Перейти к публикации

прерывание беременности на сроке 27-28 недель


Полезные сообщения

Девушкам, которые советуют сохранять беременность: тут даже речь идет не о матери, а о ребенке, зачем обрекать бедного ребенка на мучения и страдания? Когда, не дай Бог, родится больной ребенок, не важно чем он болен, пока вы живы, вы будете о нем заботиться, а потом, после вашей смерти, кто будет о нем заботиться? У нас не то общество, которое заботится о больных детях и вряд ли когда-либо оно будет тем обществом.

Любик, выживают дети после 28 недель(в кюветах и т.д.), после 28 недель эмбрион считается ребенком... Что и как будет в вашем случае, не знаю, лучше рожайте сами, т.к. в случае кесарево вам придется еще ждать как минимум год, чтобы приступить к планированию.

Вам предстоит ужасное испытание, держитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

linda_linda, полностью с тобой согласна.

Любик, я пережила уже все это.

Было ужансо обидно. Мы делали Эко, проверялись от и до, пили витамины, ели полезную пищу................

Но на скрининге обнаружили патологии.

На сайте есть форум патологии плода.viewtopic.php?f=10&t=4754&st=0&sk=t&sd=a&start=660

зайди там тебя все поймут и поддержат.

На самом деле лучше сейчас, чем дать жизнь...даже это будет не жизнь. Ни для тебя, ни для ребенка, ни для родных...

 

Сил тебе моральных!!!!!!!! Держись родная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50, это не вердикт -нежизнеспособный ребенок, врачи сами не понимают что там... бог вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую Вам...Сил Вам, терпения и счастья огромного Вашей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы знакомая тоже узнала что у ребенка гидроцефалия головы на сроке 27 недель, врачи настояли на том чтоб она доносила(преждевременные роды-большой удар по организму женщины), а потом отказалась от девочки, т.к с таким диагнозом дети как растения. Врачи сказали, что ребенок умрет на первом году жизни. Так она и сделала. Прошло 8 лет, и ей пришла повестка в суд, девочка жива, и государство требует деньги на ее содержание раз мама отказалась. Прислали фотки-видно конечно что голова побольше чем у нормальных детей, но факт, что девочка окончила первый класс и смеется, и играет. Что было со знакомой -жуть, а в душе что у нее твориться.

 

Здесь решать только вам!!!!!!!

Вас никто не осудит!

Терпения и правильного решения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любик, мне тоже кажется что с искуственными родами вы уже опоздали, на таком сроке не делают.

Прежде всего хочеться надеяться что диагнозы не подтвердяться.

Я родила ребенка, зная о его серьезном пороке сердца, мы спланировали где рожать, добились квоты на его операцию, его оперировали в кардиоцентре... Но после операции он прожил всего 15 минут.

Боль потери просто невозможно передать. Я бы все отдала за то чтобы он жил. Пусть больной, какой угодно, носила бы его всю жизнь на руках... Он родился внешне абсолютно здоровым и красивым, но с пороком в сердце.

Любик, если вернуть все назад, я бы не смогла сделать прерывание в 22-24 недели, когда ему установили ВПС. Просто не смогла бы, зная что есть шансы на его спасение после операции. Шансы были - 50/50, выживет после операции или нет.

Ваш выбор в любом случае очень сложный... А диагноз какой-то расплывчатый. Вы интересовались, есть ли возможность сразу после рождения ребенка показать нейрохирургам? Может ему можно как-то помочь после рождения? Сейчас такие операции проводят... Может у вас есть шансы на полноценную жизнь?

Когда мне предлагали ИР говорили что ребенок 100% умирает еще в матке из-за солевого раствора...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ты прервешь роды, а ребеночек окажется здоровым был. То что тогда? Я бы оставила, ведь это МОЙ ребенок. А решать только вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно тебе, но когда нам на 12 недели сказали, что высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна, и предложили подумать... то ответ был однозначным - нет. Я понимала и осознавала всю отвественность за жизнь ребенка и своих близких. Но шан что родится здоровый ребенок был очеь велик. Три недели назад у нас родилась замечательная дочь и сейчас я не представляю жизни без нее.

Искуственное прерывание беременности на сроках 25-28 недель зачастую делают путем заливки солянного раствора( или подобного). Посмотри в интернете фото детей после этого и почитай описания. Случись с моим ребенком такое, сама б на себя руки наложила от ужаса за его страдания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любик, равнодушно прочесть Ваш пост, не возможно... Сил Вашей семье и мудрости.

А мое мнение. зачем Вам брать грех на душу сворю и своих потомков. Ведь Боженька не дает испытаний больше, чем человек способен выдержать. Доносите, родите, покрестите, а там как Бог даст.

