Перейти к содержимому

лютеинизация неовулирующего фолликула

Сообщений в теме: 312

#1 InnaW

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 января 2008 - 17:31

Девушки, врач подозревает у меня лютеинизацию неовул.фолликула ( он дозревает до 20 мм а потом не лопается, яйцеклетка не попадает в брюшную полостьа превращается в желтое тело). Кто сталкивался с этим и как лечить?
Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность.

Реклама

#2 La Olya

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 19:07

Привет!Ничего что сразу не будем на вы? Я хотела спросить,что происходит в организме,что врач ставит такой диагноз?Моя врач проверила гормоны назначила Дюф-н.Всё.А у меня была киста которую удалили вместе с придатком лютеиновая и серозная,это было 5 лет назад я даже ничего не поняла.Сейчас хочу малышку боюсь что придется лечиться.На другом яичнике киста прошла недавно.Пытаюсь понять что к чему,может пора искать другого врача...

#3 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 574 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 11 января 2008 - 19:51

InnaW пишет:

Девушки, врач подозревает у меня лютеинизацию неовул.фолликула ( он дозревает до 20 мм а потом не лопается, яйцеклетка не попадает в брюшную полостьа превращается в желтое тело). Кто сталкивался с этим и как лечить?
Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность.

Инночка, я тебе посоветую не придумывать себе лишних диагнозов ;)

Врач у тебя в каком цикле подозревает эту лютеинезацию? в этом? Так ЖТ нашли же.

Если он ее регулярно подозревает, то пусть направит на фоликулометрию дня с 9, если О у тебя такая ранняя (ЖТ уже на 13 ДЦ).

Если фоликулометрия подтвердит, что фоликул не лопается (отсутствует свободная жидкость в позадиматочном пространстве в течение пары дней после предполагаемой О), то это не означает "Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность", а скорее нехватка лютеинезирующего гормона (за счет которого он и должен лопаться).
А эстрогена у тебя хоть отбавляй, если фоликул дорастает до 20 мм (чтобы не сомневаться, сделай на 5-7 ДЦ анализ на эстрадиол в том же цикле, что и фоликулометрию). И прогестерона у тебя думаю достаточно, раз даже при предположительно не лопнувшем фоликуле (опять же тут вопрос) БТ достигает 37 градусов.

#4 annaoleg

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 11 января 2008 - 21:09

привет!у меня такая ситуация бывает часто.для того,что бы фоликул лопнул нужно сделать укол ХГЧ.я колю прегнил 5000ед.,когда размер фоликулa 20мм.через 24-48 часов происходит овуляция.температура при лютенизир.фоликулe может повышаться,график нормальный двухфазный.это из-за того,что лютенизир.фоликул вырабатывает также гормоны,кот.вырабатывает желтое тело,образующееся на месте лопнувшего фоликулa.
из-за них повышается температура.

#5 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 января 2008 - 21:31

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку хорошая ссылка про УЗИ-мониторинг, там и про лютеинизацию хорошо написано.

#6 InnaW

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2008 - 09:57

Всем огромное спасибо, врач назначил анализ на лг,ФСГ, пролактин, и узи,
дальше посмотрим.

#7 krasa

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Страна:Узбекистан
  • ГородТашкент

Отправлено 28 января 2008 - 13:45

Инна, у меня такая же тема, и то же самое, что и у тебя, :cray: У меня это после операции,лапары, был сальпингит, короче у меня трубы были закрыты. Уже как 2 мес. после операции у меня такой диагноз. Не преживай, все у нас будет отлично :yahoo: Главное вера!!!Удачи!!! :good:

#8 krasa

• PipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Страна:Узбекистан
  • ГородТашкент

Отправлено 30 января 2008 - 11:58

Ирочка, спасибо за Узи-мониторинг, я прочитала, и нашла, то что мне нужно. :)

#9 Alenusha

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:32

Привет всем!!! Мне ставят диагноз синдром лютеинизации неовулированного фоликула. Информации в инете про эту "бячку" всего пару строчек. Кто сталкивался с данным диагнозом и каковы успехи в его лечении (чем и как) пишите!!!

#10 Tоsi@

• PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:20

Девочки, а по повыш. ЛГ, но нормальному ФСГ можно сделать выводы о наличии у меня такой "бячки"?

