Перейти к содержимому

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc

Сообщений в теме: 457

Опрос: В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

1. В первом цикле (59 голосов [18.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.21%

2. Во втором цикле (39 голосов [12.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.04%

3. В третьем цикле (20 голосов [6.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.17%

4. В четвертом цикле (16 голосов [4.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.94%

5. Беременность не наступила в течении 4-х циклов после отмены ОК (190 голосов [58.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:27

Предыдущая тема ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект
ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc

Это не болталка и не домик! Не копилка кулачков, чихов и т.п. Здесь ТОЛЬКО про прием и отмену ОК.
Все сообщения, не относящиеся к вопросу ОК, будут удаляться.

Реклама

#2 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородГород на трех холмах

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:46

... А всех желающих поболтать не по теме приглашаю в свой дом:
http://www.babyplan....ya/page__st__80

#3 NаFаня

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • ГородКропоткин

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:07

:) пила Жанин 3 месяца в связи с кистами, на отмене первый цикл киста, на второй беременность. Сейчас после лапары тоже пила месяц Жанин, на отмене снова киста, сейчас второй цикл после отмены, пока не знаю :confusion:

#4 Jerry-yyy

• PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений
  • ГородТаганрог, Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияAnehka88 (17 ноября 2013 - 21:07) писал(а):

:) пила Жанин 3 месяца в связи с кистами, на отмене первый цикл киста, на второй беременность. Сейчас после лапары тоже пила месяц Жанин, на отмене снова киста, сейчас второй цикл после отмены, пока не знаю :confusion:
чем закончилась беременность?

#5 NаFаня

• PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • ГородКропоткин

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияJerry-yyy (17 ноября 2013 - 21:58) писал(а):

чем закончилась беременность?
первая беременность закончилась выкидышем на 22 неделе. по причине ИЦН

#6 Меня преследует удача

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:54

Пила три месяца Ярину, после гистероскопии. Был полип эндометрия. По результату гистологии поставили диагноз: Железистая гиперплазия. По УЗИ на второй цикл после отмены все чисто (тьфу, тьфу, тьфу).
На отмене получилось забеременеть на 4 цикл. Да и то, январь пропустили, февраль пробовали, март снова пропустили, и вот в апреле получилось забеременеть. Но увы. Беременность не развивающаяся, срок был 6-7 недель.

#7 Просто_мама2раз

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородИвантеевка

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:36

Я 3 цикла пила Регулон, долго М шли, пошла на УЗИ киста. Вот после того как пропила 3 цикла пошел 2 цикл без ОК, мерию БТ "вроде" О есть но 2ой цикл подряд на 22 ДЦ. Беременность в первом цикле не получилась, пробуем дальше :) На УЗИ после 3 циклов регулона была, киста ушла Слава Богу.

#8 Jerry-yyy

• PipPipPipPipPip
  • 3 327 сообщений
  • ГородТаганрог, Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:03

После кисты яичника пила дюфастон, месяц марвелон, потом полгода "Джес". После отмены в первом цикле предохранялись, овуляция была-отслеживала по узи, во втором цикле после отмены - беременность с поддержкой дюфом. Чем закончится - время покажет. :girl_in_dreams:

Сообщение отредактировал(а) Jerry-yyy: 18 ноября 2013 - 14:05

#9 Marinka*

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:47

Привет,милые девочки)) Принимайте в свои ряды. Меня зовут Марина. СПКЯ. Пила 5 месяцев ОК, на 6ой месяц на УЗИ был доминантный фоллик, он рос, рос, а потом, когда ждали овулю, он регрессировал .... уменьшился... Кто-нибудь подскажет, что это может быть? УЗИстка сказала,что нехватка каких-то гормонов.... Может,кто-то сталкивался? Может после ОК просто настраиваются гормоны?

#10 Лиська-Мурыська

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:42

Девочки, поскажите, кто пил, какие побочки, как после них свой цикл (восстановился/сбился), был ли ребаун-эффект???
Врач назначила на 3 месяца для лечения кисты и восстановления цикла, я вся в сомнениях.В интернете информации очень мало о них.
Всем ответившим заранее спасибо.

#11 jivana

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • ГородПсковская обл.

Отправлено 27 ноября 2013 - 18:27

Мне их в мае назначили на три месяца для регулировки цикла (он у меня был от 32 до 65 дней) + понижения андростендиона (проявлялся в длинных циклах и прыщах) + возможного эффекта отмены. Но выдержала я только два месяца. Порядком намучившись с каждодневной тошнотой, депрессивным настроем и необоснованной злостью, я пошла к гине и она мне их заменила на Ярину. Ах, да, ещё и месячные после первой пачки не пришли, но это, скорее всего, из-за моих длинных циклов до этого. Прыщей тоже не поубавилось за два месяца приёма. На Ярине с первой пачкой стали видны улучшения, и с лицом и с настроением. Пропила её 4 цикла, итого-6. Сейчас отменила, но цикл не изменился, уже 27-й день, а овуляции ещё не было

#12 NаFаня

• PipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • ГородКропоткин

Отправлено 29 ноября 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияЛимонЛимоновна (27 ноября 2013 - 17:42) писал(а):