Я не просто так говорю, я знаю как оно хоронить детей, мой мальчик прожил 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение врачей вообще поражает. Даже когда встаешь на учет в ЖК первая фраза как правило не "здравствуйте, как здорово , что Вы будете мамой ", а "будете оставлять?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая сделала в 17 лет ИР, сейчас ей 40 она бесплодна. И очень жалеет. Если это не ошибка узи, то ребенок так и так обречен, но зато Вы останетесь репродуктивной. Я бы родила, а там как сердце подскажет. Может вы его отдадите в дом инвалида и будете помогать, обеспечивать необходимым, там же всё специализированно, всё легче чем убийство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле доносила бы я. Хоть бы это была ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему жизнь так обходится с людьми, которые очень хотят детей и полноценной семьи? Это очень страшно, что с вами случилось, я очень сочувствую. Но скорее всего я бы дала шанс ребёнку. Ведь действительно, можно же поступить таким образом, как сказла Валюся. Ребёнок же может жить в специализированном центре, а вы будите помогать. А также будет возможность родить здорового второго ребёнка и будите жить в гормонии с совестью. Конечно решение принимать только вам... сил и терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте малыша! Правильно девочки говорят, ребенок может заболеть и в неделю, и в месяц, и в год. Но ведь тогда его никто не убивает. А ведь до родов осталось так мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любик, терпения вам и мудрости принять правильное решение. У моих 3 знакомых диагноз не подтвердился, от ИР они отказались, зато 4-ая сделала ИР, а по гистологии оказалось, что она убила своего абсолютно здорового малыша. Советовать ничего не могу, но для себя решила, что буду в любом случае рожать не смотря ни на какие диагнозы врачей и заставить меня делать ИР никто не сможет. По крайней мере вам осталось не так много доносить до срока, ходите в церковь, ездите по святым местам, молитесь. Но вы будете знать, что для СВОЕГО РЕБЁНКА сделали ВСЁ возможное, если он вдруг родится больным. Но мне почему-то кажется, что врачи ошибаются (это по примеру 3 знакомых). Бог вам в помощь :beg: :beg: :beg: В любом случае - это только ваше решение, и только ваше материнское сердце сможет вам правильно подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, если ребенок действительно болен, и после того, как родится, выживет и будет всю оставшуюся жизнь мучаться от боли? Это хуже, мне кажется, чем сделать прерывание. Но это только в том случае, если он действительно тяжело болен!!! Конечно, легко сказать - это мой ребенок и я буду рожать. Но не только рожать, а обрекать на сильные муки до конца жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои 5 копеек в пользу сохранения малыша. Пару месяцев назад я лежала на сохранении в больнице. Со мной в один день оформлялась туда женщина лет 45-ти. Она пришла на ИР на 26 неделе. На руках у нее было заключение лучших специалистов города. Список диагнозов (с приложением фотографий УЗИ), который они ставили малышу был достаточно внушительным. Не скажу, что для нее это решение было легким, но все-же она решилась. Я встретилась с ней через 2 дня после того, как все было окончено. Не буду пересказывать процедуру ИР, тут и так много об этом говорили. Так вот, "родился" у нее абсолютно нормальный ребеночек (врачи говорили, что будет урод, каких свет не видал). Основные патологии у него предположительно были со внутренними органами, поэтому родители попросили провести вскрытие. Вскрытие провели, а результатов им никто так и не дал. Врачи как-то уклончиво все комментировали и заключение на руки не выдали. Выводы напрашиваются сами собою. Медицина творит чудеса, но иногда 5 врачей, глядя на экран УЗИ, могут ошибаться с точностью до 100%. Я после этого отказалась сдавать анализы на врожденные пороки развития. Мы рожаем не чужих детей. Пусть даже и больных, но СВОИХ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любик, я уверена, что любое решение, которое Вы примете - это результат долгого и мучительного выбора. Сама стояла перед выбором - рожать ребенка с врожденным пороком или делать прерывание на большом сроке. Во-первых, мы прочитали всю информацию в Интернете, во-вторых, консультировались с врачами (беседовали лично и переписывались через Интернет). Ребенка мы оставили. Выбили квоту, сделали ребенку операцию сразу после рождения. Сейчас не представляю своей жизни без него.

Огромных Вам сил, терпения и мужества сделать правильный выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,спасибо вам за поддержку и советы.Я безумно рада за тех,у кого не подтвердились диагнозы и все было хорошо.Дело в том,что у нас динамика плохая,что у нас не просто нашли опухоль,так она реально влияет на боковые желудочки,они стремительно увеличиваются.Если бы все остановилось,если бы не было никаких изменений.....Почему-то мне кажеться,что,если я оставлю ребенка,то как бы успокою свою свесть,что я дам шанс,а там как Бог пошлет....Но ведь очень большие шансы,что он будет инвалидом.Ведь мозг страдает,на что повлияет эта опухоль,какие центры заденет,будет ли он говорить,ходить,слышать,видеть.Будут ли у него боли и так далее....Мы общались в оч. хорошим известным нейрохирургом,который работает с такими детьми каждый день,видит все это.Место не очень хорошее,не очень доступное для операции....

Ведь есть ведь такие дети,просто мы их не видим,живут они в спец.больницах,школах или вообще в хосписах........Живут,старадают и мучаются.Когда я вижу ребенка в инвалидной коляске,сердце просто сжимается...Не видим мы горе этих людей.....И не понимаем его.Нам только кажеться,что понимаем.

