Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, создала отдельную тему, т.к. когда за плечами три и более неудачных попытки ЭКО, есть своя специфика, что же делать дальше.

Хотела бы узнать, кто делал больше 3 ЭКО, что планируете делать дальше и есть ли среди вас те, у кого получилось только с 4, 5 или более попыток?

 

О себе - с каждым протоколом яйцеклетки все хуже качеством и их все меньше. Возможно, что в следующем протоколе уже вообще ничего не получится.

Хочется послушать тех, у кого схожие истории. У меня было уже три свежих протокола и 1 крио. Но после последних двух свежих морозить оба раза было уже нечего, а в последнем протоколе и выбирать было не из кого на подсадку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.

У меня было 3 коротких протокола.

Первый - 24 клетки, оплодотворились 15, дожили до переноса на 3 день всего 5, все плохого качества. Б не наступила.

Второй - около 20 клеток, уже не помню, оплодотворилось 8, дожили до 3 дня 3, один хороший и 2 слабых, перенесли всех, прижился один, на 6 неделе ЗБ

Третий - 20 клеток, оплодотворилось 10, дожили до 3 дня 3, перенесли троих хороших, остался один на заморозку и остановился в развитии. Б не наступила.

Нашли мутации гемостаза.

В ближайшее время планируется длинный протокол. Готовимся с мужем.

Всем кто пережил 3 попытки желаю не вешать нос и пытаться дальше. Тяжело, но без стремления к детям еще тяжелее. Всем мои кулачки @@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка //, привет! спасибо, что отозвалась.

 

Я вот не знаю по поводу "пытаться дальше", в первый протокол было 13 клеток, оплодотворилось 11, в итоге подсаживали 2 ИДЕАЛЬНОГО качества. Оба прижились, но потеряла беременность на 22-ой недели.

Потом крио - подсадка одного, не прижился.

Второй свежий - уже не помню, сколько было, но замораживать было нечего и подсадили одного плохого.

Третий свежий - было всего 4 клетки, подсадили двух, но качество так себе.

Боюсь, что в следующий раз вообще подсаживать нечего будет или будет всего парочка и плохого качества. А можно ли улучшить качество, не знаю.

А на мутации гемостаза ты что сдавала? У меня найдена наследственная тромбофилия, д-димер постоянно повышен, но ведь первой, потерянной Б. это не помешало.

Меня смущает, что овариальный запас очень падает, качество ухудшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. И у меня третий пролет, зализываю раны душевные. Первый короткий протокол, взяли 16 клеток, 10 оплодотворились, до пятого дня дожили 2 хорошиста их и перенесли. ХГЧ меньше 2. Второй короткий протокол, взяли 8 клеток, три оплодотворились, до пятого дня дотянул один, тоже качество не ахти. на 9ДПП ХГЧ 34, на 11ДПП уже 21. И третий протокол длинный, взяли 16, оплодотворились 8, до пятого дня дотянул один слабый. даже не пошла сдавать ХГЧ, тесты белые были. На следующей неделе еду на разбор полетов в клинику. Предварительно поговорила с врачом по телефону, так понимаю, что качество улучшить шансов мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть примеры, когда получилось, например, с пятой попытки? никто не видел таких?

 

Девочки, что вы дальше думаете? рассматривали ли варианты донорских яйцеклеток или суррогатной матери? или даже усыновления?

 

Ksyu happy♥mom//, обговаривали ли вы с мужем, что, например, будете пытаться до 40 или 45, а потом всё? какие-нибудь сроки себе ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на форуме нашем есть такие примеры положительные, у девочек уже детки подрастают!

 

Я для себя рассматриваю вариант ДЯ, но на 100% не уверена что воспользуюсь, но думаю в этом направлении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а есть примеры, когда получилось, например, с пятой попытки? никто не видел таких? Девочки, что вы дальше думаете? рассматривали ли варианты донорских яйцеклеток или суррогатной матери? или даже усыновления? Ksyu happy♥mom//, обговаривали ли вы с мужем, что, например, будете пытаться до 40 или 45, а потом всё? какие-нибудь сроки себе ставили?
на форуме пробирка у меня есть 2 примера одна с 7 раза Б, вторая с 8-го и родила дочку. А вообще там много тех у кого после 4 попыток получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

И я отпишусь))) Тоже было 3 пролётных протокола. В первом по тестам была беременность, но сорвалась, в 2-ух других скорее всего даже не было имплантации. После третьего пролёта сделала гистеру, нашли 2 полипа. Через недельку иду в 4-ый победный протокол. Страшно и волнительно.

