Перейти к публикации

Муж заболел. Сделать перерыв? Влияние антибиотиков и т.д.


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня муж заболел ангиной гнойной, 6 дней была температура от 38 до 40, антибиотики кололи...вобщем ужас какой-то:(Сейчас вроде - тьфу-тьфу-тьфу- всё прошло.Но вот теперь вопрос, нам теперь нельзя планировать??? Неужели надо ждать теперь 3 месяца, пока у него сперма не обновится??? Я просто в шоке.....Расстроилась ужасно просто.... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,ну на счет трех месяцев я думаю это ты загнула,ну а недельку-две наверное надо будет подождать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше сходить к врачу посоветоваться с ним?

Я схожу, конечно, просто она в отпуске сейчас:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,ну на счет трех месяцев я думаю это ты загнула,ну а недельку-две наверное надо будет подождать. ;)

 

 

Ой, если недельку-две, то это замечательно просто:) Такое мне подходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала до своей следующей О :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От высокой температуры может ухудшиться качество спермы, а новые созревают около 70 дней. В интернете много информации по этому вопросуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно пропустить этот циклю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один цикл мы однозначно подождём...Вот вопрос в том - один или всё-таки три???:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите! У меня сейчас самое время для зачатия, а у мужа началась простуда: насморк, горло першит.Можно ли нам "активничать"? Или опять ждать следующего цикла? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, при чем тут болезнь мужа и наш цикл? Ведь надо ждать, когда сперма обновится, а не наши цикл начнется или не наша О придет! Если сперма обновляется, как тут написали 70 дней (я лично читала - 72 часа), то это никак ни один цикл М.

Лично я считаю так, антибиотики пьют или колят 5-7 дней (максимум 10). После этого их прекращают. Следовательно, сперма начинает обновляться. Я бы выждала дней 10-14 после окончания курса. Если был один курс - то этого достаточно. А вот если сначала таблетки, потом уколы или еще что - то можно и месяцок переждать. Лично нам, когда лечили мужа от простатита, сказали 2-3 недели подождать (так он пил и кололнесколько антибиотиков друг за другом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь, насколько я знаю, важно состояние мужа не в момент зачатия, а намного раньше,когда созревает сперма, ведь когда созревала эта порция спермы он был здоров ??? Извиняюсь за корявую фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так понятно. Если исходить из того, что сперма обновляется каждые 72 часа, а не 70 суток, то допустим, прокололи его антибиотиками (или пропил он их), перестал и с этого дня лично я начинаю отсчитывать. Прошло 3 дня - обновилась сперма, еще три дня - еще раз обновилась и так далее. Если выдержать после приема антибиотиков 15 дней - то сперма обновится за это время 5 раз. Честно говоря, я везде именно про 72 часа читала, да и девочки здесь на форуме всегда пишут про 72 часа. Впервые увидела про 70 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что придется тогда мне надеяться на следующий цикл (подгадывать фертильные дни), похоже что в этом цикле не судьба, а я так на него надеялась :( Просто врач сказала, что у меня нет овуляции и поэтому, если я в этом цикле не забеременею, то в след. будем стимулироваться, а я чего то как-то не очень этого хочу... Ведь по тестам у меня О + ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя понятно - середина цикла. Я-то это писала для того, чтобы если у кого-то начало цикла, то в конце , в принципе, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я подхватила эстафету:(( Муж выздоровел, я заболела:( Такая же ангина, те же антибиотики уже третий день пью... так что теперь неизвестно, когда начинать опять активничать......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lili_Z, спасибо за ссылки, очень познавательно  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то я запуталась :(

Мы с мужем проверялись, у него обнаружили воспаление простаты по спермограмме. Прописали курс на 10 дней антибиотиков с кучей защитных препаратов, а затем курс на месяц (уколы, свечи) для увеличения подвижности спермотозоидов. И я специально у врача-андролога спросила про предохранение. Он сказал, что во время первого курса (15 дней в общей сложности) попредохраняйтесь, а потом во втором курсе (30 дней) уже можно пытаться зачать ребенка. Про предохранение в течение одного цикла, а уж тем более 3-х месяцев, не было сказано ни слова!!! Как так?  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась :(

