Перейти к публикации

лютеинизация неовулирующего фолликула


InnaW

Полезные сообщения

Эх, Леличка//, может твои молитвы услышит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто знает, подскажите, у меня 6 ДПО и всё время после О покалывает то в области матки, то в области ПЯ, в области ПЯ даже чаще...(там я предполагала что была О, на УЗИ правда не ходила, каюсь :pardon: )... Может ли это означать, что фоллик мой лютеинизировался? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если быть предельно точным, то фолик во 2 фазе всегда лютеинизируется (за исключением фолликулярных кист), только лютеинизируется он в результате овуляции или без неё сказать сложно, конечно узи было бы подсказкой в данном вопросе, но боли в ПЯ могут быть от растущего жёлтого тела (с полноценной овуляцией), так что не переживай и не накручивай себе лишних диагнозов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Yago de Malina//, нет, такие ощущения может вызывать ЖТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, Natka*, спасибо девочки! Это действительно ЖТ такие ощущения вызывало :pardon: Три дня назад была на УЗИ, подвердилось, что О была! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! подскажите мне пожалуйста! я совсем запуталась!!! в этом цикле прошла очень много процедур! и ГСГ и на узи ходила постоянно, отслеживала рост фолликула! и вот результат! трубы проходимы, фолликул растет нормально, на 23 день цикла он был 18 мм! (просто у меня цикл 36-38 дней!)! но врач сказал, что овуляции мне в этом цикле не видать!! и что в следующем цикле будем делать стимуляцию!!! а у меня раз и задержка!!!!!! посмотрите мой график! температура подскочила, хотя каюсь, много дней не мерила! настроилась на новый цикл и на стимуляцию!!

а сейчас грудь болит и растет)))))) :blush: ХГЧ сдала сегодня показывает 5 ед...т е очень мало! а узи сегодня показало наличие ЖТ!! так я не могу понять была овуляция???? или что это??? и что дальше делать??? врач мне так и не смог объяснить!!! правда сказала вставлять утрожестан дней 10 и потом к ней! а мне ничего не понятно! есть надежда?? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, конечно, надежда есть!! Только вот 10 дней вставлять утрик слишком уж много, если все-таки Б нет. Поэтому провставляй 3-4 дня и сдай еще раз ХГЧ. При прогрессирующей Б он будет расти. Только все это другие темы уже ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, просто есть и другой вариант, что овуляции не было....и тогда возможна Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. Тогда беременность невозможна. Ведь по узи овуляции не было((

тогда это эта тема...

завтра иду сдавать на прогестерон!!! вчитала, что он должен быть повышен!! :beg: а если низкий, то Лютеинизация неовулирующего фолликула моя тема.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, нет никакой связи между высокий прогестерон-беременость и низкий прогестерон-ЛНФ. Как при Б может быть низкий прогестерон (угроза), так и при ЛНФ может быть высокий прогестерон. ЛНФ ставится только по наличию/отсутствию жидкости в ПМП в течении нескольких дней после предположительной овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, что же мне тогда делать? ведь о наличие и отсутствии жидкости в ПМП у меня информации нет :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, поэтому я тебе и писала не заморачиваться по поводу диагноза ЛНФ. Потому чтто у тебя нет главного диагностического признака - информации по поводу жидкости в ПМП после О. Сдай через пару дней ХГЧ и прогик, уже можно будет делать какие-нибудь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, у меня ЛНФ :( , сегодня температура упала 36.7 и пришпи монстры :( я правильно выбрала темку! Спасибо Natka*, за помощь и комментарии :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaglotik, поверь мне, у тебя нет никакого синдрома ЛНФ. У тебя была нормальная овуляция. Это крайне редкий диагноз. Я тебе очень ответственно пишу, потому что у самой этот диагноз. А чтобы его поставить я делала УЗИ раз в 2-3 дня, был Ф до 15 мм, а через день уже ЖТ без жидкости в ПМП. И это на протяжении 4 циклов. У меня была низковатая БТ и короткая вторая фаза. А у тебя был фолликул уже овуляторных размеров, хорошая разница между фазами, хорошая вторая фаза. Просто не случилось Б. И тут никто и никогда не поставит тебе диагноз ЛНФ, т.к. нет вообще никаких причин для этого.

