Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

девочки, у меня в 72 роддоме работала тетя в детском отделении, она уволилась сразу, как поменялось руководство. Я рожала там в 2004 году, мне очень понравилось. А потом видимо и сменилось руководство((

 

А что изменилось с приходом нового руководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Farah, понятия не имею, я родила и больше не интересовалась, а тетя не рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, о ЦПР на Севастопольском есть у кого инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

рожала в 10 на тамбасова это в спб на отделении опз, лучше чем в обычном отделении, чище и ремонт лучше, отношение отличное, все над тобой трясутся в хорошем смысле. и малыша в окно можно показать так как 1 этаж.

 

а про санкт петербург?

в 10 на тамбасова у аганесяна или как то так он там один такой, хоть и не русский да еще и красавчик мужчина, но лучше женщин точно, намного нежнее и чутче относится, желеет если надо успакаивает. вообщем все супер сергей васильевич если не забыла еще. рожала в сентябре 2012. Изменено пользователем Мамочка&Мамуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня! Девочки расскажите о своих впечатлениях кто рожал в роддоме г. Мытищи. Хочу послушать мнения, и определиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в феврале там рожала.После нашего (в г.Королев) в диком восторге осталась.Отношение нормальное,палаты после ремонта,денег никто не вымогал,в общем все ок.Не знаю конечно,может ее положительная реакция такая после нашего совместного пребывания в королевском роддоме...

 

П.С. Я живу в Королеве,но вот недавно была в роддоме г.Фрязино,вот там мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2009...щас Б...больше туда ни ногой!!! зав детским отделением мужик хороший,но к нему относится реанимация и абсервация-а если вы будете в обычном лежать, то общаться будете с мегерой!!которая спросит у вас зачем вы рожали...

про роды принимала знакомая и то...на вопрос про шм ответили - какая тебе разница...а в итоге она порвалась на британский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышала и читала что все печально...

но говорят вроде,ч то сейчас там все по другому... не знаю на сколько это правда конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в Лапино рожала. Очень хороший медцент! Он новый, чистенький, уютный, хорошо оборудован. А еще там работают прекрасные специалисты с хорошей квалификацией. К тому же отношение к мамочкам очень почтительное и внимательное.... Обязательно буду рожать там второго малыша, когда соберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krapfen, а сколько стоит рожать в Лапино? Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krapfen, а сколько стоит рожать в Лапино? Дорого?

От 160000, 100000 роды и 20000 в сутки послеродовая палата.

Завтра там день открытых дверей, можно съездить всё узнать и посмотреть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, ОК, спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, о Центре им. Кулакова на Опарина 4 в Москве кто-нибудь слышал? Ни одного отзыва((( а мне его так рекомендуют!!!! Может кто-то рожал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, могу написать свои исследования о роддомах..может кому-то пригодится, извините, если много букв! Изначально оговорюсь, что я сразу планировала рожать платно, с мужем и по возможности индивидуальной палатой после (максимум два человека). На Лапино денюх нет! на ПМЦ тоже, а при этом хочется всё-равно сказки)))

1.Подруга рожала в ЦИПСиР на Севастопольском у конкретного врача по рекомендации -счастлива абсолютно, продолжает у этого же врача наблюдаться. Здесь" +" -это то, что конкретно рекомендованный врач, плюс что в стоимость в 130 тыщ входит ВСЁ без лишних поборов и недомолвок" - "(сразу оговорюсь, что оцениваю со своей колокольни, поэтому мои минусы могут быть плюсами для других) - про ЦИПСиР говорят, что там любят богатых и здоровых))) то есть они не любят какие-либо патологии и в случае ТТТ чего даже были случаи, что увозили на Опарина например, у них даже в контракте мелкими буквами написано, что в случае чего, мы имеем право вас в другой роддом отвезти и досвидос -мы ни при чём. Репутация понимаешь ли...а у меня во время Б то одно, то другое..не уверена я в своём здоровье например

2. Кулакова (его же называют Опарина) - его посоветовала мой гинеколог (врач реально заслуживающий уважения и доверия) как хороший в плане надёжности по мед базе, технике, специалистов врачей малышковых и т.п. Это плюс. Он реально один из сильнейших Москвы. Минус -они там все до мозга костей исследователи (в том плане что если патологии нет, вы им не интересны, а если есть, то шкуру сдерут), а во-вторых там очень развит..хм...назвоём это медицинский бизнес)))) начнём с того что они вообще не принимают во внимание ни один анализ сданный вами за все 9 месяцев)))) плати у них деньгу и ВСЁ сдавай заново))) УЗИ, приём врача (2 раза потому что НЕЛЬЗЯ сначала всё сдать а потом к врачу, сначалу к врачу а потом тебе велят идти), все анализы по крови и т.п.))) А это у них не 2 коп. стоит..плюс у них есть контракт на физиологические роды -он стоит около 60 тыс, но как честно призналась тётя из платного отдела моему мужу -"У нас такой редко врач подтверждает". За врача, за палату -за всё доп плата. То есть если контракт не физиологич., а другооой -то там стоимость от 76 просто за конракт, а дальше 65 за врача, 15 тыщ в сутки за палату..считаем сами))) аааа, ну и плюс вы деньги за одноместную палату заплатите и не факт что вас туда положат -НЕТ мест и всё тут..деньги-то они потом вернут..Там дают гарантию только на апартаменты (это где муж с вами живет), стоят от 20 тыщ в день.

