Перейти к содержимому

лютеинизация неовулирующего фолликула

Сообщений в теме: 312

#261 Полосатенькая

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 13 апреля 2012 - 14:29

Девочки, нашла интересное описание для ЛНФ:
"за три-четыре дня до предполагаемой овуляции размеры фолликула перестают увеличиваться, оставаясь в пределах от 1,6 до 2,6 см; доминантный фолликул визуализируется до конца менструального цикла или даже в течение нескольких дней от начала следующего цикла; в позадиматочном пространстве не наблюдается свободной жидкости"

Реклама

#262 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:48

Девочки,вот и у меня непонятная ситуация.Я уже стимулировалась 2 цикла,и оба раза у меня странно ведёт себя БТ,поднимается на пару дней затем снижается и остаётся такой до месячных.Поэтому возникает вопрос,а была ли овуляция или лютеинизация?Хотя жидкость за маткой в прошлом цикле была и жёлтое тело только очень маленькое и увидели его на 20 ДЦ.В этом ещё не ходила на УЗИ после предполагаемой овуляции.Как решить эту проблему,что с этим делать?Может кто-то сталкивался,подскажите,пожалуйста.Я уже в отчаянии.

#263 MariNochka86

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 мая 2012 - 15:45

Девчонки привет! Первое мое сообщение на форуме, жаль что сразу о проблемах :cry: Была на нескольких фолликулометриях, на 20 ДЦ, доктор сказал, что фолликул 16,7 мм. и что вряд ли уже совулирует, уже секреторная фаза. Вчера, на 29 ДЦ пошла на УЗИ, доктор увидела там кистозное желтое тело, сказала что все в порядке, овуляция была, размеры желтого тела 16 мм., маловато и эндометрий 7 мм., сказала что не исключена недостаточность второй фазы, но успокоила тем что самое главное она есть.
Девочки скажите, возможно ли такое? тесты перестала делать на 23 ДЦ, все были отрицательными. БТ поднялась всего лишь до 37. А могла она на УЗИ не понять что фолликул лютеинизировался или там сразу видно? Цикл у меня скакал всегда - 29 - 45. Помогите пожалуйста советом, неопытная я еще в таких делах :girl_cray:

#264 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 мая 2012 - 04:04

Просмотр сообщенияMariNochka86 (22 мая 2012 - 15:45) писал(а):

Девчонки привет! Первое мое сообщение на форуме, жаль что сразу о проблемах :cry: Была на нескольких фолликулометриях, на 20 ДЦ, доктор сказал, что фолликул 16,7 мм. и что вряд ли уже совулирует, уже секреторная фаза. Вчера, на 29 ДЦ пошла на УЗИ, доктор увидела там кистозное желтое тело, сказала что все в порядке, овуляция была, размеры желтого тела 16 мм., маловато и эндометрий 7 мм., сказала что не исключена недостаточность второй фазы, но успокоила тем что самое главное она есть.
Девочки скажите, возможно ли такое? тесты перестала делать на 23 ДЦ, все были отрицательными. БТ поднялась всего лишь до 37. А могла она на УЗИ не понять что фолликул лютеинизировался или там сразу видно? Цикл у меня скакал всегда - 29 - 45. Помогите пожалуйста советом, неопытная я еще в таких делах :girl_cray:
Привет! У меня такая же петрушка :girl_cray:. Говорят, что очень тяжело отличить настоящую О и лютеинизацию неосулирующего фолликула... Только постоянный мониторинг+хороший УЗИст сможет точно ответить на этот вопрос. Сразу после О должна быть жидкость в позадиматочном пространстве, а если фоликул лютеинизировался, то жидкости нет.

#265 MariNochka86

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 мая 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияLenochka_Kustova (23 мая 2012 - 04:04) писал(а):

Привет! У меня такая же петрушка :girl_cray:. Говорят, что очень тяжело отличить настоящую О и лютеинизацию неосулирующего фолликула... Только постоянный мониторинг+хороший УЗИст сможет точно ответить на этот вопрос. Сразу после О должна быть жидкость в позадиматочном пространстве, а если фоликул лютеинизировался, то жидкости нет.
у меня написано "жидкость в малом тазу в небольшом количестве". это хорошо или плохо? :(

лечится похоже только стимуляцией?

#266 ☆ мама Лела ☆

Модератор Декабрят 2010

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 552 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородФрайбург

Отправлено 23 мая 2012 - 10:13

MariNochka86, это хорошо!

Просмотр сообщенияMariNochka86 пишет:

БТ поднялась всего лишь до 37
дык разве ж это "всего лишь"??)))) это очень хорошая БТ второй фазы!
у меня в Б цикле ЖТ было 17 мм, и ничего, хватило)))))

#267 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 мая 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияMariNochka86 (23 мая 2012 - 09:46) писал(а):

у меня написано "жидкость в малом тазу в небольшом количестве". это хорошо или плохо? :(

лечится похоже только стимуляцией?
Если жидкость была, значит и О есть! Чего лечить собрались? 37 очень даже хорошая температура для 2-ой фазы. Если интересно, гляньте мой беременный график в 2008г.

#268 MariNochka86

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 мая 2012 - 11:22

ОЙ девочки спасибо :) успокоили!!!!!!!!Значит есть надежда что все в порядке, к пятому гинекологу уже хожу. Одна из них так запугала (у меня цикл от 29-40 дней) - посадила на гормоны......на их фоне фолликулы вообще не росли, я все отменила.
Вот сейчас видимо все нормализуется, вот только эндометрий 7 мм.... :( гормонами наращивать мой доктор новый не хочет, сказала, что попробуем витаминами, потом травами, а уж потом гормонами...в крайнем случае.

