Перейти к содержимому

Лонгидаза

Сообщений в теме: 282

#21 Аццкая ЖуЖу

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородОренбург

Отправлено 25 мая 2012 - 08:02

Врач назначил лонгидазу, уколы, 1укол через 2 дня (1 укол в 3 дня) курсом 5 штук. Вчера сделала первый укол, после того как лидокаин отошел, нога сильно болела, я по ступенькам даже подниматься не могла, а сегодня уже все прошло. Назначила мне врач в связи с эндометритом, надеюсь и верю что все пройдет. Антибиотики так и не помогли, сужу по коричневатой мазне.

Реклама

#22 Лена Иванова

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 1 июня 2012 - 21:17

Привет всем! Прописали лонгидазу после ВБ. Только я запуталась, операция была 2 недели назад - мне ее колоть через один раз в три дня или пять дней? Еще паралельно прохожу грязелечение.
Девочки как думаете - есть надежда убрать спайки в трубе после операции (мне трубу сохранили, но на ней остался руубец).
В инструкции написно что надо смешивать с новокаином, а с лидокаином можно?

#23 puz@tik //

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 3 июня 2012 - 10:51

Мне мужу свечи прописали. Так что мужчинам тоже можно. Вот только не знаю что она мужчинам дает... Я делала и уколы и свечки. Живот перед мес намного меньше болит. Врач говорила уколы эффективнее

#24 Лена Иванова

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 3 июня 2012 - 22:39

Я уколола лонгидазу без новокоина, на воде. У меня даже слезы потекли от боли и руку себе чуть не прокусила пока лекарство медленно вводили. Это вчера было, а сегодня вроде ничего, даже место укола не болит. Думала что буду колоть теперь только с обезбол., но сегодня утром пощупала то место, где прокол от лапары (там чуствовалась спайка) оно стало мягче. Вот теперь не знаю, может помучить себя немного, ведь говорят что на воде лонгидаза эффективнее

#25 Аццкая ЖуЖу

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 4 июня 2012 - 11:30

Лена240409, Мне лонгидазу с лидокаином мешать прописано.

#26 Vaska

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 08:35

мне Лонгидазу ректально 10 раз прописали, каждый день, а в инструкции написано через день, а то и больше. Может быть кто-нибудь знает, можно ли ее каждый день вводить? :)

#27 ♥Тоффи♥

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 497 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 08:50

Vaska, раз тебе врач прописал в такой дозировке, то значит можно)

#28 Vaska

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 09:22

Просмотр сообщения//๑Toffi๑// (19 июня 2012 - 08:50) писал(а):

Vaska, раз тебе врач прописал в такой дозировке, то значит можно)
незнаю, не сомневалась бы, если бы инструкцию не прочитала) но делаю пока, как врач сказала...

Сообщение отредактировал(а) Vaska: 19 июня 2012 - 09:24

#29 Лисамама2013

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:07

Девочки,скажите прописали лидазу 64 уе 1 мл разводить натрием хлоридом,а вот сколько мл натрия хлорида нужно кто нибудь знает??????????

#30 MisterCoon

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 3 июля 2012 - 11:38

Девчата, приветики всем!

подруга вчера посоветовала мне лонгидазу. И вот с утра читаю про этот препарат. Осилила предыдущую тему 30страниц и вот эту новенькую тему.

И столько вопросов осталось
Касательно что эфективней- уколы или свечи- смотрю мнения разные. каждый врач твердит своё. Для себя я вывод сделала- это свечи.

Но если вопрос выбора свечи или уколы- не смертельно
ТО ВОПРОС - можно ли планировать во время лечения Б или нет - ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНО!!!
А читаю я всё теже противоречивые мнения. ОДНИ врачи говорят- МОЖНО. Другие- НЕТ категорически!
НО ведь тут решается- жизнь человека!!!! КАКИЯЕ могут быть в данном вопросе разные мнения? я не пойму никак!.

---немного о себе
планируем мы с мужем 7лет :(, безрезультатно
были несколько операций 10 лет назад (забрюшиные , и операция была по удалению кисты)
Естетсвенно все врачи говорят что после операции-есть спаечный процесс.
Новый Гин-г мне советует лапороскопию
а мой новый Эндокринолог- говорит не нужна она, нужно восстановить функцию щитовидной железы,чтобы восстановились работы яичников
Яичники у меня увеличены, ставят кисты (уже 10 лет я слежу за своими я-ми)
У меня повышенный инсулин- сейчас понижаю, лечу
всегда пошенный пролактин был- понижаю

ЧИтаю про Лонгидазуи хочется верить в препарат
От операций я устала- не хочу я лапору. К тому же, многие жалуются что и послелапоры -всё та же непроходимость и спайки.

Вот такие у меня дела.
Если у кого-то похожаяистория.буду рада узнать как вы справились. и наступила ли Б ?

