Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой я первая отмечусь!

Немного о себе напомню:в феврале 2012 ларара+гистера = СПКЯ+эндометриоз 1 степени+гиперплазия эндометрия.

Посадили на бусерелин 3 укола.

девочки. через несколько дней после 1-го укола стали болеть соски. подскочила БТ и появились выделения похожие на ЯБ...

наверное так организм отреагировал...на укол???

Девочки, а кто-нибудь в ИК мерил БТ...в начале после 1-го укола????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление 144/84, пульс 120-107 :26_obmorok: :26_obmorok: очень веселые вечера, а днем все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, а зачем ты БТ меришь...??? смысл какой?? она вообще в ИК не показательна...ЯБ -это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,просто...я скоро перестану и постараюсь отдохнуть головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,я начала мерить после 3-го укола и то не сразу...темпа скачет, теперь меряю очень редко... приливы есть, значит до овуляции еще далеко:( так что стараюсь не парится

 

Девочки с новой темкой вас!!!! Пусть эти странички будут для всех беременными!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,я начала мерить после 3-го укола и то не сразу...темпа скачет, теперь меряю очень редко... приливы есть, значит до овуляции еще далеко :( так что стараюсь не парится

 

Девочки с новой темкой вас!!!! Пусть эти странички будут для всех беременными!!! :)))

 

+1 Новая темка - новые пузатики!!! Желаю всем запузатиться после выхода из ИК. пусть все мечты исполнятся!

А у меня завтра последняя таблеточка Жанина и я тоже жду М. На удивление сегодня ничего не колит, не тянет.

Полна надежд, что все получится. Так хочется, чтобы к весеннему настроению еще и добавилась радость с двумя полосочками на тесте.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия в сентябре 2011 года, 3 укола Золадекса, на данный момент 2 менстр. цикл после ИК. Первый прошел безболезненно, а вот вторые М пришли ровно на 28 дмц, но тянет поясницу, и опять мазня..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием невой темки, девочки. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь,чтобы не потеряться.Вышла из ИК (3 укола Золадекса) на 75-й день после последнего укола.Сейчас идет первый цикл после ИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с вами, девочки. :reverans:

Лапара 4.11.11 г. Диагноз: Э., кисат Э., полип. 3 укола диферелина.

23.01.12г. был последний укол. Жду-недождусь выхода из ИК. :angry:

Удачи всем вам, девочки, дождаться своих // как можно скорее!!!!!!!!!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пожалуй отмечусь в новой теме...

8.11.2011 лапара+гистрера+ бужирование ЦК. Эндометриоз наружно-внутренний, э. кисты, артезия ЦК. 3 укола декапептил-депо, последний 23.02.2012. Сейчас ощущаю приливы, потеря в весе. До выхода из ИК еще долго, но все же я жду этого момента.

Девочки, желаю нам всем огромной удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам...

22.02.2012 лапора + гистера. Очаги эндометриоза 2 ст. на брюшине и яичниках, множественный полипоз эндометрия.

06.03.2012 первый укол Диферелина 3,75. На третий день начала чувствовать яичники, особенно по вечерам, вроде и не болят, но я их чувствую, очень странное такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты )))) Новая темка.

Девчоночки, всем кто в ИК, кто уже выходит, и кто только готовится ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ну и конечно хороших результатов после лечения :tectik:

Моя история))) 10.10 2011 первый укол Люкрин -депо, через 28 дней второй укол, 30. 11.2011 лапара- удалили Э.кисту на левом яичнике прижгли очаги эндометриоза на правом. 9 декабря третий укол и 5 января 2012 четвертый и последний укол Люкрин - депо. Сейчас выхожу из ИК приливы еще пока одолевают по полной ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж и я свою историю расскажу.

В апреле 2008 экстренная полостная операция, лопнула киста на левом яичнике, удалили вместе с яичником, на правом резекция. По гистологии поставили эндометриоз. Степень не указывали. После операции в ИК не отправляли, поскольку я решила сразу планировать. Ограничились 3-мя месяцами Дюфастона для лечения эндометриоза, в последующем времнеи Дюф принимали по схеме для поддержки второй фазы. Через полтора года долгожданная беременность. Роды. После отмены ГВ на правом яичнике опять киста, двухкамерная. По узи ставят Э-ую.Назначили Жанин на 63 дня. После 17-ти дней приема по узи уменьшение кисты на см. Продолжала прием. Врач отменила 3-ю пачку по причине истончения эндометрия на фоне приема Жанина. Сейчас допиваю вторую пачку и жду М. Затем узи. Там будет картина яснее. Будем пытаться забеременеть с кистой. Смотря за ней в динамике. Если наметится хоть небольшое увеличение, то на лапару. Как то так.

