М и тампоны в море, бассейне

@Margosha@
Девочки, очень нужны ваши советы. Поездка на море попадает на М. Понимаю,что купаться придется с тампонами. Проблема в том,что тампонами я никогда не пользовалась, как то не было надобности, да и гинекологи их не жалуют,а у меня и так проблем по гинекологии хватает, а тут еще с ними и купаться придется. В связи с этим много вопросов. По этому прошу всех откликнуться, кто хоть раз купался с тампоном в любом водоеме. 1. Может ли через тампон вода попасть в матку, вызвать воспаление? 2.Могут ли М через тампон просочиться и испачкать купальник? 3. Учитывая что тампон помимо М также впитает и воду, и какое то время все это будет во мне, не будет ли раздращения влаг-ща от этого, воспаления,ведь вода может быть не очень чистая да и соленая? 4. Посоветуйте какие тампоны лучше, надежней, удобны в применении, с аппликаторами или без? 5. Как часто их надо менять с учетом плаванья и как не занести инфекцию при смене его в общественном туалете?

1. В принципе все возможно,но думаю вероятность не больше,чем при купании без тампонов и месячных)

2. Если вовремя менять,то не просочится ничего.

3.Я после купания стараюсь ставить новый. ну а когда не было возможности,то ничего не случилось.

4.Я пользуюсь любыми.почти все одинаковы для меня. главное размер не большой брать. с апликатором мне удобнее.

5. Я меняю раз в 2-3 часа. ну и желательно после купания. Просто тщательно вымыть руки до и после введения. Все будет хорошо.не так страшен черт как его малюют.) на ночь ставьте прокладки . И хорошего отдыха

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой)))) тампон воду не впитает))))!!! купайтесь,на здоровье!

Никаких проблем из вышеперечисленного не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С апликатором гигиеничнее,не надо туда палец засовывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Нет, в матку вообще никогда и ничто не попадет, кроме шустрых и быстрых товарищей с хвостиком )))

2. Могут как и без купания, если тампон пора менять

3. Не будет ничего, надо просто менять часто

4. С аппликатором менять удобнее, но сами по себе они хуже по впитываемости. Лучше брать без аппликатора, мне нравятся Оби или котекс. По размеру лучше брать нормальные или супер, и менять почаще. В дни, когда прямо льет, лучше менять после каждого захода в воду - как раз чтобы не протекло на купальник и никакого раздражения не было.

6. Руки мыть с мылом, салфетки до интимной гигиены с собой брать.

Все исключительно мое мнение и опыт.

Ссылка на это сообщение

купалась на четвертый день М. все нормально, правда выделения уже были не сильные и сразу после купания пошли вномер , в душ. тампоны обычные Тампакс с апликатором

Ссылка на это сообщение

Так как я живу на берегу моря, то приходилось неоднократно купаться с тампоном. Так же работала в аквапарке, тоже приходилось плавать с тампоном.

1. Не знаю, у меня все ОК

2. Могут, если вовремя не сменить, но это скорее не М просочатся, а они могут с водой окрасить светло-розовым купальник. Нужно менять чаще чем 4 ч

3. Думаю не будет (пункт 1)

4. Я пользовалась ob silk touch (вроде так, М нет уже долго)

5. При обильных М каждые 2 часа. Помыть руки и вставить )))

Ссылка на это сообщение

Я миллион раз так плавала. Ничего никуда не попало, не протекло и не заболело.

Вообще без проблем. Тампоны об использую с 14 лет.

Ссылка на это сообщение

Менструальная чаша, почитайте. Очень полезная штука на море

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А про тампоны девочки правильно написали, с апликатором у добные

Ссылка на это сообщение

Вот по поводу гигиены и пляжного туалета очень переживаю, даже если руки помою, потом за кабинку, задвижку возьмусь, потом этим пальцем тампон засовывать, прям фу. Может гелем спиртовым обработать руки и наверное тогда с аппликатором гигиеничней. А почему с аппликаторами меньше впитывают?