Мы с мужем проверялись, у него обнаружили воспаление простаты по спермограмме. Прописали курс на 10 дней антибиотиков с кучей защитных препаратов, а затем курс на месяц (уколы, свечи) для увеличения подвижности спермотозоидов. И я специально у врача-андролога спросила про предохранение. Он сказал, что во время первого курса (15 дней в общей сложности) попредохраняйтесь, а потом во втором курсе (30 дней) уже можно пытаться зачать ребенка. Про предохранение в течение одного цикла, а уж тем более 3-х месяцев, не было сказано ни слова!!! Как так?  :-\

 

Вот и я так же запуталась! одни говорят, что 3 месяца ждать, другие, что не надо так долго ждать. Мы решили с мужем "предохранятся" пока (эти три месяца) ППА, если вдруг получится забеременеть - будем рады. Но, думаю, с ППА ничего не получится. Так что мы вроде и не стараемся в полную силу, но вроде и не полностью остановили планирование...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что 3 месяца ждать это перебор ;) Максимум это переждать идущий цикл. Мы тоже особо не стараемся, но и не предохраняемся. Уж как Бог даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при чем здесь наши циклы, если болеет муж? У него воспаление и он принимает антибиотики, значит говорить надо о качестве спермы, ане о наших циклах - пропускать цикл или нет. При чем тут это. Значит так. Планировать можно через 72 часа после последнего антибиотика. Специально вчера моя приятельница у доктора спрашивала. Если первыый курс лечения антибиотики, то конечно его надо пережить. На второй курс выписаны препараты, увеличивающие подвижность спермиков (узнать бы хоть, какие это препараты) - вероятно, это БАДы, при их приеме можно планировать, выждав 72 часа после приема последнего антибиотика. Антибиотики из спермы удаляются через этот срок. А уж на какой день нашего цикла это придется - надо считать. Цикл при этом может и не пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринуся..прочитала твое сообщение и немного полегчало. Ты же знаешь мою историю.... я лечилась в прошлом цикле... а муж продолжал еще и в этом.... Мы предохранялись.... Через два дня после последнего принятия антибиотика лопнул @#$%&(простите за интимность)...Вот я сейчас , глядя на температуру, побаиваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лер, девочки! Вот Лена (ник Lili_Z), мы с ней из одного города. Она сегодня мне отписалась. Вчера она разговаривала со своим доктором (муж у нее тоже на лекарствах), она сказала, что можно планировать через 72 часа после приема последнего антибиотика. Этим она лишний раз подтвердила мои сведения, полученные от других докторов. Да и я, честно говоря, больше 7 дней после приема никогда не выдерживала. Правда и Б не наступала, но я всегда считала именно так. Доктора подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при чем здесь наши циклы, если болеет муж? У него воспаление и он принимает антибиотики, значит говорить надо о качестве спермы, ане о наших циклах - пропускать цикл или нет. При чем тут это. Значит так. Планировать можно через 72 часа после последнего антибиотика. Специально вчера моя приятельница у доктора спрашивала. Если первыый курс лечения антибиотики, то конечно его надо пережить. На второй курс выписаны препараты, увеличивающие подвижность спермиков (узнать бы хоть, какие это препараты) - вероятно, это БАДы, при их приеме можно планировать, выждав 72 часа после приема последнего антибиотика. Антибиотики из спермы удаляются через этот срок. А уж на какой день нашего цикла это придется - надо считать. Цикл при этом может и не пропасть.

Препараты на второй курс: уколы Алоэ, витамины Аевит, свечи Гепатромбин (профилактика простатита) и Витапрост (увеличение подвижности). Сама еще инструкции и состав не читала, т.к. еще только 1 курс заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...