 

т а т ь я н а, по больше бы таких чудо-беременностей :kiss2:

 

 

 

Девочки, всем исполнения желаний!!!

 

0c2d1095903918265d2c563db0587d0a

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, napishu svoyu isstoriyu.

Bilo 3 protokola, vse korotkii.

1. Obichnoe EKO, sperma ne oplodotvorila ni odnu yaytsekletku.

2. EKO + ICSI, podsadili 3-x, prizhilos 2, na 7 nedeli obnaruzhili anembrioniyu. Sdali genetiku- vse v norme.

3. EKO+ICSI - podsadili 5 , prizhilos 4, na 8 nedeli - reduktsiya 2-x embrionov, na 27-28 nedeli prezhdevremennii rodi, moi malishi prozhili chut' bol'she chasa.

 

Gotovlus k oseni na 4-y protokol. Posledniy 3-y bil 10 let nazad, tolko seychas sozrela. Moralnaya travma bila ogromnaya.

 

Vsem nam udachi devochki.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :girl_bye:

1, короткий протокол ЭКО+ИКСИ 2 ЯК, подсадили 3-х дневок, БХБ(((

2, короткий протокол ЭКО 2 ЯК, одну на 5-й день подсадили, ХГЧ 1,2.

3, криро на ЗГТ одной оставшейся 5-ти дневки, ХГЧ 0.

Решили с врачом делать в ЕЦ. Длинный нельзя из-за СИЯ. Вот вылавливаем О, подсоберем 3-4 ЯК и подсадим :) терпению меня видать Бог всю жизнь учит)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Контрольный ХГЧ = 2.2 опять пролет :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: сколько это все будет длиться - не знаю. Я не представляю, сколько у вас терпения и сил на все эти протоколы, надежды и отчаяния. Вы заслуживаете на ваших собственных деток.

В общем, у меня проблема пролетов заключается в след. факторах:

  • плохие ооциты (всегда один нормальный, а все остальные умирают сразу)
  • малое кол-во ооцитов в каждом протоколе (4 в первом длинном, 10 во втором коротком)
  • толстый эндометрий из-за гормональной стимуляции (всегда вымахивает до 18-19мм)
  • плохая морфология (2% нормальных сперматозоидов, активных 0)

Честно, я не знаю как и где искать проблему и ее решение. Мне кажется, сама проблема еще не определена, так уже 2 года больниц, анализов и операций (полипы удаляли). Если кто-нибудь знает где искать ответы - напишите пожалуйста. Очень хочу забеременеть и родить ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна

 

Как жаль....((( Я думала у тебя получится в этот раз.. Иди в тему Эко в Украине будем вместе решать, что делать и куда идти, думаю стоит менять клинику (я не знаю кто тебе советовал Киевгорстрой) я ничего толкового не слышала, кроме огого цен, и даже не известно какая эмбриология... А вообще 2.2 может значит попытка имплантации была хоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, у меня похожие проблемы. кроме эндометрия, но выход делать ЭКО в ЕЦ. Нет стимуляций, таблов и прочего. Клетка в ЕЦ вроде как лучше качеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, сочувствую! Силы находятся - и у тебя они появятся - дай только время.

 

ИКСИ делали? Раз эндометрий так плохо реагирует - то тебе надо КРИО или ЕЦ...

Варианты есть всегда.

Изменено пользователем Viverna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Вот только закончился 3 протокол и опять пролет. В первом получили 1 ЯЦ и подсадили на 3и сутки. Беременность была, впервые увидела свой полосатый тест. Но на сроке 6-7 недель хгч стал падать и пролет. Во втором протоколе получили 8 ооцитов, но на 5 сутки хорошего качества было 2, остальные отставали в развитии, на крии не стали брать. Пролет. И вот 3 протокол. Фоликуллы росли очень плохо, бояласть что вообще ничего не получим. Взяли 7 из них 2 пустые, на 4е сутки 5 остановились в развитии. Подсадили 1. Но был постоянный контроль д+димера и рфмк. И на 6 сутки после переноса д-димер вырос стремительно и вот результат. Теперь буду искать причину с врачом и готовится в следующий протокол. А вы девочки что делали после последнего пролетного протокола, с кем консультировались: гина, генетик, эмбриолог или гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой третий протокол тоже не обернулся беременностью.

