Объясните "чайнику"

yarchi
Девочки, подскажите. Может кто сталкивался... Когда считать день задержки. Цикл стабильно 30 дней. Но из-за поздней О график сам растянулся на 34 дня. Так когда же считать задержу с 31ого дня или с 35ого???

c 15 ДПО, овулька в каждом цикле может сдвигаться, поэтому пока Вы ее не отследите, не узнаете про первый день задержки

Ссылка на это сообщение

Продолжительность задержки считается не по дням в цикле,а по длине второй фазы. Если она у вас 12 дней, то есть 12 дней держится высокая базальная температура (на 13-й она снижается или с 10-11 дня второй фазы потихоньку снижается, но еще высокая. и потом на 13-ый день идут месячные), то 13-й день высокой базальной уже считается первым днем задержки. И не важно на какой день О. Вторая фаза начинается после нее.

Опять-таки если у вас вторая фаза 12 дней (хотя она может быть от 10 до 14 дней чем дольше,тем лучше), и этот цикл из-за поздней О составил 34 дня, то О наступила на 22-й день цикла. Надо было замерять базальную температуру, причем 3 мес отслеживать ее особенности ,чтоб знать длину 1 и 2 фаз. А так если вы не знаете этого, сложно что-то предугадать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

asssia спасибо огромное. Теперь поняла))

Ссылка на это сообщение

Согласна с asssia, только не поняла почему 2 фаза чем длинее тем лучше, Чем 16 дней лучше 12?