Перейти к публикации

Ребёнок плачет после сна


Zа правду

Полезные сообщения

Дочке 1,10. Несколько дней воспитатели говорили, что плачет после сна. Думала, бывает, мало ли, по маме соскучилась, не доспала. 

Но сегодня была дома, спала долго. И все равно с плачем проснулась. 

Видимых причин нет. Режим не меняли. 

Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто захотелось поплакать)

Меня в саду когда будили после обеденного сна, я тоже плакала, что не доспала. 

И сейчас утром хочется плакать, когда будильник зазвенел. А ночью, как хочется рыдать, когда спать хочешь, а не спится)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Просто захотелось поплакать)

Меня в саду когда будили после обеденного сна, я тоже плакала, что не доспала. 

И сейчас утром хочется плакать, когда будильник зазвенел. А ночью, как хочется рыдать, когда спать хочешь, а не спится)

Про будильник это да)

Утром кстати норма но встаёт, даже если разбудить рано. А вот после обеда каждый не с той ноги. Раньше так не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норме, ребенок не должен плакать после сна. Не бывает такого - просто поплакать захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

В норме, ребенок не должен плакать после сна. Не бывает такого - просто поплакать захотелось.

Так а что делать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Так а что делать то? 

Причину выяснять. Но я не доктор, диагноз не поставлю. Просто пишу, что плач после сна не является нормой. Так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приду с этим к педиатр, она меня вряд ли поймёт. Невролог... Ну глицин назначит. Это не показания для ээг даже. Вот я и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать со временем укладывания поиграть - +-15-30 минут: посмотрите может недосыпает, может, наоборот, много сна, а привыкла к режиму.... А во сне как - крутится, хнычет, беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

Может попробовать со временем укладывания поиграть - +-15-30 минут: посмотрите может недосыпает, может, наоборот, много сна, а привыкла к режиму.... А во сне как - крутится, хнычет, беспокоится?

Дома хорошо спит. В саду, вроде, тоже. В саду всех в одно время укладывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой племянник тоже в этом возрасте просыпался с истерикой и пока не проплачется минут 15-20 трогать его бесполезно. Сестра ничего не делала, со временем прошло. Но мне кажется это НЕ норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна у меня тоже сын в саду. Но воспитатели говорят, что идёт в кровать вместе со всеми, но ещё минут 15 ковыряется: хорошо хоть не будит остальных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был период такой, бывает и ночью просыпается и сейчас может позвать если что-то страшное приснилось. почти 6 лет уже ему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно писать хочет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое когда 

- недосып 

- пересып

- живот болит 

- писать хочет, а сообразить спросонья не может. 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, блиииин, у меня ребёнок года 2 каждый божий день просыпался с воем (примерно с полутора лет до трех с половиной). Не знаю, что это было. Потом прошло бесследно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kotiska сказал(а):

Аааа, блиииин, у меня ребёнок года 2 каждый божий день просыпался с воем (примерно с полутора лет до трех с половиной). Не знаю, что это было. Потом прошло бесследно

Ну вот. Хорошо, что прошло. Два года, ужс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын после дневного сна тоже с плачем просыпался, с года до 2х лет. Щас 2 года, днём спать перестал, ночью добирает норму сна (спит с 18 до 6 утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько раз так, не могла сообразить, в чем дело. Причем случалось это, когда сын долго и крепко спал. Оказалось, что, как это ни странно, не досыпал или проснуться что ли не мог толком. В общем, писал, и я дальше укладывала, спал ещё с полчаса и просыпался довольный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инерция сна скорее всего. Это ощущение дезориентации, спутанности сознания, боли, дискомфорта, плохого настроения и неспособности сконцентрироваться или нормально мыслить, которое возникает после пробуждения, особенно после дневного сна. 

Я помню себя в детстве, просыпалась и орала, а мама меня на руках носила. А мне казалось, что весь мир какой-то большой и на меня давит что ли... как-то так можно описать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Улёна сказал(а):

Ну вот. Хорошо, что прошло. Два года, ужс 

У меня старший с рождения просыпался с воплем, как ни странно это прошло, когда в сад пошёл в 3 года. 

Зато средний практически всегда просыпался с улыбкой и долго мог валяться, всех слушала в радионяню в дневной сон, так этого могла долго не слышать, потом прям захохочет, иду, а он уж видно, что давно не спит и всё у него хорошо)

Но эти 2 сына и по характеру полярности, физически здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна , было такое со старшим ребенком, именно после обеденного сна почти постоянно плакал, мог долго плакать, потом резко успокаивался и всё хорошо, я старалась мультики включать фоном и отвлечь. Где-то в возрасте с 1,5 до 2,5 наверное, в садик в 2 пошли. Но подолгу плакал по моим наблюдениям именно тогда, когда спал подолгу. Потом как-то само собой прошло. Я ничего не давала и не делала, к врачу не обращалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду наблюдать. Надеюсь, быстро у нас пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...