Ссылка на это сообщение
Настя_я, А почему тампоны воду не впитывают? Т.е. у них так реально покрытие сделано, что впитывают только с одной стороны как прокладки?
Ссылка на это сообщение
Clockwork Orange, а почему именно ОБ, Тампакс хуже, по каким критериям выбирали? Я вот уже присматриваюсь к ним в магазине, но их там столько, что теряюсь в выборе. Прям как школьница себя чувствую)))
Ссылка на это сообщение

Понимаю,что купаться придется с тампонами.

Поймите,что лучше с ними не купаться хотя б первые два-три дня месячных..

Отвечаю как та,которая купалась с тампонами. Хватило одного единственного раза

Ссылка на это сообщение

И ещё может дурацкий вопрос. Сколько максимум долго можно находится в воде за один раз? просто помню мы в Египте по 2 часа не вылезали:) Или с тампоном только быстренько окунуться и на берег?

Ссылка на это сообщение

Вы меня напугали, а что случилось? Просто отдых всего 7 дней за год, если ещё 2 дня исключить обидно((( Тем более и сын будет в воду тащить что я ему скажу

Ссылка на это сообщение

@Margosha@ мне об правда больше нравились всегда. Но пользовалась и тампакс (кстати, они с аппликатором удобные), и котекс. Не знаю. Это как вопрос сродни "кола или пепси"))).

Берите с собой тампакс с аппликатором (менять с аппликатором намнооооого гигиеничней), меняйте по мере интенсивности месячных, не реже раза в примерно, думаю, 3 часа ( под "мерой интенсивности" я подразумеваю, что вы уже поняли, как идут месячные). В целом, думаю, менять придется так же, как и прокладки. Ничего не бойтесь.

Ссылка на это сообщение

Я убегаю но все прочитаю обязательно :) Пишите все случаи, чтобы знать к чему быть готовой

Ссылка на это сообщение

Абсолютно ничего страшного в купании с тампонами нет. Я в такие моменты использую тампакс с аппликатором. Влажные антисептические салфетки длч рук в помощь. Задвижки на кабинках приноровилась открывать локтем. Все будет пучком, больше боитесь, чем окажется.

Ссылка на это сообщение

@Margosha@ В последний день пребывания на море начались месячные. Но ж надо было дуре залезть еще раз море))) Как будто последний раз в жизни море вижу)) Вставила тампон,искупалась,переодела-поменяла и в машину домой. Через месяц воспаление...

Только этот фактор мог помог заболеть,другие точно-точно нет. И врач подтвердил.Самые опасные первые дни месячных,такой вот мой случай

Ссылка на это сообщение

Мне кажется еще от чистоты моря зависит..много ли людей плещется рядом,какое море и тд и тп..

Ссылка на это сообщение

В общем, скажу так - пока не на море, нужно срочно приобретать и эспериментировать. Заодно и "рука набьется" по засовыванию сего предмета вовнутрь. Пробные заплывы в ванной тоже можно проводить.

Синдром токсического шока редко, но бывает. Не нужно, чтоб он приключился на отдыхе (это ж страховку активировать и т.д.)

Ссылка на это сообщение

Маргоша, я понять не могу только одного: откуда страх, что тампон впитает воду? Ты будешь воду во в?@#$%& запускать или что?)))) Оно ж закрыто, вход сомкнут, тампон далеко внутри, как воде туда попасть? В закрытый рот же ничего не затекает))) Ну разве что предположить, что ниточка напитает и как фитиль проведет воду дальше в тампон, только такой вариант могу придумать)) Ну тогда сверни ее и аккуратно спрячь внутрь, недалеко от входа, тогда вода и до нее не доберется)) Остальное по теме девочки уже написали. Хорошего отдыха! :)

Ссылка на это сообщение

Первый и единственный раз попробовала тампон на море, в 1 день месячных. Мы приехали и выйдя с транспорта поняла что беда. Ну как же в 1 день на море и не покупаться?:) В итоге сильные боли в низу живота, головокружение, рвота, перед глазами все черное было, домой под руки вели. Хотите верьте, хотите нет, все прошло через 5-10 минут как достала тампон. Грешу только на них, так как отравится не могла, перегреться тоже (пасмурно было).

Моя знакомая, пользуется исключительно тампонами, прокладки не воспринимает вообще. Каждому свое.