Изменено пользователем vitara
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю с новой темкой, желаю, чтобы для всех нас она обязательно стала выпускной в ближайшем будущем! :tectik:

Напомню свою историю: 29.12.2011 была лапара+гистера. Итог: генитальный эндометриоз малой формы 2-3 степени, аденомиоз, помимо этого сделали насечки на яичниках. Назначено 3 укола Бусерелин-Депо, 26 февраля поставила последний укол, жарит сильно, терплю, чуть-чуть осталось. 26 марта начну пить Жанин для плавного выхода из ИК (1 цикл) и... за лялей!! :mama_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, ух...похоже как у меня...только у меня еще и СПКЯ

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о себе напомню:

12.05.2010 была лапара- коагуляция эндометриоза, 3 месяца непрерывного приема Жанина

осенью 2011г сделала УЗИ, а там как всегда ставят эндометриоз, тогда я решила сделать повторную лапару, но уже с гистерой, что бы точно знать есть ли аденомиоз, а лапара для проверки вернулся ли тот эндометриоз

02.12.2011 лапара+гистера, эндометриоз вернулся, аденомиоз подтвердился + синехии и полипы

в это раз решила, что буду уходить в ИК

ИК Диферелин:

1 укол - 23.12.2011

2 укол - 20.01.2012

3 укол - 17.02.2012

4 укол - 16.03.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, с прошедшим праздничком и я к Вам.

Моя история: 18.10.2011 проведена лапара+гистера. На Лапаре обнаружено: эндометриоз позадиматочного пространства (степень не указывали), спайки на обоих придатках, хр. сальпингит левой трубы, по результатам гистеры: гиперплазия эндометрия, аденомиоз, множественные полипы, хр. эндометрит. Вобщем целый набор! Назначено лечение 6 месяцев препарат Визан (альтернатива ИК, месячных тоже нет, но и приливов и др. побочек свойственных ИК тоже нет, были при первыз 2 месяцах приема). Сейчас начала пить последнюю пачку, до конца лечения осталось 26 дней. Месячные по инструкции должны прийти в течении 2-ух месяцев после приема последней таблетки.

Всем желаю скорейших :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liyaru,Тут есть девочки, которые тоже на Визанне сидят. Желаю скорейшего запузачивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitara, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Вам скорейшего запузачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С новой темкой! :Hello:

Лапара+гистера была 4.11.11. (диагностическая по поводу первичного бесплодия 2,5 года), но потом оказалась и лечебная, т.к. был обнаружен наружный и внутренний эндометриоз, аденомиоз, очаги на яичниках, спайки, но трубы в хорошем состоянии. На гистероскопии был удален полип. Делала у Богомола. Лечение после операции: 2 укола декапептил-депо, последний укол был 5.12.11, сегодня уже 97 день, месячные пока так и не пришли. ИК переносила тяжело, сейчас уже легче, есть остаточные явления в виде небольших приливчиков (по утрам).

Меня интересует, у кого ИК длился больше 100 дней?? Были ли хоть какие-то симптомы приближающихся мес.? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! И я отмечусь в новой темке))) У меня после лечения уже 4-й цикл идёт, но я не планирую, так как к большому моему удивлению у нас оказался ещё и МФ, завтра муж идёт к врачу)))) А у меня циклы хорошие, О есть, пью Циклодинон и Дюфастон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я отмечусь))))

20.02.2011 -лапара+гистера, киста Э.на ПЯ 2 см, очаги на брюшине, в полости матки синехии(((, трубы идеально проходимы, по результатам гистологии еще и микрополип и хр. эндометрит .. все починили и отправили в ИК (люкрин-депо) последний укол был 17.02.2012 с 16.03.2012 начинаю прием жанин на 1 месяц...в мае 100 % буду с пузякой))

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...