Пессарий: стоит ли ставить и не надо

Счастливая2014
Девочки,сегодня на узи посоветовали ставить пессарий,шейка матки стала укорочена,30мм на сроке 23-24 недели. Раньше была 40мм. Кто ставил пессарий?Больно ли это?Помогло ли это решить проблему с шейкой?

Ставить Стоит!!! Тем более, что у Вас значительный скачок в укорочение шейки матки. Помогло. Шейка не укорачивалась, доходила до необходимого срока. Не ставить, ни снимать совершенно не больно.

Ссылка на это сообщение

Обязательно ставьте.доносила только благодаря ему.когда ставят,больно всего несколько секунд-ерунда

Ссылка на это сообщение

Стоял с 27 до 37 недель. Ставить неприятно, но недолго. Рожать больнее)))

Ссылка на это сообщение

Ставить. Риск преждевременных родов слишком высок.

Ссылка на это сообщение

Я даже не рассматривала варианты ставить или нет...поставили в 14 недель,даже не почувствовала,как снимать будут не знаю. Внутренний зев теперь закрыт. Риск,в данной ситуации,дело неблагородное.

Ссылка на это сообщение

Если вам нужен ваш ребёнок, то конечно ставить. Зачем рисковать?

Ссылка на это сообщение

Я поставила в 25 недель. Шейка 15мм. Ставить не больно,может быть чуть-чуть неприятно,но тут главное расслабиться полностью,тогда вообще не больно. Кольцо не чувствуется абсолютно. Стоит оно очень низко,т.е. пальцем задеть легко,пугаться не стоит. Выделений я не сказала бы что больше стало,так же мало как и было,просто сейчас они "порционно"

Ссылка на это сообщение

Хм... я думала эть решение врачи принимают... Очень странно отдавать такой серьезный выбор на откуп пациенту, не понимающему последствий...

Ссылка на это сообщение

я не ставила, но следила каждые 2 недели в динамике так сказать. У меня больше не сокращалась. 3 см и внутренний зев открыт был на 1.3. Если бы хоть на 5 мм изменилось, однозначно поставила бы.

Ссылка на это сообщение

У меня в 32-33 недели проблема эта нарисовалась. И да, решение принимал врач.

Ссылка на это сообщение

Я ставила, тоже шейка резко укоротилась к 25 неделям, внутренний зев был закрыт.

Ставить не больно, немного не приятно. Потом его не чувствуешь.

Я еще утрожестан до 35 недель ставила. Родила в срок.

Ссылка на это сообщение

а если больно, то что ставить не будите, фиг с ним с малышом ? конечно ставить надо, сейчас прежде всего ребенок, 24 недели для родов еще очень рано....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да нет,конечно,если даже больно,то ставить придется,если лечащий врач скажет,я просто думаю,к чему готовится,надеюсь,не больнее,чем гсг делать.Просто за гипертонус боюсь от боли.Внутренний зев тоже закрыт.

А вы все какой ставили пессарий,пластмассовый или силиконовый(дорогой)?

Ссылка на это сообщение

Я ставила силиконовый, было совсем не больно.