Перейти к публикации

Восстановление организма после антибиотиков


Полезные сообщения

tuchechka, да-да, именно Нистатин меня когда-то спас от молочницы, но, в том то и дело, что сейчас ее нет (по мазку).. а просто оскуднение флоры, а в ЦК: скудная кокковая... :scratch:

То есть сейчас я пытаюсь восстановить флору везде - и в кишечнике (Бифиформом) и "там"" (Лактагелем), вроде почуть лучше становится, но уж очень медленно.. да и анальный зуд пока еще есть... :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один очень хороший китайский доктор спас мою маму от жуткого дисбактериоза. На тот момент она выпила тонну лакто- и бифидо-препаратов всяких разных. Но эффекта было чуть.

Так вот, может быть, кому еще поможет:

 

1 бяка (ну, так мы ее называем :grin: ; принимается утром натощак 1 дес. ложка):

 

1 стакан зерен грецких орехов смолоть или натереть на терке + 1 стакан мёда + 1 стакан растительного масла (желательно 1-го отжима) = всё тщательно смешать в однородную массу. Хранить в холодильнике.

 

2 бяка: свёкла варенная + яблоки + морковка = натереть (можно в кухонном комбайне). Ежедневно не меннее 150 - 200 г со сметаной или растит. маслом (чтобы жирорастворимые витамины, содержащиеся в овощах, максимально попали в организм).

 

Вообщем, первую бяку сразу натощак 1 ложку, а минут через 15 - 30 - вторую бяку.

 

Мои старички едят так уже лет десять. Никакая зараза не берет. ))) А от дисбактериоза и следа не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж не бяки, а вкусняшки :grin: :D

1ой "бякой" я как-то мужа кормила, полезно для спермиков (мед+разные орехи+сок алое) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж не бяки, а вкусняшки :grin: :D

))))) Бяки потому, что во-первых за десять и более лет ежедневного употребления уже надоели (а надо!). Так ведь еще и готовить надо чуть ли не каждый день (вторую бяку особенно). :grin:

 

Только у мамы и хватает терпения этим методично и регулярно заниматься. В папу бяки насильно закидывали, пока не заболел серьезно (после чудесного возвращения с того света сам ест без напоминаний). А я быстро сдалась. На месяца два меня хватило только. :Crazy: Готовить лень, когда здоровая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать, только, вот, тоже боюсь что надолго меня не хватит))) нет постоянства, лень будет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня после приема антибиотиков вылез бактериальный вагиноз, сначала подумала, что молочница, похожие признаки, пошла к врачу, выписала мне лактагель, неделя приема и все нормализовалось, но советовала пользоваться им и для профилактики, особенно после приема антибиотиков, чтобы восстанавливать микрофлору влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после Лактагеля все, вроде, как я думала, нормализовалось, но вот сухость при ПА одолевает.. значит, все-таки, не до конца там все восстановилось.. :( натерли себе все из-за этого... думаю - может Ацилакт (свечки) поделать, а так более никакого дискомфорта (ем по утрам кашу овсяную, на ночь стабильно Био-кефир пью), анальный зуд прошел :blush: (но ему, видимо, причина еще др.была - гемор..й) :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после Лактагеля все, вроде, как я думала, нормализовалось, но вот сухость при ПА одолевает.. значит, все-таки, не до конца там все восстановилось.. :( натерли себе все из-за этого... думаю - может Ацилакт (свечки) поделать, а так более никакого дискомфорта (ем по утрам кашу овсяную, на ночь стабильно Био-кефир пью), анальный зуд прошел :blush: (но ему, видимо, причина еще др.была - гемор..й) :blackeye:

А вы уверены, что сухость после лактагеля? Мне кажется тут в другом надо искать причину, по-крайней мере у меня ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kukolkaa, не, конечно, я не думаю что Лактагель мне хуже сделал.. думаю что просто недостаточно помог! У меня до этого был мощный курс антибиотиков, после к-го и начались все проблемы :blackeye: Я Бифиформ мало пропила... Как только нормально стала питаться - так и симптомы стали уменьшаться... (кишечные).

Но вот флора там страдает... :blackeye: Буду еще пытаться Ацилактом восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мне все-таки врач сказала пропить лактофильтрум в таблетках,мне как-то не очень подошел :nea: и прыщи повылазили. Потом конечно все прошло,я линекс попила еще. Но это было давно,после этого Слава Богу не приходилось больше пить антибиотики,спасибо всем за отзывы :giverose: ,долго не могла найти потом эту тему :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может подскажите, есть ли какие-то витаминные коплексы хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аничка, дофига хороших :) Вам для чего нужно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

и я тоже слышала о том,что нужно много двигаться и дышать свежим воздухом. тщательное проветривание помещений-тоже не помешает. и самое главное-положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и я тоже слышала о том,что нужно много двигаться и дышать свежим воздухом. тщательное проветривание помещений-тоже не помешает. и самое главное-положительные эмоции!