3. Сеченова- вот за него мой врач ваще бьётся и руками и ногами как за самое-самое. Правда в том, что там реально хорошая и мед база и врачи.. НО..я не могу лично туда...потому что я брезгливая клуша и в совок не хочу..там значит как - по контракту можно и (я так поняла по отзывам) по договоренности с врачом...врач может на роды и не приехать а дежурку просто о тебе предупредить))) там сейчас недавно делали ремонт, есть палата совместного пребывания с ребенком (то ли одна, то ли не намного больше)..значит роды с мужем))) там отдельных родблоков нет, вот если ты рожаешь а еще кому-то в это время приспичило, то отгородят ширмочкой и наслаждайся мой муж другими женщинами называется.. НЕТ! Туалета в предродовой нет, только судно...что-то там еще было чего я напугалась..ну я просто не смогу.

4. ЦКБ Управделами Президента...Там рожала знакомая..Отзывы оч хорошие о нем. Рожаешь одна, лежишь одна, мужа по анализам не гоняют, одежду ему выдают и комнатку даже выделяют отдельную на случай если не выдержит такого счастья как рожающая жена))))Там нет возможности заказать себе врача!!! то есть вы просто можете попросить конкретного врача приехать к вам на роды, но тут уж сами понимаете...но..плюс в том, что туда не берут работать абы кого, врачи там ооочень держатся за свои места! Нас там познакомили с врачом и когда мы предложили дать на лапку вместо контракта был четкий отказ и обоснование почему -мне понравилась позиция. там не страшно рожать с дежуркой..А какой там лес ДЕВОЧКИИИИИ...я влюблена и сердце моё отдано ему. Стоимость 140 тыщ (ЕР), ПКС 170 тыщ..карты не берут и при оплате вы приезжаете и везете с собой на 30 тыщ больше (это на непредвиденные что-то там), они эти деньги при выписке возвращают. Фух..вот как можно более кратко попыталась..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я в Кулакова наблюдаюсь. анализы любят свои, биохимию чужую примут, а гемостаз, мазки-нет! но там дешевли чем в инвитро анализы, мне далеко! без квоты-дорого, да!

рожать там не потяну, но Г обещала попробывать дать квоту, если надо будет. есть у меня проблемы. там действительно не все включено, если не контракт для самых здоровых, но его хрен подпишут! Но я им доверяю.

если не туда, то буду в Балахе

в Мытищи мне нельзя, дети у меня маловесные, тут это не признают, у них здоровый ре-это не меньше 3-3,5 кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я рожала в воронеже в электронике, осталась довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, а может кто-то что-то слышал про 20 роддом в Первомайской районе. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасилисаКраса, хороший роддом! сейчас его открыли после реконструкции. одна моя знакомая специально переехала жить в ваш район, чтобы ее точно туда по скорой забрали. а это у нее уже вторые роды будут. она довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнечкаСолнышко, а твоя знакомая не планирует сохранять стволовые клетки пуповинной крови? мы хотим собрать пуповинную кровь и сохранить стволовые клетки в Гемабанке и вот я начиталась отзывов, что в 20 не делают эту процедуру. пока еще есть время думаю поискать, поскольку мы твердо решили сохранить. это шанс на выздоровление малыша, поскольку уже сейчас стволовые клетки применяют при лечении более 80 серьезных заболеваний кровеносной и иммунной систем. поскольку собрать пуповинную кровь возможно только прир родах, очень хочется сделать все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, так с этого надо было и начинать спрашивать ))) на сайте есть девочки, которые тоже сохранили. топик отдельный где-то есть (я год назад активно занималась таким же поиском и вышла на него). посмотри на сайте Гемабанка есть специальный сервис поиска роддомов, вот тут www.gemabank.ru/ beremennost/ vybor-roddoma

кроме того, при консультации специалисты Гемабанка дают все необходимые разъяснения. если вы решили сохранять, то рекомендую записаться на консультацию. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо большое! а можно я вам еще напишу, если будут вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасилисаКраса, ну конечно! буду рада вам помочь. мы тоже сохранили стволовые клетки в Гемабанке, поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы, если что. Дай Бог, чтобы сохраненный материал вам не пригодился, но это очень нужный шаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, еще раз спасибо! сегодня узнала, что забор пуповинной крови - технически несложная операция и ее проводят в любом роддоме врачи или акушеры. но на консультацию в Гемабанк обязательно схожу. еще раз спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Петербург, Роддом на Фурштатской.

Рожала мальчика в апреле 2011 там. Всё очень понравилось: грамотные, опытные специалисты, которые с пониманием и вниманием относятся к роженицам. Я выбрала гинеголога, остальные специалисты (акушерка, медсёстры, анестезиолог, неонатолог) были те, кто дежурил в тот день - тоже все очень хорошие. Сейчас, насколько я знаю, акушерку при желании тоже можно выбрать, хотя, на мой вкус там любой можно доверять.

Условия просто отличные, внутри красиво очень, уютно, всё новое, оочень чисто. Питание на выбор, в палатах всё есть для пребывания (правда, надо уточнять, по-моему по некоторым программам всё для малыша выдают только в первый день, а потом одежду и памперсы надо свои, но нам всё давали). Медсестры на послеродовом отделении тоже очень приятные, объясняли мне как прикладывать к груди, как подмывать ребенка. Всем большое спасибо за моего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...