 

В 2012 году короткий протокол на Гонале. АМГ 2,16. Получили 14 ооцитов, 5 из них оплодотворились самостоятельно, до третьего дня дожили 3, их и подсали. Не прижились.

 

Вторая попытка в 2013 году. В длинном протоколе на Гонале получили 5 ооцитов, но они оказались темные, ни одна яйцеклетка не оплодотворилась.

 

В 2014 году мой АМГ - 0,846. В коротком протоколе на Пурегоне получили 11 ооцитов, оплодотворилось только 3. Подсадили 3 двухдневок (четырехклеточный, трехклеточный и двухклеточный) с небольшой фрагментацией. Не смотря на вспомогательный хэтчинг, не прижился ни один эмбриончик. Врач считает, что причина неудач кроется в слабых эмбрионах....

 

Спросила у доктора, неужели пора думать о ДЯ, он считает, что да, можно 50/50 попробовать.

А я к этому еще не готова. Думала, если что, сестренка не откажет, но ей по закону нельзя, она не замужем и деток еще нет.

 

Устала уже, готова сдаться... Хотя яйцеклетки вот-вот свои кончатся, и тогда мне точно придется сложить руки или брать донорские Я.

Изменено пользователем Айя-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delovaya, спасибо за позитивный пример, это очень воодушевляет! И вправду стоит обдумать смену клиники. Хотя мой второй врач мне очень нравится, обвинять его в неудачах было бы не справедливо. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, сочувствую! Силы находятся - и у тебя они появятся - дай только время.

 

ИКСИ делали? Раз эндометрий так плохо реагирует - то тебе надо КРИО или ЕЦ...

Варианты есть всегда.

спасибо за поддержку и советы. Но у меня ОЧЕНь мало ЯК и всегда плохого качества получается. Ничего не остается на заморозку.Так что в ЕЦ мне не вариант. Зашла в тупик, и честно не знаю что делать, как жить дальше, где у кого просить помощи, и поможет ли что-то вообще? 3 недели сижу в глубокой депрессии. зачем жить тогда вообще, если не можешь забеременеть и родить своего ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, как здорово!!! очень рада за вас!

А мне моя . сказала,что качество ЯК невозможно улучшить, что есть, то есть.

 

Айя-мама, так-то вы правильно всё пишите, вот только все эти радости отодвигаются на второй план. И секса уже не хочется, и еда тольо лишние сантиметры к талии прибавляют, и путешествия уже одно на другое давно похожи, и квартиры-машины - ради кого все, если некому буде оставить?

 

с депрессией обязательно надо бороться. Нельзя падать духом. Я последнюю неудачу оч тяжело пережила, тоже депрессовала, помог отпуск. Но теперь секса совсем не хочется циклы стали 39-43 дня. никогда раньше таких длинных не было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Перехожу из темы "после переноса" на эту.

у меня тоже пролет (правда 2-ой). На 9 дппэ хгч -12 (понимала, что это прегнил, сдала на след день - 8 - так и есть)инородный уходит, а своего нет. Врач тем не менее сказала продолжать поддержку, в том числе прегнил на 10 дппэ (когда уже понятно, что пролет).

Какие цели она преследует?

формальные (юридические) у нас договор на 3 подсадки (если отриц рез-т); или договор считается выполненным при хгч положительном.

или, может, такая поддержка как-то благотворно скажется в след протоколе?

Изменено пользователем anakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, как раз таки ЕЦ вам прямое показание! Может вы не понимаете что это? Стимуляции нет, соотв. качество ЯК лучше и организм без бешенных доз гормонов спокоен. Отслеживают вашу О и пунктируют фоликул. Для увеличения шансов можно морозить по одному и потом подсаживать несколько сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...