#31 Vaska

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 4 июля 2012 - 03:28

MisterCoon, А у врача вы не советовались насчет Лонгидазы? Может быть врач подберет вам и дозировку, и колличество свечей, в общем назначит курс исходя из ваших особенностей.
Мне врач назначила 10 свечей ректально, начиная с первого дня цикла, т.е. я их вставляла до 10 д.ц. Овуляция обычно у меня на 15-16 д.ц. Врач сказала не прекращать планирование и активно заниматься зачатием, т.к. времени от последней свечи до овуляции пройдет почти неделя.
Насчет спаек, я вот даже незнаю, есть они у меня или нет. Врач прописала Лонгидазу, т.к. в 2006 году была операция из-за разрыва кисты, и вполне возможны спайки между органами.
Поэтому врач назначила Лонгидазу для профилактики, т.к. я помимо Лонгидазы пью еще Циклодинон и Дюфастон. Она считает, что после этого курса я должна забеременеть.
Кстати кисты у меня до сих пор в конце каждого цикла. Гормоны сдавала-все впорядке, врачи говорят, что это моя особенность-киста желтого тела.
В общем стараюсь теперь перед месячными физическими нагрузками не заниматься, чтобы киста не лопнула снова.
В общем пока даже и посоветовать ничего не могу.
Желаю вам удачи и не терять надежды, все получится!

#32 MisterCoon

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 4 июля 2012 - 11:32

Я вот жду сегодня узнаю результаты пролактина и ещё одного гармона и буду звонить доктору. УТочнять
Мне наверно. с моими засторелыми спайками не один курс нужно пройти.

Да видите у всех по разному. Ваш случай видно не из сложных. Желаювам скорее увидеть заветные 2 полосочки :)

#33 ашила

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 5 июля 2012 - 07:39

девченки подскажите, асвечи лонгидаза с уколами плазмол можно применять?

#34 Vaska

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 5 июля 2012 - 15:30

MisterCoon, спасибо большое, и вам двух полосочек:)

#35 MisterCoon

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 9 июля 2012 - 16:51

врач мне сказал не нужна мне лонгидаза- только лапора говорит поможет.

А я всё равно хочу попробовать. Но не знаю во время М можно вводить ректально счвечи?
а то я сегодня купила. и кажется что сегодня М. пойдут

#36 jules83

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 20:07

Всем привет.
Делаю уколы лонгидазы. Врач назначила 20 штук. Сегодня уколола 12. Черт дернул меня купить воду для инъекций вместо физраствора. Сегодня колола, думала сознание потеряю, настолько плохо стало. Девчата, надумаете колоть лонгидазу, мешайте с 2 мл. раствора натрия хлорида. В этом случае совершенно не больно.

Планировать беременность во время курса нельзя. Лонгидаза рассасывает застарелые спайки, что думаете будет с вашей яйцеклеткой? )))

Я считаю лонгидазу следует пробовать. В любом случае медикаментозное лечение лучше, чем хирургическое.

Всем удачи!

#37 MisterCoon

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 15 июля 2012 - 20:40

тут говорили что засторелые спайки не рассасывает (

и я себе взяла свечи.
удобней

#38 Vaska

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 05:49

Просмотр сообщенияMisterCoon ( 9 июля 2012 - 16:51) писал(а):

врач мне сказал не нужна мне лонгидаза- только лапора говорит поможет.

А я всё равно хочу попробовать. Но не знаю во время М можно вводить ректально счвечи?
а то я сегодня купила. и кажется что сегодня М. пойдут

мне с 1го дня начала месячных прописала врач Лонгидазу ректально.
и именно для профилактики лечения именно застарелых спаек.
т.к. операция была 6 лет назад.

#39 MisterCoon

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 16 июля 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияVaska (16 июля 2012 - 05:49) писал(а):

мне с 1го дня начала месячных прописала врач Лонгидазу ректально.
и именно для профилактики лечения именно застарелых спаек.
т.к. операция была 6 лет назад.

было бы здорово.
я тоже всё таки сама себе назначила, и с 1-го дня М ставлю
1 через день

#40 Lolita3249

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 10:47

Всем привет))) Часто захожу на данный сайт, но вот только зарегестрировалалсь)))) Дорогие девонки)))) По поводу уколов Логидазы.Так как у меня аллергия, то я использую свечи. (ректально). Как я лечусь. 10 свечей Лонгидазы, через день ректально+ аутогемо..(это когда из вены берут кровь и в попу//через день)+ уколы Алое (20 ампул через день)+фолька+дюфастон во второй фазе. Во время месячных лечиться нельзя. Так мне мой гинеколог сказала. Многие задают вопросы: что лучше и эффективнее уколы или свечи. После укола препарат попадает в кровь, но много побочек в виде шишек, аллергии и т.д. Плюсы при введение свечей рекально-ближе к трубам и яичникам, сразу в течение часа препарат начинает дейтсвовать. Минусы при вагинальном введение (по себе сужу) - неприятно, вытекает, мешает свободно жить половой жизни(это для планирующих). Ещё хорошо, для закрепления физиопроцедуры попринимать))) Всем нам желаю быстрого выздоровления и быстрого запузачивания!!!!!!! А самое главное девчонки!! Побольше положительных эмоций!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Просмотр сообщенияMisterCoon (16 июля 2012 - 08:19) писал(а):

было бы здорово.
я тоже всё таки сама себе назначила, и с 1-го дня М ставлю
1 через день
Я вам не советую ставить свечи с первого дня М. так как возможны побочки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, Цифры пришли?или я пропустила сообщение?

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, пришел мой хгч.. 9 дпо-6мед/мл. Немного расстроена, хоть и положительный, тк это может б...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
нее....... ну это ж не говорит, что в этот раз тоже незрелая будет..... держись, не раскис...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...