Побольше здоровой и свежей пищи, соков, витаминчиков, кефирчиков и йогуртов))

Секса главное))) - это залог хорошего настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Питание, прогулки - действительно нужно соблюдать, но этого всеравно мало. Заболеть можно в миг, а вот лечение и всегда очень долгое получается. Я вот всегда предпочитаю предупредить болезнь, чем лечиться. Профилактику вагиноза делаю раз в две недели спам удален. Врач сказал, что такой схемы достаточно ну и к врачу хожу планово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После лечения ударными дозами антибиотиков врач (заслуженный врач России) сказала, что не надо никаких супер-дорогих препаратов, что очень хорошее средство - бифидумбактерин, его и пить можно продолжительное время, и спринцеваться им, ну и, конечно самое главное - повышать иммунитет, восстановить режим дня и побольше свежего воздуха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

купите йогурт в аптеке, также ешьте побольше кисломолочных продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне ОЙ помогает наладить работу желудка. После приема антибиотиков желудок у меня как будто встает, вот и приходится «заводить» его, ой отлично справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне Биовестин помог восстановить микрофлору. До этого много других пробовала, не помогало. И еще тут одной девочке на форуме, помню, в свое время тоже биовестин посоветовала, она очень благодарила меня, так приятно было, что мой совет помог. До сих пор считаю его одним из лучших средств

Ну и параллельно надо какие-то иммуностимулирующие еще пропить. В России я просто настойку эхинацеи 2 недели принимала+какой-нить препарат для поддержки печени+биовестин

А сейчас за неимением привычных иммуностимуляторов периодически раз или два в год (если не лень) пью курсом сок нони Его, кстати, я видела, советуют часто после антибиотикотерапии. Он кроме того что иммунку поддерживает, еще и на гинекологию благотворно влияет. Сейчас вот закончу курс шалфея и боровой матки и через цикл буду сок нони принимать (кстати, нони бывает и в капсулах)

еще вот хочу как поддерживающее средство ягоды годжи, но это больше как витаминный комплекс, позволяющий обогатить организм витаминами и антиоксидантами

 

 

Еще есть капсулы с желчью кобры. Средство дорогое, но говорят, стоит того. Эти капсулы снимают как раз интоксикацию после употребления антибиотиков, и печень подлечивает, и на кишечник и поджелудочную очень хорошо влияет. То есть действие комплексное. Их даже назначают после лучевой и химиотерапии как мощное восстанавливающее средство, и при всяких тяжелых хронических заболеваниях. В общем, средство что надо. Единственный недостаток, что дороговастенькое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, замучилась, спасайте! У меня после лечения антибиотиками во в?@#$%& видимо дисбактериоз наступил(( выделения противные, запах....(( С кишечником то оно понятно, и я линекс вместе с антибиотиками пила, все норм вроде. А "там" не знаю, как спасаться...темку эту почитала, ответы прошлого года еще (не знаю, насколько они актуальны) и про влагалищное нарушение микрофлоры мало здесь написано. Если у кого было так после антибиотиков, подскажите, чем восстанавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой. Я так восстанавливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня однажды случился дисбактериоз после курса антибиотиков. Я даже сначала не поняла, что это со мной вдруг, просто такое со мной впервые случилось в жизни. Восстанавливала флору кишечника капсулами НАДО ЖЕ,СПАМ))) . Это современный натуральный пробиотик с лактобактериями и бифидобактериями. Диарея быстро прекратилась, пропила его в течении месяца и все нормализовалось. Недавно опять антибиотиками ангину лечила, но в этот раз принимала их одновременно с НАДО ЖЕ,СПАМ)) и после лечения, да и во время, ни разу у меня проблем с кишечником не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смуглянка_молдованка, к врачу, однако. Нет гарантий что это не молочница, лучше сдать анализы и посмотреть. Йогурт, кефил, лактобактерии, бифидобактерии вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста как восстановить флору после антибиотиков? Дело в том, что в сентябре я проболела гриппом,пила антибиотики 10 дней,после этого начались проблемы со стулом и бурчание в кишках. Сейчас я снова заболела простудой и прописали антибиотики,т.к.ничем не сбивалась высокая температура,пью их 4-й день :( . Очень надеюсь на ваши советы! как и чем помочь организму восстановиться ? :beg: . Опасно ли так часто их пить?

Конечно вредно пить так часто. Обязательно проконсультируйтесь с доктором для укрепления микрофлоры кишечника, что посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...