Перейти к публикации

лютеинизация неовулирующего фолликула


InnaW

Полезные сообщения

Natka*, спасибо за ответ! А в моем случае укол ХГЧ может помочь? Или лучше пока не торопиться, все таки первый цикл после ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetlanka@@@, лучше пока не торопиться и дать возможность организму заработать самому. На это уходит в среднем 3 цикла. Вот после этого уже нужно начинать активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо, наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! :Hello:

И я к вам с вопросом. На 13 дц был ДФ 19 мм, затем на 20 дц было ЖТ. Врач сказала, что овуляция была, но теперь переживаю, что не сделала УЗИ на 14,15 дц, чтобы проследить дальнейший рост и факт разрыва фолликула, ведь не исключено, что была лютеинизация без овуляции. Нужно ли следующий цикл перепроверить?

И ещё. Как я понимаю, лютеинизация неовулирующего фолликула - это преждевременный выброс ЛГ, можно ли говорить, что этого не происходит, если ФСГ и ЛГ в норме и их отношение 1,5 - 2 как и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли ЖТ, образовавшееся при лютеинизации фолликула дать результат прогестерона 41,35 при норме 10-89? Прогик сдавала на 7 день повышения БТ по графику во вторую фазу. Или это все же является показателем овуляции? Врач предположила лютеинизацию... без УЗИ :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась я тут всего, теперь сама стала переживать что у меня не происходит О. Посмотрите мои графики плиз, температура на всех поднимается очень медленно, и я не беременнею с такими графиками, так может это и есть лютеинизация фолликула? Как на 100% убедится что О была ,только лишь по жидкости в брюш. полости в течении 2-х дней после О. так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! :wave:

то есть главное отличие лютеинизированного фолика без О по узи - это отсутствие ж-сти в ПМП?? или какие ещё различия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут никого :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, ага а темка-то важная.. :scratch:

я лично так и не поняла как отличить О от лютеинизации кроме как по ж-сти в ПМП :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцессище-летний-пуз-дада!, больше никак. Только делая регулярный УЗИ мониторинг можно поставить этот диагноз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,вот меня мучили на УЗИ 3 дня и разобрались,что со мной.Лютеиновая киста. :cray: девочки,но месяц назад я сдавала гормоны и всё ок было.Что теперь делать? :scratch: Измеряя,БТ,только 1 график был красивый и я думаю с О,а все остальные с очень маленькой разницей между фазами.Предполагаю,что О вообще не было,хотя фоллик растет.Что если отслеживать фолликул нужного размера и колоть ХГЧ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tori117, вообще, лютеиновая киста - это киста ЖТ. И если она присутствует плюс если есть жидкость в ПМП, то можно говорить о том, что О была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот что нашла:Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

 

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

 

хотя у меня жидкость есть.. :banghead: всё,я окончательно запуталась. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tori117, а какого размера у тебя был фолликул на узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tori117, а какого размера у тебя был фолликул на узи?

1 ое УЗИ 16 дц.визуализируется 2-х камерное анэхогенное обр-ие с гиперхромными включениями 33 на 40

2ое УЗИ 17 д.ц:2-х камерное анэхогенное вкючение 32 на 38.В малом тазу визуализируется до 50 кубич см свободной жидкости.

3-е УЗИ 18 д.ц:полостное образование 46 на 36 мм С гиперхромными" тянистыми" включ.(характерно для лютеиновой кисты)В заднем своде свободная жидкость 5 кубич см.

вот :scratch: последнее УЗИ делал более квалифицированный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что -то как-то сложно написано :scratch: , но я думаю, что действительно у тебя была фолликулярная киста, которая потом переросла в лютеиновую кисту.

А жидкость не всегда появляется только из-за овуляции, у меня она тоже была ещё до овуляции, т.е. был доминантный фолик 17 мм и жидкость тоже, я спрашивала у врача-репродуктолога, он мне так и сказал, что жидкость это косвенный признак овуляции, а не абсалютный :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я тоже мало что поняла в итоге, от этих наблюдений на УЗИ :pardon: В любом случае ,нужно ждать конца цикла, и опять смотреть есть ли ЭТО там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это и надо ли переживать. Была в пятницу на УЗИ, заключение ДФ 22 мм, врач сказала, что он может не лопнуть, так и произошло (я его чувствую при ПА). И вот уже 3 дня болит живот (ноет), не знаю что делать, нужно переживать по этому поводу?

Я так думаю, что ДФ лютеинизировался, так как грудь очень болит и БТ соответствует 2 фазе цикла, что говорит о высоком уровне прогика, т.е. лютеинизации Ф.

Скажите такие боли нормальны для этого процесса или нужно к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леличка//, чтобы не гадать нужно посмотреть по узи на следующий день: остался ли этот фолликул или уже лопнул. ДФ 22 мм - как раз время для разрыва, не думаю, что он у тебя лютеинизировался без овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, а почему вы думаете, что он все-таки овулировал? Ведь после О все боли проходят, а тут наоборот уже 3 дня ноет живот. А он не может еще больше вырасти и отсюда и боли? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла чуть-чуть

Девочки,

Я так думаю, что ДФ лютеинизировался, так как грудь очень болит и БТ соответствует 2 фазе цикла, что говорит о высоком уровне прогика, т.е. лютеинизации Ф.

а почему вы решили,что при лютеинизации высокий уровень прогика и должна сильно болеть грудь и т.д?при лютеинизации фолликула, уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.может у вас была просто О!!!!!!!кроме как УЗИ,вам никто ТАК не скажет,а только на уровне:"может быть" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не так выразилась, я имела в виду, что прогик высокий, т.е. соответствует норме второй фазы (т.е. выше чем в первой фазе), а грудь начинает болеть из-за повышения прогестерона в организме, поэтому я и предположила, что раз Ф не лопнул значит лютеинизировал! ))))))))

Просто ощущения в этом цикле совсем иные, не как обычно, поэтому я и склоняюсь к лютеинизации, да и боли продолжаются, ведь если О прошла, то и боли должны были уже закончится?

Придется видимо идти на узи, а не гадать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что и жёлтое тело после овуляции тоже болит, например, у меня так бывает. Не думаю, что только по болям можно судить о преждевременной лютеинизации, скорее всего это такая сильная овуляция. Действительно лучше ещё раз провериться по УЗИ. Леличка//, ко мне можно на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леличка//, одно могу точно сказать,что мне в заключении по УЗИ написали Лютеинизация фолликула и ПОСТОЯННО тянет тот Я. :( просто ппц как..особенно в сидячем положении,лёжа нормально всё.Грудь тоже побаливает,если бы не было УЗИ,я бы думала,что 2ая фаза во всю идёт :D:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Kis-kis и tori117, :wave: спасибо за поддержку!! :giverose: Действительно кроме узи никто ничего точно не скажет.

Господи помоги нам всем обрести счастье материнства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...