По поводу ИР нам сказали,что никаких растворов не будет,что раньше применяли какие-то препараты,останавливающие сердце,но теперь это все запрещено в России.

Мне снятся ужасные сны...Что как-будто выдают мне ребенка в роддоме при выписке на блюде с огромной головой и который смотрит на меня пустым взглядом...Или что я его вижу,приготовленного к похоронам.Девочки,как же все это ужасно и страшно,я не могу это передать....Я согласна со всем,что вы говорите,хоть мнения и разные....надо пережить еще эти выходные,эти горе-праздники.Будет во вторник у нас общение с профессором роддома,будет консилиум,может они свяжутся с нейрохирургом,может подскажут нам какое-то решение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любик, ты только сильно не нервничай, и делай так как сердце говорит, только в этом случае не пожалеешь ни о чем, всё будет так как должно было случиться, просто прими это. Надеюсь у вас всё еще будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любик, привет! Терпения тебе дорогая! Господи, хотьбы у вас было всё хорошо!

Я бы оставила малыша, и какой бы он не был, больной, с паталогией или ещё чего, я уверенна что вылечила бы его! А если б он остался инвалидом, помогла бы справляться с болезнью.

Но это сугубо моё мнение. Уверена не многие так смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любик,надо выбирать из двух зол меньшее. Правда,только ВАМ решать какое из зол меньшее. Мы тут почирикаем,разбежимся и забудем о Вас. А Вам дальше жить как-то надо.

Вам в любом случае будет тяжело и больно. Больно и сейчас,больно будет и потом,если доходите до срока,родите жизнеспособного младенца и будете знать,что Вы сами,из-за боязни причинить СЕБЕ моральные страдания,обрекли маленького человека на неизвестно какое существование,зато очистили свою совесть от греха.

 

Если врачи уверены в своем вердикте,никто их них не высказывает сомнений и оптимистического исхода ,то ,пожалуй,стоит согласиться на преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любик, какое бы вы с мужем и врачами не приняли (сердце тебе подскажет), пусть все у вас будет хорошо :beg: Отпишись, пожалуйста потом как у вас дела. Я завтра поеду к Ксении Петербургской, скинь мне, пожалуйста в личку свое и мужа крещеные имена, я за вас записочку оставлю и помолюсь. Дай вам Бог вынести это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала с кровотечением после родов, к нам в палату положили девочку на искусственные роды, отличие в том, что она сама решила прервать беременность, так как её бросил любимый, а на руках дочка 1год3 месяца((( Но не о том речь...Ей ввели какой-то раствор, всю ночь она орала как резанная, никто из мед.персонала на её крики не реагировал. К утру она зарожала, нас из палаты никто не выпроваживал, роды никто ! не принимал, родила она сама. Потом мы с девченками позвали мед.сестру, она приняла место, увела её на чистку. Малыша тоже она забрала, замотав в пелёнку. После чистки эта девочка спросила у медсестры что с малышом и где он, так как приехали родители, чтоб его забрать. Медсестра ей ответила, что он в туалете между рамами оконными, родился живой, и она его туда положила умирать :cray: . Когда его забрали родители девченки, то малыш уже умер, выхаживать его никто не стал.Рожала она на 27 неделе, не знаю, почему так поздно, если честно, то не спрашивала, мне противно было с той дамой общаться....Вот такая история, я вас не пугаю, у вас другая ситуация совсем,просто подумайте ещё раз....Дай Бог вам терпения и сил !

 

 

Это ппц, я сама прежила искуственные роды на 23 неделе по мед показаниям. То что написали ВЫ во первых некрасиво по отношению хозяйке блога. Запугивание не выход.

Прерывание по мед показаниям делаются до 22-23 неделе. Вы понимаете то о чем написали, что девушке просто так прервали Б а 27 неделе, просто так потому что ее муж бросил ЭТО СУЩИЙ БРЕД, тот кто делал ей это должен сидеть в тюрьме или это убийство. И прав на это у врачей нет. Если и была договоренность то вы бы об этом не узнали. это раз.

Второе заливают солевой раствор который убивает ребеночка, и он уже рождается мертвым (бывают случаи рождения живых). Мертвого ребенка забирают на вскрытие, и оч ем вы пишите что еще живого бросили между унитазами, как такое можно выдумать, вы ходили смотрели.

Кстати палата была у нас отдельная Б с нами не лежали. Рожали мы сами без врачей, но чтобы орать на всю палату такого не было. Хорошо не было.

Что у вас за город такой,????? у нас такое делает одна больница, и то когда это решит консилиум.

Простите девочки но такие сообщения лучше сразу удалять!

Услышала то не знаю что!!!!

 

 

Для хозяйки блога, если приняли решения, это ваше решение. Но почему вас не предупредили об этом на 20 неделе, зачем сказали месяц ждать?? чем срок больше тем это тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это будут роды, настоящие.

Б еще будит, главное верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...