Начало прикорма

Юкка13
Девочки, подскажите старой глупой женЧине, по совместительству молодой неопытной мамашке - 1. Вот дала я чаду пол ложки цветной капусты (очень удивился, но всю слизал), в 11-00 допустим. А завтра в 10-00 ложку из этой банки можно? 2. А как вы эти пюрехи подогреваете? Технически? Пол ложки эти я комнатной t• дала, а вот потом, когда больше, или если уже из холодильника? Всем спасибо)

А чего сами не делаете? Себя консервами ж не кормите.... Вкуснее и полезнее же!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Даю из той же банки.

2. Наливаю в пиалку горячей воды из чайника и ставлю туда баночку с пюре, 5 минут и готово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда начинала прикорм тоже банки давала, тк эти граммы готовить не хотелось. Сейчас все сама делаю. По сути. У банок срок годности день. Так делала. Дала ложку, в холодильник, на следующий день где то за час вынула или в теплую воду, или просто в комнате постояла банка. Дала 2 ложки, остальное или сама доела или выбросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. даю. на банке написано - в холодильнике 24ч

2. грею в микроволновке. когда была 1 ч.л. грела в чашке с кипятком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 в холодильнике сутки открытой можно хранить,поэтому можно дать.

2 в горячую воду поставить баночку она подогреется и тогда дать.Холодную с холодильника сразу не надо. Не вкусно. :D

п.с. я лично по ложке не вводила,а столько сколько съест. Не люблю в прикорме эти мизерные дозы. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делать буду, когда доза будет побольше. Сейчас тем более своих овощей нет пока, и даже южных свежих. В банке нормального производителя нормальный осенний урожай, для знакомства со вкусом наверняка лучше парниковых нитратов))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

на счет готовить самим полезнее- я бы поспорила....

не далее как вчера теть Лена Малышева вещала с экрана - "Готовть для прикорма детей первого года жизни самим КАШИ и ОВОЩЫЕ пюре- БОЛЬШАЯ ошибка!"

наверн, она радеет за пищевую промышленность и у нее договор с производителями пюрех ))

говорили, что 0 % полезных веществ остается в пюрехах и кашах приготовленных дома традиционным способом.... А если овощи из палатки или маркета- их там и не было вовсе- полезностей

знаю, знаю- наши бабушки и т.д. и готовили и здоровые все выросли )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже делю баночку пюрешки на два раза. 1 раз комн. темп. кормлю. Остальное убираю в холодильник, съедаем на след. день. Подогреваю в небольших чашечках или в кофейной чашке, можно наложить сколько надо и поставить в горячую воду, периодически помешивая. То что едим уже открытое пюре на след. день, не заметила ни каких изменений у ребенка. Кушает с удовольствием, стул не меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делать буду, когда доза будет побольше. Сейчас тем более своих овощей нет пока, и даже южных свежих. В банке нормального производителя нормальный осенний урожай, для знакомства со вкусом наверняка лучше парниковых нитратов))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-prikorma-r95730#ixzz3YVDeVNMx

согласна. я пришла в магазин. кабачки продаются. написано: кабачки импортные. А откуда они? Как их выращивали? Как-то страшно такое давать ребенку. а банки хоть проверку проходят.

Ссылка на это сообщение

грела в воде, из одной банки в течении 24 давала....ну как бэ это не консервы....консервантов нет...просто вакуумная упаковка.....из магазинных полезнее или вы своим запаслись? мы своего запасли и перебрали брокколи и цветную, но два раза при варку гусеница всплывала....а вот в мороженых ни разу не попадалось.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Если баночку сразу же поставить в холодильник, то срок годности пюре - 24 часа. Конечно, можно давать, пока не истёк этот срок.

2. Баночки грею в микроволновке, можно в тёплую воду поставить, но так дольше греется.

Поддержу спор "Готовим пюре сами против кормим из баночек". Ну если делать пюре летом или осенью - то да, полезно, и только если есть уверенность в качестве овощей/фруктов. Пролежавшая всю зиму в погребе морковка потеряла все витамины, а приехавшая из Египта картошка - тоже сомнительный продукт. Моя принцесса отказывалась есть самодельные пюрехи из овощей с бабушкиной грядки, только баночные ела. Чем ей не угодили бабушкины тыквы-морковки - не знаю, на мой вкус даже лучше, чем из банки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего сами не делаете? Себя консервами ж не кормите.... Вкуснее и полезнее же!!!!!!!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nachalo-prikorma-r95730#ixzz3YVLUhfJC

диву даешься иногда, какие все правильные......

что такого адски страшного в баночных пюре?

п.с. ем консервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, можно 2 дня кормить из 1 банки, потом выбрасывать. Разогревала в микроволновке

Ссылка на это сообщение

Нет, когда только начинала вводить, каждый день открывала свежую банку. Мне важно было, чтобы ребенка от вчерашнего пюре не скрутило (у него и без этого были проблемы с ЖКТ). Потом уже, когда ввела несколько продуктов, и пищеварительная система окрепла, давала вчерашнее.

Грела в микроволновке.