При наличии О не всегда наступает Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, значит у меня просто не наступила беременность :( спасибо тебе огромное!!! а то я такая мнительная, все диагнозы мира себе уже приписала!!! :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka, скажи пож-та, а насколько у тебя была короткая фаза и низкая темпа при ЛНФ? Дело в том, что я ходила на УЗИ и на 15дц был ДФ=24мм, а на 17дц мне сказали, что он регрессировал ДФ=21мм, правда нехотя упомянули о жидкости ПМП (даже я вижу её на фотке, хотя на предыдущем УЗИ её не было), на фотке действительно на 17дц просто уменьшившаяся копия предыдущего ДФ) Я пошла сдала на 21дц на прогик =49,5нмоль/л(нормы 7,5--80,5), что говорит что регресса не было, значит лютенизация? Темпа во второй фазе у меня держится около 36,6 (низковато) хотя длина 2 фазы где-то 11-12дней и разница около 0,4. Поэтому и спрашиваю, насколько коротка фаза при лютенизации фолика без овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, девочки! Как ни старалась хоть немного освободить голову от постоянных дум о планировании, не получается. Только не падайте в обморок:), у меня на протяжении двух лет! из цикла в цикл происходит эта чертова лютеинизация. Прошла все что можно-от ГСГ и постоянного проведения фолликулометрии до стимуляции и лапары... И не фига! Все упирается в эту лютеинизацию. Пару месяцев отдохнула, а сейчас-снова в бой!:). Так что, ни в коем случае руки не опускайте и знайте, что все получится, даже Я в этом не сомневаюсь, хотя, причины у меня на это есть-24 холостых цикла подряд при наличии хороших фолликулов-это вещь серьезная. Итак, начинаю все сначала:) Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! подскажите мне пж,а на какой день цикла можно сделать фаликулометрию,чтоб узнать есть ли доменантный фаликул и лопается он или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки лютеинизация неовулирующего фолликула диагноз серьезный и самое главное тяжело выявляемый. У меня ДФ дорастают до 20-22мм и потом желтое тело есть, а вот беременности нет. Делали 2ИИ, при этом фолликулометрия, стимуляция оба раза, колола 10тыс ХГЧ. И вот я добралась за 3,5 года планирования к лапароскопии. У меня действительно толстая капсула яичников, сделали резекцию обоих яичников. Начинаем со следующего цикла планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девулечки предствляете я идиот начала дюф с 20ДМЦ без узи чтоб вызвать М..

отменила...

жду..нет М и всё тут!

сегодня на узи нашли ДФ 22*18 но с признаками лютеинизации уже..

 

вопрос - может всё-таки была О?? в пользу её - боли позавчера оооочень сильные в ПЯ-это раз!что-то типа ЯБ это два) и всё-таки БТ подросла это три хотя она и при лютеин-ции подрастает.. :scratch:

 

а против О тока то что пила дюф..дурО...((

но на узи ж-сти в ПМп нет..но ведь она уже могла всосаться??

 

тогда у меня следующий вопрос - иду в четверг снова на узи, какие изменения в этом фолике будут доказательством лют-ции?его уменьшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет!!! :Hello: А можно узнать по анализу на прогестерон,была ли лютеинизация неовулирующего фолликула?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призма3456, нет, нельзя. При лютеинизации Ф прогестерон входит в нормы второй фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призма3456, нет, нельзя. При лютеинизации Ф прогестерон входит в нормы второй фазы.

А какие могут быть признаки лютеинизации неовулирующего фолликула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите, при лютеинизации фолликула, длина цикла может увеличится? Или он никак не меняется? Особенно, если это явление очень редкое. Обычно у меня цикл 26 дней, иногда (пару раз за год) бывает 29, но в этом цикле фолик рос очень медленно, поэтому думаю, что цикл должен быть длиннее обычного. Но была ли овуляция я незнаю, т.к. после двух УЗИ врач сказала, что овуляции не будет и больше не приходить(фолик с 10ДЦ по 13ДЦ вырос с 16 до 18мм всего). Очень конечно жалею, что больше не пошла. Вот думаю может он у меня лютеинизировался. Похоже прогестерон сооотвествует 2 фазе (грудь болит и ТТ повышена 37-37,5 - обычно у меня так бывает после овуляции, в прошлом цикле она была отслежена по УЗИ). Сейчас у меня 34ДЦ. Такого длинного цикла у меня никогда не было. Тесты молчат. Но никаких признаков наступающих монстров нет. Что это может быть? Хотелось бы надеяться на Б., но думаю вряд ли, тесты уже показали хотя бы слабенькую полоску. Девчонки, у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Цикл затянулся, уже и не ждала О., а тут БТ поднялась и пошла я на узи! УЗИ 37д.ц., О график нарисовал на 34 д.ц. так вот ПЯ, содержит образование с несколько 45*33*38 мм с несколько неоднородный содержимым, в полости малого таза незначительное количество житкости (сколько не знаю)!

Заключение: Признаки кисты ПЯ возможно желтого тела!

 

Как сказала узистка это либо киста желтого тела, либо фоллик не доконца разорвался и лютеинизировался отсюда и житкость ПМП.

 

Все перечитала, может фоллик начать разрывать и не разорваться, а лютеинизироваться???????? :scratch: Что-то я засомневалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призма3456, основной признак - это отсутствие жидкости в ПМП после О. Только делая узи мониторинг 1 раз в 2-3 дня, можно понять достоверно, что была лютеинизация. Потому что у некоторых даже после полноценной О жидкости может быть крайне мало или она очень быстро рассасывается.

 

Шмаковка, у тебя это однозначно киста ЖТ. Фолликулярная киста не дает такое повышение БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...