#11 Irisha29

Решила остаться

• PipPip
  • 148 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 15 мая 2008 - 11:48

А у меня такая ситуация: эстрадиол завышен в первой фазе, ФСГ и прогестерон в норме, вторая фаза - все гормоны в норме. Почему, тогда у меня тоже но лопается фолликул и лютеинизируется? :confused: Колола Прегнил и принимала Дюф 3 цыкла и ничего. После Г отменила все, переживает, чтобы не было розрыва Я. :banghead: Что же мне надо принимать для выхода яйцеклетки? :scratch: Или оно само по себе поменяется?

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#12 *Ленкин -мама *

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:21

Irisha29,у меня похожая ситуация.Растут Ф хорошо , эндометий тоже нормальный . Но ДФ не рвутся ,хоть ты тресни,а ХГЧ колоть в моем случаи опасно и не поможет .Врачь категорически против.Говорит это связанно с головой-гипофизом, он дает Я не ту каманду и очевидно выбрасывает не тот гомон.Сказала нужна стимуляция О , но перед этим нужно отключить голову, препаратом название которого я не запомнила. :scratch:

#13 Ольга_83

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:07

Девочки здравствуйте!!! У меня такая проблема. Фолликулы созревают до нормальных размеров,но не овулируют.Мне врач в новом цикле назначил стимуляцию клостилбегитом,потом укол ХГЧ и ИИ.Я не понимаю зачем мне стимулировать рост фол-ов клостилбегитом,если у меня и так дорастают фол-лы до нормальных размеров.Даже до 24 мм.! :shock: Кто знает,разрыв яичника не произойдёт при такой схеме лечения? :bye:

#14 *Ленкин -мама *

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:15

Ольга_83, врачи будут смотреть по Узи как ты реагируеш на клостил и если все нормально , может и ХГЧ не понадобится.Мне к примеру Г категорически не хочет вводить ХГЧ, да и клостил не мой препарат.Т.К на нем ДФ не лопнул сам , а от ХГЧ есть шанс гиперстимуляции Я . Вопще все индивидуально и никто тебе точно не скажет что может быть.

#15 Ольга_83

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:44

ленок75, спасибо тебе за разъяснение... :good: Мне всё равно так страшно и непонятно всё. Точнее всё понятно,но кажется,что всё будет как всегда. Наступление Б для меня - это что-то из роли фантастики. Я если когда-нибудь увижу 2 полосочки на тесте,то буду биться в паркинсоне от счастья и вообще меня наверное парализует. :bye:

#16 *Ленкин -мама *

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:01

Ольга_83, Все будет хорошо. Нужно попробывать , вдруг поможет.И как говорит мой врач всегда должен быть хороший настрой :D У меня подобное чуство будет уже если произойдет О. А так тоже все одно и тоже , не лопается ДФ и все тут.Мне тоже собираются делать стимуляцию , но только Пурегоном и еще чемто.Буду пробывать ведь нужно что то делать с этой ановуляцией. :wave:
Удачи тебе и скорейшей беременности !

#17 Ольга_83

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:55

ленок75,
Спасибо! Тебе тоже дорогая скорейшей О и затем Б!!! :grin: Будем надеяться на лучшее!!! Всё у нас получится! ;)

#18 Tоsi@

• PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:58

Ольга_83, если у тебя созревают свои Ф, но просто не лрпаются, так может просто попробовать сделать укол ХГЧ и все, без всякого клостила. :scratch: А потом будет видно. Клостил очень серьезный препарат, его для "профилактики" не стоит применять

#19 katty1

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 406 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:48

девочки, помогите разобраться. я стимулировала овуляцию. колола прегнил. на 4 ДПО (предпологаемой) на узи врач сказал, что О была и "есть жидкость в позиматочном пространстве в незначительном количестве", а также три кисты ЖТ. а после узи на 10 ДПО гинеколог сказал, что О не было и фолликулы превратились в ЖТ без выхода яйцеклетки :(
не знаю, что и думать, кому верить и была ли О?

#20 ladies

Зашла на огонёк

• Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:42

katty,странный узист. Мне моя врач говорила,что даже ,если жидкости нет ,нельзя на 100% сказать,что О не было и быда лютеинизация.А тут жидкость была,ЖТ есть.И как это она определила? Я думаю ,у тебя все ок!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Yulia-lia, Всем доброго утра! За сдающихся держим кулачки))) Я всю первую беременность спаса...

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Часть вторая. Чем дальше-тем страшнее.
Доброго всем времени суток. Зачем пишу все это -сама не знаю.пришла с результатами гсг сейчас дом...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...