Lenochka_Kustova, спасибо, полюбопытствовала на график. у Вас Прогинова не гасила овуляцию? у меня вот она не давала фолликам расти....эндометрий немного подростал....

#269 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 мая 2012 - 11:51

у Вас Прогинова не гасила овуляцию?
Нет, не гасила. Прогинова вроде как наоборот помогает им расти и О раньше обычного приходит. А эндометрий 7 мм на какой д.ц?

#270 MariNochka86

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 мая 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияLenochka_Kustova (23 мая 2012 - 11:51) писал(а):

у Вас Прогинова не гасила овуляцию?
Нет, не гасила. Прогинова вроде как наоборот помогает им расти и О раньше обычного приходит. А эндометрий 7 мм на какой д.ц?
На 29 (при ЖТ):(

#271 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 мая 2012 - 12:49

а эстрадиол какой? Может тебе просто прогинова не подходит? Тогда можно на дивигель заменить (с врачем конечно проконсультироваться). У меня все гормоны в норме были, но все равно назначили прогинова+
дюфастон, т.к. фолики не лопались даже от укола прегнила.
Вот сейчас 2-го ребенка хочу и не знаю что делать. В трошлом цикле О была(я на УЗИ подтвержала), а в этом ни каких намеков. Завтра может на УЗИ сбегаю, посмиотрю чего там наросло.

#272 MariNochka86

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 мая 2012 - 12:57

Эстрадиол на нижней границе....явно нужно принимать...боюсь задавить овулю.....может вместе с клостилбегитом тогда....

#273 Dav***

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 19:40

Привет девочки! Подскажите может у меня тоже ЛНФ произошла?
Сделала Узи на 17 дц эндик 10мм, ПЯ 40х22х22. ЛЯ 54х22х26 увеличен. в ПОЗАДИМАТОЧНОМ ЖИДКОСТИ НЕТ. дф 26х18 Г СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО УЖЕ ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА, НО МОЖЕТ ЛОПНУТЬ сегодня завтра, И ПОЭТОМУ ПРИДТИ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ.
ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ КИСТА 46Х41 С ГУСТЫМ СОДЕРЖИМЫМ. ЭНДИК ТАК 10ММ и ОСТАЛСЯ. ЖИДКОСТИ НЕТ. Г сказала, что фолликулярная киста остается, но она увеличилась и уплотнилась. Так вот какая фигня далее. После предпологаемой О, которой так и не было у меня поднялась и БТ и ТТ, грудь стала болеть. Вообщем все как во вторую фазу.
Как думаете мог он лютеинезировать?

Сообщение отредактировал(а) ๑♡๑ЧудоღღღЮДА ๑♡๑: 30 мая 2012 - 19:41

#274 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 31 мая 2012 - 04:38

Скорее всего да, т.к. БТ поднялась.

#275 Dav***

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:58

Lenochka_Kustova, ха, ха! Ух ты! Знач я с вами девочки!

И как же вы с этим боретесь? Укол помогает ХГЧ или нет?

#276 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 31 мая 2012 - 12:21

Мне не помог

#277 Dav***

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 16:46

Lenochka_Kustova, эх, жалко. А у тебя гормоны в норме? ты 5000 ед колола или 10000 и сколько раз?

#278 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 1 июня 2012 - 03:55

Гормоны в норме были. Колола прегнил 10000 ед. один раз. Пошла на узи с полной уверенностью что он лапнул, т.к. БТ поднялась, а он лютеинизировал

#279 Dav***

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 1 июня 2012 - 12:05

Lenochka_Kustova, нифига се! Вот зараза!!! И как вот с этим жить? А ты с гинекологом и эндокринологом не советовалась? Что они говорят? У меня видимо такая ерундовина уже дааавненько. Вот буду сдавать гормоны всякие, щитовидки, гипофиза и остальные, если все в норме, незнаю, как быть. Ждать чуда только!

#280 Lenochka_Kustova

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 1 июня 2012 - 13:46

Вот я с этим и жила 4 года планирования. А потом к доктору одному попала,он мне и помог в моей беде (назначил эстрогены в 1 фазу и прогестерон во 2ую,хотя,еще раз повторюсь,что свои гормоны были в норме! Как он нбъяснил,что в моем случае просто не достаточный ответ на рецепторном уровне при выбросе собственного ЛГ,а доп.прием эстрогенов усиливает выброс ЛГ и фолликул лопается. Ну а прогик.для уравновешивания гормонов 1 и 2 фаз). Через 2 мес. Я забеременела и родила сыночка! Теперь вот 2ую бер-ть планирую и отслеживаю как теперь мои фолликулы поживают. Вроде лопаются,только оч.поздно,на 22-28 Д.Ц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
а я не знаю метеозависимая ли я))) сегодня дождик у нас, голова явно получше. ты как? тестомани...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, может кому полезно будет. В Импланте андрологию на Благовещенскую перенесли.

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ...

Интересные фото в галерее

Показалось?
Сегодня 29ДЦ Сделала тест, а там..показалось? Через 2 часа сделала еще . Вторая полоска проявил...

10 ДПО, день
Девчата, мне что то мерещатся.... призрак или реагент?

Оно?
Девочки, посмотрите, плиз, полоску на Эви. сегодня она стала ярче. Это через 8 минут. 31 дц, до э...