Девочки, поскажите, кто пил, какие побочки, как после них свой цикл (восстановился/сбился), был ли ребаун-эффект???
Врач назначила на 3 месяца для лечения кисты и восстановления цикла, я вся в сомнениях.В интернете информации очень мало о них.
Всем ответившим заранее спасибо.
я тоже пила против кист))пропила 2 месяца, больше нервы не выдержали , психика сдавала на "жанине", отменили их, киста на отмене, и следующий цикл беременность))на мне сработал ребаунд ;)

Просмотр сообщенияMarinka* (26 ноября 2013 - 20:47) писал(а):

Привет,милые девочки)) Принимайте в свои ряды. Меня зовут Марина. СПКЯ. Пила 5 месяцев ОК, на 6ой месяц на УЗИ был доминантный фоллик, он рос, рос, а потом, когда ждали овулю, он регрессировал .... уменьшился... Кто-нибудь подскажет, что это может быть? УЗИстка сказала,что нехватка каких-то гормонов.... Может,кто-то сталкивался? Может после ОК просто настраиваются гормоны?
после ок конечно у всех по разному,бывает не сразу просыпается нормально организм,последите новый цикл на узи как будет

#13 xDianax

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:05

Три месяца без перерыва пила Жанин (выписали в связи с кистой желтого тела). Последнюю таблетку выпила в середине сентября. Первый цикл мимо. После пошла в Центр планирования. Куча анализов, ГСГ (труба осталась одна после внематочной), физиотерапия. Сейчас наблюдаем за ростом фолликул и пытаемся, пытаемся). По нашим с мужем анализам есть все шансы...

#14 OksiFCSD

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • ГородНовомосковск

Отправлено 3 декабря 2013 - 16:28

пила Джаз плюс 5 мес. сейчас третий цикл после отмены,чуда пока не произошло....

#15 Gellera

• PipPipPipPipPip
  • 2 053 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 3 декабря 2013 - 19:55

Пила Жанин 3 месяца, уже идет 3 цикл, пока ничего!

#16 Кисьмаbaby

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 4 декабря 2013 - 16:01

Через год после родов начала пить Джес. Принимала их непрерывно три года. Потом начали планировать вторую ляльку и беременность наступила на второй цикл после отмены :)

#17 ||Malinovaya||

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 декабря 2013 - 10:04

Назначили на 3 месяца ярину после отмены забеременела на 2 цикл до этого 3 года не могла вообще никак забеременеть. К сожалению беременность оказалось внематочной. Две недели мучили в больнице не могли найти плодное яйцо в итоге сделали лапароскопию. Брюшная беременность...

#18 Sashinadoch

• PipPipPipPipPip
  • 2 816 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:35

Девочки, принемаю ОК Джес, третий (заключительный) цикл. Первый Ц - ни каких изменений и/или побочек, второй Ц увеличение (набухание) Г и Ц 28 дней! (мой последнее время был 26), 3й Ц мазня ачиная с 20 ДЦ.... Что это? я так была рада что Ц выровнился... а тут... Забыла написать, ОК назначили из-за не созревания Я, сбой гормонов...

#19 Эклерка

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:40

Девочки, всем пламенный привет!!!

Планируем 2-го ребенка. Циклы у меня нестандартные, овуляции поздние. При планировании 1-го ребенка лечились у врача, параллельно вела графики на сайте бэби-план. Еще тогда не была полностью согласна с Г., он делал все по-своему, а я считаю, что благодаря сайту в том числе у нас все получилось!

Вот и на этот раз, при планировании 2-го ребенка, Г. снова все делает по стандарту, назначил пить контрацептив ЛОГЕСТ с 6-го дня цикла. Считаю, что снова собьется моя О. и все пойдет наперекосяк.... Я ЗА индивидуальный подход.

Девочки, кто пил этот препарат? У всех ли врачи идут по одному стандарту - мол О. д.б. на 11-13-14 день, а не как у меня, иначе не забеременеешь. Думаю, что нас таких не мало. Поделитесь своим мнением, буду очень благодарна!!! :)

#20 Эклерка

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:48

Девочки, всем пламенный привет!!!

Планируем 2-го ребенка. Циклы у меня нестандартные, овуляции поздние. При планировании 1-го ребенка лечились у врача, параллельно вела графики на сайте бэби-план. Еще тогда не была полностью согласна с Г., он делал все по-своему, а я считаю, что благодаря сайту в том числе у нас все получилось!

Вот и на этот раз, при планировании 2-го ребенка, Г. снова все делает по стандарту, назначил пить контрацептив ЛОГЕСТ с 6-го дня цикла. Считаю, что снова собьется моя О. и все пойдет наперекосяк.... Я ЗА индивидуальный подход.

Девочки, кто пил этот препарат? У всех ли врачи идут по одному стандарту - мол О. д.б. на 11-13-14 день, а не как у меня, иначе не забеременеешь. Думаю, что нас таких не мало. Поделитесь своим мнением, буду очень благодарна!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
dewa78, я пока держусь, но в одном месте свербит. Мочу тестики, они ярчают, хотя ведь это не пока...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...