрешит то наверно можно или попробуй на ЗГТ без О:(

эмбриолог мне и в этот раз говорил доращивать до 5 дней, он всех 4 хотел раз морозить , я побоялась и сказала что давай еще трехдневок попробуем, а если я рискну, то последних попробуем дорастить до 5 дней. Посмотрим как я потом запою, ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda,  Держись дружочек, все еще будет! Ой в первые слышу что можно замораживать 3х дневок, а потом раз опаивать и доращивать.... А зачем так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, очень жаль((((( та хрен с теми уколами))))) теперь собирайся в свой победный!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...