Перейти к публикации

Какой сок вы покупаете детям?


Fantanka

Полезные сообщения

Тоже начну разводить водой сок

Мы тоже разводим сок. Я недавно наткнулась на статью. Там как раз тоже написано, что для маленьких детей сок надо водичкой разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я считаю, что соки приносят больше вреда чем пользы! сама не пьюи ребёнку не даю! лучше есть свежие фрукты, которые растут в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, вы пробовали давать ягодный морс "Агуша"? малышу понравилось?

я просто недавно увидела на прилавке, моему Владику по возрасту уже можно, поэтому думаю купить ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не давали сок (сыну год и семь). Даем воду и иногда компот из собственных фруктов-ягод, не сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,никакой покупной сок не сравнится со своим свежевыжатым :pardon: на приготовление морковного сока у меня сегодня ушло 10 мин вместе с чисткой морквки ;) мне хочется надеяться,что детские соки хоть как-то контролируются,что касается взрослых,точно знаю,что варится все в одном большом котле :spiteful: то что сверху-более доргой продукт,а снизу- дешевый :pardon: вот и вся разница!никакой пользы в этом соке после обработки уже нет :spiteful: делайте выводы :pardon: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

JanBi, спасибо! очень подробно рассказала. Теперь тоже буду разводить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой девочки такие стасти мордасти по написали и я сразу своих племянников вспомнила :) помню ходили по дому с вечно перевёрнутой в рот 1,5 литровой бутылкой , что лично мне тогда не имевшей детей было честно сказать жудко :pardon: а пили то они газированную бурду :bad: и ни чего выросли правдо о состоянии их желудков я не в курсе :Hello:

Моя дочка когда была совсем крошкой вообще соки не пила только минералку без газа как я не пыталась дать ей сой плевалась и всё , а сейчас с удовольствием попила бы колы , да кто ей даст :Crazy: мама монстр не покупает :Crazy: стараюсь покупать натуральные соки Hohes например , но ей уже почти 10 , а маленький любит яблочный сок из всех его выделает больше других покупаю Алетте или Нипп вот только в их напуральности я что то сомниваюсь , а выжатые натуральные что то по баиваюсь их надо разбавлят . Дочка с удовольствием пьет свеже выжатый , чисто марковный не рвётся пить а вот смешаный с яблоком с радостью :)

считаю всё хорошо в меру и воду тоже надо пить обязательно ...маленькому даю не больше 100мл в день наливаю в бутылку , выпивает махом изорта не выдрать :Crazy: а когда выпьет показывает что коньчилось и я говорю что больше нету и всё, иногда психует ножками стучить и вижжит :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой, консерванты там одни, кормлю фруктами просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пьет с 4,5 мес. разные- Сады придонья, Малышам, Спеленок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала тут у вас, что тетра пак обрабатывается антибиотиками и радиацией - ну извините, такого бреда еще никогда не слышала, просто дремучий лес какой-то..А то, что соки из концентратов восстанавливают, так концентрат концентрату тоже рознь! Просто так удобнее хранить сырье, чтоб не портилось. А какие фрукты на базаре покупаем, чем их там обрабатывают - Вы знаете? Если на соке стоит маркировка, что это детское питание, то уж поверьте, сырье проходит такую проверку! Я своей давала Фруто Няню, и компот варила..Все в меру...А если малая много сока хотела, то просто водой его разбавляла и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот уж согласна с Беременная Леля //,одно дело когда вы со своего огорода фрукты даете,а на рынке их накачивают вообще неизвестно чем!А то что все что под маркировкой "детское питание" проходит очень жесткий отбор-это я знаю точно.Я даю своей дочке соки и компоты Агуша и Фрутоняня,развожу с водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вводила сок строго по рекомендациям педиатра, соблюдая и дозу, и с учетом возраста. До 2 лет - строго только Гербер, после 2 лет добавили Тему. Аллергии не было. Свежевыжатые соки сама не все пить могу. Сынульке некоторые свежевыжатые даем, но осторожно и чуть-чуть - на них аллергия возникает чаще, чем на хорошо обработанные заводские (это не мое мнение, а ряда диетологов и аллергологов). Мое мнение: не надо торопиться с введением отечественных соков детского питания. Я сама все перепробовала и точно знаю, что они даже на вкус вода+концентрат, ну, правда, они и дешевле, чем импортные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой сынуля плохо соки пьет. Нравится ему только морковный "Фрутоняня" и то он его не пьет, а ест с ложечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с 4 мес пьем сады придонья,спеленок иногда и малышам, покупали так же фруто няня но она нечем не отличалась от спеленок поэтому покупали редко.мы аллергики были жуткие до года поэтому пили осветленные! сейчас ттт все ок,но нам уже скоро 3 года и соки может пить литрами,но мама конечно не дает :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сначала при введении прикорма покупала именно детский, потом сама стала делать, а сейчас пьем тот же что и все мы, но больше компоты варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не признаем согурты и актимельки...сколько не предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится...бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы если пьем соки,то Агушу или Спеленок,но в основном, ребенок предпочитает обычную воду :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы соки пьем только детские и компоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покупала в основном "Фрутоняню". А потом случайно увидела "Сады Придонья" и "Спелёнок". Пачки не большие. Как раз на день малышу. По составу ничего лишнего. Чисто сок и пюре. И стоят 8-10 рублей у нас)) Теперь и их покупаю. А пока болеем соки отменила, покупаю водичку детскую. Вообще малышка не привередливая. Редко отказывается от сока какого нибудь) Умничка моя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не покупаю ребёнку никаких соков, не считаю их полезными (большая концентрация кислот и сахаров по сравнению с фруктами, практически нет клетчатки). Муж на днях дал сыну свежевыжатый апельсиновый попробовать, но я его попросила не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не признаем согурты и актимельки...сколько не предлагала.

Думаю это все временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже не покупаю никаких соков и других сладких напитков (компоты например): чистые фруктовые кислоты и сахара вредны для зубов...одна из причин раннего кариеса у детей...стогматологи советуют не увлекаться, поэтому даю фрукты, а пьем теплую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы делаем домашные соки. в основное это морковно- яблочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...